Автор Тема: #8575 - Библия? Не, не слышала!  (Прочитано 68391 раз)

Оффлайн Ева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7830
  • Карма: +3402/-136
Re: #8575 - Библия? Не, не слышала!
« Ответ #90 : 05 Июля 2012, 03:56:45 »
Цитировать
Продавец в книжном магазине, на мой взгляд, наиболее известные книги знать обязан

Что для тебя известные книги? Ты уверена, что для остальных твои "известные книги" такие известные? Лично я - нет.

Цитировать
Если я приду в, опять же, компьютерный магазин (я по книжным не хожу с некоторых пор - предпочитаю интернет-магазины или электронные версии), и продавец будет иметь такие же обширные общие знания о том, что продает - я просто пойду в другой магазин, а не буду учить продавца.

А мне не в падлу рассказать что-то продавцу или объяснить, чего я хочу))) Мне же профит, чем быстрее он поймет, что я от него хочу, тем быстрее я получу это)
Ева, прекрасная дева почти забытых детских миров, разукрашенных снов.

Ева мчится прямо, рубит всех с ноги,
То словечком добрым, то матом в три дуги,
Только зазеваешься - сбила, все, готов -
На словесном велике нету тормозов.
(с) Thrak

Trepun

  • Гость
Re: #8575 - Библия? Не, не слышала!
« Ответ #91 : 05 Июля 2012, 03:59:17 »
Оффтоп, *шепотом*: а какая к черту разница?  :D
Ну, конкретно между этими я разницы особой не вижу, вспомнились они, ибо похожи чем-то названия ) Но вот ноут, например, я брала намеренно НР. Мать хочет новый мобильник непременно Nokia. Для многих есть разница, какая фирма )

HP - есть хорошо

а вот Nokia - гавно

Оффлайн Меланхолия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: +29/-1
  • Оргазмирующее болевое тело
Re: #8575 - Библия? Не, не слышала!
« Ответ #92 : 05 Июля 2012, 03:59:56 »
По первому сабжу - есть у меня история из собственной летописи) Лет очень много назад, 7 или 8, работала я полгодика в книжном магазине. Заходит как-то мужчинка и, потрясая мобилкой, спрашивает: "А есть у вас стихи про любовь для смсок?" Я сильно растерялась, не знала, что такое гам.. мм.. это самое существует. На полках дрыхли Ахматова и Шекспир. Я честно с полчаса пыталась адаптировать сонеты Шекспира под лаконичные любовные смски... Не выгорело )))
« Последнее редактирование: 05 Июля 2012, 04:02:01 от Меланхолия »
Смерть инопланетным ящерам-масонам!

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Re: #8575 - Библия? Не, не слышала!
« Ответ #93 : 05 Июля 2012, 04:00:48 »
Меланхолия, пффф. Надо было хокку предлагать, как раз в одну смс влезет.
Покращення це Перемога!

Trepun

  • Гость
Re: #8575 - Библия? Не, не слышала!
« Ответ #94 : 05 Июля 2012, 04:01:32 »
Crash ты реально настолько туп или настолько высокомерен?
выбери, что тебе ближе, детко. порадуй миня.

ты туп.

<GAME OVER>

Оффлайн zep

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: +176/-0
  • Tollpatsch
Re: #8575 - Библия? Не, не слышала!
« Ответ #95 : 05 Июля 2012, 04:02:37 »
Оффтоп, *шепотом*: а какая к черту разница?  :D
Ну, конкретно между этими я разницы особой не вижу, вспомнились они, ибо похожи чем-то названия ) Но вот ноут, например, я брала намеренно НР. Мать хочет новый мобильник непременно Nokia. Для многих есть разница, какая фирма )

Ну, а если я приду и попрошу какой-нибудь Hundong-Xiao, то продавца можно будет извинить, что он не знает этой марки?
Ведь это же настолько условное деление: точное такое же, как "Пушкин - наше все".

Оффлайн Меланхолия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: +29/-1
  • Оргазмирующее болевое тело
Re: #8575 - Библия? Не, не слышала!
« Ответ #96 : 05 Июля 2012, 04:03:17 »
Меланхолия, пффф. Надо было хокку предлагать, как раз в одну смс влезет.

Не было японской поэзии, совсем *сокрушенно мотает лохматой головой на тонкой шейке*
Смерть инопланетным ящерам-масонам!

Trepun

  • Гость
Re: #8575 - Библия? Не, не слышала!
« Ответ #97 : 05 Июля 2012, 04:06:57 »
устраивает

но не восхищает

Оффлайн zep

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: +176/-0
  • Tollpatsch
Re: #8575 - Библия? Не, не слышала!
« Ответ #98 : 05 Июля 2012, 04:07:28 »
Ну, а если я приду и попрошу какой-нибудь Hundong-Xiao, то продавца можно будет извинить, что он не знает этой марки?
Ведь это же настолько условное деление: точное такое же, как "Пушкин - наше все".
Ну дак тут не томик местного неизвестного поэта попросили.

А вдруг эта девочка как-раз таки в местных поэтах разбирается?
Да и вообще, нельзя быть такими злыми, надо помогать друг другу. Вот сегодня вы продавцу что-то объясните, а завтра он то же самое объяснит другому покупателю, а вам другой продавец расскажет то, что покупатель рассказал ему вчера.

Оффлайн Ева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7830
  • Карма: +3402/-136
Re: #8575 - Библия? Не, не слышала!
« Ответ #99 : 05 Июля 2012, 04:08:08 »
Библия, вроде как, самая издаваемая книга, или, по крайней мере, одна из.

Спроси мусульманина, что такое библия и он тебе не скажет. Даже если живет в России. Поймите, никто не обязан знать именно ваших предпочтений.
Тут продавец посмотрела в каталоге книгу, сообщила что имеются с похожим названием такие-то. Что она не так сделала? Не знала содержания библии? А она обязана прочесть все книги в магазине?
Ева, прекрасная дева почти забытых детских миров, разукрашенных снов.

Ева мчится прямо, рубит всех с ноги,
То словечком добрым, то матом в три дуги,
Только зазеваешься - сбила, все, готов -
На словесном велике нету тормозов.
(с) Thrak

Trepun

  • Гость
Re: #8575 - Библия? Не, не слышала!
« Ответ #100 : 05 Июля 2012, 04:09:02 »
Ева

нефиг на мусульман переть

скажет

Оффлайн Меланхолия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: +29/-1
  • Оргазмирующее болевое тело
Re: #8575 - Библия? Не, не слышала!
« Ответ #101 : 05 Июля 2012, 04:12:35 »
Библия, вроде как, самая издаваемая книга, или, по крайней мере, одна из.

Спроси мусульманина, что такое библия и он тебе не скажет. Даже если живет в России. Поймите, никто не обязан знать именно ваших предпочтений.
Тут продавец посмотрела в каталоге книгу, сообщила что имеются с похожим названием такие-то. Что она не так сделала? Не знала содержания библии? А она обязана прочесть все книги в магазине?

Ева, что за бред? Вы не знакомы ни с одним мусульманином? Поверьте, мусульмане, иудеи и прочие товарищи, в большинстве своем, знают о Библии и религиях в целом гораздо больше многих ПГМнутых.
Смерть инопланетным ящерам-масонам!

Trepun

  • Гость
Re: #8575 - Библия? Не, не слышала!
« Ответ #102 : 05 Июля 2012, 04:14:25 »
Меланхолия

у Евы просто предвзятое отношение к мусульманам

Енемориана

окау

Оффлайн Ева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7830
  • Карма: +3402/-136
Re: #8575 - Библия? Не, не слышала!
« Ответ #103 : 05 Июля 2012, 04:17:26 »
Trepun, да хоть иудей, какая разница? У каждого человека свой список книг, которые нужно знать. Вот и все.
Если честно, я Библию вообще ни разу не открывала. Никогда в жизни. Зато Коран в руках держала. И Танах.

Да, я знаю, что Библия - это настольная книга христиан. Но этого никто знать не обязан.

Морь, а ты знаешь, что это за книга Танах? А о существовании свитков древних ацтеков, где сказано о их религии, ты знаешь? А вот обязана знать. Хоть как, но обязана.

Цитировать
у Евы просто предвзятое отношение к мусульманам
С чего такие выводы? Ты болен? На рожу мою, болезный, посмотри, пожалуйста, а потом выводы такие делай.

Меланхолия, я знакома с мусульманами. Я привела здесь пример другой религии. Так понятней? Да хоть в змея Кетцалькоатля челове верует, он не обязан знать настольные книги других религий. Так понятней? или еще раз разжевать?

НЕ НАДО МНЕ ПРИПЛЕТАТЬ НЕНАВИСТИ К ДРУГИМ РЕЛИГИЯМ ИЛИ НАЦИОНАЛЬНОСТЯМ. Задолбали.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2012, 04:20:38 от Ева »
Ева, прекрасная дева почти забытых детских миров, разукрашенных снов.

Ева мчится прямо, рубит всех с ноги,
То словечком добрым, то матом в три дуги,
Только зазеваешься - сбила, все, готов -
На словесном велике нету тормозов.
(с) Thrak

Оффлайн zep

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: +176/-0
  • Tollpatsch
Re: #8575 - Библия? Не, не слышала!
« Ответ #104 : 05 Июля 2012, 04:19:23 »

Я предпочитаю продавцов, которые разбираются в предмете ) Либо сама ищу информацию.


Ну и на старуху бывает проруха. Ну тут уже дело ваше. Просто я лучше потрачу пять минут на объяснение в магазине рядом с домом, чем попрусь в другой.
Я как-то спросила "Автостопом по галактике". Продавец тоже не знала. Книга довольно известная. Назвала автора, посмотрели вместе в БД, все пучком.

Trepun

  • Гость
Re: #8575 - Библия? Не, не слышала!
« Ответ #105 : 05 Июля 2012, 04:19:51 »
Ева

ты говоришь

Оффлайн zep

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: +176/-0
  • Tollpatsch
Re: #8575 - Библия? Не, не слышала!
« Ответ #106 : 05 Июля 2012, 04:21:02 »
Трепун, ты шо, упоролся?
Вроде более или менее одыкватен был, чегой-то тебя на булки порвало?

Оффлайн Ева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7830
  • Карма: +3402/-136
Re: #8575 - Библия? Не, не слышала!
« Ответ #107 : 05 Июля 2012, 04:22:29 »
Trepun, читать научись. Я где-то обосрала мусульманина? Я где-то пошла против иудея? Я всего лишь привела пример другой веры, вот и все.
Ева, прекрасная дева почти забытых детских миров, разукрашенных снов.

Ева мчится прямо, рубит всех с ноги,
То словечком добрым, то матом в три дуги,
Только зазеваешься - сбила, все, готов -
На словесном велике нету тормозов.
(с) Thrak

Оффлайн Меланхолия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: +29/-1
  • Оргазмирующее болевое тело
Re: #8575 - Библия? Не, не слышала!
« Ответ #108 : 05 Июля 2012, 04:23:36 »
Ева, вы кагбэ путаете. Здесь дело не в том, кому что интересно, а в общем актуальном информационном пространстве, скажем так. Ацтеки для нас, к сожалению, уже не актуальны, с их милыми добрыми божками, а христианство актуально по всему миру именно в наше время (кроме, пожалуй, Африки...). Не знать о Библии - это как не знать о том, что существует компьютер. Ну, это личное мнение. Мое.
Смерть инопланетным ящерам-масонам!

Trepun

  • Гость
Re: #8575 - Библия? Не, не слышала!
« Ответ #109 : 05 Июля 2012, 04:24:37 »
Трепун, ты шо, упоролся?
Вроде более или менее одыкватен был, чегой-то тебя на булки порвало?

я решил не парить себе мозг  ;D ;D ;D

RELAX!!!
TAKE IT EEEEEASY!!!!

Ева

короче ты сказала, что мусульманин НЕ скажет что такое Библия почему?!?!?!?!?

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Re: #8575 - Библия? Не, не слышала!
« Ответ #110 : 05 Июля 2012, 04:29:55 »
Ева, на христианстве плотно завязана половина русской литературы до начала 20 века включительно. Громадное количество произведений искусства, особенно западных. Это одна из основ культуры. Как можно не знать в принципе, что такое библия?
Покращення це Перемога!

Trepun

  • Гость
Re: #8575 - Библия? Не, не слышала!
« Ответ #111 : 05 Июля 2012, 04:30:51 »
Ева, на христианстве плотно завязана половина русской литературы до начала 20 века включительно. Громадное количество произведений искусства, особенно западных. Это одна из основ культуры. Как можно не знать в принципе, что такое библия?

как можно не знать кто такой ЦИЦЕРОН?

Оффлайн Меланхолия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: +29/-1
  • Оргазмирующее болевое тело
Re: #8575 - Библия? Не, не слышала!
« Ответ #112 : 05 Июля 2012, 04:31:53 »
Ева, на христианстве плотно завязана половина русской литературы до начала 20 века включительно. Громадное количество произведений искусства, особенно западных. Это одна из основ культуры. Как можно не знать в принципе, что такое библия?

Собственно, я о том же.
Смерть инопланетным ящерам-масонам!

Оффлайн Ева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7830
  • Карма: +3402/-136
Re: #8575 - Библия? Не, не слышала!
« Ответ #113 : 05 Июля 2012, 04:33:50 »
Ева, вы кагбэ путаете. Здесь дело не в том, кому что интересно, а в общем актуальном информационном пространстве, скажем так. Ацтеки для нас, к сожалению, уже не актуальны, с их милыми добрыми божками, а христианство актуально по всему миру именно в наше время (кроме, пожалуй, Африки...). Не знать о Библии - это как не знать о том, что существует компьютер. Ну, это личное мнение. Мое.

Чой-то? Существуют люди, для которых ацтеки - это актуально. И вот придут они в магазин, попросят перевод таких свитков, а продавец будет глазами хлопать. И что? Продавец теперь дура?
Христианство ничем не отличается от любой другой религии и никто его канонов, названий, традиций знать не обязан.

Цитировать
короче ты сказала, что мусульманин НЕ скажет что такое Библия почему?!?!?!?!?
Вместо мусульманина можешь подставить индейца майя, католика, протестанта, буддиста и кого тебе угодно, если тут у тебя такая попаболь пошла.

Цитировать
И таки живу я не в стране, где эти религии исповедует (ну, хотя бы на словах) большинство.
Ну может и она не жила тут. Ты подробностей-то не знаешь. Человек мог воспитываться в русской семье зарубежом, а потом приехать и устроиться на работу.
Да не читала она вашу русскую литературу))) Привязались к девахе) Не обязана этого знать, НЕ ОБЯЗАНА. По каталогу пробила, ответ выдала - свои функции продавца выполнила. Вот и все. А чего она там знает или нет - ее дело. Она может "Майн Кампф" наизусть помнит.
Ева, прекрасная дева почти забытых детских миров, разукрашенных снов.

Ева мчится прямо, рубит всех с ноги,
То словечком добрым, то матом в три дуги,
Только зазеваешься - сбила, все, готов -
На словесном велике нету тормозов.
(с) Thrak

Trepun

  • Гость
Re: #8575 - Библия? Не, не слышала!
« Ответ #114 : 05 Июля 2012, 04:36:16 »
ЕВА

ваш интеллектуальный уровень вводит в глубокую тоску микроволновую корреляцию волосков моих грязных носков

Оффлайн zep

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: +176/-0
  • Tollpatsch
Re: #8575 - Библия? Не, не слышала!
« Ответ #115 : 05 Июля 2012, 04:37:07 »
Я вот соглашусь с Евой, пожалуй. Если она продавец, то ее задача - пробить чек. Если же она числится консультантом, тогда да, драть сначала ее, а потом вышестоящих (их даже в первую очередь), что набрали некомпетентных.

Trepun

  • Гость
Re: #8575 - Библия? Не, не слышала!
« Ответ #116 : 05 Июля 2012, 04:38:29 »
Девушка - тролль

Trepun

  • Гость
Re: #8575 - Библия? Не, не слышала!
« Ответ #117 : 05 Июля 2012, 04:39:22 »
да

Оффлайн Меланхолия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: +29/-1
  • Оргазмирующее болевое тело
Re: #8575 - Библия? Не, не слышала!
« Ответ #118 : 05 Июля 2012, 04:39:27 »
Ева, индеец майя или ацтек не придет в магазин, потому что их, этих замечательных ребят, нет в наличии на планете уже давно. А продавец книжного магазина должен быть эрудирован. Вы защищаете право человека иметь свой личный, особый круг интересов? Так тут другое дело.
Смерть инопланетным ящерам-масонам!

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Re: #8575 - Библия? Не, не слышала!
« Ответ #119 : 05 Июля 2012, 04:39:38 »
Христианство ничем не отличается от любой другой религии
Христианство - часть русской культуры, нравится Вам это или нет. Так что таки отличается от всех прочих религий, по крайней мере, для русского человека.
Не обязана этого знать, НЕ ОБЯЗАНА. По каталогу пробила, ответ выдала - свои функции продавца выполнила.
Решать, конечно, руководству магазина, но ИМХО это неквалифицированный продавец, не выполняющий тех функций, что покупатель вправе от него ожидать.
Покращення це Перемога!