Автор Тема: у каждой моей подруги есть история как у меня  (Прочитано 95084 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92461
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А спор, между тем, исключительно о дефинициях, степени тяжести и уровне рисков. Но нет! Зачем же читать? Чтобы что? *радуется* Все как всегда! А говорят, в стране стабильности нет  :)

Зяма, и правда — зачем. Но в случае Чукчи я где-то даже могу понять — ей такой массив информации не обработать сходу. Процессор не той системы. А ты, клык даю, и четверти сообщений тут не читаешь. :)

P.S. Все личные вопросы — во флудилке. :)

Котоматерь, вы спорите с кем-то или наконец сообразили принести в тему определение и комментарии к определению виктимного поведения? ^-^

Цитировать
Ну в большинстве случаев морализм вида "а если бы ты не пошла с работы домой одна вечером" или "а если бы ты не пошла в гости" абсолютно бесполезен и служит только для подкрепления веры говорящего в справедливый мир.

Лолка, а меня Чукча так и не научила ТБ, то есть как, возвращаясь домой, миновать свой двор и свою парадную. Ну, чтобы чего не вышло, ага. Но я не удивлена.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2018, 20:29:05 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Ты, говорят, нынче взамуже? Или только планирываешь? Марину я уже поздравила с монстром  :)

Ааа, это про тебя Анирамка писала, когда отзывалась о самых интересных поздравлениях с прибавлением в семействе...
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Manticora

  • Гость
Цитировать
"да нам пофиг, посадят защитника жертвы, или нет, не меня же сажают".
а при чем тут "сажать"  ???
помочь отбиться/громко заорать/оттолкнуть/да просто показать, что ты на стороне жертвы и она не одна, это уже очень поможет.
Да просто грозно рявкнуть "ты чо делаешь, пля?!" помогает.
За это не сажают.
на самом деле часто поможет дать жертве хоть пару секунд на убежать.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2018, 15:34:42 от Manticora »

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: +587/-11
Моя одноклассница классе в 7 возвращалась домой из музыкалки. Ее изнасиловали несколько уродов. Потом тупые мамаши, ждущие своих корзиночек,  рассуждали на тему :"а это потому, что у нее волосы были распущенные и она была в джинсах". А потом девочка повесилась.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Это вы тут хвастались, как на стройке в 8 лет орали и отбивались. И то, что вас не придушили, чистой воды везение.
А, надо было молча стоять. Поняла. И трусы сразу снять, чтоб ему удобнее было.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Ааа, это про тебя Анирамка писала, когда отзывалась о самых интересных поздравлениях с прибавлением в семействе...
Ой... *краснеет* Не знаю. Я просто порадовалась за нее. Немного бурно, да  :)
А где флудильня? Хочу про свадьбу Лой почитать!
« Последнее редактирование: 14 Июня 2018, 22:40:00 от Kамилла Верон »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Но вот если бы нашем месте были более деликатные, которые бы побоялись быть невежливыми, то неизвестно, чем бы кончилось. Вот это вот стеснение признать, что я боюсь, и нежелание обидеть незнакомого человека может служить плохую службу. Виктимность - она вообще не про то, что кто-то неправ. Вот вообще.

Т.е. если бы парень был маньяком и собирался нассать вам в глазницы, то ваше хлоп-хлоп-хлоп глазками "ой, хи-хи, а мы не знакомимся, вдруг ты извращенец, лол" изменило бы его планы? Л-ЛОГИКО! Вам всего лишь попался нормальный парень, который при любом раскладе не собирался вас анально сношать ножкой табуретки. Вашей заслуги в этом ноль.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Чукча, мне пох, что вам надо или не надо было делать, я говорю, что отбиваться это не тб, это может только усугубить ситуацию. И то, что вам попались ссыкуны, означает, что вам попались ссыкуны, а не то, что вы храбро отбивались, поэтому все должны тоже.
Смерть едет на единороге в ад (с)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44847
  • Карма: +5752/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А, надо было молча стоять. Поняла. И трусы сразу снять, чтоб ему удобнее было.
Хватит оправдываться, мы уже поняли, что вы специально пошли на стройку, чтобы вас там трахнули. Наверное, и мужчин вы сами туда позвали. И соблазнили.
Кстати, не хотите одному моему знакомому помочь? Он аж 100 рублей вам за минет заплатит. А что, вы же все равно шлюха, раз мужиков соблазняете, вам лишний раз отсосать только в радость будет.
Если что, это я описала примерную реакцию моих знакомых на сообщение о том, что меня пытались изнасиловать. Зато они сопли не размазывали.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Гусар на крыше, а мне пох на вас и ваше мнение. Можете хоть под каждого, кто за ляжку ущипнет, ложиться сразу.
Если что, это я описала примерную реакцию моих знакомых на сообщение о том, что меня пытались изнасиловать. Зато они сопли не размазывали.
Если что, то этот пример и мои слова - как жопа с пальцем.

Red_moon

  • Гость
Чукче и Зимозис стоило бы внятнее выражаться, а то вы будто у ло учились. хотя ло незлобная хоть

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92461
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Чукча, мне пох, что вам надо или не надо было делать, я говорю, что отбиваться это не тб, это может только усугубить ситуацию. И то, что вам попались ссыкуны, означает, что вам попались ссыкуны, а не то, что вы храбро отбивались, поэтому все должны тоже.

Угу. Когда я в своем дворе отбилась от двух недорослей, это не я круче тучи, это мне повезло,что недоросли и трýсы попались. И я не кричала — берегла дыхание.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Чукче и Зимозис стоило бы внятнее выражаться, а то вы будто у ло учились. хотя ло незлобная хоть
Гыгыгы  :))) Сирьёзна? Хорошо, что я не поздно узнала, что не достаточно внятно излагаю :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Походил, нашел телефон такси, звонит, а ему оттуда "неее, вдруг у вас денег нет так далеко ехать", едва убедил их.
Вот это пять!!!! Боги маркетинга снова в деле! :)
Ага, годы были весьма давние, входящие вроде были еще платными, администратора даже не смутило, что человек звонит с улицы, ночью, с сотового, т.е. вряд ли полный нищеброд.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Чукче и Зимозис стоило бы внятнее выражаться
Внятнее могут только соответствующей квалификации специалисты. Они еще в спецшколах работают.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44847
  • Карма: +5752/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Если что, то этот пример и мои слова - как жопа с пальцем.
А в чем разница? И там, и там - обвинение жертвы. Разве что вы заработать не предлагаете.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Чукчв, это недолеченная травма или какая-то забористая трава заставляют вас хамить, истерить и оскорблять направо и налево?  :) или вы сейчас рассматриваеик нас как агрессоров и, ох лол, отбиваетесь? :)
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92461
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Чукче и Зимозис стоило бы внятнее выражаться, а то вы будто у ло учились. хотя ло незлобная хоть

Я бы не сказала. Просто у барышень разные триггеры.

P.S. Насчет Зямы я вообще не уверена, что она злобная. Злостная тролльчатинка, это да.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
А, надо было молча стоять. Поняла. И трусы сразу снять, чтоб ему удобнее было.

А как надо было родителям это предусмотреть, буде у них родилась чукча дура? Вот они предупредили, сказали, объяснили, но дочь туповата и поперлась на стройку. Какой должна быть в данном случае ТБ?
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Николь, завязывайте уже додумывать сцены, в которых не принимали участия, неприятно с вами общаться, откровенно говоря. Мы не знаем, что это был за парень. Не знаем и все. И решили не узнавать. Это все, что я хочу сказать.

Так это твои умозаключения, что прямота, искренность и признание, что страшно, спасло вас от маньяка.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Red_moon

  • Гость
Цитировать
Я бы не сказала. Просто у барышень разные триггеры.

P.S. Насчет Зямы я вообще не уверена, что она злобная. Злостная тролльчатинка, это да.
Зяма просто громкая и шумная

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40728
  • Карма: +4414/-372
Цитировать
"да нам пофиг, посадят защитника жертвы, или нет, не меня же сажают".
а при чем тут "сажать"  ???
помочь отбиться/громко заорать/оттолкнуть/да просто показать, что ты на стороне жертвы и она не одна, это уже очень поможет.
Да просто грозно рявкнуть "ты чо делаешь, пля?!" помогает.
За это не сажают.
на самом деле часто поможет дать жертве хоть пару секунд на убежать.
Рявкнуть да, но я сейчас о тех случаях, когда слова не помогали, а приходилось применять насилие.

Как пример (всем участвующим лицам 18+) Были мы на одном фестивале, к вполне себе замужней девочке в палатку залез мальчик и начал её раздевать. Девочка орет, мы прибежали, мальчик на слова не реагирует, мальчика выволокли из палатки, дали живительных люлей и выкинули за пределы лагеря. через несколько дней - сюрприз, мальчик заявляет на нас в милицию, что мы ни с того ни с сего на него все вместе набросились на него и избили. А девочка в несознанку, ой ну ничего не было же, а то что муж подумает". Хорошо, что свидетелей вагон, а девочка-то вроде своя из клуба, но сразу "я не я и лошадь не моя".

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4991
  • Карма: +980/-23
А, надо было молча стоять. Поняла. И трусы сразу снять, чтоб ему удобнее было.

А как надо было родителям это предусмотреть, буде у них родилась чукча дура? Вот они предупредили, сказали, объяснили, но дочь туповата и поперлась на стройку. Какой должна быть в данном случае ТБ?
надо фотку папы набить прям на лбу, очевидно же
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек

P.S. Насчет Зямы я вообще не уверена, что она злобная. Злостная тролльчатинка, это да.
Так. Вот щас я натурально злобная. Покажи пальцем, где в той флудильне читать про твою лишнаю шыснь? А то я щас убивать начну.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Давайте на вы. Ну и свои умозаключения я не излагала, это не мой вывод, и я даже не знаю, как до такого идиотизма можно додуматься. Имеет смысл все-таки читать глазами.

Да блть, что ж такое то!

Кстати (сейчас будет ИМХО), но вот к вопросу виктимности: зачастую поведение: я никого не боюсь и всем надаю по яйцам - это как раз виктимность, в некоторых случаях. А невиктимность - сказать: я боюсь. Я боюсь подсаживать незнакомых людей к себе в машину, я их не знаю, запасной жизни у меня нет. Я боюсь идти в темное время суток, поэтому меня встречает муж/я еду на такси. У меня с подругой был случай: мы как-то летом поздно гуляли, и к нам начал парень подкатывать, типа, девушки, давайте продолжим вместе вечер. Мы его, естественно, послали, на что он ОБИДЕЛСЯ и спросил: вы что, мне не доверяете? Мы особой фиалочностью никогда не страдали и ответили: конечно, нет, мы же вас первый раз в жизни видим, может быть, вы преступник, у вас на лбу не написано, так что мы лучше пойдем дальше. Отстал. Но вот если бы нашем месте были более деликатные, которые бы побоялись быть невежливыми, то неизвестно, чем бы кончилось. Вот это вот стеснение признать, что я боюсь, и нежелание обидеть незнакомого человека может служить плохую службу. Виктимность - она вообще не про то, что кто-то неправ. Вот вообще.


А вы не постеснялись и сказали прямо, значит молодцы и спаслись от маньяка. Где тут мои выводы?
Думаешь если бы Лой или Мантикора сказали лапальщику в транспорте "Сука, руки нах%й убрал!" "Парень, перестань, мы не знакомы и мне страшно, что ты сделаешь мне больно и плохо", то он был расшаркался и с пардонсильвупле удалился нах?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
А, надо было молча стоять. Поняла. И трусы сразу снять, чтоб ему удобнее было.

А как надо было родителям это предусмотреть, буде у них родилась чукча дура? Вот они предупредили, сказали, объяснили, но дочь туповата и поперлась на стройку. Какой должна быть в данном случае ТБ?
Видимо, ребенка сразу в утиль. Ведь тб же непрогрешима!
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40728
  • Карма: +4414/-372
Т.е. если бы парень был маньяком и собирался нассать вам в глазницы, то ваше хлоп-хлоп-хлоп глазками "ой, хи-хи, а мы не знакомимся, вдруг ты извращенец, лол" изменило бы его планы? Л-ЛОГИКО! Вам всего лишь попался нормальный парень, который при любом раскладе не собирался вас анально сношать ножкой табуретки. Вашей заслуги в этом ноль.
Я не спец по психологии маньяков, текст ниже - ИМХО
1. если маньяк хочет нассать в глазницы конкретному человеку - то планы не сильно поменяет.
2. А вот если ему пофиг кому нассать в глазницы, то явный посыл на хер от двух девушек может заставить его не бросаться на этих двух, а пойти искать одинокую девушку, которая не может сказать "да иди ты на хер".

Оффлайн [Ярославна]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17710
  • Карма: +5209/-117
  • Грубоватый лосось
Цитировать
Все мы знаем тёток таких, гром-баба их называют. Они обычно говорят:"Да я б этому пдрсу яйца и руки оторвала". И ты понимаешь, что эта точно оторвёт. Как минимум, хай поднимет на всю улицу. Вот преступники тоже видят: поднимет или утрется.
Вот я крупная девочка, е#ло у меня быстро трансформировалось в метрошное московское - мальчиквпижамке.жпг скрещеный с pure hate, ибо в метро я еду либо на работу, а значит с утра, а утром у меня всегда понедельник, либо с работы, а значит я зае#алась и это даже хуже понедельника.
То есть объективно я не выгляжу как фиалка молчаливая, у меня и походняк, и манера и позы такие вот не девачковые.
5 раз за бытие в москве меня лапали в метро
Первые два раза просто усиленно подсаживались в пустом вагоне и очень уж усиленно прижимались - я не оч понимала что делать, с таким не сталкивалась, молча отсаживалась, и за мной отсаживались вслед. Объективно мне особо ничего не угрожает, вокруг люди, не подворотня, меня не изнасилуют, но этот физический контакт мне неприятен. Но даже у меня, а я язык в жопе не держу, был ступор.
На третий раз я громко попросила меня не трогать - ноль реакции, даже руку с бедра не убрал. Я предупредила в последний раз - как будто глухой. Я с рпзмаху в табло херанула тяжеленным рюкзаком, в котором была в том числе стеклянная бутылка.
Потом избила немощного старичка.
Потом пристроившемуся сзади локтем в ребра так напихала в давке, что он аж вздохнуть не мог.
Я вот эта гром баба которая п#дорасам яйца оторвет. Моя агрессия и умение ее не сдерживать вопреки страху гона общественности выросли из очень травматичного опыта. Я не считаю этих упырей всесильными, мне мерзко, но я абсолютно точно знаю, что я за себя постоять смогу.
Вот почему же ко мне лезут? По мне ж видно, что и оторву, и хай подниму. С глазоньками плохо у них всех штоле?
Why? Because f*ck you, that's why.

Гремит, шумит, матерится (с) Пыщ

Тибет - сила, Иисус - х*ила.

Кинь анонимку: ask.fm/dirty_pony

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40728
  • Карма: +4414/-372
я говорю, что отбиваться это не тб, это может только усугубить ситуацию.
Может это будет не совсем прямая аналогия, но разные типы возгорания надо тушить разными огнетушителями. Это не мешает ТБ.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Чукчв, это недолеченная травма или какая-то забористая трава заставляют вас хамить, истерить и оскорблять направо и налево?  :) или вы сейчас рассматриваеик нас как агрессоров и, ох лол, отбиваетесь? :)
Шта?  ;D
Перепись особ с недолеченными травмами (а также их описанием) несколько выше. И, как видно, эти травмы существенно повлияли на адекватное восприятие действительности ;)

Вообще, в голосину. КМП, конечно, такое, но даже от вас не ожидала.