Автор Тема: #9493 - "Красная угроза" VS "демократическая проституция"  (Прочитано 42178 раз)

Оффлайн Bahamut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3120
  • Карма: +449/-78
  • Старый форумщик-нетролль
    • Bahamut's Lair
Ну, приблизительно то же плохо, почему русские не захотят жить в одной стране с Китаем. Сильный и более многочисленный народ в любом государстве притесняет слабого, не дает развиваться культуре. Отличие русских от всех (!) других народов славянских языков в том, что нет у русских опыта чужого владычества на протяжении долгого времени, доминации чужой культуры. Вот и не можем мы понять друг друга.
Проблема плохого уровня жизни не в самостийности, не в "ужасном" распаде совка, а в том, какие "элиты" остались править страной, в популизме, на который население клюет.
К сожалению, теория и фэйл.
Кубань и Россия — так же не сильно связанные культуры. Цены на уровне московских, терпимые зарплаты.
Север и Россия — так же другой мир. Достойные зарплаты, огромные цены и свои планы на жизнь.
Разница между русскими и украинцами такая же. Самостийность в итоге не дает ровным счетом ничего (вообще). А совместная жизнь… Дает чистый понт, что «наша страна — самая большая страна в мире!» и все.
Одинаково хреново живем. :)

В моем понимании «вместе» — это так же, как и Россия сейчас живет. Те же буряты-буддисты живут как и жили, разные кочевные племена кочевали и кочуют сейчас. Про север и Кубань я сказал. Вроде как вместе, общий закон, все Путина не людят, но вроде как у каждого свой мир. Нету давления и насаждения общего.
Если бы так же жили с хохлами и белорусами — отличий бы не было. Те же москвичи отличаются от бурятов куда сильнее, чем от украинцев.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2012, 14:17:51 от Bahamut »
XIIIRO — стабильный классический pre-re 1х сервер Ragnarok Online.

— Ваш фильм вышел в прокат?
— Нет. Режиссера укусил энцефалитный клещ, а вся пленка засветилась. Но не пытайтесь анализировать, это два несвязанных события. Я на суде так и сказал.

Оффлайн mighty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Карма: +83/-9
  • I won't eat it!
Если народы говорят на разных языках, то разница все таки есть, и существенная, и она есть во всех плоскостях жизни. Если вы поспрашиваете жителей Дальнего Востока, или Кубани, или Якутии, многие думают, что без московского центра им бы жилось лучше, и не особо ассоциируют себя с русскими Рязани и Владимира. Точно так же, как австрийцы не считают себя немцами, а австралийцы - англичанами. Язык есть фактор единства, но это далеко не все. Все - это економика. Империя исчерпала свою выгодность. Сейчас обьективно украинцам нечего взять у россиян, россиянам нечего у казахов, узбекам у грузин етсетера. Современная торговая система обеспечивает все тоже, что и имперская администрация, но без палочной дисциплины и национальных конфликтов.
...., как было сказано в пророчестве.

Оффлайн Bahamut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3120
  • Карма: +449/-78
  • Старый форумщик-нетролль
    • Bahamut's Lair
Если народы говорят на разных языках, то разница все таки есть, и существенная, и она есть во всех плоскостях жизни. Если вы поспрашиваете жителей Дальнего Востока, или Кубани, или Якутии, многие думают, что без московского центра им бы жилось лучше, и не особо ассоциируют себя с русскими Рязани и Владимира. Точно так же, как австрийцы не считают себя немцами, а австралийцы - англичанами. Язык есть фактор единства, но это далеко не все. Все - это економика. Империя исчерпала свою выгодность. Сейчас обьективно украинцам нечего взять у россиян, россиянам нечего у казахов, узбекам у грузин етсетера. Современная торговая система обеспечивает все тоже, что и имперская администрация, но без палочной дисциплины и национальных конфликтов.
Если что, мы с вами говорим на разных языках. Я на балачке, вы на русском.
Это диалекты? Таки украинский язык по сути так же всего лишь диалект. Да, я склоняюсь к точке зрения Онотоле, она достаточно обоснованна.
Языки не имеют вообще никакого значения, в нашем случае.
Экономика — другое дело. В макроэкономике я не разбираюсь, поэтому не берусь судить.
Но вопрос: а разделение имеет плюсы?
XIIIRO — стабильный классический pre-re 1х сервер Ragnarok Online.

— Ваш фильм вышел в прокат?
— Нет. Режиссера укусил энцефалитный клещ, а вся пленка засветилась. Но не пытайтесь анализировать, это два несвязанных события. Я на суде так и сказал.

Оффлайн vasya767

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7934
  • Карма: +1710/-51
  • "Вогонь запеклих не пече"
Я искренне надеялся, что в 21 веке, в эпоху толерантности и защиты всевозможных меньшинств, в этой сфере не должно возникнуть притеснения и унетения культуры.
От спасибо, мы уж как-нибудь сами :)

Цитировать
Я это вижу как нечто розовое и поняшное в ключе "дружбы народов", или как в штатах Америки.
Не, уже было, пока хватит. Я думаю, в идеале отношения между русскими, украинцами и белорусами должны быть как между шведами, норвежцами и датчанами, например. А интеграции - не, пасиба, поинтегрировались и хватит.

Цитировать
Да нет, дело не в гражданских войнах, а в том, что там зависть управляет всеобщей жизнью, и это происходит в куда больших масштабах, нежели у нас здесь - попытка жить лучше остальных и не распределять свой профит равномерно по тем у кого его меньше заканчивается фатально, поэтому многие люди оттуда бегут куда подальше. Равняться на них, конечно, не стоит, но сравнивать, проводить параллели - почему нет. В сущности - что тут что там - страны Третьего мира.
Пример давай какой-нить. Пока все известные мне примеры заключаются в том, что в более-менее процветающей негростране нигры решают выгнать "белых колонизаторов", выгоняют, а потом им нечего жрат, потому что сами делать нифига не умеют, да и лень (Зимбабве).

Таки украинский язык по сути так же всего лишь диалект. Да, я склоняюсь к точке зрения Онотоле, она достаточно обоснованна.
Бахамут, не пытайся блистать лингвопознаниями, вас с Онотоле любой разбирающийся в происхождении современного русского и украинского за 30 секунд обломает.
Расист, сексист, гомофоб, бандерівець, український буржуазний націоналіст, розпалювач міжнаціональної ворожнечі та взагалі вельми чудова людина

Оффлайн Bahamut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3120
  • Карма: +449/-78
  • Старый форумщик-нетролль
    • Bahamut's Lair
Бахамут, не пытайся блистать лингвопознаниями, вас с Онотоле любой разбирающийся в происхождении современного русского и украинского за 30 секунд обломает.
Да я не пытаюсь. Просто говорить, что украинский язык больше похож на русский, чем буряад хэлэн, например, — это бред. В любом случае, белорусов и хохлов понять проще, чем монголов.
XIIIRO — стабильный классический pre-re 1х сервер Ragnarok Online.

— Ваш фильм вышел в прокат?
— Нет. Режиссера укусил энцефалитный клещ, а вся пленка засветилась. Но не пытайтесь анализировать, это два несвязанных события. Я на суде так и сказал.

Оффлайн vasya767

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7934
  • Карма: +1710/-51
  • "Вогонь запеклих не пече"
Похож, да, а чо, кто-то отрицает? И что происхождение общее какбе тоже никто не отрицает.
Расист, сексист, гомофоб, бандерівець, український буржуазний націоналіст, розпалювач міжнаціональної ворожнечі та взагалі вельми чудова людина

Оффлайн Bahamut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3120
  • Карма: +449/-78
  • Старый форумщик-нетролль
    • Bahamut's Lair
Похож, да, а чо, кто-то отрицает? И что происхождение общее какбе тоже никто не отрицает.
Ну, не отрицает, но спорит. А зачем спорит, если признает? (: Для меня загадка.
Не вижу языковой преграды для единой страны, учитывая куда более разные уже имеющиеся языковые преграды. Вот и все, что я сказал.
Вопрос про экономику все еще висит в воздухе, вроде бы.
XIIIRO — стабильный классический pre-re 1х сервер Ragnarok Online.

— Ваш фильм вышел в прокат?
— Нет. Режиссера укусил энцефалитный клещ, а вся пленка засветилась. Но не пытайтесь анализировать, это два несвязанных события. Я на суде так и сказал.

Оффлайн mighty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Карма: +83/-9
  • I won't eat it!
Взгляд среднестатистического представителя имперского народа в чем-то тождественен взглядам римлянина в античное время:
1) что-то эти поляки так смешно говорят, не пойму ничего, ей, ты, давай кончай свои "пше-хже-хжоншчь", говори уже нормально по-русски! (для сравнения- римское слово "варвары");
2) грузины, лебезите перед нами, ибо приидет к вам Кантемировская дивизия (у римлян легионы и флот); то, что государство в общем беднеет, когда ему нужно содержать такую армию, представителя не заботит;
3) великий Имярек крепко держит вожжи, и он нам зарплаты и пенсии добавит. Когда-то. Может быть. Но рука-то его крепка уже сейчас. И если соседа забрали ночью, не беда - значит шибко умный был, мешал пенсии добавлять! (на такие же слои населения опирались императоры, когда проводили свои репрессии).
...., как было сказано в пророчестве.

Оффлайн vasya767

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7934
  • Карма: +1710/-51
  • "Вогонь запеклих не пече"
Ну, не отрицает, но спорит. А зачем спорит, если признает? (: Для меня загадка.
Харэ притворяться шлангом, Бахамут, ты прекрасно знаешь, с чем спорят-то :)

Цитировать
Не вижу языковой преграды для единой страны, учитывая куда более разные уже имеющиеся языковые преграды. Вот и все, что я сказал.
Вопрос про экономику все еще висит в воздухе, вроде бы.
Разные национальные интересы, все просто. Ви таки хотите многонациональную империю, мы хотим мононациональное государство.

mighty, а кацапи на нащ борщ кажуть "пєрвоє"!
Расист, сексист, гомофоб, бандерівець, український буржуазний націоналіст, розпалювач міжнаціональної ворожнечі та взагалі вельми чудова людина

Оффлайн Bahamut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3120
  • Карма: +449/-78
  • Старый форумщик-нетролль
    • Bahamut's Lair
Харэ притворяться шлангом, Бахамут, ты прекрасно знаешь, с чем спорят-то :)
Я правда шланг. =(

Разные национальные интересы, все просто. Ви таки хотите многонациональную империю, мы хотим мононациональное государство.
Ну так це другое дило.
XIIIRO — стабильный классический pre-re 1х сервер Ragnarok Online.

— Ваш фильм вышел в прокат?
— Нет. Режиссера укусил энцефалитный клещ, а вся пленка засветилась. Но не пытайтесь анализировать, это два несвязанных события. Я на суде так и сказал.

Оффлайн mighty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Карма: +83/-9
  • I won't eat it!
Ну, не отрицает, но спорит. А зачем спорит, если признает? (:
Да, общее происхождение. Разные языки. Все наши предки были членами одного маленького племени сотню тысяч лет назад, генетика это доказала. И?
Это не дает мне права припереться к вам в квартиру, устроиться на диване и заявлять "Все люди братья, отныне я живу с вами"? Ваша семья -это ваша семья, и никто не вправе вам мешать определять свой стиль жизни. Точно так же и нации. Что было, то прошло. Все, важно, что сейчас мы разные. Разные хотят жить по-разному. Если нам это выгодно, мы ведем общее хозяйство. Сейчас это нам не выгодно, потому что нам не предлагают равных условий, пытаясь договориться угрозами и другими неперспективными способами. Кто пойдет в кабалу добровольно? Дурак
...., как было сказано в пророчестве.

Оффлайн Bahamut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3120
  • Карма: +449/-78
  • Старый форумщик-нетролль
    • Bahamut's Lair
Это не дает мне права припереться к вам в квартиру, устроиться на диване и заявлять "Все люди братья, отныне я живу с вами"? Ваша семья -это ваша семья, и никто не вправе вам мешать определять свой стиль жизни.
Это не правильный пример. Я «предлагаю» так. Через забор:
— Эй, сосед, давай огороды объединим, да засевать вместе будем? Ну и делить пополам.
Нормальное предложение? Нормальное.
Ну вот не хотят полинациональности — ок, не надо. Всего лишь предложение.
XIIIRO — стабильный классический pre-re 1х сервер Ragnarok Online.

— Ваш фильм вышел в прокат?
— Нет. Режиссера укусил энцефалитный клещ, а вся пленка засветилась. Но не пытайтесь анализировать, это два несвязанных события. Я на суде так и сказал.

Оффлайн vasya767

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7934
  • Карма: +1710/-51
  • "Вогонь запеклих не пече"
Насчет римлян кстати сомневаюсь, что они именно так думали :)

Это не правильный пример. Я «предлагаю» так. Через забор:
— Эй, сосед, давай огороды объединим, да засевать вместе будем? Ну и делить пополам.
Нормальное предложение? Нормальное.
"Сосед, давай вначале с твоего огорода урожай съедим, а потом каждый свой" ;D
Расист, сексист, гомофоб, бандерівець, український буржуазний націоналіст, розпалювач міжнаціональної ворожнечі та взагалі вельми чудова людина

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Как говорили в совке: ну и что, что мы живем в говне, зато у нас ракеты, и нас все боятся!
Ну да, вон в Ливии сэкономили на комплексах ПВО, зато народ квартиры почти бесплатно получал. И где та Ливия?
Покращення це Перемога!

Оффлайн mighty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Карма: +83/-9
  • I won't eat it!
Как говорили в совке: ну и что, что мы живем в говне, зато у нас ракеты, и нас все боятся!
Ну да, вон в Ливии сэкономили на комплексах ПВО, зато народ квартиры почти бесплатно получал. И где та Ливия?
Милитаризация хороша в меру. В Ливии был авторитарный режим, коллективную безопасность они не могли обеспечить по дефолту. Опять таки, Ливия не империя, а как раз наоборот, осколок Арабского халифата.
...., как было сказано в пророчестве.

Оффлайн vasya767

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7934
  • Карма: +1710/-51
  • "Вогонь запеклих не пече"
Ну да, вон в Ливии сэкономили на комплексах ПВО, зато народ квартиры почти бесплатно получал. И где та Ливия?
Не экономили они на оружии, просто в ливийской армии реально не было спецов, которые могли освоить закупленную технику. Я когда-то статью прикольную читал на эту тему, ближе к вечеру попробую найти.

mighty, военные расходы государства вообще крайне спорный вопрос. Они должны соответсвовать военной доктрине, а военная доктрина должна быть вменяемой - единственное, что очевидно.
Расист, сексист, гомофоб, бандерівець, український буржуазний націоналіст, розпалювач міжнаціональної ворожнечі та взагалі вельми чудова людина

Оффлайн Уксус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3605
  • Карма: +487/-8
  • Яблочный
Sashetta, вообще это было к тому, что каждый понимает любовь по-своему. Для кого-то это чисто платонические чувства. Секс - это грязное дело, любовь чиста. (с)

Цитировать
Ви таки хотите многонациональную империю, мы хотим мононациональное государство.
Ничего мы не хотим, какие-то империи, Вы что? По моим наблюдениям люди максимум хотят, чтоб их просто не трогали, вот и всё.

Собственно, я не в состоянии отличить русского от украинца на форуме, пока Вася не начнёт сыпать украинскими пословицами и анекдотами, так что для меня и моей специфической русской души украинцы являются братьями, хочется с ними дружить и всячески помогать, и очень обидно, когда видишь негативное отношение только по национальности.  :'(

Оффлайн Bahamut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3120
  • Карма: +449/-78
  • Старый форумщик-нетролль
    • Bahamut's Lair
Собственно, я не в состоянии отличить русского от украинца на форуме, пока Вася не начнёт сыпать украинскими пословицами и анекдотами, так что для меня и моей специфической русской души украинцы являются братьями, хочется с ними дружить и всячески помогать, и очень обидно, когда видишь негативное отношение только по национальности.  :'(
+
XIIIRO — стабильный классический pre-re 1х сервер Ragnarok Online.

— Ваш фильм вышел в прокат?
— Нет. Режиссера укусил энцефалитный клещ, а вся пленка засветилась. Но не пытайтесь анализировать, это два несвязанных события. Я на суде так и сказал.

Оффлайн vasya767

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7934
  • Карма: +1710/-51
  • "Вогонь запеклих не пече"
Ну тащемта, нам этого никто не мешает делать и сейчас, не обязательно для этого объединяться в одно государство. А так о футболе сраться прикольнее, например ;)
Расист, сексист, гомофоб, бандерівець, український буржуазний націоналіст, розпалювач міжнаціональної ворожнечі та взагалі вельми чудова людина

Оффлайн mighty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Карма: +83/-9
  • I won't eat it!
Я уверен, что в нормальных странах военные затраты и угрозы считаются математиками на мейнфреймах, а в Ливии они оценивались "великим пу" на глаз. Так и воевали, на глаз.
Sashetta, вы бы и поляка, и немца, и казаха на форуме не узнали, если бы они так владели русским языком, ибо все мы люди образованные (надеюсь, не слишком себе льщу). Я отлично отношусь к русским как народу, я вижу в них много замечательных черт характера.  Но от РФ как государства я чувствую угрозу, как и большинство граждан Украины, не только украинцев, но и другого происхождения. Просто национальные "срачи" и отношения - не то же самое, что абортосрачи или там гомофобия. Здесь посерьйознее предистория и политика, как и последствия. Всегда выступаю за диалог и понимание, ибо хватит уже соседей резать, достаточно. Вот Дания+Норвегия+Швеция+Филяндия для меня пример, они конфликты свои оставили на уровне анекдотов про друг друга.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2012, 16:28:26 от mighty »
...., как было сказано в пророчестве.

Оффлайн Rediska

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: +105/-1
  • Семисимвольная лигатура ((с), klnwt)
Я уверен, что в нормальных странах военные затраты и угрозы считаются математиками на мейнфреймах, а в Ливии они оценивались "великим пу" на глаз. Так и воевали, на глаз.

Какие интересные в США мейнфреймы и математики, коли у них такой военный бюджет. И кто ж им, бедным, так угрожает-то...
"Spürst du spürst du wie der Wind
Die Wollust bringt?
Spürst du spürst du wie das Blut
Durch die Adern rinnt?
Fühlst du fühlst du
Wie er singt?"

Оффлайн vasya767

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7934
  • Карма: +1710/-51
  • "Вогонь запеклих не пече"
Какие интересные в США мейнфреймы и математики, коли у них такой военный бюджет. И кто ж им, бедным, так угрожает-то...
А ви таки думали, что распилы придумали у вас? ;)
Расист, сексист, гомофоб, бандерівець, український буржуазний націоналіст, розпалювач міжнаціональної ворожнечі та взагалі вельми чудова людина

Оффлайн mighty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Карма: +83/-9
  • I won't eat it!
Какие интересные в США мейнфреймы и математики, коли у них такой военный бюджет. И кто ж им, бедным, так угрожает-то...
Ну, другое дело, что ВПК всегда вещь в себе, стремится к освоению нового бабла из бюджета. Если внушительный ВВП, то враги всегда найдутся.
...., как было сказано в пророчестве.

Оффлайн Уксус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3605
  • Карма: +487/-8
  • Яблочный
vasya767, собственно, я не ратую за объединение, но, понимаете, чувствуется холодность и отдалённость, которую как-то хочется загасить. Наконец-то ввели видеоповторы во время матчей!
mighty, Саши нет, я за неё) Уж ли Вы думаете, что я не общавшись?  ;D Во-первых, европейца видно сразу, особенно немца. Во-вторых, с поляками общалась, может, мне такие попадались, но противные они. В-третьих, казахи мне тоже нравятся, но так как речь у нас зашла именно о украинцах и на форуме у нас очень приличное количество, написала я именно так.
Цитировать
Но от РФ как государства я чувствую угрозу
Вы не поверите, но я тоже от РФ как от государства чувствую угрозу. Представляете, каково мне?  ;D
Цитировать
Дания+Норвегия+Швеция+Филяндия
ИМХО, конечно, но это совершенно... как бы сказать... Другой сорт людей, что ли? В общем, на другие страны смотреть - это бесперспективно, вряд ли прокатит.

Оффлайн vasya767

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7934
  • Карма: +1710/-51
  • "Вогонь запеклих не пече"
vasya767, собственно, я не ратую за объединение, но, понимаете, чувствуется холодность и отдалённость, которую как-то хочется загасить.
Вопрос межгосударственных отношений и государственной политики. Нефиг 3.14дарасов во власть выбирать :(

Цитировать
Наконец-то ввели видеоповторы во время матчей!
Нэту повторов, есть система детекта пересечения мячом линии ворот. Хотя, повторы были бы круче :)

Цитировать
ИМХО, конечно, но это совершенно... как бы сказать... Другой сорт людей, что ли? В общем, на другие страны смотреть - это бесперспективно, вряд ли прокатит.
Не надо скатываться в метафизику. Все подряд у других стран действительно не сдерешь, но модель взаимоотношений между скандинавами и финнами вполне способна прижиться у нас. Тоже ведь несколько народов общего происхождения (ну, кроме финнов), когда-то были в одном государстве.
Расист, сексист, гомофоб, бандерівець, український буржуазний націоналіст, розпалювач міжнаціональної ворожнечі та взагалі вельми чудова людина

Оффлайн Bahamut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3120
  • Карма: +449/-78
  • Старый форумщик-нетролль
    • Bahamut's Lair
Цитировать
Но от РФ как государства я чувствую угрозу
Вы не поверите, но я тоже от РФ как от государства чувствую угрозу. Представляете, каково мне?  ;D
Фцитатник!!!
XIIIRO — стабильный классический pre-re 1х сервер Ragnarok Online.

— Ваш фильм вышел в прокат?
— Нет. Режиссера укусил энцефалитный клещ, а вся пленка засветилась. Но не пытайтесь анализировать, это два несвязанных события. Я на суде так и сказал.

Оффлайн Rediska

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: +105/-1
  • Семисимвольная лигатура ((с), klnwt)
Какие интересные в США мейнфреймы и математики, коли у них такой военный бюджет. И кто ж им, бедным, так угрожает-то...
А ви таки думали, что распилы придумали у вас? ;)
Шо, таки почти на 700 млрд. вечнозеленых президентов? :)
"Spürst du spürst du wie der Wind
Die Wollust bringt?
Spürst du spürst du wie das Blut
Durch die Adern rinnt?
Fühlst du fühlst du
Wie er singt?"

Оффлайн vasya767

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7934
  • Карма: +1710/-51
  • "Вогонь запеклих не пече"
Шо, таки почти на 700 млрд. вечнозеленых президентов? :)
Нуачо, объявить программу разработки какого-нить супер-мега ПРО или высокоточных ракет, поражающих только сторонников тоталитаризма - и пилить тучу бабок на тучу присосавшихся к ВПК контор. При этом, естественно, что-то да разработается :)
Расист, сексист, гомофоб, бандерівець, український буржуазний націоналіст, розпалювач міжнаціональної ворожнечі та взагалі вельми чудова людина

Оффлайн Уксус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3605
  • Карма: +487/-8
  • Яблочный
vasya767, согласна. Кто там спрашивал, чем геи мешают?  ;D
Цитировать
Нэту повторов, есть система детекта пересечения мячом линии ворот. Хотя, повторы были бы круче
По-моему и то, и то ввели, не? Что ж они так долго ждали-то, интересно.
Цитировать
Не надо скатываться в метафизику. Все подряд у других стран действительно не сдерешь, но модель взаимоотношений между скандинавами и финнами вполне способна прижиться у нас. Тоже ведь несколько народов общего происхождения (ну, кроме финнов), когда-то были в одном государстве.
У меня где-то есть противоречие? Ну, попробовать-то можно.  :)

Оффлайн Rediska

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: +105/-1
  • Семисимвольная лигатура ((с), klnwt)
Нуачо, объявить программу разработки какого-нить супер-мега ПРО или высокоточных ракет, поражающих только сторонников тоталитаризма - и пилить тучу бабок на тучу присосавшихся к ВПК контор. При этом, естественно, что-то да разработается :)
сраная СШАшка катится в сраное говно Ну просто чтобы встать вровень с другими странами по военным расходам, им надо сточить чуть ли не 3/4 от своего бюджета. Другим странам такие цифры и не снились :) В рамках процесса перезагрузки отношений нам следует помочь им справиться с вопиющими случаями коррупции, отправив туда высококлассного специалиста по распилам Навального :)
"Spürst du spürst du wie der Wind
Die Wollust bringt?
Spürst du spürst du wie das Blut
Durch die Adern rinnt?
Fühlst du fühlst du
Wie er singt?"