Автор Тема: pikabu.ru - Надоело ждать  (Прочитано 9827 раз)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: pikabu.ru - Надоело ждать
« Ответ #30 : 18 Февраля 2018, 02:49:44 »
Да элементарно - как-то раз в школьной драке в ход пошли подручные предметы, и мне в ладонь воткнули ручку с мелким шариком. Кровищи из крошечной ранки полилось удивительно много.
В руку... У нас вот доведенный одноклассниками школьник умудрился пластмассовой (!!!) ручкой попасть между ребрами обидчика. Труп.

Но как? Легкие? Артерия?
С уважением, Aneta

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: pikabu.ru - Надоело ждать
« Ответ #31 : 18 Февраля 2018, 06:24:20 »
о, у меня как-то была ситуация, когда мне хотелось и врача и регистратуру порешить. записалась, как человек, талончик, время, все дела. пришла вовремя (немного заранее). К слову, время у меня было 17:30. И тут где-то в 17:15 выходит пациентка и дверь закрывается и все такое. я подхожу - показываю талон, и меня отказываются принимать, потому что у нее день рабочий закончился - до 5. я в акуе спрашиваю, какого хера тогда выдаются талончики и идет запись, на что мне пожимают плечами и говорят - ну что я-то поделаю, у меня рабочий день закончился. Я тогда было еще студентка, отстаивать права еще не совсем научилась. побухтела, побухтела в регистратуре и все. сейчас бы я так не оставила, и пошла бы к главврачу (которой к тому моменту, скорей всего, уже не было в больнице). бесплатная медицина рулез.
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Re: pikabu.ru - Надоело ждать
« Ответ #32 : 18 Февраля 2018, 07:03:47 »
У нас каждый второй "за справкой" или "только спросить". На "только спросить" врач сама отлуп дает, если человеку действительно чуть больше чем просто спросить, за справками в общей очереди сидят, так как чтобы выписать справку тоже время нужно. Врач могла бы попросить коллегу зайти, когда очередь поменьше будет, поэтому сочувствия у меня она не вызывает никакого. На каком-то из форумов (может, и на КМП) врачи отписывались, что они без очереди ходят, но либо не в часы приема, либо когда народу мало, в толпу не лезут, потому как сами понимают, что это свинство.

Мы (я и еще две мамы) вчера в очереди к педиатру наехали на мужчину, который вошел без очереди. Мы такие "э, молодой человек, куда?.. Наглость какая, поперся без очереди, в верхней одежде. Совсем охамели!" Он потом выходит такой "я водитель, мне доктора везти" (у нас врач ходит на дом только к тяжелым пациентам, и, поскольку поликлиника обслуживает участок радиусом километра четыре, ее возит служебная машина). Я: "Ой, извините". А рядом тетка позубастее: "Ну на вас же не написано, что вы водитель, а мы тут ждем!" И с этими же самыми тетками мы пропустили мелкого лет двух по обоюдному согласию. Народ от долгого стояния звереет, но не совсем.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: pikabu.ru - Надоело ждать
« Ответ #33 : 18 Февраля 2018, 09:29:47 »
Но как? Легкие? Артерия?
Теоретически из-за травмы мог возникнуть пневмоторакс, лёгкое спалось, а до больницы довезти не успели. Да и кровотечение тоже могло возникнуть
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2018, 12:06:18 от Актриска »
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3219
  • Карма: +1439/-8
Re: pikabu.ru - Надоело ждать
« Ответ #34 : 18 Февраля 2018, 09:32:11 »
Классика жанра. Я только начала работать. Халат у меня висел в кабинете. Очередь перед кабинетом не пустила с воплями, что тут всем в тот кабинет надо. Звонила акушерке, чтоб пустили. Не буду же я на всех орать)
Я нпдеюсь, эту бронхтную закроют в психушку. Ненормальная же! В любом случае. Она так сорваться где угодно могла.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: pikabu.ru - Надоело ждать
« Ответ #35 : 18 Февраля 2018, 09:43:16 »
Нифига она не больная, если может вот так на людей кидаться. Симулянтка!
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Re: pikabu.ru - Надоело ждать
« Ответ #36 : 18 Февраля 2018, 09:58:48 »
А я не совсем понимаю, по какой причине медицинские работники проходят вне очереди, особенно если есть запись.
Есть же все средства банально записаться самым первым. И прийти, как полагается, по очереди ( а если при этом наткнется врач на формирование двух-трех очередей, таких как по талончиками, в живую и "по направлению оттуда-прям-сейчас", то это лишь , возможно, подтолкнет наконец таки к решению данной проблемы?).
А если очередь "живая", то просто займи место и иди пока по своим делам. Уверена, последний в очереди просто предупредит следующего и все. И конфликта то не будет.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: pikabu.ru - Надоело ждать
« Ответ #37 : 18 Февраля 2018, 18:14:49 »
Как-то я с другом проходили медкомиссию для всратого военкомата, надо было всякие анализы взять. День был указан. Прихожу, в регистратуре дают разные бумажки, с которыми надо врачей обойти. Т.е. не по записи с талонами (или как оно зовется).

И вот направляюсь к снятию кардиограммы или чего-то в этом духе. Сидят бабки. "Кудай-то вы поперлись, а, на какое время? Мы тут все по талонам, у нас ко времени, мы тут давно сидим ждем. Не по времени? Ну тогда после нас всех будете". Ага, ага. Только вот когда все "талонные" кончатся, врач тоже кончится.

Сидим, ждем. Бабки по записи, бабки по очереди, бабки без очереди, которых врач приводила откуда-то. И их долго муражат, а я зашел, раз-два, здоров, вали.

Как-то так короче. Под конец тоже убивать хотелось все, что движется, а что не движется - двигать и убивать.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9075
  • Карма: +3593/-75
Re: pikabu.ru - Надоело ждать
« Ответ #38 : 18 Февраля 2018, 18:53:25 »
Я в нашей поликлинике недавно была в приятном шоке: стояла в очереди на флюорографию, кроме меня было еще человек 6-7, и подходит врач  с каким-то мужиком и очень вежливо интересуется у очереди, не могли бы они пропустить его первым (там было какое-то объяснение, почему, я не вслушивалась, т.к. сама за результатом пришла) - что характерно, все - столь же вежливо - согласились, мужик потом вышел из кабинета - поблагодарил народ, что дали пройти.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: pikabu.ru - Надоело ждать
« Ответ #39 : 18 Февраля 2018, 19:06:01 »
Меня крайнее пользование поликлиникой этим летом очень приятно удивило - никаких очередей, приходишь к своему времени и в свое же время проходишь.

Бабки, понятно, возмущены - пришли за два часа, и два часа без толку сидели.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: pikabu.ru - Надоело ждать
« Ответ #40 : 18 Февраля 2018, 19:47:17 »
Да элементарно - как-то раз в школьной драке в ход пошли подручные предметы, и мне в ладонь воткнули ручку с мелким шариком. Кровищи из крошечной ранки полилось удивительно много.

у нас в школе девочке шариковой ручкой сиську грудь насквозь проткнули. Скорая, все дела. обычная, не металлическая ручка.

Вот зачем нужен бронелифчик!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: pikabu.ru - Надоело ждать
« Ответ #41 : 18 Февраля 2018, 20:12:12 »
Да элементарно - как-то раз в школьной драке в ход пошли подручные предметы, и мне в ладонь воткнули ручку с мелким шариком. Кровищи из крошечной ранки полилось удивительно много.

у нас в школе девочке шариковой ручкой сиську грудь насквозь проткнули. Скорая, все дела. обычная, не металлическая ручка.

Вот зачем нужен бронелифчик!

Вы какие-то вообще никчемные, от шариковых ручек насмерть кровью истекаете.

Вот как с вами в разведку?
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3416
  • Карма: +1189/-7
  • Очарованный кварк
Re: pikabu.ru - Надоело ждать
« Ответ #42 : 18 Февраля 2018, 20:12:44 »
Коллега поделилась свеженьким.
Медкомиссия перед устройством на работу, авторизованный центр. Толпа каких-то мужиков, у которых тоже медкомиссии. Ни талонов, ни внятной очереди, кто за кем стоял - непоятно. Коллега громко возмутилась таким положением вещей, к ней вышла медсестра, посмотрела направление, и тут произошла магия.
- Девушка, у вас же гостайна! Проходите без очереди.
Опешившие мужики, не менее опешившая коллега.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4954
  • Карма: +1303/-17
Re: pikabu.ru - Надоело ждать
« Ответ #43 : 18 Февраля 2018, 20:23:07 »
Не люблю я все эти очереди, особенно такие, где есть просто пришедшие и по записи.
В последний раз так же пришла рентген делать - платно и по записи. А там очередь - человек 7, включая какую-то беременную, которая притащила второго ребенка на этот самый рентген, какие-то двое, которые приперлись в перерыв и вот это всё.

Хорошо хоть, что из этого кабинета медсестра вышла и конкретно меня пригласила, хотя даже так какая-то девушка пыталась возмущаться.
Хвала богам, что в атаку не пошла :)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - Надоело ждать
« Ответ #44 : 18 Февраля 2018, 21:14:00 »
Подозреваю, что больная была не настолько сильно больна, если у нее хватило сил на такие буйные действия. Ну или не по тому профилю пришла. Психиатр - он вооон там, в сторону от терапевта.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92479
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Надоело ждать
« Ответ #45 : 18 Февраля 2018, 21:18:35 »
Цитировать
Как-то я с другом проходили медкомиссию для всратого военкомата, надо было всякие анализы взять.

А что, в военкомате уже отменили свою медкомиссию?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: pikabu.ru - Надоело ждать
« Ответ #46 : 18 Февраля 2018, 21:59:43 »
Цитировать
Как-то я с другом проходили медкомиссию для всратого военкомата, надо было всякие анализы взять.

А что, в военкомате уже отменили свою медкомиссию?  :o

Нет, это части одного целого.
Дело было так. Поступил в магистратуру, и всем поступившим пришли письма счастья из военкомата, что такого-то числа явится и выяснить, ху-из-ху. После этого отправили в поликлинику, в которой всякие анализы крови , чтобы убедиться, что ты не спидозный наркоман, флюрография и все такое. С этой кипой бумажек уже в военкомат на их местную медкомиссию. Нахер все это надо при наличии отсрочки - а хрен его знает.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Надоело ждать
« Ответ #47 : 18 Февраля 2018, 22:46:58 »
о, у меня как-то была ситуация, когда мне хотелось и врача и регистратуру порешить. записалась, как человек, талончик, время, все дела. пришла вовремя (немного заранее). К слову, время у меня было 17:30. И тут где-то в 17:15 выходит пациентка и дверь закрывается и все такое. я подхожу - показываю талон, и меня отказываются принимать, потому что у нее день рабочий закончился - до 5. я в акуе спрашиваю, какого хера тогда выдаются талончики и идет запись, на что мне пожимают плечами и говорят - ну что я-то поделаю, у меня рабочий день закончился. Я тогда было еще студентка, отстаивать права еще не совсем научилась. побухтела, побухтела в регистратуре и все. сейчас бы я так не оставила, и пошла бы к главврачу (которой к тому моменту, скорей всего, уже не было в больнице). бесплатная медицина рулез.
Я уже писала. Наша ЛОР жгла: я на 19:00 записана, она до 20:00. В 19 ее нет. Приходу в другой день, спрашиваю, что это было. И... "Надо раньше приходить, в 6 никого не было - я и ушла домой".
Ее кстати уволили уже. Видно, кто-то пожаловался
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: pikabu.ru - Надоело ждать
« Ответ #48 : 19 Февраля 2018, 03:03:50 »
Но как? Легкие? Артерия?

Не-не, труп не мгновенный. Инфекция в плевральной полости вроде -- в общем, не спасли.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2018, 10:56:17 от Neika »
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн Kraagesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1150
  • Карма: +197/-35
Re: pikabu.ru - Надоело ждать
« Ответ #49 : 19 Февраля 2018, 03:34:58 »
Не-не, труп не мгновенный. Инфекция в плевральной полости вроде -- в общем, не спасли.

При желании можно и почти мгновенный сделать. Про случаи, когда втыкали ручку или другой не особо удобный и прочный предмет по рукоять слышал. Если тормоза слетают совсем, что угодно может стать оружием. Даже если руки не особо сильные или умелые. Если умелые, можно и пластиковой бутылкой убить.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: pikabu.ru - Надоело ждать
« Ответ #50 : 19 Февраля 2018, 09:16:22 »
Добавлю про ручки.
Со мной за партой сидела девочка  с сиськами, спокойная такая милая девочка-отличница. А за ней сидел мальчик, который неделю её доставал, дёргая за лифчик и отпуская. Она его просила, уговаривала, плакала, но мальчика влекли сиськи, и всё тут.
И вот на какой-то контрольной он её так дёргал, она не выдержала, развернулась и воткнула ему ручку в руку, которая на парте лежала. Пробила насквозь, прибила к парте.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: pikabu.ru - Надоело ждать
« Ответ #51 : 19 Февраля 2018, 09:27:21 »
Коллега поделилась свеженьким.
Медкомиссия перед устройством на работу, авторизованный центр. Толпа каких-то мужиков, у которых тоже медкомиссии. Ни талонов, ни внятной очереди, кто за кем стоял - непоятно. Коллега громко возмутилась таким положением вещей, к ней вышла медсестра, посмотрела направление, и тут произошла магия.
- Девушка, у вас же гостайна! Проходите без очереди.
Опешившие мужики, не менее опешившая коллега.

По опыту уверенно скажу, что там один мужик с утра пришел, и занял очередь на всех своих коллег.

Как подобные гондоны задрали - не передать.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Леди с поленом

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +253/-4
Re: pikabu.ru - Надоело ждать
« Ответ #52 : 19 Февраля 2018, 09:30:35 »
Я как-то делала снимок тазобедренных суставов в Больнице скорой помощи, так там одна женщина, которая привела на рентген своего великовозрастного сына (у него с рукой что-то было), собой закрывала дверь и пыталась не  пропустить пациента на каталке, которого без сознания привезли медсестры. Я такого яростного сопротивления даже в фильмах про войну не видела. Этой даме невозможно было объяснить, что в больнице скорой помощи приоритет все-таки отдается пациентам, поступившим по скорой. Перемкнула ее и все. Я допускаю, что если бы у нее была ручка с собой, она бы попыталась ей воспользоваться.

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: pikabu.ru - Надоело ждать
« Ответ #53 : 19 Февраля 2018, 09:45:28 »
Самый ад был когда я как-то в состояние преусловутого бронхита приполз в поликлинику в кабинет первичной помощи оформить больничный и уехать отключиться.
Так вот, комбо было следующее - врач первичной помощи ушла с 39, из двух терапевтов вышла только одна.
Последующие четыре часа вспоминаю с ужасом.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11265/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Re: pikabu.ru - Надоело ждать
« Ответ #54 : 19 Февраля 2018, 11:35:35 »
Классика жанра. Я только начала работать. Халат у меня висел в кабинете. Очередь перед кабинетом не пустила с воплями, что тут всем в тот кабинет надо. Звонила акушерке, чтоб пустили.
А это не ваша история с таким же сюжетом на ЗадолбаЛи была?)))

Мне бы на месте экономиста было б стыдно ломиться тогда, когда снаружи ожидает очередина. (Если только тетка не по срочному делу зашла.) Так что неадекватную пациентку даже жаль.
И да, я тоже из тех, кто сначала подумал, что девка экономистке слово "Х*й" на лбу написала, или что-то в этом роде. :D
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: pikabu.ru - Надоело ждать
« Ответ #55 : 19 Февраля 2018, 12:28:40 »
Вы какие-то вообще никчемные, от шариковых ручек насмерть кровью истекаете.

Вот как с вами в разведку?

а ты куда собрался, рэмба? ))
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: pikabu.ru - Надоело ждать
« Ответ #56 : 19 Февраля 2018, 12:37:18 »
а ты куда собрался, рэмба? ))

Я как обычно героической смерти ищу.

Безуспешно.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4314
  • Карма: +1050/-24
  • Фея-Валькирия
Re: pikabu.ru - Надоело ждать
« Ответ #57 : 19 Февраля 2018, 17:02:33 »
ну вобще то в поликлинике есть внутренние телефоны в кабинетах, для дел, а когда у тебя запись сидит - свинство принимать коллег "по срочным вопросам".
  у нас сейчас лучше стало, записаться ко врачу: - через приложеньку, если надо к спец врачу, а к терапевту хрен запишешься, пишемся или к любому терапевту или вобще к дежурному идем, он откроет запись к специалисту. лично мне стало проще, появилась запись с 19 до 20 вечера, запись на субботу)) и не надо никуда ходить, все в телефоне. я перенесла почти все свои визиты ко врачам на вечернее время или на субботу. и что удивительно - бабок вечером в очереди нет)).
сдавала кровь тут: талон был на 7.36 чтоль (там на каждые 5 мин по 3 человека), дверь кабинета открыта, рядом с ней сидит тетя с бумажками и пофамильно называет тех кто заходит. если опоздал то еще минут 10-15 она твою фамилию поспрашивает, но следующих естественно берет. такое у нас сравнительно недавно, мб год, и тут картина, идет бапка и такая "а кто последний?",- народ отвечает "бабуль, а какое у вас время? тут по времени вызывают пофамильно!". время полвосьмого, бабуля говорит "9.30 у меня, смотрит на всех и спрашивает ну и что я приперлась? что мне еще 2 часа делать? пойду к кардиологу зайду- мб примет так".

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: pikabu.ru - Надоело ждать
« Ответ #58 : 19 Февраля 2018, 17:10:38 »
Я как обычно героической смерти ищу.

Как-то не очень вяжется с твоей телегой про "богическое везение несмотря ни на что". То ли шутеечки у тебя больно залихватские, то ли кушать стал слишком много.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн beholder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Карма: +59/-1
Re: pikabu.ru - Надоело ждать
« Ответ #59 : 19 Февраля 2018, 20:34:09 »
Посмотрел фото*
Я бы так смог исполосовать человека только красной ручкой.