Автор Тема: Очень уж неравные свадьбы (продолжение истории)  (Прочитано 24885 раз)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #90 : 12 Июля 2018, 23:49:32 »
У него желание, чтоб от него отыпались. И почему это желание менее значимое? По какой шкале рейтинг?
Оно не менее значимое для него, но оно демонстрирует отношение к женщине.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #91 : 12 Июля 2018, 23:52:17 »
Оно не менее значимое для него, но оно демонстрирует отношение к женщине.
А желание женщины сделать все по-своему и наплевать на парня - оно что-нибудь демонстрирует?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26172
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #92 : 12 Июля 2018, 23:58:43 »
кроме как "ой, да отыпись от меня с этой свадьбой"
У него желание, чтоб от него отыпались. И почему это желание менее значимое? По какой шкале рейтинг?

Нахуа тогда предложение было делать?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #93 : 13 Июля 2018, 00:04:17 »
Нахуа тогда предложение было делать?
Жениться - хочет, а роскошную и пышную свадьбу - нет.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #94 : 13 Июля 2018, 02:33:13 »
У многих женщин это единственный день в жизни, когда они могут побыть принцессами, сделать красивые фотографии и по списку.

Это еще почему?  :o Во времена наших мам да, такое вполне могло иметь место. Но сейчас и профессиональный макияж, и фотосессии с фотографом вполне доступны. Не нужно выходить замуж, чтобы сделать красивые фотографии.

А мужу автора просто не нужна свадьба. Ему все эти платья-путешествия-медовые месяцы не кажутся чем-то важным, такой уж он человек, менее романтичный, чем брат.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40643
  • Карма: +4408/-372
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #95 : 13 Июля 2018, 02:35:24 »
Это еще почему?
Просто в России же мрак и ужас.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #96 : 13 Июля 2018, 02:40:21 »
Точно также из США при наличии финансов полетят в свадебное путешествие в какую-нибудь Европу, а не на ближайший недорогой курорт, куда с детьми все ездят.

Ну, вот это тоже так себе обоснование. На работе могут не дать отпуск на время свадебного путешествия либо дать на неделю. Лететь из России на неделю в какую-нибудь Доминикану или Мексику, где только на перелет уйдет дохрена времени? При таком раскладе, действительно, лучше взять какой-то охрененный отель в Сочи или Анапе. Логика в этом есть.

А вообще, мне сложно поверить в то, что у девушки из обеспеченной семьи может быть такая упоротость на свадебном путешествии. У нее таких путешествий может каждый год быть по несколько штук, может, ее жених в этом ключе и рассуждает. Просто когда есть возможности куда-то ездить, поездки уже со временем перестают восприниматься как что-то из ряда вон выходящее и офигенное. Путешествовать при этом можно любить, но это уже все равно не те ощущения, как, например, у кого-то, кто 5 лет копил и вот наконец вырвался впервые. Да и сама свадьба - так ли интересно собраться пожрать в ресторане, если ты в эти рестораны каждые выходные ходишь?
« Последнее редактирование: 13 Июля 2018, 02:49:27 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46354
  • Карма: +8031/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #97 : 13 Июля 2018, 07:24:11 »
Ну для меня немного обидно, что не будет свадебного путешествия, хотя путешествие обычно не проблема. И ещё обиднее, что по нему не удалось договориться.
То есть каждый не хотел то, что хотел другой, при том что обычную поездку согласовать как нефиг делать.
Мафия: Душечка

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4134
  • Карма: +1568/-10
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #98 : 13 Июля 2018, 08:26:29 »
У меня было свадебное платье с ТаоБао за 2,5 т.р. На фотках выглядит хорошо, вживую сзади несколько большевато (но это мама перестраховалась при заказе и взяла на размер  больше, чем я просила). Так что не вижу ничего такого в предложении парня, особенно, если они часто на Али закупаются - он мог просто предложить самую запомнившуюся торговую площадку.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4965
  • Карма: +973/-23
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #99 : 13 Июля 2018, 10:01:10 »
Лень-матушка, а в чем противоречие? Я ж и пишу, что что-то вменяемое уже и стоит не 3 копейки. За 10 т. Можно и тут что-то приличное найти или в аренду взять прям принцессино.
Но сшить по меркам? Вы часто шили себе вещи? Обычно нужно несколько раз на примерку приходить для подгонки. Собственно, мне как-то пришлось подгонять платье с али. В талии 12 см. убирали. На кого они лекала делают?

А потом, это же мечта барышни. Там платье и его выбор с подружками занимает не последнее место.  Неужели парень этого не понимает? Прям встречался он с прагматичной пацанкой, а она тут в инстаграммщицу резко перевоплатилась. Ему просто это все не уперлось. Возможно, в его понимании это и есть компромисс.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #100 : 13 Июля 2018, 11:22:31 »
А потом, это же мечта барышни. Там платье и его выбор с подружками занимает не последнее место.

Она там писала, что обеспечена, так пусть идёт и покупает себе своё платье мечты. Хоть как у принцессы Дианы. Чё ей от парня-то надо? Это же её мечта — так вперед.
Если она хочет, чтобы он ей на это денег дал, то придется считаться с его мнением.
Не хочет? Не надо выходить замуж за человека, чьи чаяния тебе не близки и на чьё мнение тебе плевать.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #101 : 13 Июля 2018, 15:50:22 »
Это еще почему?  :o Во времена наших мам да, такое вполне могло иметь место. Но сейчас и профессиональный макияж, и фотосессии с фотографом вполне доступны. Не нужно выходить замуж, чтобы сделать красивые фотографии.
Стоимость такого пожалуйста, озвучь. И дальше сама подумай, многие ли могут себе позволить это просто так. Модальная по стране 13,5 тысяч, информацию на форум приносила не я.
Цитировать
На работе могут не дать отпуск на время свадебного путешествия либо дать на неделю. Лететь из России на неделю в какую-нибудь Доминикану или Мексику, где только на перелет уйдет дохрена времени? При таком раскладе, действительно, лучше взять какой-то охрененный отель в Сочи или Анапе. Логика в этом есть.
В случае кучи стран свадьба готовится настолько заранее, что отпуск на работе дают. В России нередко тоже.
Но обычно путешествуют не ради отеля, а достопримечательности что Сочи, что Анапы никуда не убегут, и будут доступны и через 10 лет с двумя детьми.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10033
  • Карма: +2364/-37
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #102 : 13 Июля 2018, 15:56:18 »
Так эти товарищи вроде обеспеченные, так что 13,5 тысяч к ним не относятся) Дева может хоть каждый месяц наряжаться.
У меня знакомые в Москве за последний год три фотосессии сделали, все явно по инициативе дамы, чтобы покрасоваться в платьях) Она в декрете без особых выплат (не работала до беременности), у мужа средняя зарплата, родители помогают со съемом. Так что не думаю, действительно, что фотосессии в красивых нарядах это что-то запредельное, что бывает раз в жизни.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46354
  • Карма: +8031/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #103 : 13 Июля 2018, 16:05:11 »
Они не событийные.
Это вообще не то.
Невесте в истории хочется праздник, где она принцесса и все ради нее. Если она все купит и организует и одна отметит, это все равно не сработает.
Мафия: Душечка

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #104 : 13 Июля 2018, 16:42:08 »
В принципе я тут подумала если свадьба не совсем мажорская, то можно наверное даже в плюсе остаться, так как гости подарят больше, чем потратишь.
Моя подруга вроде отбила свадьбу таким образом.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #105 : 13 Июля 2018, 17:05:32 »
Килл, фотосессия в красивом интерьере у среднего фотографа (не берем самых пафосных и звездных) - что-то около 5-7 тысяч в Москве. И макияж еще тысячи 3-4. С московской зарплатой это можно себе позволить и не один раз в жизни. А в регионах и у фотографов-визажистов расценки будут ниже, и не надо меня только убеждать в том, что это не так  :)

У меня есть знакомые, которые вообще бесплатно фотографируются. Фотографу нужно портфолио, и он делает снимки бесплатно. Я и сама один раз так нафоткалась. Но там образ не выбираешь, делаешь такой, как фотограф захочет, это минус, конечно. Но если денег совсем нет, то сойдет и такой вариант, лучше, чем ничего.

Насчет медового месяца - многие едут как раз в хороший отель, чтобы там целыми днями валяться, бухать и трахаться, закаты на берегу моря и вот это всё. За достопримечательностями, увы, едет меньшинство.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15749
  • Карма: +3477/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #106 : 13 Июля 2018, 17:07:20 »
Они не событийные.
Это вообще не то.
Невесте в истории хочется праздник, где она принцесса и все ради нее. Если она все купит и организует и одна отметит, это все равно не сработает.
Именно.

А если отметит с абсолютно недовольным женихом - сработает?
Вот это-то и обидно как раз. Организация не проблема, проблема, что жениху это нах не упало.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #107 : 13 Июля 2018, 17:08:00 »
Насчет медового месяца - многие едут как раз в хороший отель, чтобы там целыми днями валяться, бухать и трахаться, закаты на берегу моря и вот это всё. За достопримечательностями, увы, едет меньшинство.

Главное не соблазниться романтической картинкой и не начать трахаться на закате на берегу на пляже. Это плохо закончится.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #108 : 13 Июля 2018, 17:10:39 »
Скоро на всех пляжах мира появятся картинки с надписью: "Bernhart предупреждает: секс на пляже может быть опасен для вашего здоровья!"
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #109 : 13 Июля 2018, 17:14:49 »
Кстати, по сути фотосессия у фотографа стоит примерно столько же, сколько пара походов в ресторан с алкоголем. В рестораны ходят многие. А фотосессии, по логике Килл, делают не только лишь все. По-моему, это значит не то, что у людей в массе нет денег на "побыть принцессой", а лишь то, что они эти деньги тратят на другое. На те же рестораны и новые шмотки. Вопрос приоритетов, но если прям так свербит в одном месте из-за фоточек, что аж свадьбу ради них хочется сделать, то это повод задуматься о том, куда ты тратишь бабло и почему не осуществила мечту раньше.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #110 : 13 Июля 2018, 17:34:03 »
Килл, фотосессия в красивом интерьере у среднего фотографа (не берем самых пафосных и звездных) - что-то около 5-7 тысяч в Москве. И макияж еще тысячи 3-4. С московской зарплатой это можно себе позволить и не один раз в жизни. А в регионах и у фотографов-визажистов расценки будут ниже, и не надо меня только убеждать в том, что это не так  :)
Московская зарплата бывает разная, 8 тысяч при 50, своем жилье и отсутствии детей таки да. Но у средней московской пары с детьми, которые появляются пока что все же быстро после свадьбы, обычно лишних денег нет, и 8 тыщ на фотографа - это на ветер.
В регионах расценки ниже, согласна. Но и качество хуже, на свадьбу стараются же выбрать самое-самое.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #111 : 13 Июля 2018, 17:50:50 »
Килл, речь о том, что если хочется побыть принцессой, ею можно и до свадьбы побыть. Сделать себе фотосессию со своей зарплаты, когда детей и мужа еще нет. И после этого уже не будет такой болезненной фиксации на "жених не дает мне ощутить себя принцессой".
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46354
  • Карма: +8031/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #112 : 13 Июля 2018, 17:53:26 »
Но от факта фоточек в платье принцессовость не появится. Вот вообще.
Мафия: Душечка

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #113 : 13 Июля 2018, 17:56:50 »
Но от факта фоточек в платье принцессовость не появится. Вот вообще.

Это Киллемолл говорит, что день свадьбы для женщин - единственная в жизни возможность себя почувствовать королевой. Я лишь пытаюсь доказать, что это не так.

А так-то и от красивого платья в день свадьбы принцессовость не появится. И от росписи на островах.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15749
  • Карма: +3477/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #114 : 13 Июля 2018, 18:39:31 »
Не, быть принцессой-невестой на своей свадьбе и пофоткаться в платье это ну вот вообще не равные вещи.
Имхо, разумеется.
Говорю как человек, у которого и свадьба была, и разные фотосессии.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40643
  • Карма: +4408/-372
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #115 : 13 Июля 2018, 18:41:33 »
Но от факта фоточек в платье принцессовость не появится. Вот вообще.
А от чего появится - боюсь спросить?)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12703
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #116 : 13 Июля 2018, 19:39:41 »
Насчет медового месяца - многие едут как раз в хороший отель, чтобы там целыми днями валяться, бухать и трахаться, закаты на берегу моря и вот это всё. За достопримечательностями, увы, едет меньшинство.

Главное не соблазниться романтической картинкой и не начать трахаться на закате на берегу на пляже. Это плохо закончится.
*сочувственно*
Что, медуза стреканула в самое уязвимое? :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46354
  • Карма: +8031/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #117 : 13 Июля 2018, 20:03:35 »
А от чего появится - боюсь спросить?)
От отношения.
Причем от отношения конкретных лиц.
И вся проблема в истории не в деньгах, а в отношении. Одна хочет весь день мир вокруг себя и сказку, второй не хочет бегать и организовывать восторженное поклонение.
Мафия: Душечка

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12703
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #118 : 13 Июля 2018, 20:11:55 »
Так это... Если финансы позволяют, можно нанять специально обученного человека, который будет бегать и организовывать хоть мир, хоть сказку.

Вообще не понимаю, почему автор этот вариант даже не рассматривает.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11783
  • Карма: +3799/-28
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #119 : 13 Июля 2018, 20:19:57 »
Наверное, я что-то не понимаю в любви. Но, если бы у моего любимого человека была до сих пор важная мечта детства, которая с очень большой вероятностью может исполниться сейчас или никогда, а у меня была возможность без критичного для себя ущерба ее исполнить, я бы даже думать не стала. И уж точно не задавалась бы вопросом типа"а чего это он сам не заработал, почему я должна".
А если мне не захотелось бы этого, я бы ну очень сильно задумалась, люблю ли я этого человека и стоит ли с ним строить семью.
Машину можно купить и через год или два. Со своим жильём можно подождать, если доход нормальный, есть возможность снимать и не светит остаться без него совсем. А таким отношением теперь жених автора ей мечту о свадьбе испортил в принципе. Даже если она потом сама накопит и решит сделать через какое-то время именно такой праздник, каким хотелось видеть свадьбу, вот это ощущение волшебства, исполнения мечты уже будет развеяно сегодняшним разочарованием.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль