Автор Тема: medium.com - Культура изнасилования  (Прочитано 97373 раз)

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #60 : 03 Марта 2018, 10:01:38 »
Нет, не я.
Правда?
Ну где же все форумные любители кванторов!
В любом случае, это все что ты можешь сказать по существу вопроса? Что ты не топила за кванторы? Окей.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #61 : 03 Марта 2018, 10:10:27 »
И где в цитате я «топлю» за кванторы?
Смысл говорить «по существу», если аргументы собеседником не воспринимаются от слова совсем?

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7060
  • Карма: +1082/-232
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #62 : 03 Марта 2018, 10:11:42 »
Если уж начали сравнивать.
Давайте сравним, кому хуже — Вайнштейну, которого травят оголтелые суки-феминистки, или Рите Грачёвой, муж которой посчитал её своей собственностью.
Кому хуже — мужику в рубашке с полуголыми бабами или девушке, которая повесилась из-за травли за то, что её изнасиловали.
Кому хуже — мужику, который оскорбился недоверием женщины, отказавшейся зайти к нему домой, или женщине, которая побоялась оскорбить мужика недоверием и зашла к нему домой, а он её изнасиловал.
Очень сопоставимые вещи, конечно.
"Плохо всем, но нам хуже, поэтому мы лапочки, а вы х*есосы"
Так чтоль?

Оффлайн Слипь

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +39/-1
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #63 : 03 Марта 2018, 10:11:56 »
СансетСаспарилла, хорошо, что вам повезло с замечательным окружением) Я не такая везучая, и мне кажется, что танцы на полигоне решению проблемы не помогут. Хотя, для вас, наверное, проблемы нет, есть психи, которые делают всякие непонятные вещи, и пугают вас.

Мшуц, для вас попытаться разобраться в ситуации без эмоций=потребовать помощи самым хамским образом?
« Последнее редактирование: 03 Марта 2018, 10:23:54 от Слипь »

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #64 : 03 Марта 2018, 10:15:14 »
Мне еще понравилось, как горячие форумные ма(ль)чики сразу окрестили автора шизанутым, и даже пытались объяснить, почему его логика кривая  ;D Дядечка деньги делает, ну. Самым прибыльным в СШАх способом - причингом, коучингом, лекчурерингом и прочим -ингом. Нитаковость есть? Есть. Широкая аудитория, которой жмут на болевые точки, и которая по этой самой причине не будет подлавливать на фэйлах в логике - есть. Нет чтоб на ус мотать, они обижаються и спорят  ::)

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #65 : 03 Марта 2018, 10:17:35 »
И где в цитате я «топлю» за кванторы?
Окей, хер с кванторами.
Смысл говорить «по существу», если аргументы собеседником не воспринимаются от слова совсем?
«Не воспринимаются» — в смысле я с ними не соглашаюсь? Ну да, добро пожаловать в мир дискуссий :D Ты все споры так ведешь? Если с тобой не согласны и приводят контраргументы — заявляешь, что твои аргументы не воспринимаются, и гордо уходишь? Ну ок, чо.

Оффлайн Victor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +39/-7
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #66 : 03 Марта 2018, 10:28:10 »
Давайте сравним, кому хуже — Вайнштейну, которого травят оголтелые суки-феминистки, или Рите Грачёвой, муж которой посчитал её своей собственностью.
Кому хуже — мужику в рубашке с полуголыми бабами или девушке, которая повесилась из-за травли за то, что её изнасиловали.
Извините, но вы приводите слегка неодинаковые ситуации. В обратную сторону тоже можно: кому хуже, женщине, которой на улице крикнули "Эй, детка!" или мужчине, которому жена отрезала член? Кому хуже: мне выслушать разок от чьей-то мамы/бабки "это не для девочки профессия, иди лучше детей вари" или учителю, который присел на бутылку Фемиды или член сокамерника из-за ложного обвинения полоумной курицы-мамаши одной из учениц?
Любое преступление - это ужасно, и еще хуже те, кто оправдывает его путем "самвиноват" вместо сочувствия жертве. Но если быть честным до конца, преступников поровну среди мужчин и женщин. Есть формы гадства, которые накрепко связаны с полом (изнасилования, подлые залеты), есть и не связанные (те же самые насильственные действия сексуального характера), которые в равной степени происходят и из-за мужчин, и из-за женщин, различаются только формы. Например, женщины реже забивают до смерти, но чаще травят и подстраивают несчастные случаи. Реже ловят и насильно добиваются секса, но чаще спаивают с этой целью. Зато подлых идей и склонности к преступлениям в головах поровну и у м, и у ж: мы все люди.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6849
  • Карма: +2365/-116
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #67 : 03 Марта 2018, 10:30:40 »
Если уж начали сравнивать.
Ну ок.
Рите Грачёвой, муж которой посчитал её своей собственностью.
В порыве ревности жена отрезала мужу половой орган
Цитировать
Неожиданно закончилась семейная размолвка в семье Вадима и Татьяны — вызовом «скорой помощи», госпитализацией и инвалидностью мужчины.
которая повесилась из-за травли за то, что её изнасиловали.
Переписка, которой девушка довела парня до самоубийства
Девушка затравила парня в соцсетях до самоубийства

женщине, которая побоялась оскорбить мужика недоверием и зашла к нему домой, а он её изнасиловал.
Женщина пригласила к субе в гости мужика и зарезала его
На Урале пьянчуга напросилась в гости к мужику и убила его
Индуска убила мужа и облила кислотой любовника, чтоб выдавать его за изуродованного мужа
И кому легче?
У обоих полов встречаются свои преступники, изуверы, убийцы, насильники, педофилы и прочие. Но это совсем не значит, что все люди на Земле таковыми являются. Нельзя судить по относительно небольшому проценту девиантов в группы о всей группе. А если считаешь, что можно - то тебе пора к доктору, иначе скоро и о тебе чего подобного напишут.
Великий Угнетатель

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #68 : 03 Марта 2018, 10:32:39 »
Автор статьи все правильно говорит.
И енто не мои проблемы, что вам это не нравится, все претензии к автору, эй, Зарон, братан, и далее по тексту.
Более того, в моем окружении сейчас достаточно мужчин, которые ведут себя нормально и правильно, задумываются о таких вещах и т.д. Так что у меня нет причин порицать такой образ мысли и жизни.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #69 : 03 Марта 2018, 10:42:33 »
Знаете, в чем проблема интернет-военов за пресловутую социальную справедливость? В том, что они живут в каком-то своем мире, делают из этого свои выводы, строят противоречивые теории и всё, что делают - п*здят в интернете.

Кто целевая аудитория того высера, который написал автор? Другие такие же борцуны из твиттеров и фейсбуков, другие это прочитают с куда меньшей вероятностью. И автор пишет "научите мужчин не насиловать" ... тем, кто не насилует. Браво! Реальные насильники не будут читать sjw-статейки. Да даже если случайно прочитают - им пох*й. Или автор и ему подобные думает*, что если какой-нибудь человек, вроде мужа Риты, прочитав такую статейку резко что-то осознает?
* При условии, что автор и ему подобные действительно верят в тот бред, что пишут, а не просто пилят бабло, как верно было сказано Кругляшком

Насильники, убийцы, воры и другие преступники - их не останавливает ни закон, ни тюрьма, ни общественная мораль. СХ*ЯЛИ ИХ ДОЛЖНЫ ОСТАНОВИТЬ СТАТЕЙКИ КАКИХ-ТО УПОРЫШЕЙ?!

Цитировать
Да чего далеко ходить - про "такая любовь, такая любовь, что руки отрубил/убил и труп ахнул" и здесь и в других местах заявлялось.
Так тут утверждали два жирных-жирных тролля на весь форум (кстати, где серокот?). Посчитаете процент? Будем обобщать упорышей на всех? И да, они тоже вряд ли "исправятся" от прочтения такого проникновенного опуса.

Знаете, его логика настолько кривая, что приходится даже в нескольких местах вставлять ремарки "тут написано А, но вы не смотрите, это значит совершенно другое". Язык, мать вашу, был придуман для донесения мысли из одной черепушки в другую. Не можешь, блеать, сформулировать даже языком свою мысль - так не пиши, блин! Нет, надо изложить поток сознания.

Цитировать
Ни одна женщина не обязана мне своим временем только потому, что я хочу знать то, в чём она глубоко разбирается. Ни одна женщина не должна чувствовать себя обязанной мне объяснять мне что-либо, только потому что я этого хочу. Ни одна женщина ни черта мне не должна. Я увидел как глубоко расположено во мне моё желание быть удовлетворённым женщиной. Даже моё любопытство, черта, которой я всегда гордился, было омрачено тем же самым мужецентричным предположением, которое питает культуру изнасилования. Я ожидаю, что буду удовлетворён. Это отношение и есть проблема.

Насколько же промыты его мозги! Уже любопытство - культура изнасилования, ох*еть просто. Что-то спросить, узнать - угнетение и мужецентризм!!1расрас Любопытство - социальный конструкт, навязанный нам патриархатом! А теперь, вопрос. А должен ли автор женщинам? А мужчины в целом? Женщины ни черта ничего не должны, а мужчины? А можно ли просить объяснить, тратить свое время мужчину, который в чем-то глубоко разбирается? Это просто какая-то финальная стадия самоуничижения. Фе.

Что вообще предлагает автор? Посыпать голову пеплом, считать привилегии и испытывать чувство вины за то, что где-то есть мудаки, которые воруют, убивают, е*ут гусей женщин? Подавать сигналы, чтобы показывать доброту своих намерений (вообще какой-то вредный совет, я бы знатно прих*ел, если ночью прохожий начал бы мне какие-то сигналы подавать)?
Не, есть здравое зерно про то, что надо затыкать мудаков. Окай, в следующий раз, когда мои друзья будут окликать девушку, я скажу им, как это ужасно плохо и вообще культура изнасилования. Упс, я не особо контактирую с гопотой и быдлом. Прости, автор, не судьба.
Правда, если попытаться научить хорошим манерам группу гопоты, можно быстро превысить дискуссионный лимит своего е*альника и потом про тебя будут в интернетах писать, что надо было соблюдать ТБ

Мне вообще нравится эта идея, что человек потенциально виноват и имеет некий моральный долг, который он должен пытаться всячески искупить, только на основании того, что где-то есть преступники его пола. Примечание: негров и мусульман это не касается. Они не виноваты, даже если реально кого-то изнасилуют. А кто не согласен - расисты.

Ну и, наконец, самое главное, то положение, из которого все строится:
а) Мужчины могут спокойно ходить когда и куда хотят не парясь и у них есть привилегия ходить по злачным местам, не думая о последствиях.
б) Каждая женщина постоянно боится быть изнасилованной и 24/7 решает в умер уравнения с неизвестным количеством неизвестных, как бы себя обезопасить.

Где пруфы, Билли? Приведите мне статистику, при этом не просто абы какую, а с раздельным подсчет по разным группам. Чтобы не было такое, что 80% опрошенных - как раз такие упоротые, как автор.  

P.S.
Бродячие собаки - это довольно опасно. Когда я вижу бродячую собаку, я не знаю, что у нее на уме, вдруг она на меня кинется. Я собак не то, чтобы боюсь, но иногда опасаюсь. Если в каком-нибудь частном секторе на меня начинает из-за забора лаять очень активно собака, я буду остерегаться - вдруг она сможет вылезти. Стая - очень опасно. Или на улице какая-то подозрительная. Надо проявлять бдительность. Но в большинстве случаев угрозы нет и я никак не реагирую. Но у меня есть друг и он боится их до усрачки. Как-то делали крюк, обходя лающую за забором здоровенную собаку. Он шугается даже собак, которых хозяева ведут на поводке.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2018, 10:55:30 от Garrus »

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #70 : 03 Марта 2018, 10:53:31 »
Я только начальный пост читай, всю тему не читай.

А если женщина сменила пол, она тоже стала "частью культуры изнасилования"? А если мужчина стал женщиной - он больше не принадлежит этой культуре? А от ориентации человека зависит? Скажем, пара геев - это насилие в квадрате? А если геи карикатурные - что-то вроде Милко из "Не родись красивой", они как? А если лесбийская пара, где есть распределение роли на мужскую-женскую, женщина, которая играет мужскую роль - она в культуре изнасилования или еще нет? А мужчины-асексуалы?

Простите, я со смены.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7060
  • Карма: +1082/-232
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #71 : 03 Марта 2018, 10:54:35 »
Где пруфы, Билли? Приведите мне статистику, при этом не просто абы какую, а с раздельным подсчет по разным группам. Чтобы не было такое, что 80% опрошенных - как раз такие упоротые, как автор.
Ну статистика то может и реальная, подавляющее большинство изнасилований всё же м->ж, другой вопрос как её интерпретировать, ведь и из того факта что 100% людей пивших воду либо уже умерли, либо умрут в ближайшие 100 лет можно сделать вывод что вода убивает.
Я только начальный пост читай, всю тему не читай.

А если женщина сменила пол, она тоже стала "частью культуры изнасилования"? А если мужчина стал женщиной - он больше не принадлежит этой культуре? А от ориентации человека зависит? Скажем, пара геев - это насилие в квадрате? А если геи карикатурные - что-то вроде Милко из "Не родись красивой", они как? А если лесбийская пара, где есть распределение роли на мужскую-женскую, женщина, которая играет мужскую роль - она в культуре изнасилования или еще нет? А мужчины-асексуалы?

Простите, я со смены.
Меньшинства это отдельная категория, которую обвинять в чём либо нельзя, ибо это дискриминация, рассизм, сексизм и прочие нетолерантные слова, к этой категории, как уже отметили выше ещё относятся негры и муслимы.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2018, 10:56:49 от SyberianDragon »

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #72 : 03 Марта 2018, 11:05:19 »
Цитировать
рассизм
Пнятненько.

Я не про обвинять. Мне интересно видение ситуации по отношению к перечисленным группам людей, потому что, учитывая, что хочешь-не хочешь, а они как минимум перестали быть тихими и незаметными и стали довольно заметной и громкой частью общества, надо и их как-то классифицировать в плане культуры насилия. А то они обделенные какие-то, выходит.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40587
  • Карма: +4399/-372
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #73 : 03 Марта 2018, 11:06:31 »
опять влезу со своим опытом. парням пофиг было на то, что я одевалась не вызывающе и это не помешало называть меня в шутку "шлюхой" или делать плохие вещи. это как раз подтверждает твои слова. т.е. меня причисляли к "шлюхам" просто за то, что я девушка, теперь тебе понятнее, что такое стереотипное отношение большинства обидно не только для мужчин, но и для женщин?
Я тоже влезу со своим. Я за 40 лет ни разу никого не назвал шлюхой, не употреблял слова типа "насосала" и уж тем более не насиловал. Но я у меня есть член и я по умолчанию виноват.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23115
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #74 : 03 Марта 2018, 11:06:56 »
Естественная среда нудящих на подобные темы - отсутствие конкретики и персонализации. Все мужчины - потенциальные насильники.

Девочки, такой вопрос: может ли кто из вас, в процессе этого обсуждения, обращаясь, например ко мне, сказать, что я - потенциальный насильник?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40587
  • Карма: +4399/-372
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #75 : 03 Марта 2018, 11:10:14 »
ты в данном примере говоришь за меня, к тому же говоришь очевидную нелогичную вещь, в которой я не вижу смысла.
ну так и автор изначального текста говорит за меня, за Васю и за Ибрагима. И весело натягивает логику, с которой не все согласны на всех мужчин.

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #76 : 03 Марта 2018, 11:13:03 »
Lsv, ну, блин. Это как в 12 разгневанных мужчинах: человек потенциально может убить [другого человека]? Да. Значит ли это, что каждый человек - убийца и обязательно убьёт? Нет. Я вот допускаю, что вы можете совершить насильственные действия в отношении другого человека - моральные или физические. В смысле, способны на это физически и даже психологически. Другой вопрос, что вы этого не сделаете (надеюсь), потому что ограничены своими и общественными принципами морали, и в какой-то степени законом.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40587
  • Карма: +4399/-372
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #77 : 03 Марта 2018, 11:13:17 »
а так мне кажется что эта статья ничего не даст. люди, которые ценят чужие границы они и так не будут их нарушать, агрессивные же или глупые люди даже не прочтут или не задумаются о том, что делают что-то не так.
ну так я готов уважать границы любой произвольной женщины ровно настолько, насколько она готова уважать мои.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #78 : 03 Марта 2018, 11:13:50 »
Я не из пугливых.
Но внезапные попытки мужика на пустой парковке что-то мне объяснить "языком тела" будут восприняты именно как обострение психоза.

Скорее всего, статья - перевод с английского, где улыбнуться встретившись в глуши глубокой ночью - норма. Наверно.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23115
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #79 : 03 Марта 2018, 11:19:22 »
Lsv, ну, блин. Это как в 12 разгневанных мужчинах: человек потенциально может убить [другого человека]? Да. Значит ли это, что каждый человек - убийца и обязательно убьёт? Нет. Я вот допускаю, что вы можете совершить насильственные действия в отношении другого человека - моральные или физические. В смысле, способны на это физически и даже психологически. Другой вопрос, что вы этого не сделаете (надеюсь), потому что ограничены своими и общественными принципами морали, и в какой-то степени законом.
Ага, ограничен. Но давай персонально: вот мы стоим друг напротив друга. И конкретно ты, обращаясь конкретно ко мне, можешь ли меня так назвать? И, если да, то с позиции кого ты меня так назовешь?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40587
  • Карма: +4399/-372
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #80 : 03 Марта 2018, 11:22:37 »
Я не такая везучая, и мне кажется, что танцы на полигоне решению проблемы не помогут.
А огульное обзывание всех окружающих поможет?

Я только начальный пост читай, всю тему не читай.

А если женщина сменила пол, она тоже стала "частью культуры изнасилования"? А если мужчина стал женщиной - он больше не принадлежит этой культуре? А от ориентации человека зависит? Скажем, пара геев - это насилие в квадрате? А если геи карикатурные - что-то вроде Милко из "Не родись красивой", они как? А если лесбийская пара, где есть распределение роли на мужскую-женскую, женщина, которая играет мужскую роль - она в культуре изнасилования или еще нет? А мужчины-асексуалы?

Простите, я со смены.
И вообще ведь у этих борцунов существуют 16 как минимум "гендеров". как там с % насилия?

Цитировать
Скорее всего, статья - перевод с английского, где улыбнуться встретившись в глуши глубокой ночью - норма. Наверно.
Что-то мне кажется, что насиловать можно и с улыбкой, и с веселым смехом. Чую насильники будут учить эти "танцы добра" скоро чтобы жертва на парковке расслабилась и подпустила поближе. А автор будет писать, что мужчины мало того, что насилуют, так ещё и прикидываются ненасильниками, так что все мужчины теперь должны при виде женщины ползти по пластунски, а то вдруг она испугается.

мультипостинг
« Последнее редактирование: 04 Марта 2018, 10:17:10 от Neika »

Улитка на склоне

  • Гость
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #81 : 03 Марта 2018, 11:34:04 »
Мне не нравится подобный подход именно тем,  что Мшуц говорит: эй вы, *уемрази,  вы должны нам помочь немедленно!  
И вообще мне не нравится,  что мужчина виноват в том,  что он мужчина и все эти попытки внушить чувство вины за свой пол.  Это только отвлекает от сути проблемы и сводит все к бесконечным срачам.
Это так же как типа стыдно быть европеоидом.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10820
  • Карма: +1770/-334
    • 4erdak.su
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #82 : 03 Марта 2018, 11:36:14 »
довольно давно в ЖЖ штоле писали про эксперимент, емнип типа женщина отказывалась то ли садиться в лифт с незнакомым мужиком, то ли приходить домой к знакомому
короче, почти все мужики, которым она отвечала, страшно обижались, мол, как она могла так подумать про меня, дура, истеричка и т.д., да и в комментариях было примерно то же
Идиоты, нашли на что обидеться. Дочкам своим они тоже советуют в лифтах с незнакомыми кататься и в гости к незнакомцам ходить?
Гулять ночью по темным улицам не буду, потому что шанс нарваться на угашенного нарика, который понадеется украсть у меня сто рублей и за это воткнет мне ножик в бок гораздо выше, чем нарваться на насильника, поджидающего в кустах жертву.
Так уличные грабители (не воры - от них никто не застрахован - а именно грабители) чаще на женщин нападают, и чаще это молодые мужчины. Помню, когда мою маму какой-то парень ударил и сумку отнял, один знакомый недоумевал: "а почему она ему сдачи не дала"? Вот же незамутненность.

Автор тоже хорош:
Цитировать
Не знаю как ты, но лично я не провожу большую часть своей жизни, чувствуя себя уязвимым. Я же пришёл к тому, что женщины тратят большую часть своей социальной жизни на постоянно присутствующее, неизбежное чувство уязвимости.
Вот так все сутками о своей уязвимости и думают - других занятий нет. Это при том, что большая часть времени проходит дома и на работе - и там, и там я в безопасности. В дороге - да, настораживаюсь, деньги поглубже прячу, сумку из рук не выпускаю, пьяных и неадекватов обхожу. Но назвать даже это "тратить жизнь на чувство уязвимости" я не могу - я в облаках витаю большую часть времени.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40587
  • Карма: +4399/-372
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #83 : 03 Марта 2018, 11:41:51 »
довольно давно в ЖЖ штоле писали про эксперимент, емнип типа женщина отказывалась то ли садиться в лифт с незнакомым мужиком, то ли приходить домой к знакомому
короче, почти все мужики, которым она отвечала, страшно обижались, мол, как она могла так подумать про меня, дура, истеричка и т.д., да и в комментариях было примерно то же
Идиоты, нашли на что обидеться. Дочкам своим они тоже советуют в лифтах с незнакомыми кататься и в гости к незнакомцам ходить?
Ага, забыли упомянуть, что в том эксперименте женщина ещё и требовала, что она поедет в лифте первой, а членоносец должен стоять и ждать следующего лифта.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10820
  • Карма: +1770/-334
    • 4erdak.su
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #84 : 03 Марта 2018, 11:48:46 »
Ага, забыли упомянуть, что в том эксперименте женщина ещё и требовала, что она поедет в лифте первой, а членоносец должен стоять и ждать следующего лифта.
Бред. Кто первый подошел - тот первый едет. Если дама у лифта была раньше - ничего плохого в том, что членоносец подождет. Не обязан он ждать, но попросить его об этом можно, нормальный мужик на такую просьбу нормально отреагирует.

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #85 : 03 Марта 2018, 11:59:51 »
Lsv,

Цитировать
вот мы стоим друг напротив друга. И конкретно ты, обращаясь конкретно ко мне, можешь ли меня так назвать? И, если да, то с позиции кого ты меня так назовешь?

Могу так назвать. С позиции человека, который считает, что все человеки могут и убить и изнасиловать, ограничения только в моральных принципах и законах. С моей стороны это не будет характеристика конкретно тебя, как человека, что ты плохой и ужасный, скорее, характеристика человечества в целом. Я б еще добавила: "Ты потенциальный насильник, и тот мужик, и та девушка, и я".

Правда, это не значит, что насилие и убийства - это нормально и хорошо. Но опять же - я говорю с точки зрения человека, который вырос в культуре порицания насилия - и это культура не "женская" и не "мужская", это вот так сложилось в современном обществе развитых стран. Хотя, какие-никакие законы и нормы должны существовать, без этого никуда, другой вопрос, какие именно принципы и законы создаст то или иное общество. Пока что мы пришли к гуманизму, насилие и убийства у нас считаются табу и противозаконны. Но потенциально мы можем и обратное общество создать.

Но это так, имха, я не социолог и не психолох ;D
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40587
  • Карма: +4399/-372
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #86 : 03 Марта 2018, 12:01:50 »
Ага, забыли упомянуть, что в том эксперименте женщина ещё и требовала, что она поедет в лифте первой, а членоносец должен стоять и ждать следующего лифта.
Если дама у лифта была раньше - ничего плохого в том, что членоносец подождет.
Почему? это же она считает, что надо ехать раздельно.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #87 : 03 Марта 2018, 12:08:30 »
Традиционная мужицкая истерика с обиженными воплями и попытками обесценить автора хоть по какому-нибудь поводу ;D
Мне никогда не понять, как в голове у мужчин уживаются тезисы "я имею право вести себя как полный мудила" и "все бабы обязаны меня любить".
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #88 : 03 Марта 2018, 12:10:18 »
Традиционная мужицкая истерика с обиженными воплями и попытками обесценить автора хоть по какому-нибудь поводу ;D
Мне никогда не понять, как в голове у мужчин уживаются тезисы "я имею право вести себя как полный мудила" и "все бабы обязаны меня любить".

А вот и табельная истеричка подползла )))
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #89 : 03 Марта 2018, 12:16:41 »
Или если скажу, что раз большинство терактов и самоподрывов осуществляется муслимами, то логично опасаться мальчика-мусульманина со странным пищащим электронным устройством? Авотх*й, это проявление жуткого расизма и исламофобии (реальная история я не тролль).
Я не поддерживаю про "исламофобию", и считаю, что логично. :)

Почему? это же она считает, что надо ехать раздельно.
Вы готовы в случае изнасилования оплатить расходы на юриста, психолога и поддержку, когда ей вплоть до родственников будут говорить "сама виновата"?
« Последнее редактирование: 03 Марта 2018, 12:18:51 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.