Автор Тема: #26109 - "Мы все в одной лодке" или начальник задолбался  (Прочитано 47818 раз)

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Неловко читать эту тему, попивая кофе за рабочим ноутом.
Считаю, что если есть правило, что каждую печеньку нужно есть в столовой, то возмущаться, что сотрудники туда постоянно бегают из-за рабочего стола, как-то непоследовательно.

Цитировать
и при этом ограничивающие визиты «на кухню» до двух раз в рабочее время
Кстати, а если работа за компьютером, разве не положены перерывы какие-то? Мне казалось, они почаще, чем дважды в день должны быть.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2018, 14:50:46 от Вьюга »

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
https://zadolba.li/story/26138

тут не про еду зацепило человека)
Цитировать

Граждане начальники недовольны тем, что работники не берут больничный??? Обычно бывает наоборот. Расскажу вам, почему не беру больничный лично я.

Во-первых, наша система социального страхования выстроена удивительным образом. Получить больничный — это пройти семь, а то и десять кругов ада. И везде на тебя будут коситься, и везде ты должен доказывать, что ты не симулянт, а действительно больной человек.

Во-вторых, по закону премия не регулируется никак и отдается на откуп работодателю. В связи с этим многие работодатели недоплачивают премию тем, кто был на больничном листе. Потерять даже 10% от своей зарплаты мне как-то не очень хочется.

И в третьих, выплата по больничному зависит от стажа, от средней зарплаты за последние аж 2 года. А как быть, если твоя зарплата за последний год существенно увеличилась? По нехитрым расчётам мы получаем в 2, а то и в 3 раза меньше. А если ещё и небольшой стаж, то сумма выплат снижается. В общем, дай Бог, если на лекарства хватит, а ведь на больничном надо ещё как-то жить и питаться.

Однажды заболело горло, да так, что невозможно было дышать. Пошёл в поликлинику. Мне сказали, что, так как я не приписан по адресу к этой поликлинике, то я должен приписаться. Для этого я зачем-то должен переоформить свой страховой полис на их страховую компанию, затем подать заявление, которое они будут рассматривать месяц. А мне медицинская помощь нужна была сейчас.

Ладно, заплатил за прием деньги, врач даже слушать не стала, сунула градусник под мышку, вынула, попросила открыть рот, затем говорит: «Вам больничный не положен, могу выписать лекарства, если хотите». Ну, собственно за этим я сюда и пришёл. Написала что-то корявым почерком на рекламном листочке. Прихожу в аптеку. 2 ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ! За упаковку из 20 таблеток, из которых мне надо выпить только 5, за спрей от горла и за какой-то сироп. Попросил поискать аналоги — говорят: «Мы можем вам продать только то, что выписал вам врач».

Пришел домой, выпил парацетамол, дешёвые таблетки от боли в горле и пошел на следующий день на работу. Потратил кучу денег, времени, не получил результата и в итоге выздоровел сам. Ах да, бахилы в поликлинике тоже пришлось купить самому за 5 рублей.

Поэтому и не берем больничный, и лечимся сами. Потому что пока до этого врача доберёшься — скорее сдохнешь. А так — фигня. Сама пройдет.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Если дебил живет, не зная к какой поликлинике он прикреплён, то кто ему доктор?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
ага, то есть "прикрепление к поликлинике" - не дебилизм? одно слово - мурмур
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Если дебил живет, не зная к какой поликлинике он прикреплён, то кто ему доктор?
Может, очень здоровый человек, который никогда этим не озадачивался и пошел в ближайшую.

У меня с этим проблем не было. Я вообще прописана в другом районе, когда свалилась с гриппом, позвонила в ПК по фактическому проживанию, мне сказали, что нет проблем. Врач пришел в тот же день. Уже потом, когда я пришла лично, заполнила пару строк в выданной бумаге, типа я живу там-то, поэтому хочу к вам. И все. Уже несколько лет лечусь именно в этой ПК, а не по прописке.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Может, очень здоровый человек, который никогда этим не озадачивался и пошел в ближайшую.

плюс адин. когда меня как-то раз разбил миозит, я тоже пошёл в ближайшую поликлинику, где произошло примерно так же, как напесал автор, только меня ещё и врач не принял. я плюнул и пошёл домой тупо отлёживаться. больше я в государственные клиники с тех пор не ходил.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
В моём мире розовых пони премия - это бонус за хорошую работу. С чего бы её выплачивать тому, кто не работал? Но у меня зарплата белая, для меня это один из основных критериев выбора работы.

Зачастую работодатель формирует пакет "зарплата" с учетом обязательно прописанной в нее премии.
У меня в двух последних местах работы все всегда стабильно получали премию как часть зарплаты. Единственное чем эти премиальные отличались от зп, их можно было не начислить по положению о депремировании(в случае косяков). И белая ЗП в данной ситуации никак не влияет на наличие и отсутствие премии.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Но у меня зарплата белая, для меня это один из основных критериев выбора работы.
Так регулярная премия не отменяет того, что зп белая, она не в конверте, просто если что эту часть легче отменить за косяки или по желанию левой пятки.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23603
  • Карма: +11231/-78
  • Золовка змеиная головка
А мне врач сегодня запретил выходить на работу минимум неделю. Что написало начальство? "Ничем помочь не могу, в пн обязательно нужно придти."
Мафия: Марина

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
В моём мире розовых пони премия - это бонус за хорошую работу. С чего бы её выплачивать тому, кто не работал? Но у меня зарплата белая, для меня это один из основных критериев выбора работы.

не понимаю связку противопоставления, если честно. у меня белая зарплата, премия зависит от объёма работы.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
почему, можно сидеть на больничном и работать. по впн прицепился и работаешь.

приведу пример как это выглядит у нас: допустим я - старший эникейщик 1488-го разряда. по штатному расписанию оклад моей должности - х рублей, но по факту я получаю сумму х+у рублей, где х - оклад, у - премия, которую у меня отнять не могут, потому што мы договорились именно на х+у рублей. А каждый квартал я получаю х+у+й рублей, где й - квартальная премия, зависящая от объёма работы, сделанной индивидуально мной.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2018, 15:48:24 от thyl »
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
От объёма работы. Сидишь на больничном = не работаешь
Не факт. Зависит от работы. Я дистанционно и процесс контролировала (но тогда меня коллега заменяла и мой гонорар шел ей), и сама материалы готовила (это уже шло мне). А как--то больничный мне в ПК едва ли ни принудительно открыли, но на работу я приходила, просто на час-два, чтобы отдать домашние заготовки и посмотреть, что получится. По факту все было сделано также в срок и в том же объеме.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9515
  • Карма: +4733/-21
  • Лягушка-путешественница
А мне врач сегодня запретил выходить на работу минимум неделю. Что написало начальство? "Ничем помочь не могу, в пн обязательно нужно придти."
Больничный есть? оформлена официально?
Если ответы да на оба вопроса - болей дальше, это ты им ничем помочь не можешь. Уже даже меня достали эти начальники ака "сдохни, но сделай"

P.s. murmur на тему прикрепления к поликлинике. Понятия не имею куда прикреплена и где вообще моя медкарта. Где полис последний раз оформляла - помню. За всё время сменила 4 места жительства, все в пределах одного города. Что там в медкарте важного было написано - я и так знаю. Куда приписана мне пофиг, потому что последний визит к врачам мне показал, что болеть у нас могут только очень сильные духом, желательно здоровые и имеющие большое количество времени люди. Потому что когда я захотела ПЛАТНО попасть к ортопеду, мне сказали, что мне нужно пройти терапевт -> хирург -> ортопед. Я им сказала, что у меня не такая куча свободного времени и не так уж рука болит (порезала примерно за месяц до визита). Поэтому к поликлиникам-больницам я отношусь точно также как чувак из ответной задолбашки - лишь бы не связываться с нашей медициной. Могу ещё кулстори рассказать. Все с вариантами дикого непрофессионализма, 2 с возможным летальным исходом (1 состоялся). Н-надо?
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2018, 16:15:47 от Cressa »
Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Понятия не имею куда прикреплена и где вообще моя медкарта. Где полис последний раз оформляла - помню.

Есть где-то сайт, где по номеру полиса показывается страховая и поликлиника, к которой прикреплен.

Могу ещё кулстори рассказать. Все с вариантами дикого непрофессионализма, 2 с возможным летальным исходом (1 состоялся). Н-надо?

Н-надо!)
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Есть где-то сайт, где по номеру полиса показывается страховая и поликлиника, к которой прикреплен.

в роиссе он называется госуслуги
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Вот что это? «Хоть одну печеньку за час, но точить надо». Вот скажите честно, где-нибудь вы видели такое, чтобы жрали действительно каждый час?! А значит, либеральничали в том офисе очень серьёзно. А потому, естественно и желание «закрутить гайки»: уверен, жрали они больше, чем работали.
Да, когда сроки поджимают, а нужно все и сразу сделать, доделать, переделать, а еще и другие обязанности никто не снимал, именно каждый час, одной рукой в рот орешки отправляешь, другой мышкой клацаешь или пишешь. Еще и пиццу на команду заказать - отлично, каждый по куску съел, мозг подкрепился, снова все соображают. Гораздо полезнее, чем энергетики и кофе глушить.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Черт, никогда не было проблем с вызовом врача на дом и получением больничного. Если я дома, вызываю из своей поликлиники по ОМС, если не дома — по ДМС. По выплатам вообще ничего не теряю — стаж большой. Премию у нас даже за отпускной месяц платят, надбавки тоже. Зарплата белая, контора — государственная. Бойфренд не прикреплен ни к какой поликлиике, у него и полиса-то нет, но он ДМС пользуется, если заболевает. Тоже проблем не было за то время, что мы встечаемся. Что-то мы явно делаем не так. Или так?  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Что-то мы явно делаем не так. Или так?  ???

Работаете в белую + имеете ДМС и не имеете ставки от выработки объемов. Все так)
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Может, очень здоровый человек, который никогда этим не озадачивался и пошел в ближайшую.

И что, что очень здоровый?
Можно ещё полиса не иметь, зачем. А потом под машину попадёшь и будешь умолять врачей в больнице не выгонять тебя (скорая наверное всё таки заберёт)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн [Ярославна]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17710
  • Карма: +5209/-117
  • Грубоватый лосось
Как же у меня печот от начальства типа НУ И ШТО ШТО БОЛЕЕШЬ РАБОТАТЬ НЕКОМУ
А ХОЧЕШЬ ДОМА СИДЕТЬ - БЕРИ БОЛЬНИЧНЫЙ
У меня сфера впринципе гнусная и белой зарплатой не страдает, поэтому все такие вопросы всегда зависят от начальства
И когда начальница грозит увольнением или штрафом за невыход без больничного это очень большая боль, потому что приходится работу менять
Я не видела ни одного человека, который бы нормально себя вел больной на работе
Все чихают и кашляют в ладони, носы сопливые трут, руки при этом моют дай бог после туалета И ТРОГАЮТ ВСЕ ВОКРУГ, я уж не говорю про ношение маски
Когда была мини-главнюком, выпинывала всех больных домой (за что билась с начальстаом насмерть потом), а кто не выпинывался ходил в маске и менял ее каждые 2 часа под моим надзором
А я бегала и дезраствором всех крестила и ручки дверные протирала
Не только лишь все понимают, как происходит процес заражения и что намного легче для всех чтоб сотрудник 3-5 дней дома отлежался. Больничный взять вообще тот еще квест, минимум дважды в поликлинику сходи, а записи к твоему терапевту нет, а не твой орет что он не твой и херли ты приперся, и температуры нет = не болеешь и вот это вот все. И да, я не могу вызывать врача на дом на свои 37.3 и сопельки по этическим соображениям, это просто как то не оч по совести. Ну, лично для меня.
А за больничным по орви идти к платнику для меня вообще за гранью добра и зла
Вот поэтому и работу меняю, как Генрих жен
Сорян, наболело
Некст, по поводу неможенья жрат с утра - ясен хрен, что вахтерша на пищеводе не стоит, которой велено не пущать, но я могла бы назвать это отсутствием аппетита - ты не хочешь есть. Не вырабатывается достаточное количество слюны, трудно жевать, трудно глотать, а часто и больно, потому что сухо и не жуешь нормально, в животе потом ощущение, что камней пожрал. Любая еда - как землю жрать.
Не удиалюсь, кстати, что это реально не оч ок и можно лечить - во время депрессивных эпизодов такое состояние держится часов до 9 вечера, когда в нормальном состоянии примерно час после пробуждения.
Why? Because f*ck you, that's why.

Гремит, шумит, матерится (с) Пыщ

Тибет - сила, Иисус - х*ила.

Кинь анонимку: ask.fm/dirty_pony

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Я тоже работаю с белой ЗП и стаж большой, но все равно не получается уйти на больничный без потерь. У нас в бухгалтерии говорят, что при зарплате больше какой-то там все, что выше, при расчете больничного не считается почему-то(???). Так что все равно на больничный уходить получается крайне нежелательно, и никакая белая зарплата не спасает :(

Оффлайн Киро4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +326/-14
По выплатам вообще ничего не теряю — стаж большой.

Лой, немного лукавите: есть максимальное ограничение по выплатам. При расчёте в этом году 61 с небольшим тысяча. Если ваша з/п больше, то теряете даже при стаже.

Краденое солнце, поскольку больничный более трёх дней оплачивает не работодатель, а государство, оно установило потолок выплат. Невыгодно государству гражданам много платить.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2018, 17:29:15 от Киро4ка »
Один раз я забыла закрыть кавычки и всю жизнь теперь кого-то цитирую.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Нечётко выразилась, видимо. Зарплата - это то, что выдаётся каждый месяц, независимо ни от чего. Премия - это дополнительные деньги. Бывают в конце года, на юбилейные даты, при дополнительной внезапной нагрузке. Не каждый месяц в любом случае. Бюджетник, ага.

Я тоже была бюджетником, недолго правда, по договору на 2 месяца. Так вот там белая зарплата по схеме "половина - оклад, половина - премия, премию хотим даём, не хотим не даём". У постоянных сотрудников так же.
Когда подсчитывались наши премии, начальство повыше объявило, что денег на всех не хватает, так что низам мы премии не дадим. Непосредственное начальство отказалось от своих премий в пользу наших, мы-то свалим через месяц, и снова на всех будет хватать. Во всяком случае, нам так сказали и премии выдали.
Премия - это не только бонус под новый год. Это может быть просто жирный кусок зарплаты, который могут зажать в любой момент. Формально это всё ещё бонус, но это сделано именно для того, чтоб было чего лишать (если человек накосячил, например, или если денег нет).
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну такие условия много где, так что у некоторых людей нет выбора. Взяли туда - вот он и пошёл туда. Или вообще ничего другого нет в городе.
Я пошла на такие условия, потому что это был мой университет, где я училась. Я не хотела в другой, да и кому я там нужна)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лой, немного лукавите: есть максимальное ограничение по выплатам. При расчёте в этом году 61 с небольшим тысяча. Если ваша з/п больше, то теряете даже при стаже.

Кирочка, я в курсе. Но у меня оклад чуть меньше. С него и считают. А все надбавки сохраняются в полном объеме.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10824
  • Карма: +1770/-334
    • 4erdak.su
Как же у меня печот от начальства типа НУ И ШТО ШТО БОЛЕЕШЬ РАБОТАТЬ НЕКОМУ
А ХОЧЕШЬ ДОМА СИДЕТЬ - БЕРИ БОЛЬНИЧНЫЙ
А что такого? Хочешь не работать - неси документ, который подтверждает твое право не работать. Дети в школе - и то приносят хотя бы записки от родителей, когда дни пропускают, а тут взрослого человека по его устной просьбе отпусти, и день ему оплати. А как проверить, болеет он или гуляет? А не жирно будет всем сотрудникам вот так вот отдых оплачивать?

Оффлайн [Ярославна]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17710
  • Карма: +5209/-117
  • Грубоватый лосось
Ну во первых, я ничего не говорила про оплату.
Во вторых, даже если и оплатить. А из дома поработать? А просто оплатить без мозгоепли в знак лояльности? Потом во время дедлайна какого лояльность ох как нужна будет
А мне вообще зп клиенты платят, никакого оклада мне никто не платит, чо наработала - то и получила.
График 2/2, просишь 2 дня не выйти - итого 6 дней дома, любое орви пройдет. Нет, надо в залупу лезть - ищи замену, а не найдешь - выходи сама. 3 работодателя из 4. Не выходишь - неси больничный или штраф. И я как бы не одна работаю, в смену 6-8 человек. Никакого официального оформления, никакого оплачиваемого больничного. Мне за просто так надо переться брать бумажку, чтоб денег не содрали. После этого следуют неспешные поиски работы, а на все слезные просьбы руководства выйти в загруженый день или когда все заболели - вежливый посыл. Кому лучше стало? Никому.
Сейчас у меня руководитель вменяемый. Она по человечески - и мне помочь не в падлу.
Конечно понятно, что не все такие рабы бесправные, как я , есть предприятия, где нельзя просто по устной договоренности не выйти по болезни. Но ЕСЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО - почему нет?
Понятно что если чувак каждую неделю болеет, то эт падарительна, но вот прошиб меня понос от печеньки - больничный мне не дадут,  до работы не доеду - и шо, и как?
Why? Because f*ck you, that's why.

Гремит, шумит, матерится (с) Пыщ

Тибет - сила, Иисус - х*ила.

Кинь анонимку: ask.fm/dirty_pony

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23603
  • Карма: +11231/-78
  • Золовка змеиная головка
Да, когда сроки поджимают, а нужно все и сразу сделать, доделать, переделать, а еще и другие обязанности никто не снимал, именно каждый час, одной рукой в рот орешки отправляешь, другой мышкой клацаешь или пишешь. Еще и пиццу на команду заказать - отлично, каждый по куску съел, мозг подкрепился, снова все соображают. Гораздо полезнее, чем энергетики и кофе глушить.
Да или когда завал, и сесть поесть нормально вообще нет времени. В результата, пока клиент ставить печати уходит, или там документы печатаются, кусаешь от пирожка или отправляешь в рот ложку гречки. И все.
Мафия: Марина

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49179
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
А сосиски, в которых ни мяса, ни запаха мяса нет?
Мяса нет, а "запаха мяса идентичного натуральному" - через край. Как раз всякие сосиски-сардельки в микроволновке штыняют особо забористо.

Цитировать
одной рукой в рот орешки отправляешь, другой мышкой клацаешь или пишешь
Да!!! Я без этого думать вообще не могу.

Оффлайн Yad

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +229/-8
  • Эгоцентричный сексист
Не говоря уж о нарушении техники безопасности в офисе, когда рядом с компами (не от руки же они всё делают в ХХІ веке?) появляются электрочайники.
Чтобы не нарушалась техника безопасности на офис/кабинет можно кулер ставить с подогревом или термопод. Да, чтобы сотрудник прошелся по кабинету, повращал зенками и отвлеклся от монитора. Налили себе кофеек и пошел обратно к труду. Это не прихоть лентяев, а нормы Санпина, по которому больше 2-х часов за компом подряд сидеть ну прямо-таки не рекомендуется.

Цитировать
Вот скажите честно, где-нибудь вы видели такое, чтобы жрали действительно каждый час?! А значит, либеральничали в том офисе очень серьёзно. А потому, естественно и желание «закрутить гайки»: уверен, жрали они больше, чем работали.
Ну я жру почти каждый час. Привык я так. И когда в муниц. и госконторах работал, и сейчас когда сам на себя. Если я думаю - нужно жрать. Вот сейчас с 22.00 до 1.00 мозгами поработал - выпил две 400 гр. кружки чая, схомячил три печеньки и полпачки хлебцев каких-то. Это я еще стараюсь за количеством сладкого следить и в целом мучного.
Поэтому с автором истории согласен: гайки закручивают не слишком умные люди, у которых эта "закручиваемость" основана на таких же относительных суждениях.
Жрут - значит не работают. Пусть пожрут - потом работают.
А вот сидел опытный человек, претензий по работе к которому явно нет (ведь даже автор-начальник из первой истории ничего не сказал про результативность работы или еще что - просто его бесят жующие), cидел человек, хавал под кофеек печеньки без отрыва от производства, а тут на тебе - бери и изменяйся патаму-штоя-так-сказал-а-я-начальнег. Идиотизм же, не?
Цитировать
Во-вторых,  сколько их придёт при нормальной работе с не избалованными-изнеженными сотрудниками? Много больше!
Т.е. рабочий комфорт без имбецилов, "закручивающих гайки просто потому что хочется" даже без малейшего обоснования - это изнеженность? Мда.  Мда-а-а-а....
Увы, искусство руководить - это реально искусство, а не "приказ о назначении" и гайко-закручивательный отросток из бедер бонусом.