Автор Тема: Прошаренная дочка  (Прочитано 30192 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40643
  • Карма: +4408/-372
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #210 : 16 Июля 2018, 08:09:24 »
Есть у меня парочка знакомых. Они дружат уже лет 15 минимум, несмотря на то, что в разное время учились в разных школах.
Они дружат, но не с вами?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #211 : 16 Июля 2018, 08:23:33 »
Если город студентов, то покомнатно вообще не вопрос.
И все полученное откладывать на ремонт? Нет, бывают аккуратные и ответственные студенты, но фактор риска выше
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9984
  • Карма: +2953/-37
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #212 : 16 Июля 2018, 09:11:18 »
Если бы мы не переехали, я не пошла бы (от одиночества) в ХС, который перевернул мою жизнь.
А что за зверь этот ХС?
Хартстоун?
Хореографическая студия?
Хрен ссснает?
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40643
  • Карма: +4408/-372
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #213 : 16 Июля 2018, 09:12:27 »
Христос Спаситель

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #214 : 16 Июля 2018, 09:15:37 »
А что за зверь этот ХС?
Хартстоун?
Хореографическая студия?
Хрен ссснает?
Хогвартс Сириуса)
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40643
  • Карма: +4408/-372
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #215 : 16 Июля 2018, 09:24:07 »
О Б-же, и тут потерасты =)

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #216 : 16 Июля 2018, 09:32:07 »
Сикко, аватарка Айбу какбэ намекает на ответ  :)
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #217 : 16 Июля 2018, 09:36:58 »
Сикко, аватарка Айбу какбэ намекает на ответ  :)
Ээээм, аватарка про другое моё хобби)))
А вы что там увидели?
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44670
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #218 : 16 Июля 2018, 09:49:09 »
Они дружат, но не с вами?
Один со мной дружит (но не 15 лет), другой встречается)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40643
  • Карма: +4408/-372
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #219 : 16 Июля 2018, 09:51:42 »
Они дружат, но не с вами?
Один со мной дружит (но не 15 лет), другой встречается)
Так знакомы вы с 14 лет?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #220 : 16 Июля 2018, 09:52:26 »
Возвращаясь к теме: в нашей обычной райцентровской школе во второй половине 90-х в техникумы-колледжи уходили или совсем неспособные, или из бедных семей, когда нужно было пойти работать как можно раньше. Из 6 классов по 25-27 человек в итоге осталось 4 с таким же количеством каждый. Уходили в основном в медицинские, текстильные, пищевые, железнодорожные, туристические направления, некоторые из ушедших потом пошли получать высшее, на вечерку или заочку. В ПТУ шли тоже после 9, не 8, и исключительно по сочетанию бедные-глупые-асоциальные, двое конкретно из нашего класса уже умерли (передоз и цирроз). После 11 выяснилось, что некоторые или даже заборостроительный вуз мозгом не тянут, или у их семей усилились проблемы с финансами, поэтому тоже в техникум отправились, пара человек даже в заочный.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8102
  • Карма: +2842/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #221 : 16 Июля 2018, 10:02:34 »
Последние несколько лет в техникумы-колледжи идут многие из тех, кто не хочет сдавать ЕГЭ, а хочет после окончания техникума поступать по профилю сразу на второй-третий курс ВУЗа, имея уже специальность, возможность работать и всё такое. Опять же колледж колледжу рознь. Есть такие, куда конкурс побольше, чем в иной ВУЗ.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #222 : 16 Июля 2018, 10:05:44 »
Цитировать
И вы так "на другой конец города" пишете, как будто речь о другом конце планеты
Когда мне было 15, мама моей лучшей подруги, с которой мы жили в одной парадной и дружили с детского сада, вышла замуж и они уехали из Питера в Лос-Анджелес (=на другой конец планеты). И вот прошло уже 16 лет, а мы до сих пор дружим. И даже умудряемся видеться не только по скайпу.
И еще к слову, у меня со школьных времен осталось 3 подруги-одноклассницы. Все мы сейчас живем в разных концах города (Колпино, Купчино, Ветеранов, Парнас) и, блин, умудряемся дружить и общаться! Так что не вижу проблем в переезде, а вижу, да, блажь 14-летки, как тут уже говорили.
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #223 : 16 Июля 2018, 10:13:32 »
Сикко, аватарка Айбу какбэ намекает на ответ  :)
Ээээм, аватарка про другое моё хобби)))
А вы что там увидели?
Вот блин, промашка :) я увидела пуанты и решила, что ХС очевидно хореографическая студия (хотя логичнее было бы балетная школа, да)
Да и вообще тут все знают, что Айбу балетом занимается.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92379
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #224 : 16 Июля 2018, 10:33:52 »
Вот блин, промашка :) я увидела пуанты и решила, что ХС очевидно хореографическая студия (хотя логичнее было бы балетная школа, да)
Да и вообще тут все знают, что Айбу балетом занимается.

Не, если бы речь шла о хореографической студии, у Бу Айбу было бы написано «...ХС, которая перевернула мою жизнь», а там «который перевернул». Так что я до сих пор гадаю.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #225 : 16 Июля 2018, 10:37:17 »
Не, если бы речь шла о хореографической студии, у Бу Айбу было бы написано «...ХС, которая перевернула мою жизнь», а там «который перевернул». Так что я до сих пор гадаю.  ;D
Я же ж прямым текстом написала)
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92379
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #226 : 16 Июля 2018, 11:06:32 »
Айбу, черт, я пропустила про Хог. :) Сорри.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #227 : 16 Июля 2018, 11:09:56 »
А я, как далёкий от поттерианы человек, подумала, что это шутка типа как ник lsv расшифровывали  :-[
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Avoshre

  • Гость
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #228 : 16 Июля 2018, 12:05:10 »
Возвращаясь к теме: в нашей обычной райцентровской школе во второй половине 90-х в техникумы-колледжи уходили или совсем неспособные, или из бедных семей, когда нужно было пойти работать как можно раньше. Из 6 классов по 25-27 человек в итоге осталось 4 с таким же количеством каждый. Уходили в основном в медицинские, текстильные, пищевые, железнодорожные, туристические направления, некоторые из ушедших потом пошли получать высшее, на вечерку или заочку. В ПТУ шли тоже после 9, не 8, и исключительно по сочетанию бедные-глупые-асоциальные, двое конкретно из нашего класса уже умерли (передоз и цирроз). После 11 выяснилось, что некоторые или даже заборостроительный вуз мозгом не тянут, или у их семей усилились проблемы с финансами, поэтому тоже в техникум отправились, пара человек даже в заочный.
Сейчас ситуация поменялась. Когда прихожу к ребенку на последний звонок, вижу что одиннадцатиклассников каждый год стабильно выпускается 10-15 человек. Хотя в 1-9 классах учатся по 40-50 человек (2 класса в параллели). Сомневаюсь, что там у 70% школьников неблагополучные семьи. Сейчас просто ценность высшего образования уже снижается. Да и ЕГЭ с ВНО тоже не мотивируют идти в 10-й класс.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #229 : 16 Июля 2018, 12:11:38 »
Последние несколько лет в техникумы-колледжи идут многие из тех, кто не хочет сдавать ЕГЭ

По-моему, если человек сомневается в том, что он в состоянии нормально сдать ЕГЭ, это как раз и означает, что учится он плохо. Потому что для нормального ученика ЕГЭ - это элементарный экзамен. На 90+ баллов могут понадобиться репетиторы, но сдать его на твердый эквивалент "четверки" может абсолютно любой, если он не пинал куи во время учебы.

Ну то есть, если ЕГЭ становится поводом валить из школы в техникум, то это как раз то самое, о чем я писала: не очень способный ребенок свалил после 9 класса.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92379
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #230 : 16 Июля 2018, 12:28:40 »
Золушка, а если человек не сомневается, что может сдать ЕГЭ, это вполне может значить, что он только и умеет, что решать тесты, а не думать головой. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #231 : 16 Июля 2018, 12:40:49 »
Золушка, а если человек не сомневается, что может сдать ЕГЭ, это вполне может значить, что он только и умеет, что решать тесты, а не думать головой. :)

Ты просто ЕГЭфоб  >:(
Должна 10 ОС

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92379
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #232 : 16 Июля 2018, 12:44:03 »
Я и готовить не умею!  :'(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #233 : 16 Июля 2018, 12:44:42 »
Золушка ещё путает понятия неблагополучной семьи и семьи с небольшим уровнем достатка.
Если родители например учителя с соответствующей зарплатой, то семья не становится автоматически неблагополучной.
А ещё бывают девятиклассники, которые хотят окончить техникум и работать, чтоб не сидеть на шее у родителей. Ну и попутно на заочке учатся потом.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн PMoon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: +42/-3
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #234 : 16 Июля 2018, 12:44:57 »
Цитировать
Ну то есть, если ЕГЭ становится поводом валить из школы в техникум, то это как раз то самое, о чем я писала: не очень способный ребенок свалил после 9 класса.
Причины и ситуации валить после 9 класса в техникум бывают разные.
В моем потоке с 9 класса свалило почти половина учеников, среди них притом были люди с почти-красным дипломом (пара четверок среди пятерок).
На текущий момент, спустя более чем 10 лет, есть успешные люди как среди тех, кто свалил после 9, и отучился в техникуме, а потом только в университете, а есть успешные и отслужившие все 11 лет. И в обеих категориях есть не слишком успешные. Хотя это конечно какой категорией "Успешности" измерять. Какого-то превалирования успешных в категории отучившихся в школе до конца я тоже в своей выборке не замечаю. Примерно 50/50.
Так что после 9 класса не обязательно уходят именно неспособные ученики.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19900
  • Карма: +4139/-66
  • крестный котец
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #235 : 16 Июля 2018, 12:52:19 »
По-моему, если человек сомневается в том, что он в состоянии нормально сдать ЕГЭ, это как раз и означает, что учится он плохо. Потому что для нормального ученика ЕГЭ - это элементарный экзамен. На 90+ баллов могут понадобиться репетиторы, но сдать его на твердый эквивалент "четверки" может абсолютно любой, если он не пинал куи во время учебы.

Ну то есть, если ЕГЭ становится поводом валить из школы в техникум, то это как раз то самое, о чем я писала: не очень способный ребенок свалил после 9 класса.
В старые-то времена ЕГЭ и близко не было. Но я, например, в технарь пошел после физико-математического класса, ну не прижился я в новой школе, зато в техникуме - отлично учился, закончил с отличием и ушел в институт. И да, в физмат я попал, поскольку на городских олимпиадах призовые места брал. Это вот тебе прямо живой и конкретный пример - кто только в техникумы не попадает.

И, кстати, учили нас там ВУЗовские преподаватели, и я после техникума проблем не имел ни по общетехническим, ни по профильным предметам. Дополнительным бонусом стали две специальности. Из группы в армию ушли три человека, остальные по институтам.
Мафия: [Константин Б.]

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #236 : 16 Июля 2018, 13:13:22 »
Золушка ещё путает понятия неблагополучной семьи и семьи с небольшим уровнем достатка.
Если родители например учителя с соответствующей зарплатой, то семья не становится автоматически неблагополучной.
А ещё бывают девятиклассники, которые хотят окончить техникум и работать, чтоб не сидеть на шее у родителей. Ну и попутно на заочке учатся потом.

Сколько раз на этом же форуме обсуждали ту заочку и реальный уровень знаний, который она дает.

Семья с небольшим уровнем достатка - это семья, где родители не могут себе позволить доучить ребенка до конца 11 класса? Имхо, это на мой взгляд та же самая неблагополучная семья. Да, родители - не алкаши, но нищета - это тоже вполне себе неблагополучие.

Так что не вижу в упор, где я ошиблась в формулировках.

Vaisman, я написала, что исключения есть, но их мало  :)
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #237 : 16 Июля 2018, 13:18:30 »
С махровым снобом спорить бессмысленно.
Запишите меня в неблагополучные, ушла после 9 класса в медучилище, затем училась на заочке. Да ещё и выросла в маленьком провинциальном городке.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92379
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #238 : 16 Июля 2018, 13:19:45 »
Цитировать
Vaisman, я написала, что исключения есть, но их мало  :)

Золушка, а можно цитату, где вы писали хотя бы об исключениях?

Кстати, вам не только Вайс свою историю расписал, еще Avoshre комментировала, но вы предпочли не заметить. Апачиму? ^-^  ;D

С махровым снобом спорить бессмысленно.
Запишите меня в неблагополучные, ушла после 9 класса в медучилище, затем училась на заочке. Да ещё и выросла в маленьком провинциальном городке.

Меня в еще более неблагополучные запишите: я посде 11-го класса на завод пошла работать.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #239 : 16 Июля 2018, 13:22:29 »
Фу, пролетариат! :)
Не всем везет с обеспеченными родителями и шикарным стартом. Но это не делает людей и семьи неблагополучными.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.