Автор Тема: #87840 - Не перерастет  (Прочитано 5214 раз)

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #87840 - Не перерастет
« Ответ #30 : 21 Марта 2018, 12:54:59 »
Подпишусь. Даже интересно)

Старшему массаж делала в первый год жизни раза три. Он был толстый и ленивый и просирал все сроки двигательных активностей)
Делали курс, когда подошёл крайний срок переворачиваться на живот, делали курс после травмы, для восстановления. И делали курс перед ползанием вроде.
Результат был после первого же занятия, так что не считаю это лишним.
Мелкой делала массаж ближе к году, потому что она начала ходить  не равномерно, а приставным шагом. И визуально начала выделяться одна нога сильнее другой.
Пусть ортопедическая обувь для кого-то прихоть, но мне куда больше нравится, когда у сына прямые ноги, а не вогнутые внутрь коленки. Без высокого берца коленки сползают внутрь через месяц-полтора. Проверено.
По моим наблюдениям, среди детей, бегающих в сандаликах за 300-500 рублей процентов у 80 нога завалена. Подозреваю, что вопрос в общем физическом развитии детей, питании, количестве солнца, витаминов и пр. Вот прям таких незатюканных мамами и врачами и поэтому абсолютно здоровых с каждым годом все меньше(
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #87840 - Не перерастет
« Ответ #31 : 21 Марта 2018, 13:02:29 »
эзоноофилы
Страшный зверь из прогрессивных европ?
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #87840 - Не перерастет
« Ответ #32 : 21 Марта 2018, 13:03:46 »
Неееее, давайте сразу, кто знает - список короче будет

Ло, трое на форум не так много, как говорит Килл ))))
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #87840 - Не перерастет
« Ответ #33 : 21 Марта 2018, 13:05:33 »
Другой вопрос, что от плоскостопия меня не спасло ничего - ни массажи, ни упражнения, ни обувь. А от плохого зрения только лазерная коррекция помогла. Но тут как повезет - мой дедушка себе упражнениями зрение на 6 диоптрий, вроде, поднял.
Коричк, так проблема в том, что нельзя на одном и том же человеке сравнить, что было бы без лечения и с лечением  ;D (скелет Наполеона в 5 лет, скелет Наполеона в 15 лет....)
 Только предполагать. У тебя плоскостопие могло бы быть таким же без этого всего, а могло бы быть и хуже, наверное. И если бы ты щаз имела плоскостопие, а в детстве не делали вообще ничего, ты бы не знала, что это не помогло бы, а была бы очень, очень расстроена, да?

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #87840 - Не перерастет
« Ответ #34 : 21 Марта 2018, 13:06:40 »
Можно вопрос: зачем знать нормы, если в любом направлении на анализы, даже совковой желтой бумажке из районной поликлинники эти нирмы прописаны????
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #87840 - Не перерастет
« Ответ #35 : 21 Марта 2018, 13:16:46 »
Цитировать
В России не знает их только алкашка-наркоманка, остальных хоть ночью разбуди - скажут. :)
а это только на детных распространяется или вообще на всех? а то ж я даже у взрослых не знаю какие там нормы по гемоглобину.
надо маме сказать, что ей пора завязывать с героином. и бухать. в ее-то возрасте. футакойбыть. ;D

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12334
  • Карма: +5350/-101
Re: #87840 - Не перерастет
« Ответ #36 : 21 Марта 2018, 14:24:43 »
В России не знает их только алкашка-наркоманка, остальных хоть ночью разбуди - скажут. :)
Раскрыта тайна мышления приподъездных бабок.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92467
  • Карма: +31374/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #87840 - Не перерастет
« Ответ #37 : 21 Марта 2018, 14:38:54 »
Я вообще не знаю нормы крови у детей, гемоглобин, эзоноофилы, что такое нейтропения, разницу бактериальной и вирусной картины ОАК и прочее. В России не знает их только алкашка-наркоманка, остальных хоть ночью разбуди - скажут. :)

О как! © *возрыдамше*
Выходит, либо я живу не России, либо я алкашка-наркоманка. Черт, все такое вкусное.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #87840 - Не перерастет
« Ответ #38 : 21 Марта 2018, 14:41:44 »
Выходит, либо я живу не России, либо я алкашка-наркоманка. Черт, все такое вкусное.  ;D

Цитировать
Holy dog shit, Texas! Only steers and queers come from Texas, private Cowboy! And you don't look much like a steer to me so that kinda narrows it down.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16769
  • Карма: +3907/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #87840 - Не перерастет
« Ответ #39 : 21 Марта 2018, 15:18:44 »
Я вообще не знаю нормы крови у детей, гемоглобин, эзоноофилы, что такое нейтропения, разницу бактериальной и вирусной картины ОАК и прочее. В России не знает их только алкашка-наркоманка, остальных хоть ночью разбуди - скажут. :)
Шо, опять несколько знакомых рассказали, да?
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #87840 - Не перерастет
« Ответ #40 : 21 Марта 2018, 22:14:47 »
Нет, детные, конечно же. :))
А шо, разве не сдают дети нынче кровь? Вот буквально на днях Джулия писала. :)

Кошара,
Они для детей другие, и в тех же малышах постоянно напарываются на такую фигню, что референсы указаны для взрослых.
У беременных тоже другие, по триместрам, поэтому с гемоглобином в 114 никто панику не развел.

Дама,
Я еще игуглила, как пишется.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2018, 22:20:05 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #87840 - Не перерастет
« Ответ #41 : 21 Марта 2018, 22:21:05 »
А шо, разве не сдают дети нынче кровь? Вот буквально на днях Джулия писала.

скажем так, не сами

Я еще игуглила, как пишется.

красавица Икуку, ты?
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #87840 - Не перерастет
« Ответ #42 : 21 Марта 2018, 23:03:11 »
у одной моей знакомой такая хрень, что-то типа от природы слабых связок или мышц стопы, в общем, предрасположенность к плоскостопию
родители заниматься этим не занимались (денег в 90-е особо не было, а бесплатно ходить по врачам было неохота видимо или думали тоже, что мол, перерастет)
в итоге во взрослом возрасте постоянные боли в ногах, нельзя высокий каблук, плюс все время носить ортопедические стельки)
так что лучше уж перебдеть, чем потом получить такое

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #87840 - Не перерастет
« Ответ #43 : 22 Марта 2018, 07:01:42 »
Сдают, до года раза три, потом раз в полгода, потом раз в год. Но я эти бумажки не смотрю и не вникаю. Мне хватает информации, что все в норме. При орви еще ни разу не сдавали, но у моя и орви болеет раз в год.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #87840 - Не перерастет
« Ответ #44 : 22 Марта 2018, 07:20:13 »
Нет, детные, конечно же. :))
А шо, разве не сдают дети нынче кровь? Вот буквально на днях Джулия писала. :)
Слушай. Ну сдавать - не значит вникать в нормы. И тем более не заучивать циферки.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #87840 - Не перерастет
« Ответ #45 : 22 Марта 2018, 09:12:23 »
Гемор
Так они же у многих постоянно не такие, у кого один показатель не тот, у кого другой... только и слышишь, что медотводы от того-сего и «как вы исправляли анализы» (это цитата).

Хеликс,
«лучше перебдеть» не делает российских детей здоровее. Нужен врач, котрый знает, что возрастная норма, что нет. У моей была норма.

Еще педиатр сказал как-то нам одну вещь: «Чем больше вы возите по врачам, тем больше ребенок сам себя неуверенно ощущает, а билингв в стране четверть.» Да, у него тоже билингвы, и образование он получал в РФ. И то, что по меркам того, чему его учили давно, ЗРР, им не всегда будет, и монолингвы также говорят. Не прошло и трех месяцев, как ребенок стал говорить на местном не хуже ровесников.
Лого-сады тоже есть, но не для тех, кто «ой, хочу в лого-сад отдать, там группы меньше»
« Последнее редактирование: 22 Марта 2018, 09:26:01 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #87840 - Не перерастет
« Ответ #46 : 22 Марта 2018, 09:40:24 »
Гемор
Так они же у многих постоянно не такие, у кого один показатель не тот, у кого другой... только и слышишь, что медотводы от того-сего и «как вы исправляли анализы» (это цитата).
Я такого не слышала к счастью или к печали.
Про медотводы - педиатру выгоднее привить, ибо план горит.
Они и пытаются всеми силами. Но, т.к. движение антипрививочников достаточно сильное - стараются не лезть на рожон и откровенно больных детей не прививать.
Да, я знаю, что сопли блаблабла не основание. Но пусть это будет не основанием с чужими детьми.
Я не разрешу ни одну прививку, пока мои дети не будут абсолютно здоровы.
До такого, правда не доходило. Но если вдруг, то сопливых, кашляющих - отложу на неделю/две.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4134
  • Карма: +1568/-10
Re: #87840 - Не перерастет
« Ответ #47 : 22 Марта 2018, 10:01:26 »
Коричк, так проблема в том, что нельзя на одном и том же человеке сравнить, что было бы без лечения и с лечением  ;D (скелет Наполеона в 5 лет, скелет Наполеона в 15 лет....)
 Только предполагать. У тебя плоскостопие могло бы быть таким же без этого всего, а могло бы быть и хуже, наверное. И если бы ты щаз имела плоскостопие, а в детстве не делали вообще ничего, ты бы не знала, что это не помогло бы, а была бы очень, очень расстроена, да?
Я к тому, что диагностика - это важно, но непонятно, поможет ли знание болячек от них избавиться. Впрочем, я за то, чтобы пытаться.
Хотя, в моем случае, мне кажется, мне зря мозг жрали и гоняли по всем подряд - все упражнения и процедуры влияли примерно никак. Даже наоборот, когда я плюнула на причитания мамы и начала учиться ходить на каблуках, в ее старых туфлях, ноги стала ставить ровнее, ибо если не так поставишь, спотыкаешься
И я хз, мне повезло, наверное - мне плоскостопие жить не мешает. Ну, стельки с супинатором юзаю, чтоб удобно было и обувь не заваливалась, и предпочитаю устойчивый каблук. И зрение хреновое не особо мешало, просто была возможность исправить, и я решила ей воспользоваться. Поэтому если б меня не трогали в детстве, я б щас не парилась (мб меньше тараканов было бы на тему "я ни с чем не справляюсь и ничего не могу изменить").
Короче, диагностировать и лечить надо, но важно не упарываться.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //