Автор Тема: #25998 - А почему у вас Ленин в кепке? + #26012 - Богатые тоже обижаются  (Прочитано 7649 раз)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Готова продать по сходной цене!
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Гюрза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +19/-0
Цитировать
Подходим к кассе, а кассирша смотрит так на нас и мерзким голосом, растягивая слова "вы знааааете, что это очень дорогое пиво? ОЧЕНЬ дорогое!"  
Я в таких случаях говорю, что если ВАМ это дорого, то не покупайте.

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Второй автор акуел, причём не малость! Я как-то расплатилась банковской картой, а у моего банка сбой произошёл: деньги заблокировались, а оплата не прошла. Пришлось наличными расплатиться. То есть, я заплатила, по сути, два раза. Потом неделю ждать пришлось, когда на карту сумма вернется. Хорошо, что это были не последние 2000р, то есть за неделю разбирательства я не оказалась в ситуации "деньги нужны, а их нет". А если бы...
По поводу внешнего вида: господа фальшивомонетчики, запоминайте, в магазин с фальшивыми деньгами надо идти в костюме от кутюр, тогда точно не заподозрят!
А у меня есть 200р, но я её никому не дам! :-P

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7477
  • Карма: +1581/-39
  • Kalsarikännit
Я и теми и другими уже несколько раз расплачивалась, и зарплату ими выдавала.
Ни разу не было проблем с крупными купюрами. Даже обидеться не на кого.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Готова продать по сходной цене!

Почем опиум для народа?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
По мне так эти новые деньги сильно косплеят евро
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
У меня мама хотела отдать новые 200 в маршрутке!!! Кощунство. Но я успела перехватить)))
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
А я недавно в кассе углядела новые 200р и попросила дать мне ими сдачу) кассир обрадовалась, тк у нее место под новые купюры нет, эти двести лежали в одном отделении с пятитысячными.

У меня как-то сбегались смотреть на пять тысяч - это когда мы в крым сразу после крымнаша приехали и попытались расплатиться. В нашей деревне смеялись долго.
Говорили, мало кто из отдыхающих допер, что было бы неплохо размен с собой взять, все привыкли, что при обмене валюты получаешь достаточно мелких денег.
В итоге был придуман хитроумный кредит - продавцу отдавалась пятитысячная бумажка, и все дальнейшие покупки были по безналичному расчету. Удобно кстати: не надо с собой на пляж деньги таскать, дополз до палатки, взял минералки и уполз обратно

Друзья приехали на неделю позже нас, после наших предупреждений привезли двадцать тысяч сотнями и пятисотенными. увесистая пачка была

Оффлайн Нимун

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: +156/-4
  • Йети по имени Нимун
    • Мой аккаунт вконтакте
Я скорее на стороне первого автора, чем второго. Как бы законное платёжное средство, и нефиг тут.
Кстати, в случае, если мне нужна была сумма наличными какая-то я почти всегда делал, как рекомендует второй автор: снимал 4900, 900 и 400... Однако, что блин делать, если банкомат мельче не даёт, а количество и распостранённность сберовских банкоматов часто скомпенсирована тем, что половина из них не работает?

Разве что можно делать как в Европе.
Там на многих магазинах на входе висит, что не принимают купюры по 200 и 500 евро. В принципе, у нас можно было бы про 5000 так сделать.
- Ты такую, как я, больше не найдёшь.
- Я такую, как ты, больше искать не буду.

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Я видела купюру в 2000 один раз. Это было на ярмарке хэндмейда, и половина ярмарки сбежалась посмотреть на эту купюру ;D Получивший её продавец уже собирался деньги за просмотр собирать.
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3219
  • Карма: +1439/-8
А законно не принимать купюры определенного номинала?

Оффлайн Нимун

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: +156/-4
  • Йети по имени Нимун
    • Мой аккаунт вконтакте
А законно не принимать купюры определенного номинала?
У нас вроде как нет. Как минимум, в Нидерландах, и как минимум, про 200 и 500 евро - законно.
- Ты такую, как я, больше не найдёшь.
- Я такую, как ты, больше искать не буду.

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: +386/-4
Мне недавно попалась новая 2000. Даже тратить как-то жалко пока :)
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
А вы уже смотрели на купюры 2000 и 200 через приложение на смартфоне? Они там такие прикольные с 3d прибамбасами все дела. Птички летают машинки по мосту катаются ууух как))

Manticora

  • Гость
А вы уже смотрели на купюры 2000 и 200 через приложение на смартфоне? Они там такие прикольные с 3d прибамбасами все дела. Птички летают машинки по мосту катаются ууух как))
Ничоси!
А что за апа?

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Manticora, "Банкноты 2017" прога, там есть кнопка "Определить банкноту". В плеймаркете прога есть. Для тех, у кого нет купюр: с их фотками программа тоже работает, можно открыть на компе или другом телефоне фотку купюры со всех сторон и навести другой телефон с программой на фотку.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Да даж видео на ютубе есть люди снимают и выкладывают, гляньте.

Оффлайн Бурый из Куальнге

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Карма: +293/-2
  • Красное вижу на всех, алое вижу.
У нас когда впервые расплатились новыми 2000, тоже все кассиры смотреть ходили)) А потом чаще стали попадаться. Потом вообще часть размена из банка привезли новыми 200, теперь постоянно любуемся и на то, и на другое.
Второй автор странный. Очень.
Были у Бурого из Куальнге
Брови быка,
Волны волнение,
Птицы полет,
Ярость зверя,
Гнев короля,
Удар убийцы,
Львиная легкость.

Восстающий бескрылый ящер
В голове - панки, партия, сельсовет

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11648
  • Карма: +1820/-97
Я скорее на стороне первого автора, чем второго. Как бы законное платёжное средство, и нефиг тут.
Кстати, в случае, если мне нужна была сумма наличными какая-то я почти всегда делал, как рекомендует второй автор: снимал 4900, 900 и 400... Однако, что блин делать, если банкомат мельче не даёт, а количество и распостранённность сберовских банкоматов часто скомпенсирована тем, что половина из них не работает?

Разве что можно делать как в Европе.
Там на многих магазинах на входе висит, что не принимают купюры по 200 и 500 евро. В принципе, у нас можно было бы про 5000 так сделать.
Я не знаю, что в Европе, а в России подобное объявление незаконно. А так пишите, что хотите.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
У нас разве что 5ти тысячные в журнал записывают номера и время когда расплатился чтоб не брали не помню такого

Чоооо??
Крым) В сети магазинов ПУД, бывший АТБ так чудят. ХЗ зачем
Блин, хоть эксперимент над ними ставь
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу