Автор Тема: #26846 + #26869 - Был бы товар, а купец найдётcя  (Прочитано 12899 раз)

Sovskij

  • Гость
Re: #26846 + #26869 - Был бы товар, а купец найдётcя
« Ответ #60 : 10 Июля 2018, 16:41:23 »
Ответ - бредятина.
Начиная с того, что продавец, пока не с клиентом, ничем не занят. У него большой список обязанностей.
Заканчивая ценами. Ну нельзя менять цену на условное молоко по желанию левой пятки. Вообще балансирование инвентаря дело не 5 минут, это строится на множестве факторов, и да, единичные люди со своими требованиями будут пролетать, всех не осчастливишь.

Z1reael

  • Гость
Re: #26846 + #26869 - Был бы товар, а купец найдётcя
« Ответ #61 : 10 Июля 2018, 16:50:12 »
Какой же тупорылый автор этого ответа, просто разбила рукой себе лицо от этой тупости. Даже опущу тот дебильный момент, что к ответу приплели молоко.
Цитировать
Вы купили 1000 сверл и ждёте своего волшебного оптового покупателя. Ждёте месяц, два, три, год… И вот он появляется в конце года и покупает всю партию. Ура. Вы продали свёрл на 100 000 руб. за год. Заплатив сотруднику 360 000 руб., упс. В это же время вы могли продать намного больше свёрл более мелкими партиями, причём сотруднику бы ни на копейку больше не заплатили, и ваш оптовый покупатель никуда не ушёл бы.
А ничо, что магазин называется не "1000 и 1 сверло"? Это
Цитировать
оптово-розничный магазин товаров для строительства и дома
О чём, кстати, половина отписавшихся здесь, пророчащих банкротство магазина, как-то забывают.
Если конкретно этому "покупателю" не продали товар, который не предназначен для розницы, то всё: убытки, крах, нищета, по миру пойдет жид проклятый со своими бездельниками-продавцами, ага, весь бизнес строился на такой вот огромной продаже одного сверла раз в месяц. Ну вот такая грустная правда жизни, мало кто любит дрчиться с розницей, которая просит нарушить целостность упаковки ради её Величества, потому что ему-же-нужно-всего-одну. Ходите в розничные магазины и будет вам счастье, можете качать там права, топать ножкой, орать, потому что всегда правы, вас там оближут с ног до головы и дня хорошего пожелают, а на оптовых базах вы не в приоритете.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46354
  • Карма: +8031/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #26846 + #26869 - Был бы товар, а купец найдётcя
« Ответ #62 : 10 Июля 2018, 17:16:06 »
Вот чисто на понимание - например, рынок Севастополь, вроде и розница, а многие отделы не работают при закупке меньше чем на 5000/не фабричной упаковкой. Хочешь одну штуку - или на другой этаж, и покупай эту штуку почти по цене упаковки.
Или те же нитки. Только пачками по килограмму - ок. Без предзаказа вдвое дороже - ок. И в таком духе. Или например разница розница/опт по цене настолько разительная, что зачем вообще туда ходить, можно дешевле взять в другом месте.
Мафия: Душечка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26846 + #26869 - Был бы товар, а купец найдётcя
« Ответ #63 : 10 Июля 2018, 18:00:56 »
Ну нельзя менять цену на условное молоко по желанию левой пятки

Почему? Я недавно видела скидки на творог, у которого через день кончается срок годности.
Его ведь потом только утилизировать останется, конечно лучше добавить скидку и поскорее распродать. Ну вот разъехались все в отпуск, не раскупили с той скоростью, с какой обычно раскупают, например.

Зачем выливать испорченное молоко? Из него можно блинчиков напечь.

Литров эдак из сорока.
Кто печь будет, весь штат магазина?
Просто так взять и продать испорченное нельзя, даже если оно кому-то нужно.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4312
  • Карма: +1050/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #26846 + #26869 - Был бы товар, а купец найдётcя
« Ответ #64 : 10 Июля 2018, 18:07:38 »
нормальные магазы за 1-2 дня до срока годности списывают молоко и остальные продукты и  если надо раздают работникам, а если нет, то просто ставят на ночь у магаза, а с утра сотрудник неразобранное просто пакует для мусорки. сколько раз я видела ближе к закрытию биллы толпу человек в 20,которые пришли за списанным, в основном бабульки. и они ждали списанное молоко и прочее.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #26846 + #26869 - Был бы товар, а купец найдётcя
« Ответ #65 : 10 Июля 2018, 18:14:29 »
Ну, в ближайшей Молнии можно иногда купить с неплохой скидкой молоко, которому до срока три-четыре дня. Бабульки пользуются.
А выставлять продукт, который по идее положено утилизовать, это как-то неправильно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11511
  • Карма: +1797/-97
Re: #26846 + #26869 - Был бы товар, а купец найдётcя
« Ответ #66 : 10 Июля 2018, 18:24:06 »
Ну лично я вижу ситуацию вообще элементарной.
Магазин оптово-розничный. По моему личному опыту очень часто такие магазины готовы продавать в розницу то что удобно продавать поштучно. Ну то есть если у меня есть упаковка 10 хреновин мне будут продавать 10 хреновин, а если упаковка 1*10 хреновин то коробочки из общей упаковки могут вынуть и продать мне одну.
А хранить вскрытую упаковку и продавать изделия поштучно не будут. Так как для этого надо товар как-то упаковать, организовать хранение раскатывающихся сверлышек, снабдить штрих кодом и т. п. То есть не просто продать, а подготовить его для продажи и потом продавать уже в только в розничном отделе.

Так что есть сверла в упаковке, по 10 шт.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26846 + #26869 - Был бы товар, а купец найдётcя
« Ответ #67 : 10 Июля 2018, 19:35:10 »
Рядом со мной магазин со своей кулинарией, и подозреваю, что из близких к разложению продуктов они мутят салаты и выпечку :)

Магазины с кулинарией в основном заказывают замороженные булки и прочие пироги, размораживают и пекут.
Даже булочные-пекарни так делают.
Тех, кто сам лепит и печёт, гораздо меньше я вижу, а супермаркеты стопудово заморозку покупают.

Да и вообще плохо это, когда просрочку пускают в кулинарию. Хотя так делают, особенно с мясом.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Sovskij

  • Гость
Re: #26846 + #26869 - Был бы товар, а купец найдётcя
« Ответ #68 : 10 Июля 2018, 20:21:05 »
Murmur, дело в правильном заказе и ротации товара.
И создания хороших привычек у работников и клиентов.
Т.е. если дело поставлено хорошо, то у тебя будет минимально просрочки, которую ты утилизируешь согласно контракту с производителем. Без всяких, а я подумал, что и так сойдет и продал по дешевле.
Это делается для защиты магазина от претензий.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26846 + #26869 - Был бы товар, а купец найдётcя
« Ответ #69 : 10 Июля 2018, 20:23:07 »
Ну я понимаю, что какие-то правила есть. Но товары, у которых скоро истечёт срок годности, действительно продают со скидками иногда.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Sovskij

  • Гость
Re: #26846 + #26869 - Был бы товар, а купец найдётcя
« Ответ #70 : 10 Июля 2018, 20:30:02 »
Их продают со скидками, но это не так просто как кажется. Все это подчиняется внутренним правилам и договорам. Например производитель Киндеров требует убрать и выкинуть с полок весь продукт, у которого срок годности месяц и меньше. А Линдт позвлляет сделать дискаутн.
И это в любом случае не отменяет того, что ты можешь разбивать пачки ради 1 клиента и терять деньги на этом.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26846 + #26869 - Был бы товар, а купец найдётcя
« Ответ #71 : 10 Июля 2018, 20:39:30 »
Ну да, правила есть. Но автор же как раз о производителях и пишет. Производители придумывают эти правила и разоряются, мол)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Sovskij

  • Гость
Re: #26846 + #26869 - Был бы товар, а купец найдётcя
« Ответ #72 : 10 Июля 2018, 20:43:29 »
То вранье и провокация :) Автор мелко мыслит.
Это все относится к управлению инвентарем, и сптсанное просто не видно в оборотах. Грубо говоря, если ты продаешь 10 молока, то не надо заказывать 20. И все будет ок.
А вот если кто-то уцененным молочком потравится, то репутацию отстирывать замучаешься.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26846 + #26869 - Был бы товар, а купец найдётcя
« Ответ #73 : 10 Июля 2018, 20:47:15 »
Нуууу
Не уверена, что у нас всё так. Покупала я плесневелый творог - и что? Никаких проблем с репутацией у производителя. Я что ли в суд пойду, судиться, репутацию ему портить? Выбросила и всё
А если человек съел и умер, то вообще никто никогда не узнает ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Sovskij

  • Гость
Re: #26846 + #26869 - Был бы товар, а купец найдётcя
« Ответ #74 : 10 Июля 2018, 20:51:04 »
А у нас человек порезал палец листом бумаги (!) и подал в суд. Нифига не получил, то компания всегда оплачивает юристов прилюбом заявлении.
А уж творог плесневелый, к гадалке не ходи, всю душу вытрясут за него.
У нас есть специальный человек, который 40 часов в неделю проверят сроки годности.

В общем просто так скидку не сделать и упаковку не разбить. И на то куча причин, в том числе и сохранение прибыли.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26846 + #26869 - Был бы товар, а купец найдётcя
« Ответ #75 : 10 Июля 2018, 20:54:44 »
У нас есть специальный человек, который 40 часов в неделю проверят сроки годности.

Ничоси
У нас это посетители делают)) А продавцы стонут, что у них много дел и они не успевают и расставить, и проверить сроки, и убрать просроченное, и все свои остальные дела сделать
Просто в нескольких сетях супермаркетов видела правило такое - если ты нашёл в зале просрочку, то такой же товар с хорошим сроком можешь взять бесплатно. Один раз хлеб попался просроченный - дали бесплатно свежий, правда очень недовольны были.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Sovskij

  • Гость
Re: #26846 + #26869 - Был бы товар, а купец найдётcя
« Ответ #76 : 10 Июля 2018, 20:58:11 »
Ну так большой магазин это около 300 человек штата, и куча правил. Пока не хлебнешь, не оценишь.
Поэтому все 3 задолбашки вызывают у меня лютый фейспалм.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #26846 + #26869 - Был бы товар, а купец найдётcя
« Ответ #77 : 10 Июля 2018, 21:20:35 »
Мурмур, я покупаю товар, который на исходе срока годности и потому уценен. Он не порченный.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26846 + #26869 - Был бы товар, а купец найдётcя
« Ответ #78 : 10 Июля 2018, 21:22:30 »
Мурмур, я покупаю товар, который на исходе срока годности и потому уценен. Он не порченный.

Поздравляю. Я тоже. И что?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49226
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26846 + #26869 - Был бы товар, а купец найдётcя
« Ответ #79 : 11 Июля 2018, 01:01:29 »

В цитированном было не про стартовую историю.
Ну про ответ, на стартовую историю. Откуда известно, что спрос там не изучался? На любом складе найдется товар, который не улетает каждый день, а тихо пылится до поры.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49226
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26846 + #26869 - Был бы товар, а купец найдётcя
« Ответ #80 : 11 Июля 2018, 01:05:33 »
Нуууу
Не уверена, что у нас всё так. Покупала я плесневелый творог - и что? Никаких проблем с репутацией у производителя. Я что ли в суд пойду, судиться, репутацию ему портить? Выбросила и всё

А чего не вернула? Всегда возвращал, проблем не было. Если готов поменять на такой же товар, только нормальный - вообще мигом решается, если хочешь денег, бывает, приходится минут 10-15 полномочного чувака подождать. Но не отказывали ни разу.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26846 + #26869 - Был бы товар, а купец найдётcя
« Ответ #81 : 11 Июля 2018, 01:12:32 »
А чего не вернула? Всегда возвращал, проблем не было. Если готов поменять на такой же товар, только нормальный - вообще мигом решается, если хочешь денег, бывает, приходится минут 10-15 полномочного чувака подождать. Но не отказывали ни разу.

А я никогда не возвращала. Денег я не хотела, потому что доехать до магазина и обратно - это дороже, чем стоил этот творог.
Такой же мне тоже не нужен, я с тех пор этот творог есть не могу, вкус плесени мерещится.

И вот как-то так выходит. Несколько раз в жизни попадался испорченный продукт, но никогда не ходила возвращать. Дорогие вещи (не продукты) - да, а если там рублей сто и меньше, то мне лень :(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight