Автор Тема: #25912 - У меня для вас подарок, но я вам его не дам  (Прочитано 30756 раз)

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Первый фотоаппарат дочери дарили на 6 лет, жив-цел-орел, обычная цифровая мыльница. Щас уже свою зеркалку могу дать, в 11 лет, правда пока при мне. Дщерь тоже не то чтобы образец аккуратности  :)
Ада хочет даже не мыльницу, а фотоаппарат мгновенной печати. Ей всегда интересно было снимать и фотографировать, для этого она использовала планшет или свой телефончик. Но телефончик то она потеряла уже)
Поэтому я сравниваю стоимость мыльницы и того чего она хочет, с расходниками. И мучаюсь. Вроде порадовать ребя хочется, но пробно я бы купила мыльницу. Вообще, я бы и то, и то купила ;D но, я стараюсь быть взрослее
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Бацилла, мама рвала книги за то, что вы ЧИТАЕТЕ???
Я так понимаю - не за то, что читает, а за то, что читает ВМЕСТО тех дел, которые нужно сделать в данный момент. Я бы за такое тоже книгу отобрала и не отдала, пока дела не будут сделаны. Но рвать... это реально неадекват.
В каком же состоянии должна быть посуда, чтобы за 10-15 минут с ней что-то случилось?

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8937
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Хомяк, я пессимист и не думаю, что расходники понадобятся на период дольше, чем пару месяцев ::) Так что смело берите, потом и мыльницу возьмете))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Ада хочет даже не мыльницу, а фотоаппарат мгновенной печати. Ей всегда интересно было снимать и фотографировать, для этого она использовала планшет или свой телефончик. Но телефончик то она потеряла уже)
Поэтому я сравниваю стоимость мыльницы и того чего она хочет, с расходниками. И мучаюсь. Вроде порадовать ребя хочется, но пробно я бы купила мыльницу. Вообще, я бы и то, и то купила ;D но, я стараюсь быть взрослее

О, так это и взрослым забавно, мгновенная печать, я б взяла  ;D
Хорошие сапоги, ребенок наиграется - родители возьмут)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46250
  • Карма: +8008/-83
  • Штатная Ясновидящая
В 8 лет это было бы просто мечтой.
А цифровые мыльницы сейчас что смартфоны, смысл?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8937
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Я больше скажу. У меня в смартфоне сейчас настроек больше, чем в зеркалке))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Волшебница Влада

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +78/-5
  • Няшное мышко (с)
Мне в 1990-е тоже, бывало, дарили одежду на ДР. Но меня это не парило, я рада была. Потому что по факту вроде как было, что носить (ну там пара кофточек, джинсы), но что-то новенькое в гардеробе всегда радовало. Да и фразу "У нас пока нет денег" я тоже хорошо понимала с детства.
Насчет выбрасывания вещей - у меня мама один раз всего так вычудила. У нее было по какой-то причине на редкость плохое настроение, поэтому ей показалось, что я не помогаю в уборке, а только сознательно мешаю (мне лет 6 было). И она выбросила пачку цветных карандашей (единственную у меня). А потом через какое-то время я пошла в школу и мне там понадобились карандаши, о чем я сказала маме. Она мне: "Так у тебя же есть упаковка". "Уже нет, ты ее выбросила". "Да? Когда? Не помню!" Потом, судя по лицу, вспомнила, и ей стало стыдно :)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40528
  • Карма: +4391/-372
доиграть в игру
очень удобно играть тогда в ВоВ - доиграть невозможно ;D

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Хомяк, я пессимист и не думаю, что расходники понадобятся на период дольше, чем пару месяцев ::) Так что смело берите, потом и мыльницу возьмете))
я думаю, что она в озере утопит его вместе с сумочкой. я еще больший пессимист ;D
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
доиграть в игру
очень удобно играть тогда в ВоВ - доиграть невозможно ;D
Можно подумать, рейды бесконечные!

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3693
  • Карма: +529/-12
О, это так подарки мой бывший муж дарил нашему сыну подросшему. Купил вертолет радиоуправляемый, но играть можно было только у папы дома под папиным же присмотром - а то вдруг ребенок не так кнопку нажмет, не туда вертолет повернет, в общем, там такая тонна указаний "под руку"  и нравоучений к подарку прилагалась, что ребенок забил на тот вертолет. А папа потом удивлялся, что это сын к нему в гости не хочет?

Sovskij

  • Гость
У меня бабушка любила говорить, что игрушки распаковывать не надо, что это детям моим перейдет потом.
Я даже в 6 лет ржала над этим :)

Оффлайн vluda2006

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +19/-0
Жопоподгорательный тред!!! >:( >:( >:( Я выросла в 90-е в деревне с разваливающимся колхозом... И я понимала, что денег в семье нет, поэтому претензий к подаркам не было вообще, НОООО!!!! Лет в 11 родители предложили завести копилку и складывать туда ВСЕ денежки, которые дарили мне в течении всего календарного года на разные праздники или просто родня на мороженку подкидывала, а типа потом на день рождения ты эту копилку откроешь и купишь САМА СЕБЕ что захочешь (а очень хотелось велосипед, хоть б/у, хоть какой, но только СВОЙ подростковый). Я, по наивности, повелась. День рожденья у меня в самом начале года, а за две недели до него родители просто вскрыли эту самодельную баночку-копилку и забрали оттуда все деньги и меня даже не предупредили! Когда на день рожденья я открыла копилку и обнаружила там пустоту, то морю слез не было предела. На мой вопрос "За что???", мне ответили "Ну ты же вкусно покушала на Новый год, а у нас денег не было на праздник, так бы кушали вареную картошку. И вообще, зачем тебе столько денег, на велосипед, да глупости какие, и без него проживешь, на наших взрослых покатаешься". Дальше жизнь складывалась по-разному, но отпечаток эта история наложила, особенно в части подарков и обещаний других людей.

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
та же участь в разное время постигла какую-то книжку польского автора про индейцев
Из серии про Томека что ли?

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Жопоподгорательный тред!!! >:( >:( >:( Я выросла в 90-е в деревне с разваливающимся колхозом... И я понимала, что денег в семье нет, поэтому претензий к подаркам не было вообще, НОООО!!!! Лет в 11 родители предложили завести копилку и складывать туда ВСЕ денежки, которые дарили мне в течении всего календарного года на разные праздники или просто родня на мороженку подкидывала, а типа потом на день рождения ты эту копилку откроешь и купишь САМА СЕБЕ что захочешь (а очень хотелось велосипед, хоть б/у, хоть какой, но только СВОЙ подростковый). Я, по наивности, повелась. День рожденья у меня в самом начале года, а за две недели до него родители просто вскрыли эту самодельную баночку-копилку и забрали оттуда все деньги и меня даже не предупредили! Когда на день рожденья я открыла копилку и обнаружила там пустоту, то морю слез не было предела. На мой вопрос "За что???", мне ответили "Ну ты же вкусно покушала на Новый год, а у нас денег не было на праздник, так бы кушали вареную картошку. И вообще, зачем тебе столько денег, на велосипед, да глупости какие, и без него проживешь, на наших взрослых покатаешься". Дальше жизнь складывалась по-разному, но отпечаток эта история наложила, особенно в части подарков и обещаний других людей.

У меня пригорело в разы больше чем от стартовой истории  :o
Вот уроды.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Я читаю и охреневаю.
Мы жили ну очень небогато. Но подарки были всегда, независимо от количества денег, это могли быть даже постеры с любимыми фильмом/группой, которые стоили копейки, но которые я очень хотела.
Ощущение, что детей в принципе людьми не считают.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10800
  • Карма: +1765/-334
    • 4erdak.su
Из серии про Томека что ли?
А мне Сат-Ок вспомнился.

Оффлайн vluda2006

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +19/-0
Для модератора, не могу пока разобраться как правильно цитировать, не пойму как вам написать

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49082
  • Карма: +5893/-477
  • Доброёп (с)
Я читаю и охреневаю.
Мы жили ну очень небогато. Но подарки были всегда, независимо от количества денег, это могли быть даже постеры с любимыми фильмом/группой, которые стоили копейки, но которые я очень хотела.
Ощущение, что детей в принципе людьми не считают.
Не всем так повезло с детьми, что они мечтают о постерах.

Kамилла Верон

  • Гость
Для модератора, не могу пока разобраться как правильно цитировать, не пойму как вам написать
Написали вы все правильно, нажали нужную кнопку.
Для того, чтобы процитировать сообщение, достаточно кнопки в правом верхнем углу сообщения.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Не всем так повезло с детьми, что они мечтают о постерах

Они стоили копейки, но их было не достать.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Бацилла

  • Гость
та же участь в разное время постигла какую-то книжку польского автора про индейцев
Из серии про Томека что ли?

Про томека. Видимо многие читали.😏

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Я читаю и охреневаю.
Мы жили ну очень небогато. Но подарки были всегда, независимо от количества денег, это могли быть даже постеры с любимыми фильмом/группой, которые стоили копейки, но которые я очень хотела.
Ощущение, что детей в принципе людьми не считают.

А это, увы, не новость. "Да что, мне ее слушать,что ли?" и все в этом роде.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
стояла и натурально писала мне в руку

DoppelGanger

  • Гость
При Сталине у меня такой х*йни не было, да и нормальные подарки дарили (Dendy, плеер кассетный, мафон) но шмотки дарить за*бали в край. Когда шкафы уже переполнились, сказал, что каждую последующую шмотку буду выкидывать, т.к. складывать некуда, и вообще, дарите лучше бабло. Бабло сначала мной пряталось, потом особо не стал прятать, недостач не было.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
стояла и натурально писала мне в руку

Там же в контексте ясно, что это паштетит телефон.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Бацилла

  • Гость
а.
Ощущение, что детей в принципе людьми не считают.

А это, увы, не новость. "Да что, мне ее слушать,что ли?" и все в этом роде.

А вот тут правда. Моя мама сторонники позиции " ребёнок должен подчиняться"
Причём одной долей мозга понимает, что ребёнок должен быть самостоятелным  и оценивать свои действия, но всем остальным своим организмом убеждена, что подчинение должно быть беспрекословным. Пока. Сейчас...

Вопрос с какого же возраста ребёнка надо учить жить своим умом, приводит к визгу и обвинениям в не уважении...

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Там же в контексте ясно, что это паштетит телефон.

от тебя ваще чё угодно можно ожидать )
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Перечитала тему, позвонила маме, сказала "спасибо, что ты нормальная".

Мне в детстве можно было всё. Вообще всё. Редкие, "сталинские" ещё ёлочные игрушки снимать с ёлки и играть с ними в кровати? На здоровье. Мамины любимые немецкие фарфоровые статуэтки? Да пожалуйста. Разобьётся - и пёс с ним.

Мама считает, что никакая неживая вещь не стоит и слезинки живого ребенка. Но я играла аккуратно, не разбила ничего.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Бацилла, вот то же самое! И до сих пор так! Живи своей жизнью - слушай что я говорю!
Сколько визгу было, когда я рассказывала о происхождении чего-то в религии, а она на полуслове оборвала: "Девочки, ну всем же ясно..." - и я на это указала. Она МАТЬ, если ей ясно - всем ясно!
А диалоги стиля: "Как тут сделаем?" - "Давай посоветуемся, как ты хочешь?" - "Так и так" - "Нет. Будет вот так!!!" отдельно доставляют. Нах спросила?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)