Автор Тема: #26585 - Привычка — вторая натура  (Прочитано 10296 раз)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #26585 - Привычка — вторая натура
« Ответ #30 : 07 Июня 2018, 08:04:03 »
Ну, у меня был человек, жить с которым оказалось категорически невозможно (лично мне). Но в целом человек был интересен, остроумен и как друг гораздо более приятен, чем сожитель. И что бы мне в таком случае с ним не пересекаться для поговорить на общие темы и мелкой взаимовыручки? Да, его актуальная на тот момент дама сердца была этим очень недовольна.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11592
  • Карма: +1812/-97
Re: #26585 - Привычка — вторая натура
« Ответ #31 : 07 Июня 2018, 08:37:50 »
Ну, мне УЖЕ не понравилось с ним жить, а общаться на эти же темы ещё есть с кем. Нафига держаться именно прям за этого конкретного? Ну и лично мне долгое время было достаточно больно видеть этого человека, нас даже в общей компании старались не пересекать. Расставались мы тихо-мирно и в принципе совместно пришли к этому решению, если что. Не ссорились, не ругались. Просто - зачем? "Собака, давай ты теперь будешь мне котом?" какое-то.
Единственный раз, когда я "оставалась друзьями" и вялотекуще "общаюсь", там и отношений-то не было никаких, а так, увлечение на пару недель.
Ну вот вам больно, а кому-то нет. Вои совсем не проблема видеть этого человека и вместе с новой пассией не больно, а общаться с ним интересно и человек он хороший. Почему надо лишать себя общения с интересным человеком, просто с другом?

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #26585 - Привычка — вторая натура
« Ответ #32 : 07 Июня 2018, 08:55:09 »
Кому-то больно, а кто-то друзьями остаётся. Я со своим бывшим (~ 3 года отношений) дружила и дружу, через несколько лет после расставания год вместе квартиру снимали, потом к нам переехал мой мужчина, и мы втроём ещё год жили. Потом бывший свалил из-за работы на другую хату, сейчас подумывает вернуться. Если что, все мужики в курсе, кто кем мне приходится  :D

Цитировать
Ну вот он же тебя бросил с кредитами, в трудный момент со здоровьем и работой
Прям представляю как нынешняя жена узнала вот это вот откуда-то и такая "Вот это сокровище! Где я ещё такого найду! Надо брать!" ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: #26585 – Привычка — вторая натура
« Ответ #33 : 07 Июня 2018, 10:06:44 »
бывшую могу понять, гештальт или как там это умное слово не закрыт. скорее всего хочет она его как то прокинуть красиво, ждет момента.
Да почему? Может она забыла-простила и просто общается с ним по-дружески.
Тётка из поста мерзенькая, но в целом я тоже не понимаю всех этих оставаний друзьями и общашек при отсутствии общих детей или проектов по работе. Ибо если вы так друг без друга прям не можете, нахрена расставались?))))
Ну у меня бывший - совершенно неподходящий для отношений и жизни человек. Для меня неподходящий, так он уже несколько лет женат. Но общаться с ним прикольно и весело, я его нежно люблю и могу поддержать, если что.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2018, 10:10:38 от Настасья Филипповна »
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #26585 - Привычка — вторая натура
« Ответ #34 : 07 Июня 2018, 10:12:22 »
Прям представляю как нынешняя жена узнала вот это вот откуда-то и такая "Вот это сокровище! Где я ещё такого найду! Надо брать!" ;D
Ну, так это ведь он с бывшей-стервой немодельной себя так вел, а с автором-то все иначе  ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92454
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26585 - Привычка — вторая натура
« Ответ #35 : 07 Июня 2018, 11:19:43 »
Я тоже никак не моу взять в толк, почему нельзя дружить с бывшим любовником или мужем. Я со всеми своими мужчинами, за одним исключением, осталась в хороших отношениях — дружеских, приятельских.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #26585 - Привычка — вторая натура
« Ответ #36 : 07 Июня 2018, 21:29:57 »
С таким бывшим, как обсуждаемый персонаж, я бы тоже дружить не стала. Но он бы и не приобрел статус бывшего, потому что никогда не был бы нынешним.

Мои бывшие - хорошие люди и мы дружим. Сдается, это потому, что все мои отношашни всегда были изначально основаны на дружбе с чьей-то стороны, потому что взаимной любви ни разу не было.
С уважением, Aneta

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92454
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26585 - Привычка — вторая натура
« Ответ #37 : 07 Июня 2018, 21:37:24 »
С таким бывшим, как обсуждаемый персонаж, я бы тоже дружить не стала. Но он бы и не приобрел статус бывшего, потому что никогда не был бы нынешним.

Согласна. Человек, связавшийся с таким говнецом, как автор, доверия не вызывает в принципе.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #26585 - Привычка — вторая натура
« Ответ #38 : 08 Июня 2018, 00:03:37 »
Ну, мне УЖЕ не понравилось с ним жить, а общаться на эти же темы ещё есть с кем. Нафига держаться именно прям за этого конкретного? Ну и лично мне долгое время было достаточно больно видеть этого человека, нас даже в общей компании старались не пересекать. Расставались мы тихо-мирно и в принципе совместно пришли к этому решению, если что. Не ссорились, не ругались. Просто - зачем?

Вот соглашусь, но частично. Для меня дружба бывших - слишком странная штука, чтобы в нее влезать. Особенно, если расстались болезненно. Хотя допускаю, что у кого-то отношение к этому попроще. Мне сложно представить, как можно общаться дружески с человеком, к которому физически влекло. И как абсолютно нейтрально общаться с человеком, если к нему было куча обид и претензий, даже если они все уже прощены.

К слову, в последних своих расставашках я сначала попробовала остаться друзьями с бывшим, но в процессе общения у меня был нехилый когнитивный диссонанс: сейчас он такой милый и добрый, такой лапушка, и поддержит и похвалит (сарказм), но... я-то помню его другим! И такое неприятное ощущение было, что как бы сейчас я не могу злиться (да и даже в чем-то не имею права злиться) на такого положительного вроде бы человека, поводов то мне не дают, но все еще злюсь за прошлые обиды. Голову просто разрывало от двойственности ситуации, ведь строго говоря злиться уже не на что, но... злюсь. И от своей злопамятности самой же неприятно. Плюс ощущение лицемерия: слишком много позитива от человека исходит, нетипичное для него поведение. Так что поняла, что проще общение прервать и не взрывать себе мозг) Сразу полегчало. Бывшему, вроде, погрустнело, но это уже были не мои проблемы)
Поэтому для меня максимум, который считаю для себя допустимым, это нейтрально-приятельские отношения с бывшими, но только при условии, что это было давно, чувств уже нет, и разрыв не был болезненным.

От истории веет завистью автора. Типичная ситуация, когда жена виноватой почему-то считает соперницу, а не супруга. Да и он тоже дурачок, говорить жене, что его бывшая - особенная, удивительно бестактно и наивно. Как она отреагировать должна, по его мнению? В общем, все там не нравятся.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2018, 00:06:09 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8083
  • Карма: +2184/-58
  • шакаляка бум
Re: #26585 - Привычка — вторая натура
« Ответ #39 : 08 Июня 2018, 08:59:14 »
Цитировать
Автор душераздирающей истории «Привычка — вторая натура». Перечитайте свой текст и скажите, что здесь не так?

А я вам подскажу. Вы недовольны бывшей своего мужа, в то время как не она к нему бегает за советом, а наоборот. Вы поливаете грязью постороннюю женщину: и «не модель она», и «старше его на 8 лет», и вообще «они никогда не были женаты, чо ей надо-то».

Да ничего ей не надо. Добрая она просто не в меру, видимо, вот и выслушивает бесконечное нытьё вашего супруга. Не она его зовет, он к ней сам идёт, а ей, видать, хорошее воспитание не позволяет послать бедолагу в пешее эротическое.

Кстати, на мужа агриться тоже бессмысленно. Если он не идет к вам за советом, за общением «с умным человеком» — это реальный повод посмотреть на себя со стороны и задуматься.

Задолбали такие курицы, у которых все виноваты, кроме них самих.
https://zadolba.li/story/26609

*гифка из Касла*
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92454
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26585 - Привычка — вторая натура
« Ответ #40 : 08 Июня 2018, 12:26:17 »
Джи, ну, доля истины в ответе есть — мужика никто вроде бы на аркане к бывшей не тащит. И, судя по всему, на привязи бывшая его тоже не держит. Но у первого автора н муж виноват, что к бывшей бежит, а бывшая, что он к ней бежит.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8083
  • Карма: +2184/-58
  • шакаляка бум
Re: #26585 - Привычка — вторая натура
« Ответ #41 : 08 Июня 2018, 13:02:22 »
Ну доля истины может и есть, но вторая свела все к "У хороших не гуляют" или типа того.
Что у первого, что у второго автора виновата только женщина.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92454
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26585 - Привычка — вторая натура
« Ответ #42 : 08 Июня 2018, 13:06:21 »
Джи, увы. У нас не бывает золотой серндины. Либо баба дура, либо мужик — козел. То, что оба двое могут быть еще теми пидарасами, мало кто думает.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40724
  • Карма: +4414/-372
Re: #26585 - Привычка — вторая натура
« Ответ #43 : 08 Июня 2018, 14:02:49 »
Ну доля истины может и есть, но вторая свела все к "У хороших не гуляют" или типа того.
Что у первого, что у второго автора виновата только женщина.
Ну мужик же неразумный, просто уйти от скучной жены не может, только инстинктивно тянет лапки к интересному и жалобно скулит. ;D
тут табличка на всякий случай
Тут недавно мне на форуме рассказывали, что брак это не про интерес, а про любовь.
тут табличка на всякий случай

Оффлайн Кикимора

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: #26585 - Привычка — вторая натура
« Ответ #44 : 09 Июня 2018, 13:30:53 »
Прям зацепило.
Ну нам же неизвестно, как был преподнесен разрыв тех отношений: вся родня моего бывшего, например, хором уверяла себя и меня(!), что "он все заработал, а ты только им пользовалась, стерва!". Мне было немного смешно, так как я круто зарабатывала, а он не работал вообще или был "в поиске себя".
Поэтому замуж выйти за такого вполне можно. Как дальше жить...
Может и там "все кредиты взяты на ее цацки, с работой проблемы - дура потому что, а здоровье - так ведь старая уже".
Никого не оправдываю, но с бывшим стараюсь не пересекаться.

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: #26585 - Привычка — вторая натура
« Ответ #45 : 09 Июня 2018, 17:16:42 »
С таким бывшим, как обсуждаемый персонаж, я бы тоже дружить не стала. Но он бы и не приобрел статус бывшего, потому что никогда не был бы нынешним.
О том, какая какаха этот персонаж, мы знаем лишь со слов его жены, адресованных сопернице.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #26585 - Привычка — вторая натура
« Ответ #46 : 10 Июня 2018, 00:13:08 »
Если бы там было что-то вроде "козлина, ненавижу, гад" - я бы и не обратила внимания на характеристики из уст жены. Но она приводит конкретные факты, от которых деваться некуда: "бросил с кредитами, в трудный момент со здоровьем и работой".
С уважением, Aneta

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #26585 - Привычка — вторая натура
« Ответ #47 : 10 Июня 2018, 04:49:18 »
Неточка, если люди не женаты, то кредиты вполне могут быть личными, взятыми без согласия партнера, и в таком случае никто не обязан помогать их выплачивать.
Черт, да даже в случае брака некоторые кредиты могут быть личными.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11592
  • Карма: +1812/-97
Re: #26585 - Привычка — вторая натура
« Ответ #48 : 10 Июня 2018, 13:11:45 »
Если бы там было что-то вроде "козлина, ненавижу, гад" - я бы и не обратила внимания на характеристики из уст жены. Но она приводит конкретные факты, от которых деваться некуда: "бросил с кредитами, в трудный момент со здоровьем и работой".
Неточка, все это со слов третьего лица, которое весьма вероятно имеет только один источник информации и неизвестно насколько соответствующий действительности, допустим отношения себя изжили, женщина могла и сама уйти, а мужичок новой пасии о том что его «бросили» предпочёл не говорить.
Что за проблемы не сказано. Нет ежели уволили с последней в мире работы долг по ипотеке, а сама зафиксирована на койке в больнице - ну тогда хорошийчеловек наверно одну не бросит хотя бы какое-то время (напомню мы говорим об уже проблемных отношениях)
А ежели проблемы с работой это возросшая нагрузка /да меньше времени и сил на отношения/
Кредиты - собственное решение дамы и собственно проблемы не составляет просто меньше на развлечения стала тратить / да меньше совместных развлекушек/
Проблемы со здоровьем ну допустим обострение ее хроники /всд какая-нибудь на фоне активной работы/
Ничего невозможного. И от мужика собственно может требоваться только моральная поддержка, а если уже есть проблемы то сначала их решить надо... Только сил у женщины решать проблемы в отношениях с мужиком нет вот и треснуло. И нет тут сволочи бросившей бедную женщину в беде, а есть два человека которые решили, что порознь им проще.