Автор Тема: #91858 - Теория и бабы  (Прочитано 9214 раз)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #91858 - Теория и бабы
« Ответ #30 : 09 Июня 2018, 06:49:10 »
Ооо, человек, судящий о достоверности информации по регалиям написавшего.
В общем случае — нет. Однако ваши сообщения в этой теме, увы, не позволяют судить об уровне вашей компетенции, поскольку представляют собой лишь набор голословных обвинений и личных наездов на автора статьи. Поэтому в данном случае вопрос «а ты кто такой?» совершенно уместен.
Цитировать
Если вы вообще полезли в науку, то должны понимать, что авторитетов здесь быть не может
Конечно. Дело вовсе не в авторитетах — см. выше.
Цитировать
К слову говоря, регалии откровенно слабенькие.
Безусловно. Но как маркер вероятной причастности к теме вполне годятся.
Цитировать
Если вам зачем-то (зачем?)
Чтобы знать, с каких позиций вы вещаете, не более. Биолог — ок, принято.
Цитировать
я - обычный магистр биологии которому хватает знаний увидеть, что там написан бред, которым только школьников стращать. Любой человек с нормальным околопрофильным образованием и интересом к своей профессии легко это подтвердит.
Так подтвердите же. Только аргументированно.
Цитировать
К.б.нов и доцев, несущих несусветную хрень, куда больше, чем тех, кто в своем предмете хоть немного разбирается.
Наверняка. Впрочем, магистров это тоже касается, но то такое :]
Цитировать
А вы тоже считаете, что гепарды - собаки
Не считаю, конечно. Но и автор статьи такого не утверждал, это вы ему зачем-то приписали.
Цитировать
а самки богомола отрывают голову самцам в качестве завершения полового акта?
Нет. Однако я в курсе, что когда-то такое представление бытовало, и если богомолы не являются предметом научного интереса автора, он вполне может не знать, что оно сто лет как устарело.

Таким образом, пока что автора статьи можно аргументированно обвинить в неудачной формулировке («щенок гепарда» — это да, мощно задвинуто) и неудачном выборе примера. Это все не очень хорошо, но к теме статьи и этого обсуждения непосредственного отношения не имеет. Критика по существу будет?
93

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92266
  • Карма: +31306/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #91858 - Теория и бабы
« Ответ #31 : 09 Июня 2018, 07:04:46 »
Ард, «щенок гепарда» — определенным образом устоявшееся выражение, пошедшее с тех времен, когда ученые не могли решить, к какому семейству гепардоа отнести. Так что в свою очередь могу сцедить капель четыреста чистого йада в сторону нашего «обычного магистра биологии», который этого почему-то не знает. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #91858 - Теория и бабы
« Ответ #32 : 09 Июня 2018, 07:14:49 »
Ясненько. То есть список аргументированных наездов на автора статьи ужался до одного пункта, не имеющего прямого отношения к теме статьи.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2018, 07:16:28 от Ardbeggar »
93

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14147
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #91858 - Теория и бабы
« Ответ #33 : 09 Июня 2018, 07:32:15 »
В который раз таки напишу, что нет у людей инстинктов.
1. У нас есть!
2. Вам откуда знать?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6251
  • Карма: +2287/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #91858 - Теория и бабы
« Ответ #34 : 09 Июня 2018, 10:30:32 »
1. У нас есть!
2. Вам откуда знать?
1. У кого у "вас"?
2. Кому "нам"?
 ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14147
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #91858 - Теория и бабы
« Ответ #35 : 09 Июня 2018, 10:31:43 »
1. у людей.
2. бабам
 ;)
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6251
  • Карма: +2287/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #91858 - Теория и бабы
« Ответ #36 : 09 Июня 2018, 10:33:13 »
А, так бы сразу и сказал, что тебе посраццо не с кем ;D
Извини, котан, не сегодня. У меня предотпускной аврал.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #91858 - Теория и бабы
« Ответ #37 : 09 Июня 2018, 10:49:50 »
доказательство этой биологини упирается в необходимость "фиксированного комплекса действий". Может в каком-то узко биологическом или этологическом понимании это и верно, но начиная с Джека Лондона и заканчивая повседневным использованием русского языка слово "инстинкт"  используется в другом значении. "Инстинкт охоты, инстинкт выживания, инстинкт самосохранения, действовал на инстинктах" - устоявшиеся выражения не имеющие ничего общего с биологическим термином.

Дое6аться до использования слова "инстинкт" в повседневной речи используя ссылочку можно, но не корректно.
Эликирую машек силически

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6251
  • Карма: +2287/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #91858 - Теория и бабы
« Ответ #38 : 09 Июня 2018, 13:38:01 »
но начиная с Джека Лондона и заканчивая повседневным использованием русского языка слово "инстинкт"  используется в другом значении
Джек Лондон определённо авторитет. Можно даже сказать, светило. Биологии. И филологии  ;D
[сарказм]
То, что люди любят прикрывать собственный говнизм характера наукообразным словом "инстинкт", есть очевидно. Но их не следует в этом желании поощрять, а следует пиzдить учебником биологии до просветления.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #91858 - Теория и бабы
« Ответ #39 : 09 Июня 2018, 18:04:52 »
Раз вы тут к словам доё*ываетесь, я тоже присоединюсь
Сказано было «на инстинктивном уровне», имеет ли смысл доказывать что у человека инстинкты имеются или отсутствуют, если речь идёт не о них, а об уровне? Уровень тут подразумевает какое-то глубокое место в черепушке, где неосознанно делается выбор и принимается решение. Вот где-то на том уровне происходит то, о чем говорит Невербальность (если происходит)

Но обсуждения инстинктов тут я очень люблю :)
« Последнее редактирование: 09 Июня 2018, 18:07:31 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #91858 - Теория и бабы
« Ответ #40 : 09 Июня 2018, 18:27:11 »
Чёрт с ними, с инстинктами, но милота-то какая по ссылке.

Цитировать
Хотя, по правде сказать, у человека все же обнаружен один-единственный инстинкт, который был найден Ирениусом Эйбл-Эйбесфельдтом, учеником К. Лоренца. Встречая симпатичного нам человека, мы не только улыбаемся, раздвигая губы, еще у нас непроизвольно приподнимаются брови. Это движение, которое длится 1/6 секунды, Эйбл-Эйбесфельдт зафиксировал на кинопленку у людей разных рас. Самую большую часть своих исследований он провел в диких уголках планеты, среди племен, которые не знают не только телевизора, но и радио, и с соседями имеют контакты редкие и поверхностные. Таким образом, поднимание бровей не могло сформироваться в результате имитационного обучения. Главным же аргументом явилось поведение детей, слепых от рождения. У них тоже голос симпатичного им человека вызывает подъем бровей, и на те же 150 мс

Инстинкт бровей  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6251
  • Карма: +2287/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #91858 - Теория и бабы
« Ответ #41 : 09 Июня 2018, 19:30:22 »
Сказано было «на инстинктивном уровне», имеет ли смысл доказывать что у человека инстинкты имеются или отсутствуют, если речь идёт не о них, а об уровне?
Имеет.
Если обозвать это вот "глубокое место в черепушке" словом "инстинкт", то это является абсолютной и универсальной индульгенцией для любого сраного говнища в поведении, какое только можно придумать. Ворую, убиваю, ebу гусей, бью детей, отбиваю чужих мужей/жен - этожинстинкт! Меня природа таким(такой) создала и не людям посягать на замысел ея!
А если это дерьмо не объявлять Высшим Замыслом Самой!!! Природы!!! а признать результатом научения, то из этого автоматически следует мысль, что вообще-то людей можно обучить чему-то хорошему, а не такому вот сраному говнищу. А там и до практической реализации рукой подать.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #91858 - Теория и бабы
« Ответ #42 : 09 Июня 2018, 19:37:14 »
А что изменится, если заменить на "уровень бессознательного"?
Человек неосознанно стремится отбивать чужих жён. Человек делает, но не понимает, что делает и почему делает.
"Индульгенция" заключается в выводе - мол, раз не осознаёт, значит не виноват, поскольку ничего не может с собой поделать. Это и без инстинктов можно притянуть.

Более того, имхо, если человек внутри гадкий и имеет потребность творить зло, то может быть он действительно ничего не может с собой поделать. Ну вот такой он, не может перестать.
Но от этого утверждения до оправдания как до Луны. Не может - ну и что, его из-за этого обязаны все любить? Бери себя в руки или ложись в больницу, пусть тебе голову электрошоком подлечат.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2018, 19:39:35 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Rubedo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +27/-10
Re: #91858 - Теория и бабы
« Ответ #43 : 10 Июня 2018, 04:17:00 »


Рубедо, может, вместо того, чтобы столь... ммм... экстрессивно доказывать, какие другие биологи, несмотря на регалии, идиоты, и какая в России «с этим» сейчас беда, объясните, как «обычный магистр биологии», есть ли у человека инстинкты или главенствует опыт? ^-^

Спасибо. :)
Мне казалось, это очевидно из моего первого поста :) Инстинкты есть, как и у всех животных с центральной нервной системой. Насчет всего остально я придерживаюсь достаточно альтернативной точки зрения, поскольку тоже считаю, что управлять процессами в мозге можно сознательно, то есть мы обладаем силой воли. И как и все высшие животные, мы в той или иной мере можем их контролировать, при необходимости подавляя или смещая прироритеты в пользу текущей ситуации. Степень этого контроля зависит далеко не только от личного опыта такого контроля, но и от личных же особенностей физиологии нервной и гуморальной систем. Например, у кого-то может быть просто выше восприимчивость к окситоцину (больше рецепторов / выше их возбудимость / больший выброс самого гормона или что-нибудь еще в этом духе), и это кардинально изменит то, насколько сильно социальные инстинкты будут у этого человека проявляться и какое количество усилий ему понадобиться, чтобы их проконтролировать и при необходимости подавить. Но подчеркну еще раз, что это альтернативщина, которой придерживаются немногие.
В официальной науке вопрос сознательного контроля физиологии мозга, то есть наличия силы воли, очень дискуссионен, и по большей части она отрицается. Никому еще не удалось найти и замерить силу воли или хотя бы гипотетически предположить, каким бы мог быть ее механизм физиологический базис. Только философы что-то там рыпаются в сторону измерения сознательности, но даже у них пока еще непаханное поле, а у прикладных наук и подавно. А это значит, что о каком-либо сознательном контроле инстинктов (и не только их, а вообще всего, что есть в нашем мозге как вследствие личного опыта, так и всей эволюции нервной системы, причем второго больше, чем первого) пока что можно забыть.

Но вообще тут суть не в этом. Предположение, что инстинктов у человека (и, возможно, других приматов) нет, а есть только личный опыт, а у всех прочих животных при этом не так, ошибочно в своем корне чисто логически. Мы точно знаем, что физиология мозга у нас от других млекопитающих не отличается. Это область нейрофизиологии, никаких высших неизмеримых материй тут нет. Инстинкты - часть наследуемых паттернов мозга, по большей части еще того, который в научпопе называют рептильным. Если естественная нейропластичность мозга позволяет от них полностью избавиться за счет личного опыта, и само по себе это избавление эволюционно выгодно, то это бы давно произошло и у всех остальных высших позвоночных. Они воспринимают и анализируют информацию о мире ровно теми же способами и через те же каналы, что и мы, люди, и на их мозг это оказывает плюс-минус то же влияние. Эта концепция в отрыве от внешего мира чисто логически позволяет или отрицать инстинкты у всех, или признавать их у всех, но никак не делить на сорта, в очередной раз возводя человека на горку разумного сознательного царя, который физиологически превосходит прочих животных.

Ну а утверждение, что у не обученных социумом приматов мы инстинктов не наблюдаем - просто наглая, откровенная ложь. Да, значение культуры у животных действительно по сей день очень сильно недооценивают, и часть таких культур из-за этого безвозвратно утеряна, но базовые физиологические реакции - это не туда. Если брать пример с изорлированными обезьянами, то у изолированного животного действительно может не произойти импринтинг на свой собственный вид в детстве, и оно действительно может не распознать представителей своего вида, включая противополжный пол и детенышей (и это происходит далеко не только у приматов - для птиц как класса такая ситуация нормальна, но что-то никто не торопится отрицать у них инстинкты). У нас в мозгу безусловно не записано, как мы выглядим, это нужно выучить. Прикол в том, что импринтинг произойдет на что-то другое, и это что-то и будет триггерить инстинкты. Триггер - личный опыт, инстинкт - нет. Убирание триггера не равно исчезновению инстинкта, и это тоже чисто логический провтык автора статьи.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6251
  • Карма: +2287/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #91858 - Теория и бабы
« Ответ #44 : 10 Июня 2018, 12:06:04 »
В официальной науке вопрос сознательного контроля физиологии мозга, то есть наличия силы воли, очень дискуссионен, и по большей части она отрицается. Никому еще не удалось найти и замерить силу воли или хотя бы гипотетически предположить, каким бы мог быть ее механизм физиологический базис.
Ну да, ну да. А что про вот это вот "отрицаемое" и его механизмы недавно вышла прекрасная научно-популярная книга с подробнейшим разбором механизмов силы воли - эта инфа аж целому магистру биологии вапще без надобности. Оножмагистр, оно и так всё про всё знает, без этих ваших новостей из мира науки ;D ;D ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40549
  • Карма: +4391/-372
Re: #91858 - Теория и бабы
« Ответ #45 : 10 Июня 2018, 12:41:55 »
Эт ещё цветочки. Физики вообще пытаются понять, а не детерминированна ли вообще Вселенная?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92266
  • Карма: +31306/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #91858 - Теория и бабы
« Ответ #46 : 10 Июня 2018, 16:37:09 »
Созидатель Проблем, по-моему, безнадежный случай.

Цитировать
Мне казалось, это очевидно из моего первого поста :)

Рубедо, простите, вот из этого поста?  :o Где вы, вульгарно выражаясь, высрались на автора статьи, не сказав ни одного слова по делу? Извините, я среди растекшегося говна ваших слов не увидела и толики объяснений.

А вот популярное разъяснение.
Фееричный по своей неграмотности бред, полнящийся подменой понятий, игнорированием неудобных фактов, наведением "умности" и запутыванием абсолютно ненужными аббревиатурами, канцелирязмами и высосанными из пальца "формулами", смещением фокуса внимания на вещи, к теме обсуждения не относящиеся, и прочими дешевыми приемами передергивателей всех мастей. Перед тем, как клепать заказные статейки, пусть пойдет хотя бы почитает про условия отрывания головы у богомолов и систематическую принадлежность гепардов. Человек, настолько далекий даже от школьной зоологии, рассуждать о высшей нервной деятельности не имеет права.

И да, покажите мне, где я спрашивала о «личном» опыте. :) Вы вот обычный магистр биологии, а я обычный к.ф.н., поэтому весьма трепетно отношусь к словам и тому, как и где они употребляются. :)

P.S. То, что обычный магистр биологии агрится на несколько устаревшее, но не переставшее быть корректным поименование детенышей гепардов мне лично доставило несколько отдельных минут искреннего удивления. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Rubedo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +27/-10
Re: #91858 - Теория и бабы
« Ответ #47 : 10 Июня 2018, 17:40:41 »
Ну да, ну да. А что про вот это вот "отрицаемое" и его механизмы недавно вышла прекрасная научно-популярная книга с подробнейшим разбором механизмов силы воли - эта инфа аж целому магистру биологии вапще без надобности. Оножмагистр, оно и так всё про всё знает, без этих ваших новостей из мира науки ;D ;D ;D
Я не читаю профильный научпоп. Его пишут для обывателей, а не специалистов. Специалисты от научпопа обычно покрываются фейспалмами. Мало того, судя по аннотации, книга не про силу воли (то есть философскую сущность, позволяющую противостоять физиологии и вызывать физиологические и психические изменения, невзирая на факторы внешней и внутренней среды), а про вполне себе общеизвестную конкуренцию разных стимулов, где вашей воли как сознательной личности все так же полнейший ноль. Я не особо вижу смысл ее изучать в рамках этой дискуссии. Возможно, там есть какие-то интересные уточнения, о которых я еще не в курсе, но вряд ли там есть что-то принципиально новое, иначе это вынесли бы в аннотацию.

И лично вам очень рекомендую, посмотрите: https://www.youtube.com/watch?v=7cdBKeU5duY
У вас какая-то нездоровая фиксация на регалиях.

Рубедо, простите, вот из этого поста?  :o Где вы, вульгарно выражаясь, высрались на автора статьи, не сказав ни одного слова по делу? Извините, я среди растекшегося говна ваших слов не увидела и толики объяснений.
Того самого. По отношению к контенту этой статейки пост еще мегакорректен.
Об объяснении речи не шло. Речь шла об односложном "да" или "нет". Ваш вопрос звучал прямо - есть у человека инстинкты или их нет. Моя позиция в плане "да" или "нет" из первого поста более чем очевидна. Учитесь задавать вопросы правильно, а не подразумевать подразумеваки. Если вам нужны были объяснения, почему так или иначе, то вы бы так и спросили, а я бы заморочилась и потратила несколько часов на то, чтобы составить вам список пруфов. Мне не жалко, если человеку и правда интересна тема. Только вам не интересно. Вам интересно посамоутверждаться, а в эти игры поиграйте с кем-нибудь другим.

Цитировать
И да, покажите мне, где я спрашивала о «личном» опыте. :) Вы вот обычный магистр биологии, а я обычный к.ф.н., поэтому весьма трепетно отношусь к словам и тому, как и где они употребляются. :)
По вашей предыдущей фразе этого не скажешь. Как и по этой, впрочем ;) Может, в голове у себя вы и тщательно следите, а вот по вашим текстам этого не видно.
Там не про личный опыт, а про личный опыт контроля, то есть по сути про осознанность, которой с т.з. официальной науки не существует. Это раз. Два - а расскажите-ка мне, каким еще бывает опыт, влияющий на структуру и физиологию мозга, окромя личного. Чтобы вас не понесло не в ту степь, сразу уточню, что филогенетические изменения опытом не называются, они называются наследственными факторами.

Цитировать
P.S. То, что обычный магистр биологии агрится на несколько устаревшее, но не переставшее быть корректным поименование детенышей гепардов мне лично доставило несколько отдельных минут искреннего удивления. :)
Щенок - детеныш псовых и куньих. Котенок - кошачьих. И никак иначе, и в науке никогда иначе и не было. Это когда гепардов к псовым приписывали, просветите? Или русская наука уже и до такого докатилась? Спасибо, но отслеживать "произведения" людей, которые не удосужились даже разобраться в систематике на уровне семейств, я не вижу ни малейшего смысла. Сами в этом копайтесь, если у вас времени много.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92266
  • Карма: +31306/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #91858 - Теория и бабы
« Ответ #48 : 10 Июня 2018, 17:45:30 »
Рубедо, голубь/голубка, да, в России все, все, все очень плохо. С наукой, с традициями и с выходцами из России собственно, которые без году неделя живут в заграницах, но уже истово ругают все русское, мня себя беспесты иностранцами. Так что, боясь за нестабильную психику подобных существ, предположу, что им имеет смысл не совать свой трепетный носик туда, где русский дух, где Русью пахнет.  ;D
« Последнее редактирование: 10 Июня 2018, 17:47:49 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #91858 - Теория и бабы
« Ответ #49 : 10 Июня 2018, 17:47:14 »
А мне интересно!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92266
  • Карма: +31306/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #91858 - Теория и бабы
« Ответ #50 : 10 Июня 2018, 17:54:48 »
А мне интересно!

Что именно? Холиварчик?  ;D

Утка-маляр, удваиваю.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8063
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #91858 - Теория и бабы
« Ответ #51 : 10 Июня 2018, 18:01:01 »
Rubedo, потратьте пожалуйста несколько часов на пруфы. Мне интересно.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49083
  • Карма: +5893/-477
  • Доброёп (с)
Re: #91858 - Теория и бабы
« Ответ #52 : 10 Июня 2018, 20:04:19 »
А можно пример инстинкта у человека и высших приматов?

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #91858 - Теория и бабы
« Ответ #53 : 10 Июня 2018, 20:36:41 »
Человек начинает дышать сам, обучать его этому не надо. Иногда надо удалить слизь, ну и всё.
С уважением, Aneta

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49083
  • Карма: +5893/-477
  • Доброёп (с)
Re: #91858 - Теория и бабы
« Ответ #54 : 10 Июня 2018, 20:38:13 »
Человек начинает дышать сам, обучать его этому не надо. Иногда надо удалить слизь, ну и всё.
Это рефлекс - не инстинкт.
Вот когда муравьи строят муравейник или пчелы обустраивают соты - это инстинкт. Полет на свет у ночных насекомых - это инстинкт. Есть что-то подобное у человека?
« Последнее редактирование: 10 Июня 2018, 20:41:37 от Elf78 »

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6251
  • Карма: +2287/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #91858 - Теория и бабы
« Ответ #55 : 10 Июня 2018, 22:42:38 »
Созидатель Проблем, по-моему, безнадежный случай.
Воистину безнадёжный.
Но разъяснения про инстинкты у человека ябпочитала. Я вообще люблю читать странное :)
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #91858 - Теория и бабы
« Ответ #56 : 10 Июня 2018, 23:39:46 »
Как садиться попой на пол уже обсуждали? Браздиди  ;D

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #91858 - Теория и бабы
« Ответ #57 : 12 Июня 2018, 22:57:04 »
А мне интересно!
[2]

Что именно? Холиварчик?  ;D
эт на холиварчик не тянет.
Эликирую машек силически

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #91858 - Теория и бабы
« Ответ #58 : 13 Июня 2018, 03:14:46 »
Эт ещё цветочки. Физики вообще пытаются понять, а не детерминированна ли вообще Вселенная?
Чоблть? Я может отстал от жизни, но разве детерминизм не выкинули кучу лет назад?