Автор Тема: #12542 + #12548 - Зарабатывай и не парься  (Прочитано 24800 раз)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #12542 + #12548 - Зарабатывай и не парься
« Ответ #90 : 27 Апреля 2018, 15:52:42 »
ну не надо ля-ля, одинокий человек без детей и прочих иждивенцев платит 43% налогов. у семейных налоговые льготы есть. с каждым ребенком они больше. так что сейчас с 2 детьми вы платите максимум 35%, если правильно и вовремя все бумажки заполняете.
Зависит от зарплаты вообще-то, конкретно мы никак не можем платить 35% всего. :) Конечно, пока оба на работу не выйдем, будет 3/5 по очереди, но с марта 2019 снова 4/4. Вот калькулятор, посчитай у каждого из супругов сначала по 60те, потом по 80те в год, земля BaWü, церкви нет, Zusatzbeitrag по страховке 0,9%.
Налоговые возвраты и детские на счет я не учитываю.
https://www.steuertipps.de/service/rechner/wahl-der-steuerklasse#!/
(Для тех, кто не в теме, это налоговые классы, и лучше мозг этим не загружать)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #12542 + #12548 - Зарабатывай и не парься
« Ответ #91 : 27 Апреля 2018, 15:56:15 »
угу, а скандинавские страны-то и не знают, как плохо жить при капитализме

К чему такая избранность?

Давай и африканские вспомним.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7359
  • Карма: +963/-16
  • маленький Халк
Re: #12542 + #12548 - Зарабатывай и не парься
« Ответ #92 : 27 Апреля 2018, 15:56:54 »
И вроде бы еще королева?
Королева царствует, но не правит. Это конституционная монархия.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #12542 + #12548 - Зарабатывай и не парься
« Ответ #93 : 27 Апреля 2018, 16:04:06 »
Нет такой партии(

А ведь пора искать. Вон, боротьба РКН с Телеграммой продемонстрировала, что верхи уже сейчас немного по классикам - местами импотентны.

угу, а скандинавские страны-то и не знают, как плохо жить при капитализме

Как там с количеством самоубийств на быдло населения? Вы ещё про Южную Корею расскажите, с её сокращением до 52-х раб. часов.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2018, 16:08:14 от vms »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #12542 + #12548 - Зарабатывай и не парься
« Ответ #94 : 27 Апреля 2018, 16:12:51 »
Как там с количеством самоубийств на быдло населения?
Вроде как лучше стало, после того, как витамин Д активно стали рекомендовали принимать... Я б тоже в депресняк впала жить в холоде-темноте и с дорогим алкоголем.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #12542 + #12548 - Зарабатывай и не парься
« Ответ #95 : 27 Апреля 2018, 16:25:41 »
ну не надо ля-ля, одинокий человек без детей и прочих иждивенцев платит 43% налогов. у семейных налоговые льготы есть. с каждым ребенком они больше. так что сейчас с 2 детьми вы платите максимум 35%, если правильно и вовремя все бумажки заполняете.
Зависит от зарплаты вообще-то, конкретно мы никак не можем платить 35% всего. :) Конечно, пока оба на работу не выйдем, будет 3/5 по очереди, но с марта 2019 снова 4/4. Вот калькулятор, посчитай у каждого из супругов сначала по 60те, потом по 80те в год, земля BaWü, церкви нет, Zusatzbeitrag по страховке 0,9%.
Налоговые возвраты и детские на счет я не учитываю.
https://www.steuertipps.de/service/rechner/wahl-der-steuerklasse#!/
(Для тех, кто не в теме, это налоговые классы, и лучше мозг этим не загружать)
я забыла что вы белые воротнички. грех жаловаться на налоги, если один работающий в семье зарабатывает 60 тыс в год, тогда как средняя температура по больнице 35 (полная рабочая неделя, образование средне-специальное, без подвывертов).

ну вот я допустим училась на учителя физкультуры. так "специалист подобен флюсу, полнота его одностороння". мои немецкие коллеги все без исключения играют хотя бы на одном муз.инструменте, умеют читать ноты. у малого классрук историк, он еще и немецкий ведет и все на хорошем уровне. они просто умеют больше. рисовать все умеют, просто закачаешься. из всякой ерунды за 2 минуты что-то смастерить.
в 40 часов ставки входят не только сами уроки, но и составление планов, проверка тетрадей, классное руководство. в любой момент учитель средней школы может быть вызван на замену в младшую и наоборот, должен быть готов работать по чужим планам. некоторые берут работу домой. вот у малого организовывают поездку в горы на 4 дня, учитель сам нашел жилье, разработал план мероприятий, сам везде позвонил договорился, со своего счета перечислил деньги и теперь ждет пока ученики вернут. но так делают не все.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #12542 + #12548 - Зарабатывай и не парься
« Ответ #96 : 27 Апреля 2018, 16:44:39 »
У меня смутные подозрения, что с учетом планов, проверок дз и внеклассной деятельности наши учителя больше 40 часов в неделю нарабатывают. А ведь есть же еще повышение квалификации.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #12542 + #12548 - Зарабатывай и не парься
« Ответ #97 : 27 Апреля 2018, 16:49:09 »
Да блин, наши учителя почти все подрабатывают репетиторами, чтобы выжить, так что работают тоже больше ставки точно. Только в школе за всякую дополнительную деятельность копейки платят, вот никто и не пытается. Смысл? Ответвенности на педагогов до фига повесили, а платят как уборщикам.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #12542 + #12548 - Зарабатывай и не парься
« Ответ #98 : 27 Апреля 2018, 16:51:53 »
я забыла что вы белые воротнички. грех жаловаться на налоги, если один работающий в семье зарабатывает 60 тыс в год, тогда как средняя температура по больнице 35 (полная рабочая неделя, образование средне-специальное, без подвывертов).
35% обычно и у белых воротничков, так как рядовая замужняя женщина в Германии при наличии двух детей сначала не работает от 2 до 6 лет, а потом годами работает неполный день, реже так и не работает. Мы обычно оба работаем полный, только и всего, вместе с плюсом от дохода минусы меньше времени на детей и непонимания окружающих, зачем мы так.
Только даже зарабатывающие 35 имеют то, что не имеем мы: минимум одну пару родителей на подхвате, их финансовую помощь, то же водительское оплатили, давний круг друзей, с которыми можно надежно кооперироваться по разным вопросам и прочее. У некоторых и жилье не съемное, хотя теперь бы они его не потянули. Нередко "образование средне-специальное, без подвывертов" дают девочке в той же семье, где мальчик в универ идет, и девочка эта замуж выходит за человека уровня брата, госслужба та же, столь популярная именно у женщин, вообще по большей части - сред.спец. (и там основной плюс не в зарплате на руки, а в разных доп.фишках и будущей хорошей пенсии). Поэтому это им грех рассказывать понаехам, как им круто благодаря одной только зарплате. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #12542 + #12548 - Зарабатывай и не парься
« Ответ #99 : 27 Апреля 2018, 17:03:54 »
ну вот я допустим училась на учителя физкультуры. так "специалист подобен флюсу, полнота его одностороння". мои немецкие коллеги все без исключения играют хотя бы на одном муз.инструменте, умеют читать ноты. у малого классрук историк, он еще и немецкий ведет и все на хорошем уровне. они просто умеют больше. рисовать все умеют, просто закачаешься. из всякой ерунды за 2 минуты что-то смастерить.
в 40 часов ставки входят не только сами уроки, но и составление планов, проверка тетрадей, классное руководство. в любой момент учитель средней школы может быть вызван на замену в младшую и наоборот, должен быть готов работать по чужим планам. некоторые берут работу домой. вот у малого организовывают поездку в горы на 4 дня, учитель сам нашел жилье, разработал план мероприятий, сам везде позвонил договорился, со своего счета перечислил деньги и теперь ждет пока ученики вернут. но так делают не все.

То есть они ведут уроки, не требующие специалитета. Ну кроме классрука-историка разве что.

На постсоветском пространстве составление планов, проверка тетрадей и прочее входят в так называемую ненормируемую часть. Как явствует из названия, ее продолжительность не регламентирована нигде и ничем. В итоге на ставку учитель имеет 18 часов уроков минимум (три-четыре урока в день) и чертов прорву всего прочего, что в уроки не входит. Вместе со всей бюрократией выходит существенно больше 40 часов реального времени за существенно меньший прайс
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #12542 + #12548 - Зарабатывай и не парься
« Ответ #100 : 27 Апреля 2018, 17:17:23 »
Я, канешн, не учитель, а преподаватель. Но принцип похожий.
При почасовой оплате подготовка занятий -- 0 часов (не оплачивается), проверки контрольных и домашних работ -- процент академического часа дается на работу одного студента (не помню, какой), потом умножается на 30 (стандартная группа) и на число проверок.
Проведение контрольных, к слову, тоже не оплачивается. Только семинары. Типа, у бухов лапки, не могут посчитать, как это отобразить в договоре. Отрабатываю за этот год более 800 академчасов. Стоимость часа... расстраивает. Репетитором могу зарабатывать в 10 раз больше за час, даже в 15.
Притом у меня нет отчетности по проведенным занятиям, главное по программе идти.
Подготовка пары на полтора часа может занять все три, если материала много и надо его где-то найти и потом еще перерабатывать, чтобы до студентов донести. :-\

Вангую, что учителям очень и очень много чего не оплачивают. Особенно если какие-нибудь открытые уроки с картинками и прочими рукодельными приблудами надо готовить. Я б нишмагла, честно. Обычную-то пару отпишешь, проведешь -- и уже устала ппц. :-[
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #12542 + #12548 - Зарабатывай и не парься
« Ответ #101 : 27 Апреля 2018, 17:27:43 »
Много цитировать, отвечу сразу всем.

По поводу библиотекарей я уже свое мнение писала. Я считаю, что заведомо низкооплачиваемые профессии должны выбирать люди с уже прикрытой жопкой. То есть либо люди из обеспеченных семей с хорошим наследством, либо люди, которые уже "напахали" на ништяки и могут себе позволить работать "для души". Заведомо выбрать неоплачиваемую профессию и потом жаловаться на то, что она - вот сюрприз-то! - неоплачиваемая, это попахивает умственной отсталостью.

Я считаю, что выбор профессии - это в некотором роде тоже роскошь. И не только в России, а везде. Либо у тебя есть возможность быть библиотекарем-вольным художником-музыкантом и ты выбираешь эту возможность, либо у тебя ее нет и ты выбираешь специальность, которая позволит заработать на жизнь. Либо третий вариант - ты все равно идешь работать библиотекарем и счастлив, потому что для тебя любимая работа важнее всех денег мира. Нет, я не считаю, что библиотекари и прочие исчезнут, если все начнут выбирать "денежные" специальности. Их места как раз займет та прослойка людей, которая может себе позволить выбирать любую специальность. Да, таких не так много, но и библиотекарей много не нужно. Реально их требуется уж всяко меньше, чем выпускают вузы. К слову, на такие факультеты часто идут не по большой любви, а потому что не поступили в другое место.

Насчет маленьких городков с небольшими зарплатами, на которые реально нельзя купить жилье. В этом случае люди обычно едут на заработки в города покрупнее, а потом возвращаются и таки покупают жилье и неплохо живут. И опять же так не только в России. Можно сколько угодно жаловаться на то, что тебе не повезло родиться не в крупном богатом городе, а в мухосранске, можно ругать государство, но как от этой пустой траты энергии на ругань правительства изменится лично ваша жизнь? Да никак. Вывод: хочешь хорошо жить - подними жопку и начни что-то для этого делать. И поднятие уровня жизни иногда требует радикальных мер, но тут уж не надо жаловаться, если ты "нигатоф к повышенной ответственности". Я знаю людей, которые из Москвы (да-да, из Москвы) уезжали в США и Европу и там зарабатывали себе на жилье в столице или на первый взнос. И не всегда квалифицированным трудом. Зато сейчас живут хорошо. И знаю людей, которые в Москве отказываются от высоких зарплат, потому что ответственность и нагрузка большая, им это не подходит. И сидят в заднице, и ноют, что денег нет.

Ей-богу, иногда кажется, что люди все еще думают, что в современном мире им большие деньги просто так упадут в неба на голову или им государство обеспечит. Никто ничего никому не обеспечит, на уровень жизни нужно работать и работать много чаще всего, если не повезло родиться в богатой семье. Можно сколько угодно спорить о вселенской несправедливости, но лучше от этого не станет.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7359
  • Карма: +963/-16
  • маленький Халк
Re: #12542 + #12548 - Зарабатывай и не парься
« Ответ #102 : 27 Апреля 2018, 17:35:37 »
Кстати, даже если специальность одна, оплата в разных сферах может быть совершенно разная, в чем я убедилась на собственном опыте. Скажем, в производстве денег всегда больше, чем в науке, а в торговле - еще больше. На низовых должностях в науке, производстве и торговле разница в зарплатах не такая ощутимая, а вот на более высоких должностях разрыв уже больше.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #12542 + #12548 - Зарабатывай и не парься
« Ответ #103 : 27 Апреля 2018, 17:45:29 »
Много цитировать, отвечу сразу всем.

По поводу библиотекарей я уже свое мнение писала. Я считаю, что заведомо низкооплачиваемые профессии должны выбирать люди с уже прикрытой жопкой.  

А им то это зачем?)
Они могут разводить кошечек или писать пейзажи для души.
Говорите уж как есть - мол, ваше библиотекарство нужно вам, а не нам, платите за свои прихоти сами.
Только люди действительно бегут с низкооплачиваемых должностей и это беда. Да, они именно что разбегутся и никого не останется. Нет врачей в поликлинике и всё, лечись подорожником.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #12542 + #12548 - Зарабатывай и не парься
« Ответ #104 : 27 Апреля 2018, 17:46:45 »
мурмур, я допускаю, что есть люди, которые искренне мечтают работать библиотекарями, для них это и будет "для души" вместо кошечек.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #12542 + #12548 - Зарабатывай и не парься
« Ответ #105 : 27 Апреля 2018, 17:50:14 »
А на скорой за три копейки на себе таскать старушек кто-нибудь мечтает?
Остаётся только надеяться, что да
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7359
  • Карма: +963/-16
  • маленький Халк
Re: #12542 + #12548 - Зарабатывай и не парься
« Ответ #106 : 27 Апреля 2018, 17:50:24 »
А им то это зачем?)
Они могут разводить кошечек или писать пейзажи для души.
Говорите уж как есть - мол, ваше библиотекарство нужно вам, а не нам, платите за свои прихоти сами.
Только люди действительно бегут с низкооплачиваемых должностей и это беда. Да, они именно что разбегутся и никого не останется. Нет врачей в поликлинике и всё, лечись подорожником.
Собственно, работа в НИИ, например, по сути и есть хобби. И работают там или пенсионеры, для которых даже такая зарплата - вполне себе прибавка к пенсии, или вчерашние студенты и аспиранты, чтобы набраться опыта, или крайне странные личности.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7359
  • Карма: +963/-16
  • маленький Халк
Re: #12542 + #12548 - Зарабатывай и не парься
« Ответ #107 : 27 Апреля 2018, 18:13:08 »
В России это превратилось в хобби и такую роскошь, когда тебя содержит кто-то, ты можешь этим заниматься.
И вместо реально хорошего проекта получается не такой хороший, как мог бы быть.
Просто потому что в хороший проект надо вливать денег, на которые в том числе будет нанято достаточное количество хороших специалистов.

Хотят, короче, много, а понять, что для этого нужны деньги и люди, начальство почему-то не в силах.
Вот да, именно поэтому наука превращается в малооплачиваемое хобби.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #12542 + #12548 - Зарабатывай и не парься
« Ответ #108 : 27 Апреля 2018, 22:27:59 »
Золушка, я себе от ваших постов уже все лицо фейспалмами отбила.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #12542 + #12548 - Зарабатывай и не парься
« Ответ #109 : 27 Апреля 2018, 22:42:51 »
Я мечтала быть библиотекарем(
Ближе к пенсии открою свою библиотеку и буду там работать.
7626 р. получает мря знакомая в областной библиотеке. Но там полставки. Больше не дают. Не могут себе это позволить. Но могут позволить систему документооборота, которую никак 4 года не внедрит ведущий ит распиливатель города.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40588
  • Карма: +4399/-372
Re: #12542 + #12548 - Зарабатывай и не парься
« Ответ #110 : 27 Апреля 2018, 22:50:53 »
Но могут позволить систему документооборота, которую никак 4 года не внедрит ведущий ит распиливатель города.
Тут должна быть прохладная история про мою работу на Столькгомский университет.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #12542 + #12548 - Зарабатывай и не парься
« Ответ #111 : 27 Апреля 2018, 22:55:17 »
Станки, станки, станки...  :'( :'( :'(
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #12542 + #12548 - Зарабатывай и не парься
« Ответ #112 : 28 Апреля 2018, 03:06:17 »
В России это превратилось в хобби и такую роскошь, когда тебя содержит кто-то, ты можешь этим заниматься.

Не переживайте, это везде так. В NYC на зарплату постдока (главная движ. сила науки) прожить нереально.

Такое положение дел, естественно, приводит к деградации. Например, США в настоящий момент не в состоянии построить АЭС.

Хотят, короче, много, а понять, что для этого нужны деньги и люди, начальство почему-то не в силах.

Начальство может всё понять, но логика капитализма неумолимо приводит к крайне коротким горизонтам планирования, на которых образование и наука не нужны.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1941
  • Карма: +173/-12
Re: #12542 + #12548 - Зарабатывай и не парься
« Ответ #113 : 28 Апреля 2018, 08:02:03 »
Знакомая предпенсионного возраста устраивалась в детсад помощником воспитателя. Именно как хобби. Проработала меньше недели. Зарплата символическая, конечно (но она это знала, шла не зарабатывать, а с детьми повозиться). Из-за чего ушла - огромное количество ручной работы - мыть тарелки после еды, подметать веником (вроде бы с родителей группы в это время как раз пытались собрать денег на бытовой пылесос) и протирать тряпкой полы. И это все надо совмещать собственно с надзором за детьми. И еще из прочего персонала какие-то мимокрокодилы должностью условно повыше делали попытки ее припахать куда-то.
Почему нельзя было организовать процесс так, чтобы те же тарелки организованно мылись в общесадовой посудомойке, а все комнаты групп убирались отдельным человеком с промышленным пылесосом?
Так, чтобы должность, которая может привлечь человека только в качестве хобби,  не отпугивала его кучей дополнительного малопроизводительного труда.
Хотят, короче, много, а понять, что для этого нужны деньги и люди, начальство почему-то не в силах.
Начальство, особенно которое с деньгами, как раз прекрасно это понимает. И потому деньги употребляет на себя, корешей и показуху.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2018, 08:05:11 от hebert »

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #12542 + #12548 - Зарабатывай и не парься
« Ответ #114 : 28 Апреля 2018, 10:59:12 »
Как там с количеством самоубийств на быдло населения?

Ну Швеция вот на 47 месте, рядом с Угандой, Тайландом и США. В Финляндии повыше, в Норвегии пониже.
Зато в Пакистане очень низкий.
Странный критерий для апелляции, на который очень много факторов влияет, в том числе и климат и полярные ночи, например.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2018, 11:00:51 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #12542 + #12548 - Зарабатывай и не парься
« Ответ #115 : 28 Апреля 2018, 11:06:13 »
Золушка, я себе от ваших постов уже все лицо фейспалмами отбила.
она базовые вещи пишет, что там отбивать
Эликирую машек силически

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #12542 + #12548 - Зарабатывай и не парься
« Ответ #116 : 28 Апреля 2018, 11:08:47 »
Как там с количеством самоубийств на быдло населения?

Ну Швеция вот на 47 месте, рядом с Угандой, Тайландом и США. В Финляндии повыше, в Норвегии пониже.
Зато в Пакистане очень низкий.
Странный критерий для апелляции, на который очень много факторов влияет, в том числе и климат и полярные ночи, например.

Мне кажется ещё вера влияет, какая религия в стране. Если человек верит, что нельзя совершать самоубийство, и поэтому не совершает, это ещё не значит что он дофига счастлив и здоров головой.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #12542 + #12548 - Зарабатывай и не парься
« Ответ #117 : 28 Апреля 2018, 11:17:40 »
Мне кажется ещё вера влияет, какая религия в стране. Если человек верит, что нельзя совершать самоубийство, и поэтому не совершает, это ещё не значит что он дофига счастлив и здоров головой.

Думаю да. Может, даже не религиозные, но и общественные нормы. Степень давления на индивида обществом.
Словом, это такой показатель, который напрямую ни от чего не зависит, чо в него тыкать-то.
Должна 10 ОС

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49160
  • Карма: +5903/-477
  • Доброёп (с)
Re: #12542 + #12548 - Зарабатывай и не парься
« Ответ #118 : 28 Апреля 2018, 17:01:18 »

К чему такая избранность?

Давай и африканские вспомним.
Какие аргументы (капиталистов на ножи) - такие и контраргументы.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25734
  • Карма: +2638/-85
Re: #12542 + #12548 - Зарабатывай и не парься
« Ответ #119 : 28 Апреля 2018, 19:56:31 »
Но те несколько врачей, которые очень помогли кому-то из нашей семьи, работают только в платных
Тогда ясно. У нас как-то чаще хороших врачей встретишь во всяких диагностических нии, больницах, а они все государственные. Иногда они же подрабатывают пару часов или в выходные в частных клиниках, но и полно и тех, кто только в одном месте, в гос, работает.

Цитировать
Но вот когда тебе вотпрямщас МРТ нужен, без очереди в пол года - тогда разница звметна.
Так это не врачи, это  как бы "услуга". Это и у нас так же - всякие исследования, кровушка, мрт, узи сделать платно проще и быстрее.
А я про врачей интересовалась, murmur ответила.