Автор Тема: #22352 - Спи! А то прибью подушкой  (Прочитано 42628 раз)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #150 : 31 Мая 2018, 11:11:17 »
Вот. А для большинства есть разница между "захотеть придушить" и "захотеть придушить и придушить".
Что - вот? Это - осуждение?
Мы сейчас говорим не о тяжелом преступлении, а о злом, импульсивном поступке.
Lsv, мне не ответите?
Ась?)
Крыс, мы с тобой, вроде, об одном и том же. Пусть меня поправят те, кто изучает эту тему плотно, но один из основных факторов, провоцирующих появление агрессии у матери к ребенку - это неотлучное длительное нахождение матери с ребенком наедине. Ты же, наверно, не оставался с дочкой вдвоем дольше нескольких часов подряд?
Разумеется, оставался. Блин, я пытаюсь выразиться попроще, может, просто плохо получается:
Разозлиться от того, что хочется спать - нормально.
Ненормально злиться конкретно на ребенка.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2018, 11:12:54 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #151 : 31 Мая 2018, 11:12:43 »
И да - "захотеть и сделать" и "только захотеть" для меня не слишком друг от друга отличаются.

Окай!
Крысик, я хочу подарить тебе миллиард долларов!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #152 : 31 Мая 2018, 11:13:12 »
Окай!
Крысик, я хочу подарить тебе миллиард долларов!
Молодец!
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11807
  • Карма: +3801/-28
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #153 : 31 Мая 2018, 11:13:49 »
Мне вот что интересно: а есть еще такие проблемы с детьми, на которые форумские послеродовую депрессию не натягивали?

Эм. Я не натягиваю сюда послеродовую депрессию. Послеродовая депрессия это как раз ненормативный случай. Просто когда изучаешь отклонение от нормы, надо и про норму знать. А агрессия на ребенка - одна из важных в этом вопросе тем. Могу даже статей вечером прислать. На английском, правда.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Зигмунд

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #154 : 31 Мая 2018, 11:16:21 »
Эм. Я не натягиваю сюда послеродовую депрессию. Послеродовая депрессия это как раз ненормативный случай. Просто когда изучаешь отклонение от нормы, надо и про норму знать. А агрессия на ребенка - одна из важных в этом вопросе тем. Могу даже статей вечером прислать. На английском, правда.
Пришли, это интересно)
Тут уже два поста. Один про нормально и естественно, второй про захотелось и сделать. Вот третий:
У меня чудовищно затупил телефон. Нормально на него злиться?
Чет я не видел, чтобы какие-то посты мне посвящались. Но окай, сейчас найду.
Про телефон: ну, если ты считаешь, что он это делает тебе назло - злись, почему нет
АПД: на двух последних страницах я не увидел ни одного обращения ко мне. На что отвечать-то?
« Последнее редактирование: 31 Мая 2018, 11:21:24 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10471
  • Карма: +2462/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #155 : 31 Мая 2018, 11:24:28 »

Про телефон: ну, если ты считаешь, что он это делает тебе назло - злись, почему нет
АПД: на двух последних страницах я не увидел ни одного обращения ко мне. На что отвечать-то?
А злиться можно лишь только на то, что тебе специально на зло сделали?
Злость и раздражение могут вызвать совсем незлонамеренные явления: плохая погода, чужая рассеянность, пробки на дорогах, болезнь ребёнка. Причём последнее трудно отделить от самого ребёнка.
Мафия: Человек

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #156 : 31 Мая 2018, 11:27:34 »
А злиться можно лишь только на то, что тебе специально на зло сделали?
Где я такое сказал? Я несколько раз повторил, в том числе - напрямую тебе, что испытывать злость и раздражение - это нормально. То, против чего я выступаю - это направленность этого самого раздражения.

Когда мой ребенок не давал мне спать, я тоже злился. Но я злился не на нее, а в принципе. Обыкновенная раздраженность уставшего человека.
Да, так уж вышло, что в моей реальности человек разумный не хочет озвездюлить того, кто этого не заслуживает, оправдывая свое желание состоянием стресса.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11700
  • Карма: +3260/-49
  • Бессмертный пони
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #157 : 31 Мая 2018, 11:28:48 »

Разозлиться от того, что хочется спать - нормально.
Ненормально злиться конкретно на ребенка.
Угу, все верно, это ни хрена не нормально. Смотри, мы говорили о том, что не надо отключать мозги и что ребёнок не виноват ни в чем, всё верно. Засада в том, что внезапно у уставшей женщины может случиться такой прокол - вот взяло и выстрелило, и женщина обнаруживает себя рыдающей от того, что только что хотела шлепнуть своего ребенка. Да, ей не помешает пустырник, да, это все очень плохо, да, это бывает не со всеми и, вероятно, она впредь не будет допускать вознмкновения таких эмоций - будет стараться не допускать таких ситуаций, потому что знает, к чему это может привести. Не потому что ей дальше будет легче не спать неделями, нет, а потому что она может поменять что-то, чтобы выйти из состояния этого истощения
А более серьезной патологией  будет, если женщина как раз сочтет свою реакцию нормальной, бывают же психопатки, которые действительно винят своих детей. Или ситуация, когда женщина продолжает находиться в стрессе и усталости, не обращаясь за помощью
« Последнее редактирование: 31 Мая 2018, 11:31:04 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #158 : 31 Мая 2018, 11:34:42 »
Да, ей не помешает пустырник, да, это все очень плохо, да, это бывает не со всеми и, вероятно, она впредь не будет допускать вознмкновения таких эмоций - будет стараться не допускать таких ситуаций, потому что знает, к чему это может привести. Не потому что ей дальше будет легче не спать неделями, нет, а потому что она может поменять что-то, чтобы выйти из состояния этого истощения
Согласен. Не знаю, правда, как там насчет изменения "этого" состояния - спорная вещь, имхо. Но выставить простенький внутренний барьер - не такая уж непосильная задача.
А более серьезной патологией  будет, если женщина как раз сочтет свою реакцию нормальной, бывают же психопатки, которые действительно винят своих детей. Или ситуация, когда женщина продолжает находиться в стрессе и усталости, не обращаясь за помощью
Ну, если обсуждать полный невменоз - эт не для меня разговор, все-таки не доктор)
Вы как бы вместе с xarax и ещё кем-то одну позицию заняли. Для личных сообщений как бы другой механизм есть.
Двум людям, находящимся в компании, обязательно в отдельную комнату от тебя бежать, чтобы парой слов друг с другом перекинуться?
Я не знаю, какую позицию занимал ксаракс и "еще кто-то". Я не читал то, что они пишут и то, что им отвечают. Я занял свою позицию и, если хочешь поговорить со мной - говори со мной, а не проси отвечать на то, что ты пишешь ксараксу.
Интересно ответ на следующее:
1.
Какое отношение этот поток сознания имеет к тому, о чем говорю я?
Хотеть писать - нормально и естественно. Оценку индивидуумам, которые это делают где не надо сможете сделать самостоятельно, или если захотелось писать не там где надо, так всё, расстрелять?
Ты сравниваешь желание поссать с желанием побить младенца и ждешь конструктивного ответа? Серьезно?
« Последнее редактирование: 31 Мая 2018, 11:39:45 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11807
  • Карма: +3801/-28
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #159 : 31 Мая 2018, 11:42:06 »
Когда мой ребенок не давал мне спать, я тоже злился. Но я злился не на нее, а в принципе. Обыкновенная раздраженность уставшего человека.
Да, так уж вышло, что в моей реальности человек разумный не хочет озвездюлить того, кто этого не заслуживает, оправдывая свое желание состоянием стресса.

Похоже, начинать нужно с теории эмоций :)
Агрессия не бывает "в принципе". Она всегда направлена на объект фрустрации. Усталость сама по себе не вызывает раздражение - она увеличивает количество объектов, вызывающих злость и усиливает эту злость.
Просто у вас психологические защиты работают лучше. Скорее всего, замещение - типичная стратегия для агрессивных драйвов. Ну или просто не осознавали объект вообще. Такое тоже бывает, хотя и реже.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Зигмунд

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #160 : 31 Мая 2018, 11:43:48 »
Наша пісня гарна й нова... Ещё одно чудо на мою голову. Перечитайте мои посты в этой теме. Для совсем ленивых: у педиатра с историей болезни куда больше шансов сделать хорошо, чем у дилетанта с советами дегенератов из интернета.
Повторю: нет, потому что никто конкретно этим всерьез не занимается, большая часть средств от зубной боли при прорезывании у младценцев вообще ни разу не аптечные, а из драгсторов, и пока гром не грянет, как с беладонной в США, ничего не произойдет.
"История болезни" - что это? Какой болезни? Я не в России, у нас доказательная медицина и все дела, поэтому здесь за редким исключением каждый первый - обычный здоровый ребенок, который у педиатра последний раз был в год, и до этого 3 раза, кроме прививок, и к зубному, вероятнее всего, еще даже не ходил, до трех лет профилактически это вялая рекомендация (мы свою водим, многие местные, если пятен на зубах не обнаруживают - не водят, считают бессмысленным с аргументом "нас не водили"). При первом приеме у педиатра выдали пачку буклетов, там все написано, и про зубы тоже, потеряли - ну скачайте занаово. Режутся зубы в 1,5? Позвоните врачу, он посоветует все тот же список, что у вас уже в руках, от прорезывателей до ибупрофена, последнее эффективно, но так как многие родители запуганы ХИМИЕЙ, цветет и пахнет рынок неаптечных гелей, кому помогут, кому нет.
А Германия по сравнению с соседями имеет даже высокий градус медикализации.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #161 : 31 Мая 2018, 11:46:04 »
Похоже, начинать нужно с теории эмоций :)
Давай, я люблю учиться)
Агрессия не бывает "в принципе". Она всегда направлена на объект фрустрации. Усталость сама по себе не вызывает раздражение - она увеличивает количество объектов, вызывающих злость и усиливает эту злость.
О какого рода агрессии мы говорим? Ну, в смысле, понятное дело, что, если ребенок не закричит - то и раздражения не будет, но: раздражение вызывает в этот момент источник крика, или сам крик? Или это неразделимые понятия?
Просто у вас психологические защиты работают лучше. Скорее всего, замещение - типичная стратегия для агрессивных драйвов. Ну или просто не осознавали объект вообще. Такое тоже бывает, хотя и реже.
"Замещение"?) Типа, вместо того, чтобы злиться на ребенка, я начинаю волком смотреть на люстру или пятно на полу?) Да нет, просто немного грустненько становится.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11700
  • Карма: +3260/-49
  • Бессмертный пони
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #162 : 31 Мая 2018, 11:51:11 »
Психопаток обсуждать не будем, конечно. Но автор истории не психопатка

Я могу совершить каминг-аут и признаться, что тоже была в ситуации автора и это, должу тебе, полный и кошмарный пздц, то, что не хочется вспоминать, а тем более испытывать вновь. Насчет "простенького внутреннего барьера" - ну не простенько это, увы. Меня эта ситуация заставила значительно пересмотреть приоритеты и перераспределить усилия. Когда на том этапе я научилась первым делом обеспечивать отдых себе, помимо, разумеется, ухода за ребёнком, отодвинув на второй план бытовые вопросы, ничего подобного больше и близко не повторялось. То есть, я не проверяла на прочность барьеры, а постаралась исключить возможность доведения себя до такого состояния
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #163 : 31 Мая 2018, 11:55:36 »
Я могу совершить каминг-аут и признаться, что тоже была в ситуации автора и это, должу тебе, полный и кошмарный пздц, то, что не хочется вспоминать, а тем более испытывать вновь.
Договорились же, что это не такое уж и редкое явление, чтобы вешать ярлыки)
Насчет "простенького внутреннего барьера" - ну не простенько это, увы. Меня эта ситуация заставила значительно пересмотреть приоритеты и перераспределить усилия. Когда на том этапе я научилась первым делом обеспечивать отдых себе, помимо, разумеется, ухода за ребёнком, отодвинув на второй план бытовые вопросы, ничего подобного больше и близко не повторялось. То есть, я не проверяла на прочность барьеры, а постаралась исключить возможность доведения себя до такого состояния
Ну, может, и так. Люди все-таки разные. Мне, например, хватает понимания, что такого рода поступки тупо ни на что не повлияют и ничем не помогут. Ребенок никак не отвечает за свои состояния и повлиять на них не может, как пресловутый шар из лототрона. А то, что не имеет смысла, соответственно, и в голове держать незачем)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11700
  • Карма: +3260/-49
  • Бессмертный пони
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #164 : 31 Мая 2018, 12:13:51 »
Крыс, ты - мужчина, и в этом вопросе можно сравнивать, например, меня и Йожика, но не нас с тобой. Женщины в среднем более впечатлительные и эмоциональные, согласен? Особенно, если их кроет гормонами. И это нормально и вовсе не плохо, если это понимать и учитывать. Мне видится предпочтительным - для женщины - не подавлять эмоции, а учиться не доводить ситуацию до таких всплесков. Ну потому что если женщина постоянно находится в напряжении, её нервы рано или поздно сдадут, и простенькие барьеры не спасут
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #165 : 31 Мая 2018, 12:15:35 »
Крыс, ты - мужчина, и в этом вопросе можно сравнивать, например, меня и Йожика, но не нас с тобой. Женщины в среднем более впечатлительные и эмоциональные, согласен? Особенно, если их кроет гормонами. И это нормально и вовсе не плохо, если это понимать и учитывать. Мне видится предпочтительным - для женщины - не подавлять эмоции, а учиться не доводить ситуацию до таких всплесков. Ну потому что если женщина постоянно находится в напряжении, её нервы рано или поздно сдадут, и простенькие барьеры не спасут
Ну, женщины тоже разные бывают, но лады - пожалуй, не стоит судить по себе, ты права)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #166 : 31 Мая 2018, 12:35:58 »
Крыс, ты просто не сидел без помощи с орущим младенцем неделю. А если еще и мозги всяким засраны, беременных женщин и родителей первенцев легко развести, да, и педиатры могут чушь нести, совсем тяжко.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #167 : 31 Мая 2018, 12:40:49 »
Вспомнила про пытку лишением сна. Стоит прикорнуть и вскакиваешь от крика. Через несколько дней человек превращается в зомби. В лучшем случае вырубится прямо на полу, в худшем будет бегать по улицам с отрубленной головой младенца.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #168 : 31 Мая 2018, 13:12:06 »
Непосредственное.
Нет.
И та и та вещь в обсуждаемом контексте одинаково зависят от человека, то есть никак. Да, серьёзно. Можете это заменить желанием есть.
Нет.[x2]
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #169 : 31 Мая 2018, 13:21:30 »
Да. Да.
Утка. Ты на серьезных щщах взялась сравнивать физиологический процесс с эмоциональным всплеском. Два явления, которые не то, что в разных участках мозга, а в разных, б..дь, частях тела запускаются.

Я не буду с тобой дискутировать по этому вопросу. Ты некомпетентна еще больше, чем я. А это, я тебе скажу, постараться надо.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #170 : 31 Мая 2018, 13:29:32 »
Дядя. Вы на полном серьёзе топите, что эмоции и/или объект эмоций это нечто, что человек волен контролировать и выбирать.
Я за это топлю? Сириосли?
Я говорю, что это чушь собачья, равно как и ещё многие, только более вежливо. Вот и получается: сможете _не хотеть_ писать или кушать, а агрессия это такая же глубокая вещь, тогда и расписывайте, дескать, для женщины с глубоким недосыпом вспышка желания стукнуть ребёнка это ненормально. Так, пример, который вам будет понятен.
Какой-то бессвязный бред. Тебе 11?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11700
  • Карма: +3260/-49
  • Бессмертный пони
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #171 : 31 Мая 2018, 13:46:34 »
Утка
Желание справить нужду не свидетельствует о моральном падении человека, обусловлено физиологией, является нормальным, не нуждается в коррекции, может быть удовлетворено
Желание уставшей матери стукнуть ребенка не свидетельствует о моральном падении человека, обусловлено физиологией, не является нормальным, нуждается в коррекции, не может быть удовлетворено
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11700
  • Карма: +3260/-49
  • Бессмертный пони
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #172 : 31 Мая 2018, 13:59:37 »
Так он уже, вроде, с этим согласился
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #173 : 31 Мая 2018, 14:06:42 »
Так он уже, вроде, с этим согласился
Господин Lsv согласился с тем, что люди бывают разные и не каждый может такие свои порывы брать под контроль. Господин не соглашался с тем, что это нельзя контролировать)

И уж точно господин Lsv не будет вести аргументационный диалог с тем, кто пытается ставить знак равенства между желаниями ссать и бить младенцев. Тупо времени жалко.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #174 : 31 Мая 2018, 14:12:55 »
Господин Lsv сейчас подменил понятия и оболгал оппонента. Никто не ставил знак равенства. Вот вообще.
Тебе никогда не рассказывали, что, проводя между двумя явлениями аналогию, ты делаешь их аналогичными?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #175 : 31 Мая 2018, 14:23:52 »
Утка. Я вот потрачу немного времени и, вместо фразы "твоя аналогия - несостоятельное говно", приведу простой пример.

Мне не составляет труда не хотеть ударить годовалого ребенка в стрессовой ситуации. Вообще никакого труда - даже мысли такие не возникают. Дохтор, скажите, когда я ссать разучусь?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6254
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #176 : 31 Мая 2018, 14:32:20 »
*темунечитала*
Ну что, все мужики уже объяснили, что бабы обязаны обожать младенчика после месяцев/лет без нормального сна, еды и гигиены, а главное - без помощи, и что никакие эмоции и чувства кроме обожания недопустимы?
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #177 : 31 Мая 2018, 14:35:10 »
Утка. Я вот потрачу немного времени и, вместо фразы "твоя аналогия - несостоятельное говно", приведу простой пример.

Мне не составляет труда не хотеть ударить годовалого ребенка в стрессовой ситуации. Вообще никакого труда - даже мысли такие не возникают. Дохтор, скажите, когда я ссать разучусь?

Крысик, это надо несколько суток прокуковать с болеющим, капризным ребенком в камере-одиночке. Эта стрессовая ситуация не как встреча с гопников - увидел, оценил угрозу, ударил первым. Она нарастает как снежный ком и заполняет собой все.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #178 : 31 Мая 2018, 14:36:05 »
Крысик, это надо несколько суток прокуковать с болеющим, капризным ребенком в камере-одиночке.
Сидел, бить не хотелось. Еще что-нибудь?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #179 : 31 Мая 2018, 14:40:21 »
Мошонки звон!
Бом! Бом!
Мошонки звон!
Бом! Бом!
Как много дум
наводит он!
У кого-нибудь еще есть вопросы, почему я с этим вот в аргументированную дискуссию не вступаю?
Когда нечего сказать - не разговариваю.