Автор Тема: #9387 - Стыдно за родственников...  (Прочитано 18055 раз)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #9387 - Стыдно за родственников...
« Ответ #30 : 27 Июня 2012, 15:56:08 »
Не думаю, что органы опеки что-то сделают, если педиатр и тот молчит

кто сказал, что они посещают педиатра?
На первый год не только родители должны посещать педиатра, но и педиатр их. Ну или патронажная сестра. Да, я в курсе, что на деле все может быть не так. Но сама получила по мозгам за сосиску, съеденную в первый месяц жизни и вылезшую прыщиком на малой
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Лёлишна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Карма: +78/-2
Re: #9387 - Стыдно за родственников...
« Ответ #31 : 27 Июня 2012, 20:08:00 »
Что только не придумают современные молодые родители. При чем ладно мамы, у них там гормоны, но мужчины-то почему? И это еще не самое страшное, тут хоть можно по-тихому ребенка помыть, и все обойдется. А еще есть роды по скайпу, "Молочные феи", которые детей до шести лет грудью кормят, сторонники "тактильного воспитания".

MG

  • Гость
Re: #9387 - Стыдно за родственников...
« Ответ #32 : 27 Июня 2012, 20:20:01 »
А еще есть роды по скайпу, "Молочные феи", которые детей до шести лет грудью кормят, сторонники "тактильного воспитания".

господи, что? :'(

Оффлайн Лёлишна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Карма: +78/-2
Re: #9387 - Стыдно за родственников...
« Ответ #33 : 27 Июня 2012, 20:34:18 »
"Молочные феи" в гугле найти можно, там ужасные тетки, которые загрызут, если Вы скажете им, что в 6 лет давать ребенку грудь - это как минимум странно.
Про роды по скайпу - вот тут:
http://www.abc-gid.ru/articles/show/1929/
Очень страшные вещи написаны.
Про тактильное воспитание - не могу найти, где-то тоже было хорошо написано. Суть в том, чтобы не давать ребенка на руки никому - ни папе, ни бабушкам-дедушкам, а то ребенок начинает привыкать, а когда его отдают обратно маме, он (ребенок) скучает и плачет, потому что думает, что его бросили. Там даже пост был от девушки, которая 24-7 носит ребенка в слинге, даже спит с ним, и не разрешает его мужу даже подержать.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18769
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #9387 - Стыдно за родственников...
« Ответ #34 : 27 Июня 2012, 20:36:03 »
А еще есть сторонники совместного сна, мол надо спать с ребенком в одной постели как можно дольше. Лет так до 8-9.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

MG

  • Гость
Re: #9387 - Стыдно за родственников...
« Ответ #35 : 27 Июня 2012, 20:37:56 »
иисус изможденный
ояе*у

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #9387 - Стыдно за родственников...
« Ответ #36 : 27 Июня 2012, 20:56:12 »
MG, ну и остальным я думаю тоже интересно будет
Речь идет о концепции "естественного воспитания". Включает в себя один или несколько атрибутов в сочетании с особо ярым фанатизмом и забрасывании тапками любых пытающихся достучаться до разума (момент из ключевых, некоторые молча это делают и не лезут к другим).
К этим атрибутам относятся:
непосещение врачей во время беременности и неделание анализов;
приезд на роды в последний момент с отказом от кесарева даже в крайней необходимости (перинатальные матрицы) или роды с духовной акушеркой (в т.ч. по скайпу), или же в лесу и прочих "натуральных" местах (где-то даже фотки пробегали реальных таких сектантов, рожали в прямом смысле под елками, с нагретой ванной воды);
кормление грудью любой ценой и только по требованию, даже с явным ущербом для здоровья ребёнка и матери и необращение к врачу в случае проблем до последнего (бывают ситуации когда лучше кормить по графику и когда лучше не кормить, бывает и мастит, который данные дамы лечат капустным листом), причём желательно как можно дольше, лет до 2 - минимум, в т.ч. кормление и двоих детей сразу, не двойняшек;
исключительно совместный сон, в крайних случаях с выгоном папы (мужем его уже не зовут) на диван, в особо крайних случаях - это вот то самое "тактильное воспитание", когда срать, простите, ходят с ребенком в слинге;
полный/частичный отказ от прививок (речь не о гриппе, а о коклюше и туберкулезе) и/или сознательное заражение детей "простыми болезнями" типа кори-краснухи-ветрянки;
очень позднее начало прикорма ("в молочке же все есть") и/или концепция педприкорма;
полный запрет на коляски, в крайних случаях - и на кенгурушки (слинг естественнее и дешевле), в особо крайних - никаких автокресел;
высаживание с 0-4 месяцев (надо ловить сигналы и подносить ребенка к горшку, подгузники - фу и бяка);
списывание любых отклонений и задержек в развитии на врачебные манипуляции у матери и ребенка (если таковые были) или называние их "индивидуальными особенностями";
любые конфликты мама-ребенок также списываются на злых докторишек (поэтому к ним не обращаются даже в случае проблем) и окружающих (делали кесарево/бабушка на руки взяла - вот теперь к маме хуже относится).
Вроде ничего не забыла.
Ну и в более старшем возрасте это выливается в "я ему ничего не запрещаю", типичную ОНАЖЕМАТЬ и ЭТОЖЕРЕБЕНОК.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2012, 20:58:07 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ЗЛО

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1936
  • Карма: +359/-2
  • Князь мира сего
Re: #9387 - Стыдно за родственников...
« Ответ #37 : 27 Июня 2012, 21:01:14 »
*забилось в угол  и нервно икает*
Зло, согласно христианской концепции, — всего лишь извращённое добро

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #9387 - Стыдно за родственников...
« Ответ #38 : 27 Июня 2012, 21:07:27 »
А вот почитайте еще - http://www.baby.ru/blogs/post/77169188-71611839/
Комментарии - вкусняшечка. Другой мир прямо.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн H_ito

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 134
  • Карма: +34/-1
Re: #9387 - Стыдно за родственников...
« Ответ #39 : 27 Июня 2012, 21:14:34 »
MG, ну и остальным я думаю тоже интересно будет
Речь идет о концепции "естественного воспитания".
До совсем старшего возраста еще не доросли, это модно (причем в совсем узких кругах) всего лет 5. Большая часть не делательниц прививок, например, просто запуганные кровь-тв дуры. Я с ними регулярно сражаюсь зачем-то.
А вот на слинг наезжать не стоит, у меня его не было, но несколько знакомых использовали в первые месяцы жизни ребенка, говорят что удобно.
Вообще, эта концепция это некий откат после Спока (на руки не брать, орет - надеть беруши). Просто модно среди особо духовно богатых дев. Пусть себе, все лучше чем ребенка лупить за испачканную одежду (навеяно сценами на детской площадке).

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #9387 - Стыдно за родственников...
« Ответ #40 : 27 Июня 2012, 21:23:01 »
H_ito
Ну не 5, а лет 10 уже...
Если бы это было в меру, то да, это было бы нормально. Но речь о тех, кто совсем со своей естественностью крышей поехал, в одном или в сочетании нескольких пунктов. Вы же не будете с трехмесячным ребенком носиться, вылавливая сигналы "он хочет писать", не используя подгузники? И не будете считать, что полное отсутствие зубов в 9 месяцев - не повод послушать мнения врачей? Это уже не откат от Спока, а неадекват.

Потом, обычно это ярые фанатки слинга наезжают на тех, кто возит в колясках, отсутствие тактильного контакта, бедный ребенок, ему так одиноко, что мамочкиного сердечка не слышит. Если использовать каждый предмет в нужной ситуации - проблем никаких. Все-таки мы не в горах и не индейцы еакуана, у нас в колясках есть толк.

У Спока, кстати, в его даже первой книге (той, от которой все носы воротят) есть фраза про то, что надо слушать своего ребенка. :) Но ведь саму книгу из этих ДБД никто и не читал, только слышали, что ужас-ужас.
И не стоит забывать, что ругали (реже лупили) за испачканную одежду тогда, когда ее стирали всю руками. Сейчас это и правда бессмысленно. Обычный вопрос "а зачем вы ругаете ребенка за испачканную одежду" уже заставляет кричащую мать задуматься - а и правда, зачем?
« Последнее редактирование: 27 Июня 2012, 21:26:14 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

CleoS

  • Гость
Re: #9387 - Стыдно за родственников...
« Ответ #41 : 27 Июня 2012, 21:31:07 »
Жесть. Чего только не узнаешь. :o

Оффлайн H_ito

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 134
  • Карма: +34/-1
Re: #9387 - Стыдно за родственников...
« Ответ #42 : 27 Июня 2012, 21:35:40 »
H_ito
Ну не 5, а лет 10 уже...
Если бы это было в меру, то да, это было бы нормально. Но речь о тех, кто совсем со своей естественностью крышей поехал, в одном или в сочетании нескольких пунктов.
Да, конечно. Я совершенно не поддерживаю их идеи (особенно в плане отказа от прививок и врачей), но считаю что их безумие довольно безобидно. ;D  И по поводу кормления грудью, моему сыну почти год, я еще кормлю (еще полгода, и все), наслушалась уже много по поводу того, что уже слишком долго. То есть широкая общественность не разделяет эти естественные взгляды, так что не быть нам екуанами. :'(

Оффлайн Алхимик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: +89/-8
  • придерживаюсь двойных стандартов
Re: #9387 - Стыдно за родственников...
« Ответ #43 : 27 Июня 2012, 21:41:32 »
. ;D  И по поводу кормления грудью, моему сыну почти год, я еще кормлю (еще полгода, и все), наслушалась уже много по поводу того, что уже слишком долго.
я пожалуй не стану говорить до скольки я мелкого кормила, а то точно за больную екуану примут :D ;D нет, не до школы, не надейтесь! ;D

но да, до чего ж люди не любят голову включать... ппц!
Я добрая, просто живу долго

Оффлайн Blueberry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2328
  • Карма: +376/-11
Re: #9387 - Стыдно за родственников...
« Ответ #44 : 27 Июня 2012, 21:51:25 »
Интересные такие родители: как просить родственников посидеть - так всегда пожалуйста, а как родственники пытаются что-то сделать с ребенком по своему разумению - "не ваше дело". ИМХО, если принимаешь помощь от людей, будь готов к тому, что у людей есть свое мнение касательно этой помощи. Не нравится - сиди сам или нанимай няню, которая за деньги будет четко исполнять твои приказы. А родственники - не прислуга.
Главное в жизни - найти своих и успокоиться.

Оффлайн AlbaJez

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +5/-8
Re: #9387 - Стыдно за родственников...
« Ответ #45 : 27 Июня 2012, 22:06:40 »
оу помню как пахла моя рука после трех недель в гипсе.
но знаете, я видала парней которые считают что бриться-мыться - занятие для дураков, они выше этого. у них небось в нижнем белье жуки живут.
так что малыш скоро привыкнет и это будет проблема окружающих  :-X
Занимаюсь магией. Серьезно, чего вылупились?
И, да, кто меня обижает, у того сжираю душу, благополучие, семейное счастье и прочее на свое усмотрение =)

Оффлайн рингэриль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +12/-0
  • уж какая есть...
Re: #9387 - Стыдно за родственников...
« Ответ #46 : 27 Июня 2012, 22:48:58 »
А еще есть сторонники совместного сна, мол надо спать с ребенком в одной постели как можно дольше. Лет так до 8-9.
Я за совместный сон, но только пока даешь грудь (до трех лет максимум). Моя мелкая в два года сама попросилась в отдельную кровать. Сейчас приползает ко мне спать только под утро, если что-то плохое приснилось.
уже 10 лет как толкиенист - феаноринг со всеми соответствующими последствиями :-)

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: #9387 - Стыдно за родственников...
« Ответ #47 : 28 Июня 2012, 00:30:38 »
А вот почитайте еще - http://www.baby.ru/blogs/post/77169188-71611839/
Комментарии - вкусняшечка. Другой мир прямо.

а по моему - это их ребёнок и их ответственность. они её нормально несут. вот если б что-то плохое случилось, тогда они были бы идиоты и виноваты. тут же они виновны лишь в разрыве шаблона общества.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Алхимик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: +89/-8
  • придерживаюсь двойных стандартов
Re: #9387 - Стыдно за родственников...
« Ответ #48 : 28 Июня 2012, 00:34:26 »
А вот почитайте еще - http://www.baby.ru/blogs/post/77169188-71611839/
Комментарии - вкусняшечка. Другой мир прямо.

а по моему - это их ребёнок и их ответственность. они её нормально несут. вот если б что-то плохое случилось, тогда они были бы идиоты и виноваты. тут же они виновны лишь в разрыве шаблона общества.
ты не в курсе истории об аналогичных родителях, лечивших крошечную дочку от воспаления легких примочками календулы на попу? умерла ессно. и таких тьма, увы
Я добрая, просто живу долго

Оффлайн Lustinas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 192
  • Карма: +21/-2
Re: #9387 - Стыдно за родственников...
« Ответ #49 : 28 Июня 2012, 00:36:22 »
Цитировать
лечивших крошечную дочку от воспаления легких примочками календулы на попу?
Там еще кофейные ингаляции рекомендовались. Естесственно тоже с потрясным эффектом, угу.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18769
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #9387 - Стыдно за родственников...
« Ответ #50 : 28 Июня 2012, 00:43:32 »
Я за совместный сон, но только пока даешь грудь (до трех лет максимум). Моя мелкая в два года сама попросилась в отдельную кровать. Сейчас приползает ко мне спать только под утро, если что-то плохое приснилось.

Вы это таким мамаша ( зачастую одиночкам) скажите. Да и какая личная жизнь, когда под боком ребенок дрыхнет.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн рингэриль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +12/-0
  • уж какая есть...
Re: #9387 - Стыдно за родственников...
« Ответ #51 : 28 Июня 2012, 01:12:39 »
Как это какая? Экстрим и эксперименты с местами для личной жизни никто не отменял.  :-[ :)
уже 10 лет как толкиенист - феаноринг со всеми соответствующими последствиями :-)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #9387 - Стыдно за родственников...
« Ответ #52 : 28 Июня 2012, 01:18:36 »
а по моему - это их ребёнок и их ответственность. они её нормально несут. вот если б что-то плохое случилось, тогда они были бы идиоты и виноваты. тут же они виновны лишь в разрыве шаблона общества.
Ничего подобного. Детей государство точно также защищает, в т.ч. от неадекватных родителей, а то, что ничего плохого не случилось - везение, нередко ведь и случается. Слышали про последний случай в Подмосковье, где тетка двух дошкольников из окна выбросила? Если бы ее неадекватное поведение вовремя отсекли, куча бы людей кричало о злой ЮЮ. Но дети были бы живы и с отцом (хотя, говорят, тот жену уже бросил, на самом деле, а не на рыбалке был, не факт, что ему были дети нужны). Более того, даже самоубийц имеют право принудительно лечить.
А "их ответственность" настанет тогда, когда они окажутся на необитаемом острове, потому что из перечисленных мной категорий неадекватных ни одна не забывает о пособиях и прилагающихся к рождению ребенка льготах, в детские сады и школы многие тоже отдают. Думаю, эти тоже не забыли, и со вторым ребенком про мат.капитал не забудут.

2all
Кстати, забыла еще следующую стадию естественниц, более редкую, но тоже встречающуюся.
Когда в детский сад и/или школу не отдают по причине нежелания "заставлять ребенка быть частью системы". Что примечательно - льготы и пособия получают. И благами системы а-ля электричество и водопровод тоже пользуются. :)
« Последнее редактирование: 28 Июня 2012, 01:20:41 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #9387 - Стыдно за родственников...
« Ответ #53 : 22 Марта 2018, 13:30:53 »
Что можно посоветовать автору? Подождать, пока ребёнок подрастёт, и научить его мыться самостоятельно? Но это поможет только если родители его не моют просто потому, что им лень. Но судя по этому:
Цитировать
Да плюс ко всему, когда брат однажды застал меня и маму в ванной с малышом, высказал, что мы ни черта не понимаем в этом, что это их дело и их ребенок, а мы туда лезть вообще не должны.
причины, видимо в чём-то другом.
Что же ими движет? Мыло экономят или считают, что частое мытьё вредит здоровью?
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #9387 - Стыдно за родственников...
« Ответ #54 : 22 Марта 2018, 14:24:24 »
Мммм... Мы выслушали только одну сторону конфликта.
Старший до года или до полутора лет обсыпался прыщами от московской воды. В мск я купала его раз в неделю. Остальное время - влажные салфетки. После купания - крема, пенки-фигенки и пр. И я бы была ооочень недовольна, если бы кто-то в моё отсутствие по доброте душевной запихнул бы ребёнка в ванную.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10820
  • Карма: +1770/-334
    • 4erdak.su
Re: #9387 - Стыдно за родственников...
« Ответ #55 : 22 Марта 2018, 14:50:57 »
2012 год. 2012, бл@дь, год...

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #9387 - Стыдно за родственников...
« Ответ #56 : 22 Марта 2018, 15:56:34 »
Вот это трупак....
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #9387 - Стыдно за родственников...
« Ответ #57 : 22 Марта 2018, 16:02:27 »
Имхо, лучше уж  в детдоме,чем всю жизнь  мучаться  от инфекций и проблем с развитием и здоровьем из-за  несоблюдения гигиены и , блин, НЕДОЕДАНИЯ в 2018 году.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.