Автор Тема: yaplakal.com - Жилец дома в Мурманске признался в организации взрыва  (Прочитано 7249 раз)

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
У нас в городе этой осенью то же самое было. Правда, этот ....удак не собирался умирать, конфорки открыл и свалил из дома, он на всю голову больной был. В результате весь стояк девятиэтажного дома сложился, как карточный. Семеро, что ли, погибших, дети в том числе. У нас офис через дорогу и один дом от того дома был. Нас тряхануло тоже, мониторы подпрыгнули на столах. Реально страшно. А ему ничего не будет, признали невменяемым.

Жуть. Знаете, я тут подумал мысль, и она имея малость напугала. Ведь это  реально простой способ ушатать кучу народу, доступен почти любому и хер заметишь. Например: щас у меня ночь все спят, режешь шланг и вынесет пол дома. И вообще легко, одним движением.

Товарищ майор, я ничего не планирую, я наоборот в ах*е.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Вот поэтому в каждой квартире должен быть детектор утечки газа. Шоб в случае чего вой на весь дом сразу поднимался, когда ещё не поздно.
Ну, конечно, всегда можно найти способ и его наипать, но это надо заморочиться, а в целом хоть какой-то шанс есть, что часть случаев получится отсечь. Например, если какой-нибудь мудак алкаш решил чайничек вскипятить и благополучно отрубился (ситуацию, кстати, наблюдала лично, тогда хоть никто не пострадал).

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Мурмур, детектор отключается вилкой из розетки.

А самое печальное, что об этой истории трубят СМИ, и таких мудаков вероятно становится больше.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
а чё сразу мурмур
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14253
  • Карма: +3896/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Можно решить проблему глобально. Все квартиры на сигнализацию. К сигналке датчик пожарной сигнализации и датчик газа. При отключении диспетчер все видит и соответствующим образом реагирует. Ну и вернуть в УК и коап розги и позорный столб
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Можно решить проблему глобально. Все квартиры на сигнализацию. К сигналке датчик пожарной сигнализации и датчик газа. При отключении диспетчер все видит и соответствующим образом реагирует.

А отключать не надо. Можно просто обмотать полиэтиленом, или чем-то еще воздухонепроницаемым.

Ну и вернуть в УК и коап розги и позорный столб

Покойнику уже как-то пофиг.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49350
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Живу в доме с газом и постоянно боюсь чего-то подобного.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Ну вот заорет у меня этот датчик? И чё? Неееее, все говорят, что стены у нас картонные, но не до такой степени, чтобы датчики соседи слышали
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Ну вот заорет у меня этот датчик? И чё? Неееее, все говорят, что стены у нас картонные, но не до такой степени, чтобы датчики соседи слышали
Когда орет датчик, слышно не только соседям, но и соседним домам  ;D ;D ;D

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Написано 70-85 дБ. Перфоратор - 90. Не мало
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Мурмур, детектор отключается вилкой из розетки.
А вот нет.
У меня детектор кушает батарейку, которой должно хватить примерно на год, и при этом сообщает свой статус, если его отключить - будет сообщать что offline, даром что видеть это только я и буду.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
а чё сразу мурмур
чот вспомнилась :D