Автор Тема: lady.mail.ru - Кто кому должен  (Прочитано 16837 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: lady.mail.ru - Кто кому должен
« Ответ #60 : 21 Марта 2018, 08:57:57 »
Когда интересовалась - так и было: многодетности действует до 18летия младшего. Сейчас закона не нашла, но в статьях пишут, что должно быть трое и более несовершеннолетних.
мне кажется, там было так
Чтобы получить многодетность, надо чтоб было минимум трое несовершеннолетних
А потом она продолжает действовать даже если старшие уже не несовершеннолетние.
Случай одногрупницы: четверо детей с разницей между старшим и младшей - 10 лет. Папа умер. Им эта многодетность была спасением. Но когда второй ушел в армию - она закончилась. Хотя, если б.снимали по достижению 18 младшей - им бы ещё лет 6-7 льготы полагались.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: lady.mail.ru - Кто кому должен
« Ответ #61 : 21 Марта 2018, 09:02:10 »
Старшим 18 и 16. Они вполне в состоянии после учебы помогать матери и по дому, и с младшим, и забирать его из сада. С какой стати автор должна забирать племянника себе? А то, может, старший и подрабатывать даже в состоянии по мелочи.
Кстати, если муж уже в целом оклемался, но работать по той специальности не может - после какого-то восстановления он вполне может и дома за младшим смотреть, и отводить в сад и забирать, уж кашу сварить ему в состоянии, если что.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2018, 09:06:19 от Zanthiа »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11524
  • Карма: +1799/-97
Re: lady.mail.ru - Кто кому должен
« Ответ #62 : 21 Марта 2018, 10:36:30 »
Матреш, видимо, зависит от региона. У меня подруга в Москве. Трое детей. Старшему двадцать пять, младшему восемь. Многодетные.
Угумс. Насколько я знаю, только в Москве и не снимают. Государство в государстве.
Что-то у вас все больно шоколадно, по моим представлениям не так...
Зашла я на сайт мэра Москвы:
Цитировать
Многодетная семья — это семья, в которой воспитываются трое и больше детей до 16 лет, а если они учатся — до 18 лет.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: lady.mail.ru - Кто кому должен
« Ответ #63 : 21 Марта 2018, 11:19:43 »
Рыжая ведьма, почему «у нас»?   ;D В Москве. Я, конечно, могу говорить только за одну семью, зато точно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: lady.mail.ru - Кто кому должен
« Ответ #64 : 21 Марта 2018, 11:24:18 »
Учитывая шо своих детей у леночки нет, а сама она - единственный ребенок, выводы довольно очевидны
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: lady.mail.ru - Кто кому должен
« Ответ #65 : 21 Марта 2018, 13:15:39 »
Как все не на пользу людей меняется-то
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40653
  • Карма: +4408/-372
Re: lady.mail.ru - Кто кому должен
« Ответ #66 : 21 Марта 2018, 13:16:34 »
Как все не на пользу людей меняется-то
Что поменялось не на пользу людей?

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: lady.mail.ru - Кто кому должен
« Ответ #67 : 21 Марта 2018, 19:24:46 »
вот так подумалось чёй то, а ведь у младшей сестры похуже ситуёвина. да да да, у старшей два старших скоро свалят учиться-работать, младший в принципе тож растёт эт ток радость. а у младшей два не особо взрослых киндера у которых ток впереди пубертат ииии больная маменька на рука. Дети растут улетают из гнезда, может даж помощь какая будет, а старая больная мать с каждым годом будет требовать только больше ухода и средств. И если со временем дети становятся самостоятельными, то тут пардоньте, только хуже и хуже, там даж можно банально про отпуска забыть.А прожить она может ещё лет 20.  Эт ещё не известно, что с родителями мужа, мож тож досматривать придётся. ЭЭХ бедная баба.