Автор Тема: #26322 - Товарищ Старший, вы большой ученый  (Прочитано 30531 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Вы еще скажите, что кто-то ест только одну вареную картошку без всего.

Эээ...  :-[ Я тоже ем. Картофель отварной, или печеный, или пюре без молока и масла, а просто на картофельном отваре.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Fluffy_pillow

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: +15/-0
  • "- Хочешь витаминку? - Я хочу в криокамеру."
У меня как раз сегодня на ужин была просто отварная картошка без всего) А еще просто отварную люблю есть холодную, макая в соль перед откусыванием)
"Это хорошо, что ты думаешь. В смысле, думанье вообще полезный процесс. Говорят, даже кровообращению способствует."
"Умный человек должен постоянно помнить, что окружен идиотами, и принимать соответствующие меры!"
"— Нам же не привыкать сидеть на мели…
— Мы не на мели. Мы утонули!"

(с)Космобиолухи

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Я пытаюсь соотнести твой пост с моим и не очень выходит.
Смысл вообще заморачиваться картошкой, когда есть витамины и собственно врачи.
Врача адекватного и сторонника доказательной медицины в смысле витаминов сперва надо найти, до врача потом надо дойти... Я вообще противница витаминов с полок супермаркета и айхерба просто так, потому что все пьют, хотя сейчас это модно, и противница комплексов без показаний, потому что врач так видит. Фолиевую перед и во время беременности пила, ребенку витамин Д даю, но на это есть официальная общемировая рекомендация. :) У самой витамин Д проверен, дополнительно не назначали.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Кстати видела рецепт картофельного пюре с сыром. Кто-нибудь пробовал так делать? Как оно?
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
Цитировать
Мне нравится спам на двери — все должны его любить».
Можешь не любить - пройди мимо. Или "мне мешает - всем мешает", урод?
Ловите, «подъезд вашей Мечты»!


Ещё один:


А тут чего так мало?? Срывают, небось, изверги, не дают честным людям бизнес делать?


—————————

Между тем, в данном случае закон на стороне чистоты. «Имеют право» здесь не прокатит — нарушение есть нарушение.
Цитировать
Статья 19 закона «О рекламе» № 38-ФЗ от 13.03.2006 года запрещает распространение наружной рекламы, к которой относятся и объявления соответствующего содержания, на объектах культурного наследия, а также на подъездах жилых домом без согласования собственников помещений в нем.Конкретные штрафы за расклейку объявлений в неположенном месте — на столбах, деревьях, заборах, в подъездах, транспорте и т. д. зафиксированы в законодательных актах субъектов России. (C)
Так что, обломитесь с претензиями.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2018, 23:10:33 от Stephan S »

Оффлайн Fluffy_pillow

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: +15/-0
  • "- Хочешь витаминку? - Я хочу в криокамеру."
Кстати видела рецепт картофельного пюре с сыром. Кто-нибудь пробовал так делать? Как оно?
Я делала, мне понравилось)
"Это хорошо, что ты думаешь. В смысле, думанье вообще полезный процесс. Говорят, даже кровообращению способствует."
"Умный человек должен постоянно помнить, что окружен идиотами, и принимать соответствующие меры!"
"— Нам же не привыкать сидеть на мели…
— Мы не на мели. Мы утонули!"

(с)Космобиолухи

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Однако усваивается это легко, гораздо легче, чем, например, кусок мяса. Опять же, мало кто употребляет картошку без масла.
Всегда употребляю картошку без масла. Варю картоху, добавляю молоко, разминаю в пюре. Так и ем.
Масло - это разве что подсолнечное для жарки, если картошку жарю, но ем в таком виде не настолько часто, так по настроению.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Я люблю картошку запекать на соли в духовке. Особенно если посыпать каким-нибудь базиликом.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8070
  • Карма: +2180/-58
  • шакаляка бум
Кстати о пельменях. Я не видела человека который их ест просто так. Без масла, без соуса... И лично я картошку просто даже без соли есть могу. Но пельмени хотя бы без масла в горло не лезут.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Кстати о пельменях. Я не видела человека который их ест просто так. Без масла, без соуса... И лично я картошку просто даже без соли есть могу. Но пельмени хотя бы без масла в горло не лезут.

С бульоном от пельменей вполне лезут. Мне. :) Но я люблю со сметаной, да.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #26322 - Товарищ Старший, вы большой ученый
« Ответ #100 : 08 Мая 2018, 10:27:02 »
Я не видела человека который их ест просто так. Без масла, без соуса...
Приезжай в Уфу, покажу :] Если пельмени хорошие, то вполне сами по себе едятся, хотя намешать сметанно-хабанерного соуса все равно стоит. А картоха — ну хз, если пожарить в конском жыре, тогда и сама по себе идет, а вареная как-то не.
93

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #26322 - Товарищ Старший, вы большой ученый
« Ответ #101 : 08 Мая 2018, 10:29:32 »
Зашла почитать праведное возмущение, но третью страницу читаю про рецепты картофана и пельмешек. Ну да, знала куда шла  ;D

Теперь хочу картошки с кетчунезом, да на свином жЫре, да с кусками сала  :(
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7828
  • Карма: +531/-26
Re: #26322 - Товарищ Старший, вы большой ученый
« Ответ #102 : 08 Мая 2018, 10:29:48 »
Цитировать
Статья 19 закона «О рекламе» № 38-ФЗ от 13.03.2006 года запрещает распространение наружной рекламы, к которой относятся и объявления соответствующего содержания, на объектах культурного наследия, а также на подъездах жилых домом без согласования собственников помещений в нем.Конкретные штрафы за расклейку объявлений в неположенном месте — на столбах, деревьях, заборах, в подъездах, транспорте и т. д. зафиксированы в законодательных актах субъектов России. (C)

Ничего себе. А по ссылке написано другое...  ;D

Цитировать
Существует ли наказание за просмотр запрещенных сайтов?

Здравствуйте! Получилось так, что вчера я нечаянно зашла на запрещенный сайт. Сегодня звонили и рекламировали услугу юридическую по 143 статье. Не думаю, что на этом сайте могут быть совершеннолетние, но даже если это так, существует ли наказание за просмотр таких сайтов?

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: #26322 - Товарищ Старший, вы большой ученый
« Ответ #103 : 08 Мая 2018, 10:31:19 »
Теперь хочу картошки с кетчунезом, да на свином жЫре, да с кусками сала  :(
Ироды! Хочу теперь запеченной картохи под сыром :(
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7828
  • Карма: +531/-26
Re: #26322 - Товарищ Старший, вы большой ученый
« Ответ #104 : 08 Мая 2018, 10:34:26 »
Кстати о пельменях. Я не видела человека который их ест просто так. Без масла, без соуса... И лично я картошку просто даже без соли есть могу. Но пельмени хотя бы без масла в горло не лезут.

Кто говорит о том, что что-то нельзя есть, никогда не жил в студенческом общежитии. Пельмени просто так? - да это же праздник какой-то.  ;D

В принципе я пельмени в собственном соку даже люблю. Но с солью. И картошку с солью. Но это вкусовщина уже.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26322 - Товарищ Старший, вы большой ученый
« Ответ #105 : 08 Мая 2018, 10:36:06 »
Allian, я все с солью люблю. Даже сладкий пирожок могу посолить.  ;D

Ироды! Хочу теперь запеченной картохи под сыром :(

Печеной картошки и шашлычка. Из баранины. Хотя и свиной тоже подойдет.  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8990
  • Карма: +3516/-96
  • Дратути!
Re: #26322 - Товарищ Старший, вы большой ученый
« Ответ #106 : 08 Мая 2018, 10:38:58 »
Слабонервным не читать!
Я пельмени люблю обязательно в бульоне и с большим количеством вареного лука)). В идеале туда ещё сметаны и много-много свежей зелени.
Но если без любви, могу и без никто с тем же успехом сожрать)
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #26322 - Товарищ Старший, вы большой ученый
« Ответ #107 : 08 Мая 2018, 10:40:49 »
Печеной картошки и шашлычка. Из баранины. Хотя и свиной тоже подойдет.  ::)
Афцо не солить, не перчить, не мариновать, просто издали напугать раскаленными углями. Нарезать помидорок, перцев, лука сладкого. Взять еще ткемали красный, который послаще, наршараб, табаску хабанерную. И бутылку черношышки в бургундском стиле, а лучше две.

И никакой картохи не надо! :]
93

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40645
  • Карма: +4408/-372
Re: #26322 - Товарищ Старший, вы большой ученый
« Ответ #108 : 08 Мая 2018, 10:47:42 »
Цитировать
И дымом из его квартиры вполне может тянуть по вентиляции
и?..  То, что нельзя курить в подъезде, это оправдано и понятно. Но в своей квартире? А не пойти ли лососнуть тунца всем негодующим?
ну тут дело такое. У нас сосед снизу любитель покурить в сортире. И всё бы ничего, но он поставил себе вытяжку в туалет. Как он засядет - у нас в туалет облако туалетно-табачной вони. Ну что поделать поставили себе тоже вытяжку - проблема перешла выше по стояку.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26322 - Товарищ Старший, вы большой ученый
« Ответ #109 : 08 Мая 2018, 10:54:45 »
Слабонервным не читать!
Я пельмени люблю обязательно в бульоне и с большим количеством вареного лука)). В идеале туда ещё сметаны и много-много свежей зелени.
Но если без любви, могу и без никто с тем же успехом сожрать)

У меня маман варит суп с пельменями — с зажарочкой и картошечкой, так что все норм, нервы как канаты.  ;D

Афцо не солить, не перчить, не мариновать, просто издали напугать раскаленными углями. Нарезать помидорок, перцев, лука сладкого. Взять еще ткемали красный, который послаще, наршараб, табаску хабанерную. И бутылку черношышки в бургундском стиле, а лучше две.

И никакой картохи не надо! :]

Ард, ты в курсе, что ты собака серая?  ;D
Ну чо, пойду ЦУ давать любимому все равно завтра на природу собирались.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40645
  • Карма: +4408/-372
Re: #26322 - Товарищ Старший, вы большой ученый
« Ответ #110 : 08 Мая 2018, 10:56:03 »
Слабонервным не читать!
Я пельмени люблю обязательно в бульоне и с большим количеством вареного лука)). В идеале туда ещё сметаны и много-много свежей зелени.
Но если без любви, могу и без никто с тем же успехом сожрать)

У меня маман варит суп с пельменями — с зажарочкой и картошечкой, так что все норм, нервы как канаты.  ;D
А я люблю суп с ленивыми пельменями.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26322 - Товарищ Старший, вы большой ученый
« Ответ #111 : 08 Мая 2018, 11:01:16 »
CynicalCreature, а я готовить не умею, поэтому люблю все, что готовят мне. Грузинское блюдо «Жричодали», все дела.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #26322 - Товарищ Старший, вы большой ученый
« Ответ #112 : 08 Мая 2018, 11:08:44 »
Ард, ты в курсе, что ты собака серая?  ;D
Да, конечно. У меня даже на аватарке Ъ-волк изображен, между прочим!
93

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26322 - Товарищ Старший, вы большой ученый
« Ответ #113 : 08 Мая 2018, 11:13:07 »
Так он у тебя подпаленый весь.  ;D И не волк, а вълк. Пейшы правельна. :P  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40645
  • Карма: +4408/-372
Re: #26322 - Товарищ Старший, вы большой ученый
« Ответ #114 : 08 Мая 2018, 11:23:58 »
CynicalCreature, а я готовить не умею, поэтому люблю все, что готовят мне. Грузинское блюдо «Жричодали», все дела.  ;D
У нас по мужской линии все мужчины готовили лучше чем женщины. 8)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #26322 - Товарищ Старший, вы большой ученый
« Ответ #115 : 08 Мая 2018, 11:39:53 »
Так он у тебя подпаленый весь.  ;D И не волк, а вълк. Пейшы правельна. :P  ;D
Это какой-то болгарский вълк получается. А блюдо "жричодали" с соусом ткемали и на углях - это же блюдо грузинское... нестыковочка выходит!  ;D

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8070
  • Карма: +2180/-58
  • шакаляка бум
Re: #26322 - Товарищ Старший, вы большой ученый
« Ответ #116 : 08 Мая 2018, 11:42:14 »
Блин. Сижу как дура над гречкой. А хочется теперь самолепных  пельменей.

Готова даже по рецепту Матрешки.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7828
  • Карма: +531/-26
Re: #26322 - Товарищ Старший, вы большой ученый
« Ответ #117 : 08 Мая 2018, 11:43:55 »
Блин. Сижу как дура над гречкой. А хочется теперь самолепных  пельменей.

Готова даже по рецепту Матрешки.

Бросай гречку, лепи пельмени. Еще и для похудения полезно, как говорят  ;D

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8070
  • Карма: +2180/-58
  • шакаляка бум
Re: #26322 - Товарищ Старший, вы большой ученый
« Ответ #118 : 08 Мая 2018, 11:47:57 »
В том и проблема что не могу. Во-первых, у меня обеденный перерыв только. А во-вторых, сегодня гости придут. Не успею.
К тому же я не умею. Эй. Есть у кого рецепт хороший? Я делала. Но вышло дюже невкусно.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26322 - Товарищ Старший, вы большой ученый
« Ответ #119 : 08 Мая 2018, 11:48:58 »
У нас по мужской линии все мужчины готовили лучше чем женщины. 8)

А я всегда говорю, что у мужчин гораздо лучше получается готовить. ::)

Ежа, българские вълки тоже любят жричодали с ткемали и на углях.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23