Автор Тема: #9493 - "Красная угроза" VS "демократическая проституция"  (Прочитано 42191 раз)

Оффлайн vasya767

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7934
  • Карма: +1710/-51
  • "Вогонь запеклих не пече"
Я думаю, у вас есть много спецов по освоению, направить которых в Асашай было бы более критично ;)
Расист, сексист, гомофоб, бандерівець, український буржуазний націоналіст, розпалювач міжнаціональної ворожнечі та взагалі вельми чудова людина

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Не экономили они на оружии, просто в ливийской армии реально не было спецов, которые могли освоить закупленную технику.
Современных систем ПВО у них не было. Полковник десяток лет тянул кота за яйца вёл переговоры, но так и не закупил "Бук" и С-300. А уж специалистов нанять в том же б.СССР проблем бы не возникло.
Покращення це Перемога!

Оффлайн vasya767

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7934
  • Карма: +1710/-51
  • "Вогонь запеклих не пече"
Та если и не купил, то там дело было точно не в экономии. У Каддафи вообще была дико странная политика закупок оружия, притом на него тратилось немеряно бабла. А армия намеренно имела такую организационную структуру и руководство, чтобы не быть угрозой самому Каддафи. Для боевых задач использовался корпус ниггерских наемников.
Хех, статейку так и не нашел, а она дико занятная :(
Расист, сексист, гомофоб, бандерівець, український буржуазний націоналіст, розпалювач міжнаціональної ворожнечі та взагалі вельми чудова людина

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Ну это к вопросу "зачем нам ракеты, давайте лучше на эти деньги пенсии подымем построим рай на земле".
Покращення це Перемога!

Оффлайн vasya767

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7934
  • Карма: +1710/-51
  • "Вогонь запеклих не пече"
Я согласен, что идея глупая, просто Муаммарчик тут не сильно хорошая иллюстрация :)
Расист, сексист, гомофоб, бандерівець, український буржуазний націоналіст, розпалювач міжнаціональної ворожнечі та взагалі вельми чудова людина

Оффлайн Arcana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2580
  • Карма: +789/-55
  • Легче нести ахинею, чем бревно.
честно говоря, я понятия не имею кто такие "наши" и с чем их едят.
а еще откровенно удивлена популярностью коммунизма в РФ.

с любимым как-то подобных тем не затрагиваем, он - агрессивный пофигист, а я - добродушная, но в какой-то степени "патриотка", только родина у нас разная, оттого и конфликты могут возникать. на фик надо)
я над людьми не издеваюсь
я людям даже не хамлю
но за людей я лишь считаю
себя и пару человек

Karma police arrest this girl
Her Hitler hairdo is making me feel ill
And we have crashed her party

Оффлайн Hayate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5240
  • Карма: +910/-22
  • 神仏照覧
а еще откровенно удивлена популярностью коммунизма в РФ.
а что тут удивительного?
Я как пилот Люфтваффе и юнкерс мой подбили, а сам я успел выпрыгнуть.
Мне бы радоваться, а я стою посреди леса,
и повторяю: бл*дь, ну откуда здесь столько белорусских партизан?

Sashetta

  • Гость
mighty, о том, что не узнала бы украинца на форуме таки писала Уксус. Но я соглашусь, к украинцам и белорусам у меня давно в некотором роде "родственное" отношение. Не знаю, кажется мне это или нет, но мыслим мы похоже. И стереотипы вполне себе схожи. Короче, будь в правительстве предполагаемой империи адекватные люди, в объединении трех государств я бы не видела ничего плохого. Но и в том, что есть тоже не вижу, правда.

Уксус, ну, для меня все таки нет. Если конечно речь идет о любви в паре, а не любви к родным, друзьям, животным етс.

vasya767, не пытаюсь, а сочетаю ;D И, елы-палы, не психическое оно а генетическое. Могу капсом написать даже. Ге-не-ти-ка это. Почитайте литературу соответствующую что ли, а то у меня рука к лицу прирастает, когда я вижу данное заблуждение. Врага надо знать в лицо, так сказать ;D

Оффлайн Arcana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2580
  • Карма: +789/-55
  • Легче нести ахинею, чем бревно.
для меня- абсолютно все.
как-то не возбуждают меня колхозы, общий рабский труд и тд.
все эти лозунги типа "бесплатное образование и медицина" - чушь полнейшая, такие вещи в "этой стране"  всегда будут иметь свою цену, да и во всем остальном мире, в принципе, тоже.

к тому же, большинство этих самых коммунистов не читали ни Маркса, ни Ленина, хоть и любят вспоминать этих личностей в своих спичах.
а те страны, в которых правит коммунизм(Китай, Куба..) что-то совсем не привлекательны, уровень жизни там ужасный.
т.е. режим есть, а разумно до сих пор нигде и никем не оправдан. так есть ли в нем смысл?
я над людьми не издеваюсь
я людям даже не хамлю
но за людей я лишь считаю
себя и пару человек

Karma police arrest this girl
Her Hitler hairdo is making me feel ill
And we have crashed her party

Оффлайн vasya767

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7934
  • Карма: +1710/-51
  • "Вогонь запеклих не пече"
Короче, будь в правительстве предполагаемой империи адекватные люди, в объединении трех государств я бы не видела ничего плохого.
Ключевой момент выделен ;D

Цитировать
vasya767, не пытаюсь, а сочетаю ;D И, елы-палы, не психическое оно а генетическое. Могу капсом написать даже. Ге-не-ти-ка это. Почитайте литературу соответствующую что ли, а то у меня рука к лицу прирастает, когда я вижу данное заблуждение. Врага надо знать в лицо, так сказать ;D
Генетическое - способ передачи, психическое, вернее психосексуальное расстройство - информация о поражаемой системе человеческого организма. НетЪ противоречий, но то что соглашаешься с тем, что это болезнь - это уже хорошо :)

Arcana, тащемта все, что вы описываете - это нифига не коммунизм, но проблема в том, что настоящего коммунизма никто в глаза не видел. Не факт, конечно, что его вообще можно построить, и уж точно современные комми этого сделать не смогут :)
Расист, сексист, гомофоб, бандерівець, український буржуазний націоналіст, розпалювач міжнаціональної ворожнечі та взагалі вельми чудова людина

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
а те страны, в которых правит коммунизм(Китай, Куба..) что-то совсем не привлекательны, уровень жизни там ужасный.
Ну давайте сравним сравнимое.
Китай - с Индией. Кубу - с Гватемалой. Как-то не чувствуется мощь капитализма.
Покращення це Перемога!

Оффлайн Уксус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3605
  • Карма: +487/-8
  • Яблочный
Sashetta, но Вы ж никого не заставите воспринимать любовь также. Так что в принципе любовью могут назвать всё, что у годно. Ваше дело согласиться или нет, но никто не может знать наверняка.
Цитировать
И, елы-палы, не психическое оно а генетическое. Могу капсом написать даже. Ге-не-ти-ка это. Почитайте литературу соответствующую что ли, а то у меня рука к лицу прирастает, когда я вижу данное заблуждение.
Саша, скажите, что мне читать, киньте статейки, а то Вики говорит, что достоверных сведений о том, что заболевание генетическое - нет, и что врачи думают, что это предположительно сочетание генетических и социальных факторов.

Оффлайн Arcana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2580
  • Карма: +789/-55
  • Легче нести ахинею, чем бревно.
а те страны, в которых правит коммунизм(Китай, Куба..) что-то совсем не привлекательны, уровень жизни там ужасный.
Ну давайте сравним сравнимое.
Китай - с Индией. Кубу - с Гватемалой. Как-то не чувствуется мощь капитализма.
не была ни в Индии, ни в Гватемале)
у меня свои взгляды. я, к примеру, не вижу ничего страшного в том, если бы те же немцы войну выиграли. где щас Германия, а где Россия. в сравнении этих двух стран, которые явно в разные сторон движутся, Германия более привлекательна.

а коммунизм - бред для нищебродов. никто не знает что это такое, никто его не видел, но верят, что это хорошо и прекрасно, потому что НЕ капитализм. пфф
потому и популярности того, с чем никто не сталкивался и даже не представляет где это можно взять, я не понимаю.
я над людьми не издеваюсь
я людям даже не хамлю
но за людей я лишь считаю
себя и пару человек

Karma police arrest this girl
Her Hitler hairdo is making me feel ill
And we have crashed her party

Оффлайн vasya767

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7934
  • Карма: +1710/-51
  • "Вогонь запеклих не пече"
не была ни в Индии, ни в Гватемале)
у меня свои взгляды. я, к примеру, не вижу ничего страшного в том, если бы те же немцы войну выиграли. где щас Германия, а где Россия. в сравнении этих двух стран, которые явно в разные сторон движутся, Германия более привлекательна.
А в Германии-то были?

Цитировать
а коммунизм - бред для нищебродов. никто не знает что это такое, никто его не видел, но верят, что это хорошо и прекрасно, потому что НЕ капитализм. пфф
потому и популярности того, с чем никто не сталкивался и даже не представляет где это можно взять, я не понимаю.
Мож когда-то и капитализм воспринимался, как бред для торгашей и всяческих других неблагородных смердов ;D
Расист, сексист, гомофоб, бандерівець, український буржуазний націоналіст, розпалювач міжнаціональної ворожнечі та взагалі вельми чудова людина

Оффлайн Уксус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3605
  • Карма: +487/-8
  • Яблочный
Цитировать
я, к примеру, не вижу ничего страшного в том, если бы те же немцы войну выиграли. где щас Германия, а где Россия. в сравнении этих двух стран, которые явно в разные сторон движутся, Германия более привлекательна.
О_О Вы троллите?

Оффлайн Берегиня

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2233
  • Карма: +421/-25
а коммунизм - бред для нищебродов. никто не знает что это такое, никто его не видел, но верят, что это хорошо и прекрасно, потому что НЕ капитализм. пфф
потому и популярности того, с чем никто не сталкивался и даже не представляет где это можно взять, я не понимаю.
А вы читали Маркса или Ленина? Или хотя бы историю?
Коммунизм - движение, созданное действительно противниками капитализма, ибо капитализм в чистом, незамутненном виде - рабство денег (собственно, посмотрите на Россию... аналог дикого капитализма 18-19 веков Европы и США). Вся социалка, все защиты прав трудящихся, вся медицина и вообще ЛЮБОЕ благо, которое вы получаете нахаляву (свет на улице, кстати) - так или иначе побочное дитя идей коммунизма.
Если человек слишком активно интересуется чужой жизнью, у него недостаток собственной.

Осторожно! Показываю превосходство за счет смайликов! :)

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
не была ни в Индии, ни в Гватемале)
у меня свои взгляды. я, к примеру, не вижу ничего страшного в том, если бы те же немцы войну выиграли. где щас Германия, а где Россия. в сравнении этих двух стран, которые явно в разные сторон движутся, Германия более привлекательна.

а коммунизм - бред для нищебродов. никто не знает что это такое, никто его не видел, но верят, что это хорошо и прекрасно, потому что НЕ капитализм. пфф
потому и популярности того, с чем никто не сталкивался и даже не представляет где это можно взять, я не понимаю.
Пастернака не читал, но осуждаю. Понятно всё.
Вообще, жаль, что такие как Вы не живут при демократии. Той самой, идеальной, где "у каждого гражданина будет не меньше пяти рабов". Причём гражданство вам бы не светило.
Покращення це Перемога!

Оффлайн Arcana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2580
  • Карма: +789/-55
  • Легче нести ахинею, чем бревно.
я читала и Маркса, и Ленина. У меня были придурочные преподы в универе, которые еще и конспектировать первоисточники заставляли. Ну и вообще, диамат - это в какой-то степени интересно и полезно)
а что плохого в деньгах? человек, если он раб своих желаний, то это не проблема желаний, а проблема конкретного человека. т.е если какой-то придурок вступает в эти ваши МММ или берет кредиты по 100 тыщ долларов, а потом не придумает как и чем отдавать - то это человек придурок, что не подумал, а не деньги виноваты.
деньги - эквивалент товаров и услуг, только ж кому-то постоянно мало и товаров, и услуг. опять деньги виноваты?

ээм.. нет, не троллю.
у меня куда больше родственников погибло именно от советского режима, чем от войны с немцами.
кстати. двоюродная бабка попала в плен к этим самым фашистским извергам, жила в какой-то немецкой семье, что-то типа фермы у них было. она там работала, а они в свою очередь кормили ее, одевали. никто на ней не издевался и вообще неплохо жилось, но че-та вздумалось ей. что надо на родину и она вернулась. а ее объявили врагом народа и выслали куда-то.
друга бабка, точнее, прабабка, 10 лет отсидела за то, что пошла на поле, с которого уже собрали весь урожай и ничего не оставили, но сказали, что она воровка и посадили.
все люди смертны, Сталин умер, и Гитлер бы когда-нибудь умер. т.е. я не думаю, что в случае проигрыша советов нам сейчас было бы всем хуже. да и не одна я так думаю, сколько русских выехали на ПМЖ в Германию, и ни один немец - в Россию.

а если нынешние коммунисты - не коммунисты, то что же тогда народ их поддерживает? это типа как оппозицию Путину? ну просто вспомнились протесты на прошлых ваших выборах. но разве коммуняки - эта именно то, что нужно народу и стране?  или с альтернативой все действительно очень плохо?

пс. а все же, кто такие "наши"?
я над людьми не издеваюсь
я людям даже не хамлю
но за людей я лишь считаю
себя и пару человек

Karma police arrest this girl
Her Hitler hairdo is making me feel ill
And we have crashed her party

Оффлайн Берегиня

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2233
  • Карма: +421/-25
Arcana, вы слегка путаетесь в экономтеории.
Капитализм =/= много денег, он вообще не привязан к их количеству. Капитализм - это определенный механизм, определенные правила, согласно которым распределяются блага (деньги, товары, услуги). В капитализме как в джунглях - у кого зубы острее, у того и зубр больше, простите, благ больше. Вы об этом не знаете или забываете, а при капитализме детки с 8 лет шли на заводы и работали как взрослые, взрослые работали по 12 (и это еще щастье) часов в сутки за мизерные зарплаты, а старикам везло, если дети и внуки их содержали, а так - дохли с голоду, как милые, ибо капиталу они уже бесполезны, использованное сырье. Да, были те, кто зарабатывал миллионы, и был хиленький средний класс, зарабатывающий кое-как.

все люди смертны, Сталин умер, и Гитлер бы когда-нибудь умер. т.е. я не думаю, что в случае проигрыша советов нам сейчас было бы всем хуже. да и не одна я так думаю, сколько русских выехали на ПМЖ в Германию, и ни один немец - в Россию.
*Смеется* сравните социалку в России и в Германии. Или вам прочесть ликбез, как европы докатились до такой социалки?

Цитировать
фашистским извергам
Вообще-то уже лет сто немодно сваливать в кучу государственную политику, менталитет населения и отдельные поступки индивидуумов.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2012, 22:54:30 от Берегиня »
Если человек слишком активно интересуется чужой жизнью, у него недостаток собственной.

Осторожно! Показываю превосходство за счет смайликов! :)

Оффлайн Уксус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3605
  • Карма: +487/-8
  • Яблочный
Цитировать
а что плохого в деньгах?
Плохо, когда они решают абсолютно всё. Внезапно, рынок не приспособлен заботиться об обществе, он способен только извлекать выгоду. Так что вообще радуйтесь, что люди отошли от чистого капитализма, это крах.
Цитировать
кстати. двоюродная бабка попала в плен к этим самым фашистским извергам, жила в какой-то немецкой семье, что-то типа фермы у них было. она там работала, а они в свою очередь кормили ее, одевали. никто на ней не издевался и вообще неплохо жилось, но че-та вздумалось ей. что надо на родину и она вернулась.
Вашей бабке просто повезло, если бы она внезапно попала в Освенцим, где "труд освобождает" (с), ещё увидим, какого бы вся Ваша семья была бы мнения о нацистах. Вы таки наивно полагаете, что её бы после этой войны не нашло бы СС и не отправило "освобождаться"? Да сама бы семья её сдала, чтоб не сидеть в концлагере. А уж тогда бы вся Ваша семья узнала, по чём фунт лиха, как весело весь день впахивать, как скот, как мило копошатся черви в ранах, как круто, когда толпа истинных арийцев тебя насилует, какие это незабываемые ощущения - рыть себе могилу, как чудесно пахнут сожжённые человеческимие трупы и кости и какие замечательные вещи можно сшить из человеческой кожи. Или Вы планируете вмешательство чудесного чистокровного арийского принца, который спасёт всех вас? Фигушки, с вами будет впахивать этот принц, если позволить себе замарать чистую арийскую кровь.

Мне просто интересно, откуда появляются люди, которые наивно полагают, что захватчики несут свет просвещения, развития, они просто хотят творить добро, а не превращать чужую страну в свой жалкий придаток. Прямо я вижу англичан, ведущих опиумный войны, от них прямо благородством веет.

Цитировать
все люди смертны, Сталин умер, и Гитлер бы когда-нибудь умер.
Ага, а СССР когда развалился? Таки Вы думаете, что никого за это всё время не угнетали?
Хотя нет, логика понятная. Вот Ким Ир Сен умер. А потом Ким Чен Ир умер. Ой, это, наверно, Северная Корея какая-то неправильная. И Китай, который прёт изо всех щелей, тоже неправильный, если б китайцы знали, как плох коммунизм, то страна бы таки пришла в упадок, ага.

Цитировать
сколько русских выехали на ПМЖ в Германию, и ни один немец - в Россию.
А знаете, сколько восточных немцев благодарны, к примеру, за прекрасное образование?

Цитировать
пс. а все же, кто такие "наши"?
http://www.youtube.com/watch?v=24XBX0Wkmpw

Оффлайн Rediska

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: +105/-1
  • Семисимвольная лигатура ((с), klnwt)
у меня свои взгляды. я, к примеру, не вижу ничего страшного в том, если бы те же немцы войну выиграли
Для немцев-то может быть ничего страшного и не было бы, но только с чего вы взяли, что нас ждали в Третьем Рейхе с распростертыми объятиями?
« Последнее редактирование: 13 Июля 2012, 23:26:03 от Rediska »
"Spürst du spürst du wie der Wind
Die Wollust bringt?
Spürst du spürst du wie das Blut
Durch die Adern rinnt?
Fühlst du fühlst du
Wie er singt?"

Оффлайн Arcana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2580
  • Карма: +789/-55
  • Легче нести ахинею, чем бревно.
оставьте свое возмущенное мнение при себе. я не считаю, что было бы лучше, я сказала, что возможно не было бы хуже. разница очевидна, не?
конкретно моя семья больше пострадала от советского режима, чем от немцев. мне не за что любить ни первых, ни вторых. вот только немцы грубо говоря "исправились" и поставили страну на ноги, в то время как у русских непонятно что творится - столько народу недовольного, вероятно, от хорошей жизни, ага.

понятное дело, ибо прочитать Ленина с Марксом не значит понимать чего они там хотели донести. вот я, например, не уверена, что те же коммунисты понимают)
и я не ратую за капитализм, я скорее не понимаю где вы коммунизм в этом мире видели "правильный".
это ж где щас детки с 8 лет работают? ну кроме бедного коммунистического Китая, где с сутками работает и стар и млад, потому что жрать уж очень хочется.
и я нигде не говорила, что капитализм предполагает много денег, это Ваши личные домыслы. кстати, а с чего вы все взяли. что капитализм где-то существует? может это такая же утопия)
коммунизм, кажется, предполагает отсутствие личной собственности, нет? все принадлежит государству, все общее.. или как там? чой-та я, наверное, жадная, и не хочу делиться с кем-то своим)
от каждого по способностям - каждому по потребностям? а если способностей нет, а потребностей - огого? а ведь именно так и живет большинство.

глупо осуждать деньги. это же бумажки. никто вас не заставляет питаться в ресторанах, ездить на Мальдивы каждые полгода и покупать часы как у патриарха, представьте себе, что можно быть счастливым и без всего этого, все дело в том, сколько конкретно тебе нужно. а бесплатного ничего не бывает, поэтому да, иногда приходится работать чтобы что-то получить для СЕБЯ. но это хотя бы твое будет, а не общее, коммуны(кто-нибудь вообще вникал,что значит этот ваш "коммунизм"?).

ликбез прочесть и посмеяться Вы, конечно, можете, а смысл?ну кроме продления жизни за счет последнего)
переубедить меня, я уверена, не стоит Вашей целью, да и у меня вполне сформировавшееся мнение, никому ничего не стремлюсь доказывать.
просто повторю, что меня удивляет количество коммунистов, которые сами никогда этого коммунизма не видели.
прям как христиане. ах да, чего это я, религия - это ж в России почти как власть, во всяком случае РПЦ неплохо наживается на прихожанах)
а русские православные коммунисты - это вообще из ряда вон выходящее)))
я над людьми не издеваюсь
я людям даже не хамлю
но за людей я лишь считаю
себя и пару человек

Karma police arrest this girl
Her Hitler hairdo is making me feel ill
And we have crashed her party

Оффлайн Rediska

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: +105/-1
  • Семисимвольная лигатура ((с), klnwt)
оставьте свое возмущенное мнение при себе. я не считаю, что было бы лучше, я сказала, что возможно не было бы хуже. разница очевидна, не?
конкретно моя семья больше пострадала от советского режима, чем от немцев. мне не за что любить ни первых, ни вторых. вот только немцы грубо говоря "исправились" и поставили страну на ноги, в то время как у русских непонятно что творится - столько народу недовольного, вероятно, от хорошей жизни, ага.
Ну если уж совсем дословно, то вы сказали, что не видите ничего страшного. Слово "возможно" отсутствовало в первоначальной версии.
И это, вопрос - коли немцы поставили свою страну на ноги, то почему они в ГДР не против вернуться? Сталбыть, ФРГ их не устраивает? И ведь их много.
"Spürst du spürst du wie der Wind
Die Wollust bringt?
Spürst du spürst du wie das Blut
Durch die Adern rinnt?
Fühlst du fühlst du
Wie er singt?"

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
никто вас не заставляет питаться в ресторанах, ездить на Мальдивы каждые полгода и покупать часы как у патриарха
Ну да. А реклама - это просто красивые картинки.
Покращення це Перемога!

Оффлайн Уксус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3605
  • Карма: +487/-8
  • Яблочный
Arcana, а на что Вы рассчитывали, оставляя заведомо претензионное высказывание? На море оваций?  ;D
Послушайте, я вижу, что у Вас большие пробелы в знаниях по части экономики, литературы и истории, я бы даже сказала, что философии. Временной промежуток - точно 20 век + современность.
Я бы вот не советовала смешить нас сейчас здесь на форуме своими высказываниям, основанными не пойми на чём, а пойти и восполнить свои пробелы. А то иметь мнение построенное на каких-то полуфантастических и околонаучных знаниях... Не все Вас поймут.

Цитировать
я не считаю, что было бы лучше, я сказала, что возможно не было бы хуже.
Конечно, положения скота - оно несомненно не хуже, чем свободного человека, о чём Вы?  ;D

Оффлайн 17-011

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6337
  • Карма: +1312/-131
  • PegkaR 3apa3a™
у меня куда больше родственников погибло именно от советского режима, чем от войны с немцами.
Семейная преступность? Какая прелесть. Жаль, что не до всех Сталин дотянулся.
Глядя на окружающих меня людей я с радостью ощущаю себя идиотом. © не мое
█219

Оффлайн Arcana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2580
  • Карма: +789/-55
  • Легче нести ахинею, чем бревно.
я не рассчитывала, что именно эта фраза возбудит столько хомячков, так как в моем понимании это не столь важная тема.
и я не желаю обсуждать вопросы исхода второй мировой, я не русская, чтобы слюной по этому поводу брызгать)
конечно, я несчастная, как меня уже обозвали, нацистская дуреха. рабыня денег и чего-то там еще. можете сколько угодно ржать на эту тему, ваша неспособность опровергнуть мои слова меня, в принципе, тоже немного веселит, но, опять же, повторю, что не заинтересована в этих склоках так, как счастливые и умные русские люди)
никто вас не заставляет питаться в ресторанах, ездить на Мальдивы каждые полгода и покупать часы как у патриарха
Ну да. А реклама - это просто красивые картинки.
честно, я не знаю что там у вас с рекламой. телевидение я не смотрю, в интернете всякую подобную информацию для себя я не ищу, даже если что-то где-то попадается - блокирую, чтобы больше не вылезало. это я щас про вконтактовскую моду всякие прокладки рекламировать)
всякие листовки и билборды на улицах - как правило мимо моих глаз. может у вас просто какая-то зависимость в рекламе?
не спорю, иногда я таки смотрю, ну например, товары в интернет магазинах. не так давно наткнулась на дизайнерское платье за 650 долларов. афигенное платье, я вам скажу.  настолько оно меня восхитило, что я. скорее всего, пойду на днях за нитками и свяжу его себе. себестоимость, не считая работы, выйдет около полторы тысячи рублей.
кагбе, кто раб - тот раб, а кто хочет - тот развивается и не страдает, что у него нету 650 долларов на дизайнерское платье.

я не видела нигде истинного капитализма, но и коммунизма, такого хваленого, говорите, тоже не построили. так о чем разговор вообще? всю жизнь прожить в утопии, что можно жить лучше, но нельзя, потому что не коммунизм? отчаяние какое-то, как мне кажется. у партии зюганова такая высокая поддержка, а он ведь тоже далеко не образцовый коммунист. почему тогда поддерживать? только за то, что он слово себе такое манящее присвоил- "коммунизм"?)
и да, я таки жадная, я считаю, что имею право на свою собственность, в том числе и наследство. и не буду ждать каких-то подачек от государства(например, как военные, которые орут, чтоб им квартиры давали, а как по мне, уж если и давать кому-то квартиры, так врачам - людям, которые спасают чьи-то жизни). что там коммунизм говорит по поводу частной собственности? кажется, не приемлет. получается, работать ни за что, а смысл тогда вообще работать, если ничего своего все равно не будет? выходит какой-то рабский труд. а рабский труд непроизводителен, умники,блин)

в общем, как видно, то людям с разными взглядами на политику и религии лучше держаться подальше друг от друга. и те, кто по таким причинам ругаются и расстаются, не такие уж и дебилы.
ибо сплошная нетерпимость друг к другу)
я над людьми не издеваюсь
я людям даже не хамлю
но за людей я лишь считаю
себя и пару человек

Karma police arrest this girl
Her Hitler hairdo is making me feel ill
And we have crashed her party

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Arcana, у Вас в голове такой фарш, что спорить бессмысленно. В качестве ликбеза ознакомьтесь хотя бы, как выглядит чистый капитализм (Европа и Россия конца XIX - начала XX века).
А "плюшки" западных стран, которые Вам так нравятся - это элементы социализма.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2012, 00:44:48 от Syrian »
Покращення це Перемога!

Оффлайн 17-011

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6337
  • Карма: +1312/-131
  • PegkaR 3apa3a™
Про рабский труд давно сказано такое: человек должен быть свободным настолько, чтобы иметь возможность свободно сдохнуть - именно тогда он добровольно будет пахать как раб.

И кстати, кисо, ты определись - либо работать для приобретения собственности, либо получила наследство. Наследство тобой не заработано.
Цитировать
я не рассчитывала, что именно эта фраза...
Правильней было бы "не думала".
Глядя на окружающих меня людей я с радостью ощущаю себя идиотом. © не мое
█219

Оффлайн Берегиня

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2233
  • Карма: +421/-25
Arcana, этот чистый поток сознания очарователен по-своему, но он не отменяет жуткой мешанины в вашей голове и отсутствия здравых аргументов в ваших словах. Поверьте, кмп глубоко пофиг, что вы сделаете, увидев платье за 650 долларов и какие у вас взгляды на наследство, но вы не способны вести конструктивное обсуждение экономических и политических вопросов - на это мы и указываем.
Если человек слишком активно интересуется чужой жизнью, у него недостаток собственной.

Осторожно! Показываю превосходство за счет смайликов! :)