Автор Тема: factroom.ru - 10 бытовых ошибок, убивающих красоту интерьера  (Прочитано 20774 раз)

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14143
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Можно для начала воспользоваться теми же удлинителями, но вешать их на крепления (там как правило есть петли). Уже существенно улучшается вид, удобство и аккуратность. Следующий этап - розеточные блоки накладные. Сделать реально много розеток встраиваемых, 20-30 на комнату - это уже перебор КМК, чревато уже ослаблением стен.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8063
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Три года юзаю дозатор. Не течет.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Мы когда продумывали ремонт понатыкали розеток с избытком. И интернет-кабель аккуратно вывели. Никаких удлинителей и проводов по квартире.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
почему нет советов, как сделать так чтоб всевозможные провода не портили внешний вид и не попадались под ноги? у меня в одной комнате 6 удлинителей и в каждом по 5 приборов. под ковер все не уберешь, он топорщиться будет. да и провода скажем от колонок толщиной в палец.

Делать больше розеток, если позволяет проводка и сеть.
квартира-то съемная. и не сказать что розеток мало, в каждой комнате штук по 8, в каждом углу по 2. но без удлинителей все равно не обойдешься. не у всех же приборов длинный провод.
и начинается: телефон, роутер, ресивер чтоб телек смотреть, сам телек, к телеку жесткий диск, ему тоже нужен ток, двд-плеер, blue-ray плеер. хочется чтоб звук от телека через колонки шел, значит нужна еще одна приблуда-переключатель, он тоже в розетку включается. чтоб каждый раз на карачках не ползать в поисках вилки от нужного прибора, все включено по удлинителям, а их можно включить/выключить, нажав на кнопку.
еще ноутбук и все что нужно чтоб музыку послушать. не пол, а джунгли с лианами.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Цитировать
и начинается: телефон, роутер, ресивер чтоб телек смотреть, сам телек, к телеку жесткий диск, ему тоже нужен ток, двд-плеер, blue-ray плеер. хочется чтоб звук от телека через колонки шел, значит нужна еще одна приблуда-переключатель, он тоже в розетку включается
:-X
Нет телека - нет проблем  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92246
  • Карма: +31303/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Коза, тогда попытаться сделать так, как Толстый Кот подсказал.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40527
  • Карма: +4391/-372
А туалетная должна быть одного оттенка с унитазом!
Вот вы смеётесь, а я не могу смотреть, как в моей прекрасной бело-мятной ванной висит розовая или там оранжевая бумага. ( Всегда беру белую или зеленоватую в тон. )
Так вешай её в туалете =)

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Коза с баяном, что-нить типа зарядных станций попробуйте соорудить. Хотя бы часть проводов спрячете.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Можно для начала воспользоваться теми же удлинителями, но вешать их на крепления (там как правило есть петли). Уже существенно улучшается вид, удобство и аккуратность. Следующий этап - розеточные блоки накладные. Сделать реально много розеток встраиваемых, 20-30 на комнату - это уже перебор КМК, чревато уже ослаблением стен.
надо будет сверлить стены, у меня бетон везде, я не смогла ни карниз повесить, ни полки. или как удлинители держаться должны? да, если провода не по полу валяются, то и пылесосить удобнее, и может их удастся скрыть скажем за шкафом.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92246
  • Карма: +31303/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А, понятно, «да, но». Расходимся, посоны.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14143
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
надо будет сверлить стены, у меня бетон везде, я не смогла ни карниз повесить, ни полки.
Китайский перфоратор легко возьмёт любой бетон без каких-либо усилий. Не хочешь сверлить, боишься слова "бур"? Двусторонний скотч для зеркал на вспененной основе, жидкие гвозди к твоим услугам.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3647
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Ну, все это весело, но я не понимаю, зачем)

Я не собираюсь сдавать свою квартиру, фотографы из журнала интерьеров ко мне не собирались, так какого черта я должна делать вид, что в квартире никто не живёт и убирать мои магниты и разноцветные полотенца? И Фейри ещё переливать куда-то.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Туалетная бумага у меня в цвет кафеля. Ну только если по акции не попадется большая пачка по очень низкой цене) тогда приходится страдать от несоответствия.
Дозаторы я люблю. Я и таблетки для посудомойки в один удобный контейнер всегда пересыпаю.
Но за одно предложение убрать магнитики, я готова автора расстрелять)
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9644
  • Карма: +3734/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
так какого черта я должна делать вид, что в квартире никто не живёт и убирать мои магниты и разноцветные полотенца? И Фейри ещё переливать куда-то.
Вас кто-то заставляет?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Цитировать
1. Магниты, облепляющие холодильник, вносят на кухню визуальный сумбур. Для коллекционеров есть выход: организовать место хранения памятных вещиц на стене с помощью магнитной доски...
...и повесить её на холодильник.

Цитировать
2. Сувениры тоже вносят хаос в то, как выглядит дом. Только в отличие от магнитов их некуда прикрепить. Положение может спасти структурирование вашей коллекции: пускай на полке будут стоять только чайники из разных стран или шкатулки.
...или они все вместе, т. к. полка только одна.

Цитировать
3. Средства для мытья посуды
Выходом могут стать многоразовые дозаторы, подобранные по цвету и фактуре к интерьеру кухни. Купил, перелил, наслаждайся.
...а на дозаторах — этикетка от чистящего средства, чтобы не перепутали!

Цитировать
4. Некоторые используют гладильную доску для складирования вещей. Дизайнеры советуют не лениться и не забывать убирать ее в специально предназначенное место.
...например, на свалку.

Цитировать
5. Куча обуви в прихожей
Это может быть полка, замаскированная под пуфик, . Как результат, места станет больше
Не понял, а полка типа размера не имеет?
Цитировать
или даже вешалка
В РОТ МНЕ НОГИ!! То есть, ботинки...

Цитировать
6. Разноцветные полотенца в ванной комнате
Естественно, не нужно выкидывать сразу все, можно постепенно заменить весь текстиль в ванной на тот, который наиболее подходит ей по цвету.
А пока меняем, как раз подойдёт время для нового ремонта.

Цитировать
7. Спортивный инвентарь
Ну а если тренировки носят регулярный характер, то можно подумать об особом уголке для гантелей

Уголок в центре комнаты — чем не...
Цитировать
или устроить мини-спортзал на балконе.
Ну, велотренажёр там, может, и уместится, но вот куда девать колени, пока крутишь педали...

Цитировать
8. Постельное белье
Если в спальне висят картины и стоят антикварные часы, то леопардовое постельное белье будет выглядеть там так себе. Выхода два: постепенно заменить, как полотенца в ванной, или сшить огромное покрывало, которое все прикроет, и набросать сверху декоративных подушек.
Не смог ничем возразить  :-[ :-[ :-[
Хотя, я почти уверен, что человеку, у кого в квартире висят антикварные часы, нет необходимости избавляться от леопёрдового — у него такого нет по определению.

Цитировать
9. Это удивительно, но специи и масла можно держать под рукой и при этом не портить кухню многочисленными упаковками, пакетиками и банками. Организация хранения мелочей на кухне сделает ее привлекательной, а процесс приготовления пищи — настоящим удовольствием.
Метод, сестра, метод! А то я попытался масло держать без упаковки... Случайно попытался  ;D Потом полдня отмывался.

Цитировать
10. И все же дети могут стать фактором, не разрушающим единый ансамбль, а наоборот.
В углу в одну шеренгу)))

cagüentó

  • Гость
Эх.  А вот я,  у меня,  мне главное -  чтоб в квартире было хорошо.  Удобно.  И много всего: баночек,  приправ, тарелок,  чашек,  склянок в ванной,  цветов на балконе.  И особенно - много комодов и шкафов.  У них есть ящики,  и эти ящики позволяют прятать много-много всякой фигни.
Не люблю выбеленные минималистические интерьеры,  я в них себя чувствую неловко,  и не кубом-многогранником правильной геометрической формы.
Хотя,  моя мечта -  больше площади,  чтоб купить больше деревянных комодов

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
надо будет сверлить стены, у меня бетон везде, я не смогла ни карниз повесить, ни полки. или как удлинители держаться должны? да, если провода не по полу валяются, то и пылесосить удобнее, и может их удастся скрыть скажем за шкафом.
Позови специального человека с перфоратором, на майхаммер найдутся. Муж в московской квартире во всех стенах дыры делал сам, кроме одной, там как раз был какой-то пипец суперпрочный бетон. Пригласил специалиста, тот ему быстро в нужных местах все оформил.
Еще есть гибкие полные шланги с продольным вырезом, тогда вместо 5 проводов будет 1 шланг. Не бог весть какое решение, но выглядит уже симпатичнее.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Пользуюсь дешманской каплей сорти, никаких дозаторов, обычная бутылка. Для детского, правда, стоит синергетик, сейчас мою им всё, потому что сцк, горячей воды нет пятый день, я задолбалась в ледяной воде бултыхаться  :'(.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10115
  • Карма: +4214/-63
Цитировать
двд-плеер, blue-ray плеер. хочется чтоб звук от телека через колонки шел, значит нужна еще одна приблуда-переключатель,
blu ray 3D surround sound это один прибор и одна вилка. двд он тоже может проигрывать  :-[
и жесткие диски сейчас без вилки помоему.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14143
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Не, ну вообще, конечно, автор много херни написал. Например о магнитиках на холодильнике. Может автора триггерит наличие магнитика именно на холодильнике, но на доске магнитик будет мешаться ни разу не слабее.

Или вот полотенца. У меня большинство полотенец икейские и одинаковые. Это мрак, когда они сложены стопкой хрен отличишь где сложено два маленьких, а где одно большое, и регулярно по ошибке вместо полотенца для тела вытаскивается маленький полотенчик для рук. Конечно же, стоило подумать головой, и мелкие брать не того же цвета, а той же серии.

Но комментаторы в теме дают двести очков гандикапа и всё равно вырываются вперёд. Чего стоят только одинаковые каменты "какого йукха мне говорят, что должно быть красиво, я двести лет сижу в сваём гавне и мне норм"...
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10800
  • Карма: +1765/-334
    • 4erdak.su
А я не могу понять, почему бутылки, стоящие у раковины - это фу-фу-фу, а дозатор - это вау. По мне, один хрен.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Я тут зашла в контактовский паблик из серии "интерьерных решения в маленькой квартире" и мне стало очень интересно, знают ли админы паблика, что такое маленькая квартира.
Фотка. Подпись "как компактно уместить все в 6тиметровой кухне". На фото, судя по окну и шкафам- кухня 4х4. Логично)
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Или вот полотенца. У меня большинство полотенец икейские и одинаковые. Это мрак, когда они сложены стопкой хрен отличишь где сложено два маленьких, а где одно большое, и регулярно по ошибке вместо полотенца для тела вытаскивается маленький полотенчик для рук. Конечно же, стоило подумать головой, и мелкие брать не того же цвета, а той же серии.

Ещё не поздно начать их раскладывать в разные стопки :)

А ещё в Икее есть классные маленькие полотенчики Крама. Они совсем крошки, зато они отличаются от всех остальных, тоненькие и с цветными петельками. И стоят 200р за 10 штук. Выбросить не жалко, если что, но я всё равно не выбрасываю, а отрезаю петельки и назначаю их тряпочками для вытирания пыли :)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8063
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
А можно объяснить?  У нас полотенца стопками лежат только в шкафу, ожидая своего часа. А потом развешиваются в ванной по своим местам. А у вас они стопками лежат?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Red_moon

  • Гость
стесняюсь спросить. а доска гладильная сложенная должна быть или наоборот? Просто вариант стоящей среди квартиры гладильной доски с кучей вещей я видела у соседки. я бы так не смогла жить

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8094
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Ну у меня например, когда дети были совсем маленькие, доска стояла разложенная постоянно, и на неё по несколько раз в день наваливались кучей чистые неглаженные пелёнки/штаны/боди и всякое такое. Время есть - схватила и гладишь.
Возможно, некто пидр ©

Red_moon

  • Гость
да? там просто у соседки еще тазик с трямкой стоял или ведро с водой, когда она прибиралась - феерический ппц

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7440
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
стесняюсь спросить. а доска гладильная сложенная должна быть или наоборот? Просто вариант стоящей среди квартиры гладильной доски с кучей вещей я видела у соседки. я бы так не смогла жить
Поскольку маленьких детей у меня нет, а глажу я исключительно помятые стиркой вещи перед тем, как надеть, почти всё время стоит сложенной не на виду. Поэтому разложенную постоянно доску для глажки тоже не понимаю.
Но моя бабушка, например, переглаживала всё постельное, полотенца, вещи и бельё, поэтому гладила очень часто. У неё бы она, наверное, не складывалась. Но там и процесс был эпичный - стирка занимала весь день, сушка день-два, бельё складывалось громадными стопками и гладилось дня три-четыре, сидя перед тв.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2018, 11:55:23 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Red_moon

  • Гость
я практически не глажу - у меня стиралка не мнет. Подютюживали только тюль посте стирки

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7440
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Я тюль ещё влажным вешаю на место, сам распрямляется под свои весом. ЛЛ
I feel for you...
Better fuckin go away