Автор Тема: Что делать со свекровью?  (Прочитано 28122 раз)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23110
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: Что делать со свекровью?
« Ответ #90 : 26 Февраля 2018, 19:48:06 »
Lsv, трепа ради, а почему не могли понять проблему "2ух хозяек на кухне"?
Та я вообще в этом плане туповат, приходится признать. В смысле, для меня дом никогда не символизировал что-то большее, чем место, где можно пожрать и выспаться. Что комната в коммуналке, что отдельная квартира, что коттедж - лишь бы была кровать и еда.

А вот жена мое мнение не разделяет и ей важно, чтобы дом был именно домом.)

Я и сейчас не до конца могу сформулировать то, что она до меня пыталась донести, но для себя так определяю: если ты распоряжаешься хозяйством самостоятельно - значит, ты хозяин. А, если приходится кого-то уговаривать - то работник. Хозяином быть круче ;D
---
Хм... попробую еще раз - ведение беременности и вкусности это не равно ежедневному постоянному владу в быт и семью. И да в той истории ДО беременности и брака они не обсуждали, что брак будет фактически гостевым с вкусняшкми в подарок, а вроде бы (перечитывать не буду - лень) обсуждали будущее в котором было совместное проживание до покупки собственного жилья.
Обсуждали и он с самого начала предупредил, что ему там будет не комфортно.
Кто для автора в соседней теме семья? Очевидно - те кто живет с ней и разделяет ВСЕ ее проблемы, а не избирательно прибегает из своего уютного дома, где мама кормит кашкой.
Ути-пути, какой лошара, к мамке бегает азаза. Невозможно разделять ВСЕ проблемы партнера. А, если партнер их еще и генерирует ежедневно - так тем более. Выходя замуж ты, на секундочку, не приобретаешь ни жилетку, ни бесплатную обслугу. Они оба - взрослые и живые люди и не его вина, что они не могут договариваться. Это у автора к мужу претензии - он ей ничего не предъявляет.

Слушай, я не оправдываю мужика из той истории. Но то, что они совершенно точно друг друга стоят и то, что он не делает ничего, чтобы называть его мудаком - факт. Хреноваяжизненная ситуация и хреновые способы сбегать от реальности. Но никакого вреда от его действий нет.
И нет вопрос кому тяжелее имеет значение в семье, это не «пискомерство» просто если мне не комфортно жить на чужой территории или вставать с утра пораньше это просто неприятно, но если ну для примера мой муж не может сам надеть на себя сапоги у него постоянная слабость, то платить врачу и возить его к доктору имхо недостаточно в отношении младеньца, полагаю, объяснять не надо?
А давай я тебе помогу и на ходу выдумаю еще десяток неудобств? А потом вместе заявим, что муж не помогает? Это же так весело - придумать про сапоги и с уверенностью заявить, что помощи от него в эти моменты нет ;D
Да пустил и притащил для меня в данном случае эквивалентны. Но это как с щенком не имеет значение пришел щенок и я решу его оставить наплевав на мнение окружающих или схожу за ним на рынок. Важно что благодаря моему решению в доме появился щенок.
Вот потому-то я и не выстраиваю с тобой конструктивный диалог. Мне просто не хочется объяснять кому-то, чем щенки отличаются от мам.
«так» это приезжать и жить вообще не интересуясь мнением сына, если сыну это ок и норм ну... в этом случае я бы на месте автора изолировала себя от мужа радикально и окончательно, если муж почему-то очень дорог изолировала бы его от матери. Общаться с ее придатком в ее присутствии невозможно.
Ты примерно хотя бы представляешь возможные последствия таких действий?
В противном случае прежде чем перевести все свои вещи к сыну мамо ему об этом как минимум сказала, скорее всего спросила /пусть и не рассматривая возможность отказа/. Что всего лишь означает, что муж автора в одно лицо принял решение притащить в дом свою маму или не предпринимать никаких мер и не обсуждать это маленький факт с владельцем половины этой территории.
Ведь предположить, что этот вопрос поднимался совместно - это слишком сложно, да?)
Кстати я где-то предлагала автору рубить канаты и не разговаривать с мужем?..
В цитате выше, например.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2018, 19:59:40 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Что делать со свекровью?
« Ответ #91 : 26 Февраля 2018, 19:56:21 »
Цитировать
У автора в ее частной собственности нет дома. Автор - совладелица дома. И имеет столько же прав сколько имеет прав ее муж. Есть в законе такое понятие - члены семьи собственника. Так что мать мужа может там жить.
(голосом зануды) Имуществом в совместной собственности можно распоряжаться только с согласия ВСЕХ собственников. Или же, в случае владения жильем, совладелец может распорядиться своей долей, если оная выделена в натуре.
Т.е муж должен сперва поделить дом, а потом держать себя и маму на своей части жилплощади, но не более.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11654
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Что делать со свекровью?
« Ответ #92 : 26 Февраля 2018, 20:08:45 »
как все агрятся-то на ребенка.

Вера в чудо,
Ок, пусть в примере будет любимая сестра-инвалид жены. Родители умерли - жить негде. Жена привела ее в дом. По закону никуяшечки муж сделать не может. Кроме как развесись... и далее я уже писала.

Цитировать
Автор темы выходила замуж за мужчину, а не за мужчину+мамку. Мамка притащилась только сейчас.
предлагаешь вернуть брата с женой?))

Killemall,
Цитировать
1. Мать является членом семьи, который может проживать без регистрации? Если нет регистрации, то она есть где-то еще, вот там мамО и пусть живет.
2. Если банк не против делить ипотеку (а он часто против).

1 -Да.
2. Банк против - тогда продажа дома и погашение кредита и вуаля - теперь все без жилья.

dominatrix,
голосом зануды, вы о распоряжении.
Распоряжение имуществом — одно из правомочий собственника, позволяющее ему по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать своё имущество в собственность другим лицам (продавать, менять, дарить и др.), передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог, распоряжаться им иным образом

Мать не распоряжается. мать живет, т.е. пользуется.

ЖК РФ, Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
 1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Sovskij

  • Гость
Re: Что делать со свекровью?
« Ответ #93 : 26 Февраля 2018, 20:12:47 »
Да по закону мать не выпнешь, да и если можно было бы, то браку каюк после такого.
А так еще можно понадеяться, что мужик затупил меж двух огней

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23110
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: Что делать со свекровью?
« Ответ #94 : 26 Февраля 2018, 20:13:22 »
Вот кстати по приведенной выше норме и работают черные риэлторы. Выкупают у мстительного родственника семь метров квартиры и заселяют типа на эти семь метров какого-нибудь Гургена. А Гурген уже заботится о повышенном желании остальных жильцов продать оставшиеся метры за копейки.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10808
  • Карма: +1768/-334
    • 4erdak.su
Re: Что делать со свекровью?
« Ответ #95 : 26 Февраля 2018, 20:14:52 »
Не хотелось бы думать о плохом, но не факт, что это не хитровыдуманная схема мужа и мамо.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11654
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Что делать со свекровью?
« Ответ #96 : 26 Февраля 2018, 20:17:51 »
скорей всего мужу вообще нормально, да и не может он родную маму из дома выставить.

При пенсии в стоимость аренды комнаты - мыать может реально побираться будет.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2018, 20:28:19 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Что делать со свекровью?
« Ответ #97 : 26 Февраля 2018, 20:23:25 »
Я бы тоже не смогла выставить свою мать, и свекровь не смогла бы. Если тяжелая ситуация с недвигой и деньгами, то жили бы с нами(

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40553
  • Карма: +4392/-372
Re: Что делать со свекровью?
« Ответ #98 : 26 Февраля 2018, 21:29:18 »
При этом МУЖИК /ибо ему бедненькому некомфортно/ со своей СЕМЬЕЙ фактически не живет, финансовые и ресурсные затраты на содержание своей жены и своего ребенка переложил на родителей ЖЕНЫ.
Стоп-стоп-стоп, там по словам жены мужик деньгу таскает и на взнос на квартиру, и в шкатулку на ребенка и от текущих трат не отказывается (кондей ставить отказался, это да).

Manticora

  • Гость
Re: Что делать со свекровью?
« Ответ #99 : 26 Февраля 2018, 21:34:20 »
При этом МУЖИК /ибо ему бедненькому некомфортно/ со своей СЕМЬЕЙ фактически не живет, финансовые и ресурсные затраты на содержание своей жены и своего ребенка переложил на родителей ЖЕНЫ.
Стоп-стоп-стоп, там по словам жены мужик деньгу таскает и на взнос на квартиру, и в шкатулку на ребенка и от текущих трат не отказывается (кондей ставить отказался, это да).
Блин, да идите вы в ту тему, ну чо вы тут-то флудите?(

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40553
  • Карма: +4392/-372
Re: Что делать со свекровью?
« Ответ #100 : 26 Февраля 2018, 21:40:52 »
Блин, да идите вы в ту тему, ну чо вы тут-то флудите?(
так если сравнивать 2 ситуации, то или в одной теме, или в другой будет флуд...

Manticora

  • Гость
Re: Что делать со свекровью?
« Ответ #101 : 26 Февраля 2018, 21:42:30 »
Ты логикой на меня не дави, я хочу брюзжать и я буду брюзжать ;D

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40553
  • Карма: +4392/-372
Re: Что делать со свекровью?
« Ответ #102 : 26 Февраля 2018, 22:11:44 »
Ты логикой на меня не дави, я хочу брюзжать и я буду брюзжать ;D
Так я же не запрещаю брюзжать. Я вообще никому ничего не запрещаю ;D

Оффлайн Elgoza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +39/-3
Re: Что делать со свекровью?
« Ответ #103 : 26 Февраля 2018, 22:41:06 »
Брат мужа со своей семьей как-то смогли покинуть автора с ее мужем как только у последних появилось собственное жилье. Вероятно, на тот момент (до покупки дома) это было выгодно всем сторонам, хотя автор не очень комфортно себя чувствовала. Возможно, благодаря этому шагу они смогли быстрее накопить на взнос или внесли больше средств, сделав платеж меньше / уменьшив срок ипотеки. Т.е. неудобства компенсировались пониманием, что это временная мера и есть реальный профит. Плюс эмоциональный фактор - не свое жилье, а сьем - проще смириться. И вот мечта сбылась - купили свое жилье. И тут  сюрприз откуда не ждали. Причем на долгие годы и без профита (помощи - ноль, финансовой поддержки - ноль и что там еще может быть?). Не удивительно, что у нее стресс. К тому же, здесь уже никуда просто так не сбежишь - обязательствами обвешана с ног до головы (это про ипотеку, если что).
В качестве шутки, не более: пустить на постой группу лиц за среднюю деньгу. Либо мама сбежит в новую светлую жизнь, либо автор сможет решить часть проблем в будущем (тут как уже захочет распорядиться вырученными деньгами).

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Что делать со свекровью?
« Ответ #104 : 26 Февраля 2018, 22:59:52 »
........
серокотишь ЛСВ, серокотишь. Он тоже пытается логикой и рациональными аргументами пользоваться, убеждая людей, что их эгрегор неправ.

Сегодня видел зачетный пример. На украинский форум потребителей определенной услуги пришла производительница это услуги и аргументированно растолковала, почему эту услугу украинцам оказывать не стоит - а стоит только иностранцам. Так шо ты думаешь, ей сказали спасибо и сконцентрировались на своих недостатках? Щаз. Забанили моментально, зарево пуканов из Австралии увидеть можно было.

Так то мужики. А тут женщины. Без шансов.
Эликирую машек силически

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23110
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: Что делать со свекровью?
« Ответ #105 : 26 Февраля 2018, 23:06:13 »
серокотишь ЛСВ, серокотишь. Он тоже пытается логикой и рациональными аргументами пользоваться, убеждая людей, что их эгрегор неправ.
Значит, это он ЛСВетит, а не я серокотю ;D ;D ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Что делать со свекровью?
« Ответ #106 : 26 Февраля 2018, 23:39:10 »
у меня вопросы:
- муж содержит мать или она живёт на свою пенсию?
- если первое, то как много стало откусываться от семейного бюджета с её приездом?
- вы сами работаете? как вообще у вас с распределением доходов и расходов в семье?
- чем конкретно она вас бесит? ну там объективные причины типа срача или хамского поведения или просто иррациональное раздражение?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92268
  • Карма: +31306/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Что делать со свекровью?
« Ответ #107 : 27 Февраля 2018, 00:10:55 »
Цитировать
Лой, ну что же теперь не вставать на дыбы?

Morbid Angel, да откуда ж я знаю? Это дело автора, вставать или не вставать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Что делать со свекровью?
« Ответ #108 : 27 Февраля 2018, 06:20:59 »
Проблема в авторе, которая за каким-то хером обслуживает эту ленивую бабень.
И как ее не "обслуживать", если они все на одной территории толпятся?
Это мне напоминает какую-то тему про срач, где некоторые призывали не убирать за тем, кто срет. Типа пусть сам делает. Но блин, если ему норм, а страдают другие в любом случае, то какой смысл?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Что делать со свекровью?
« Ответ #109 : 27 Февраля 2018, 08:01:55 »
И как ее не "обслуживать", если они все на одной территории толпятся?
Молча.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11692
  • Карма: +3256/-49
  • Бессмертный пони
Re: Что делать со свекровью?
« Ответ #110 : 27 Февраля 2018, 09:16:54 »
И как ее не "обслуживать", если они все на одной территории толпятся?
Молча.
Не, не прокатит. Взять ту же готовку - у автора ребенок,она не будет держать его голодным,а на готовое и свекрень подтянется
Я считаю, надо свекровь пинать и задалбывать, пока либо не свалит, либо не перевоспитается. 56 лет, гляньте-ка, старая больная женщина, внучку в кружок не может отвести  >:(
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Что делать со свекровью?
« Ответ #111 : 27 Февраля 2018, 09:24:32 »
Думаете, бабуля будет у ребенка еду отбирать? Хотя да, может, наверное.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Что делать со свекровью?
« Ответ #112 : 27 Февраля 2018, 09:41:28 »
Хероооово... Видимо, если муж на стороне мамы - только разводиться и трясти алименты.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: Что делать со свекровью?
« Ответ #113 : 27 Февраля 2018, 10:17:25 »
Не, не прокатит. Взять ту же готовку - у автора ребенок,она не будет держать его голодным,а на готовое и свекрень подтянется
Я считаю, надо свекровь пинать и задалбывать, пока либо не свалит, либо не перевоспитается. 56 лет, гляньте-ка, старая больная женщина, внучку в кружок не может отвести  >:(
Эм... готовим еду ребенку и себе, кладем в тарелку ребенку и себе - остальные свободны. Технически проблемы нет.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2018, 17:45:42 от Актриска »

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15574
  • Карма: +3445/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Что делать со свекровью?
« Ответ #114 : 27 Февраля 2018, 10:24:54 »
Эм... готовим еду ребенку и себе, кладем в тарелку ребенку и себе - остальные свободны. Технически проблемы нет.

Я хотела озвучить схожую идею. На самом деле это действительно хороший способ открыто показать свекрови, что вокруг нее тут плясать никто не будет. Но скорее всего такая ситуация спровоцирует конфликт с мужем. Даже не скорее всего, а точно спровоцирует, он же всегда на стороне мамы... Скажет жене, что это она виновата, потому что маму не принимает и открыто игнорирует, будто мама - пустое место, а мама хорошая и т.д.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23110
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: Что делать со свекровью?
« Ответ #115 : 27 Февраля 2018, 10:29:37 »
Гениальная стратегия ;D
А потом мамо возьмет себе поесть из холодильника или тупо приготовит для себя и сыначки ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Что делать со свекровью?
« Ответ #116 : 27 Февраля 2018, 10:33:40 »
Как будто готовка - такое сложное дело, что сидящая дома свекровь с голоду помрет. Возможно, ей это даже никаких неудобств не доставит, сварить простую еду любому под силу. Вот как выборочно убирать за семьей, но игнорировать уборку за свекровью, когда она засрала ванну, накидала там волос, а тебе прямо сейчас мыться надо, нагадила на кухне, натоптала в прихожей, и прочая, прочая, это большой вопрос.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Что делать со свекровью?
« Ответ #117 : 27 Февраля 2018, 10:53:08 »
А потом мамо возьмет себе поесть из холодильника или тупо приготовит для себя и сыначки ;D
Ага. А потом еще невестку обосрет, мол, жадная, хамка и готовить не умеет. Минус нервы.

Вот как выборочно убирать за семьей, но игнорировать уборку за свекровью, когда она засрала ванну, накидала там волос, а тебе прямо сейчас мыться надо, нагадила на кухне, натоптала в прихожей, и прочая, прочая, это большой вопрос.
Тут только два варианта:
1 убирать и ругаться.
2 не убирать и сидеть в гавне
Причем, повторюсь, если тем, кто гадит, и так норм, то вариант 2 делает хуже только тебе.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Что делать со свекровью?
« Ответ #118 : 27 Февраля 2018, 10:54:18 »
Цитировать
нагадила на кухне, натоптала в прихожей
Ну так отлично же.
Мама гадит, жене некогда убираться. Для некогда можно принести работу на дом или учить ребенка вышивать ноликом читать-писать, чтобы к школе был готов.
Пусть муж начинает ассоциировать маму с жизнью в свинарнике.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Что делать со свекровью?
« Ответ #119 : 27 Февраля 2018, 10:56:35 »
Пусть муж начинает ассоциировать маму с жизнью в свинарнике.
Да он всю жизнь с ней жил. Он так привык, он, может, чистый пол от грязного не отличит ваще. И сам еще сверху добавит.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!