Автор Тема: Доча, пусти пожить  (Прочитано 4193 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Доча, пусти пожить
« : 16 Марта 2018, 10:29:34 »
Цитировать
Моя мама немного трудный человек. Когда я жила с ней ещё до своего совершеннолетия она могла зайти в комнату без стука, как и остальные члены семьи и все равно что я переодевалась или меняла трусы, могла читать мои переписки, перебирать мой шкаф по своему, переставлять мои важные вещи (выкидывать), которые потом я не могла найти. ("Эта комната не твоя!" - ее слова). Сейчас учусь в другом городе, жила с отцом, но он пока уехал, скорее навсегда. В квартире живу одна. Она давит на жалость, хочет со мной жить. Я ей предлагаю купить вторую квартиру рядом, жил площадь где живет продать. Но она не соглашается. Звонки заканчиваются обвинениями что я ее бросила, что она скоро умрет. А я не хочу чтобы все было как раньше. (Изредка когда приезжает спокойно залазит в мой шкаф, переставляет вещи и делает по своему.) Братишка сам студент, в другом городе, брат работает в Европе и постоянно переезжает. К ним не вариант. Я устала. КМП!

А ведь если пустит мамашу - она мало того, что продолжит, ещё и окружающие начнут "кококо, живешьсмамой, слушайся или съезжай!".
Была в шоке, прочитав "не нравится - съезжайте" в ответ на "Приехала бабушка, ей надо подлечиться, пока живёт у нас. Наших детей зовёт не иначе, как гнидами, глистами и червями".
« Последнее редактирование: 16 Марта 2018, 10:31:28 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: Доча, пусти пожить
« Ответ #1 : 16 Марта 2018, 10:53:18 »
"Гнидушка, глистик, червячок, идите кушать, бабуля пирожков с малиной напекла!"
 ;D

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Доча, пусти пожить
« Ответ #2 : 16 Марта 2018, 11:48:56 »
"Гнидушка, глистик, червячок, идите кушать, бабуля пирожков с малиной напекла!"
 ;D
Не, не так.
- Гнида мала, ты что там делаешь?
- Ба, не зови ее так, это ее обижает
- Ишь чего! Обижает! Личность! Вот достигнет чего - будет обижаться, а сейчас она глист!

Бабка вроде ещё жива. Живёт с той же внучкой, правнуки к ней в комнату не заходят, брезгуют. Та "гнида" уже в 5 классе вроде.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Olsky

  • Гость
Re: Доча, пусти пожить
« Ответ #3 : 16 Марта 2018, 15:07:45 »
Херасе "немного" трудный...  :o

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29023
  • Карма: +6834/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Доча, пусти пожить
« Ответ #4 : 16 Марта 2018, 22:13:08 »
предлагаю автору лайфхак - вообще с мамкой не общаться
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн shahar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Карма: +29/-5
Re: Доча, пусти пожить
« Ответ #5 : 17 Марта 2018, 15:03:36 »
ну почему не сказать маме/папе/брату/ всем остальным родным и близким: моя жизнь не обсуждается. И не разговаривать о своей жизни, не пускать в дом  тех, кто нарушает порядок.
Почему нельзя установить границы, через которые никто не переступит?
Зачем оставаться рабом своего детства? Если отношения с родными не сложились, зачем ценой своего удобства и здоровья тащить этих людей дальше в свою жизнь?
С оговоркой, конечно же , что дева финансово и никак независима от мамы и других родных.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Re: Доча, пусти пожить
« Ответ #6 : 17 Марта 2018, 15:07:55 »
Цитировать
ну почему не сказать маме/папе/брату/ всем остальным родным и близким: моя жизнь не обсуждается
Неточка, перелогиньтесь.