Автор Тема: #89341 - Слабоумие и отвага  (Прочитано 2119 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5093/-714
#89341 - Слабоумие и отвага
« : 18 Апреля 2018, 21:37:28 »
https://ideer.ru/89341
Цитировать
Помню, было мне года 4, и мы нашей маленькой семьей ездили на свой огород на электричке. Нужный перрон на одной стороне путей, а касса — на другой. Иногда надо было купить билеты, а на путях стоял какой-то поезд. И папа пролезал туда-обратно под вагонами. Помню, как мама робко его отговаривала, но все равно отпускала. И мы стояли, напряженно глядя на неподвижные вагоны, прямо под колеса. В это время у меня внутри начиналась молчаливая истерика, но мама крепчайше сжимала ручку. Никто из нас точно не знал, когда поезд тронется...
Яжеговномать

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14257
  • Карма: +3897/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #89341 - Слабоумие и отвага
« Ответ #1 : 18 Апреля 2018, 21:43:44 »
когда поезд только трогается пролезть под вагонами особо проблемы не составляет если не с баулами лезешь, поезд это мне макларен Ф1 он с места не рвет как в жопу раненый, но можно таки завозюкаться и пострадать , в том числе и летально. не лазьте под поездами . не к добру это
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 20003
  • Карма: +4162/-66
  • крестный котец
Re: #89341 - Слабоумие и отвага
« Ответ #2 : 19 Апреля 2018, 00:31:09 »
Ну так-то перед тем как стронуть вагоны, локомотив дает гудок. Кроме того не знаю как в стародавние времена, а сейчас по громкой связи объявляют, что поезд на таком-то пути будет стоять, а если поезд стоит более-менее долго, его расцепляют и растаскивают, чтобы освободить переход.

Скакать через вагоны доводилось и мне, но я под вагоны не лезу никогда. Через сцепку сверху - там есть за что зацепиться руками (и угваздаться, как чушка) и на что безопасно наступить.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2018, 00:35:29 от Vaisman »
Мафия: [Джеб Керман]