Автор Тема: Прошаренная дочка  (Прочитано 30273 раз)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8123
  • Карма: +2845/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #240 : 16 Июля 2018, 13:29:34 »
Ещё раз. Есть колледжи, в которых конкурс выше, чем в иной ВУЗ. С какого перепуга человек, желающий получить, к примеру, медицинское образование, должен вместо поступления в медколледж окончить 11 классов, а потом поступать в заборостроительный институт, только чтоб иметь диплом о высшем образовании? Люди, желающие получить, как в примере Вайсмана, среднее образование, а потом идущие получать высшее и имеющие в итоге 2 диплома - она сейчас далеко не редкость. А  те, кто не тянет ни ЕГЭ, ни ГИА - они и в техникумы только на платное могут поступить.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #241 : 16 Июля 2018, 13:31:50 »
Мне кажется, после 9 класса из школы уходят те, кто учится не очень хорошо или те, у кого неблагополучная семья. А до 11 остаются более обеспеченные и благополучные ребята. В среднем, исключения есть, конечно.

Лой, потому что я не считаю Avoshre тем самым благополучным исключением, у которого все сложилось после 9 класса. Потому как прекрасно помню ее жалобы на свое материальное положение в ряде других тем. Так что для меня ее пример, увы, вообще ни разу не показатель.

Фу, пролетариат! :)
Не всем везет с обеспеченными родителями и шикарным стартом. Но это не делает людей и семьи неблагополучными.

Тут я скажу то же самое, что уже неоднократно говорила: лучше иметь выбор, чем не иметь. Когда человек уходит после 9 класса, потому что вынужден уйти, так как дома жрать нечего, это такое себе благополучие. Потому что, вероятно, будь у семьи деньги, он бы доучился до конца школы. Повторюсь, есть исключения, которые именно хотят и горят желанием работать либо учиться в колледже. Но таких меньшинство, после 9 чаще всего уходят от безысходности. То есть либо когда нет денег, либо когда понимают, что не смогут сдать ЕГЭ.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19957
  • Карма: +4150/-66
  • крестный котец
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #242 : 16 Июля 2018, 13:34:53 »
Семья с небольшим уровнем достатка - это семья, где родители не могут себе позволить доучить ребенка до конца 11 класса? Имхо, это на мой взгляд та же самая неблагополучная семья. Да, родители - не алкаши, но нищета - это тоже вполне себе неблагополучие.

Так что не вижу в упор, где я ошиблась в формулировках.

Vaisman, я написала, что исключения есть, но их мало  :)
Все просто, ты приравниваешь техникум к ПТУ, а это немного разные учебные заведения, скажем так. Да, сейчас их все превратили в колледжи, но до какого-то момента это было не так, и действительно, в ПТУ шли те, кому в 9 классе ловить было нечего, а в техникумы и без экзаменов было хрен поступить, и конкурс был. Потому что техникум - это не только рабочая специальность, но и диплом о среднем специальном образовании (и еще одна специальность по факту), но и база для поступления в ВУЗ и дальнейшего роста.

И да, у нас в группе было несколько ребят, скажем так, не блещущих высоким интеллектом, но это на фоне группы, в которой народ был в основном толковый и сообразительный.

PS: я не горел желанием прямо вот в техникум идти, но так сложилось, и я не жалею.
Мафия: [Бенедикт]

Avoshre

  • Гость
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #243 : 16 Июля 2018, 13:47:11 »
Лой, потому что я не считаю Avoshre тем самым благополучным исключением, у которого все сложилось после 9 класса. Потому как прекрасно помню ее жалобы на свое материальное положение в ряде других тем. Так что для меня ее пример, увы, вообще ни разу не показатель.
А вы меня ни с кем не путаете?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #244 : 16 Июля 2018, 13:56:24 »
Гхм. Супруга брата после школы пошла в медучилище, после него устроилась в околотелевизионную сферу и получила заочное образование для галочки. И уровень жизни у нее был вполне себе, что до брака, что сейчас, когда она сидит в декрете.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92424
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #245 : 16 Июля 2018, 14:02:41 »
Фу, пролетариат! :)
Не всем везет с обеспеченными родителями и шикарным стартом. Но это не делает людей и семьи неблагополучными.

Самое забавное, что семья у меня благополучная и обеспеченная. И всегда таковой была.  ;D

Лой, потому что я не считаю Avoshre тем самым благополучным исключением, у которого все сложилось после 9 класса. Потому как прекрасно помню ее жалобы на свое материальное положение в ряде других тем. Так что для меня ее пример, увы, вообще ни разу не показатель.

Во-первых, вы явно путаете Avoshre с кем-то. Во-вторых, Avoshre ни слова о себе не написала. :)

В-третьих, где же вы все-таки написали об исключениях? ::) Да и комментарии Доны Ма как-то все пропускаете, пропускаете.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #246 : 16 Июля 2018, 14:11:04 »
В колледж при СПбГУТ, который окончил мой супруг, был ипенячий совершенно конкурс и довольно солидная оплата контракта, но там реально хорошо готовят, что касается телекоммуникаций и колледжей этих на всю РФ пара-тройка штук, а универ вообще один. А поступать после колледжа сильно проще в этот самый универ, многие ребята так делали. Это так отступление к колледжам.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #247 : 16 Июля 2018, 18:21:08 »
Лой, научитесь читать глазами. В моем предыдущем сообщении цитата про исключения  ::)
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Cheza

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1166
  • Карма: +335/-7
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #248 : 16 Июля 2018, 18:34:42 »
Тему не читай.
Дочь там немного офигела, ультиматумы ставить. Они блин в другой район переезжают, а не в город. Сейчас столько средств связи и общения, что говорит о потери друзей глупо.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11711
  • Карма: +4293/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #249 : 16 Июля 2018, 18:41:13 »
Ни дай боже мать без спросу размножится!
Я б на месте дочери запретила ей секситься.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #250 : 16 Июля 2018, 19:56:27 »
Я слышала, что чтобы перевестись из колледжа в универ, то нужно сдавать аналог ЕГЭ. Так что в универ без умения решать ЕГЭ не попасть. Ну оно и к лучшему, сдать ЕГЭ, имея в голове знания, не сложно, особенно если потренироваться.
И я согласна, что универ нужен не только лишь всем.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2018, 19:58:46 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #251 : 16 Июля 2018, 19:57:21 »
тоже про колледж: из моего класса (тогда еще не было егэ) девушка ушла в медколледж. семья - середнячок такой уверенный.
мой приятель после 9го ушел в колледж, чтоб поступить потом в универ проще, да и учиться дальше проще (за время в колледже скорешился с нужными людьми в универе).
мой одноклассник отучился 11 лет, потом пошел в ОМАЙГАД пту, получил рабочую профу (то ли слесарь, то ли электрик, то ли сварщик - хз), теперь имеет весьма неплохой доход.
мой еще один одноклассник был отличником в школе, медаль золотая, пошел в один из топовых вузов мск, отучился год-два, сначала шикарно, потом был отчислен и в итоге опустился. не помогли даже обеспеченные родители и хороший старт.

у меня иногда такое ощущение, что Золушка жила в замке, в полной изоляции от мира и видела только то, что показывали окошки ее комнаты. ???

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25746
  • Карма: +2642/-85
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #252 : 16 Июля 2018, 20:37:18 »
Мне кажется, после 9 класса из школы уходят те, кто учится не очень хорошо или те, у кого неблагополучная семья. А до 11 остаются более обеспеченные и благополучные ребята.
60% моего класса разбежалось после 9го по техникумам и колледжам. Из 40 оставшихся до 11го в ВУЗы пошло около 15%. Остальных устроило среднее образование.

Интересно, мне и остальным куда, учитывая, что я была почти отличницей? Видимо, к неблагополучным)))

Семья с небольшим уровнем достатка - это семья, где родители не могут себе позволить доучить ребенка до конца 11 класса? Имхо, это на мой взгляд та же самая неблагополучная семья.
Рука-лицо

У нас, кстати, многие шли в техникумы еще и потому, что там и знания давали, и вдалбливали их как в школе — с вызыванием к доске, домашками и т.д. Жить «от сессии до сессии», как в универе, не получалось, сразу студент скатывался на двойки и вылетал.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2018, 20:46:50 от Астрид »

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #253 : 16 Июля 2018, 22:39:29 »
ХитрыйЛис, нет, я не жила в замке и знакомые, которые после 9 класса ушли в ПТУ или медколледжи, у меня тоже есть.

Но эти знакомые теперь либо получают гораааздо меньше тех, кто отучился в хорошем вузе и работает по специальности, либо получают столько же, но впахивают гораздо больше, по 12 часов в день.

Одна девушка из моего класса пошла в медколледж, сейчас работает медсестрой в частной клинике. Зарплата у нее чуть ниже моей, но, чтобы столько получать, ей надо брать смены по 12 часов раза 4 в неделю. И она после них с ног валится и уже ничему особо не рада. Пошла в медколледж, потому что ЕГЭ бы сдала, но не на те баллы, которые нужны для бюджета в хорошем московском вузе.

Еще один парень пошел в колледж, потому что у него в семье была жопа и учиться дальше он не мог. И нет, после колледжа он не получил вышку, потому что жопа с деньгами никуда не делась, а в нормальных вузах нужно учиться 5-дневку и делать домашку по вечерам, а не совмещать это дело с работой. Ну, работает теперь, ну, имеет свои 50 тысяч. Но, во-первых, для Москвы это не такие уж большие деньги, во-вторых, он с его способностями и талантами (почти отличник) мог устроиться в разы лучше, если бы у него была возможность получить нормальное образование. Это не мои слова, это говорит он сам. И наш классный руководитель, к слову, считает точно так же.

У меня иногда ощущение, что те, кто говорит про "хороший уровень жизни после колледжей" просто себе не представляют, что такое хороший уровень. Опять же, у меня есть одноклассники, которые, получив вышку, сейчас зарабатывают около 200 в месяц (а им по 27-28 лет). Без всяких смен по 12 часов на ногах и диких переработок. И с перспективами иметь даже больше через несколько лет. И на фоне этого рассказы про массовые успехи после колледжей как-то смешно смотрятся, если честно. Возможность получить образование в наше время все еще много значит, как бы народ себя ни пытался убедить в обратном. Во многих сферах без диплома просто-напросто вообще не возьмут на работу.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44735
  • Карма: +5741/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #254 : 16 Июля 2018, 22:45:09 »
А у меня есть достаточно умный знакомый, который ушел в ПТУ потому, что предпочитает работать руками и обожает машины. Сейчас он автомеханик. Зарабатывает средне, на жизнь хватает. Моя мать с двумя высшими образованиями получает примерно столько же. Но когда он с горящими глазами рассказывает мне про работу, я понимаю, что вертел он то высшее образование и престижные должности...
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #255 : 16 Июля 2018, 22:46:49 »
Каталина, да моей знакомой медсестре тоже работа нравится, в принципе. Но у нее выбор - либо куча смен и деньги (в частной клинике, ага), либо стандартный график и средняя зарплата, с которой ничего не отложишь. И это не особо радостно как-то, у нее из-за работы по 12 часов у самой начались уже проблемы со здоровьем.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #256 : 16 Июля 2018, 23:18:08 »
Золушка, ты в курсе, что за пределами Москвы тоже жизнь есть?
И кстати, если медсестра получает немногим меньше тебя, то какая-то хреновая из тебя успешная.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #257 : 16 Июля 2018, 23:32:34 »
Я сама после 11 кл. в колледже училась. Ну вообще да, учились в основном те, у кого в семьях были финпроблемы некоторые.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #258 : 16 Июля 2018, 23:38:04 »
Опять же, у меня есть одноклассники, которые, получив вышку, сейчас зарабатывают около 200 в месяц (а им по 27-28 лет). Без всяких смен по 12 часов на ногах и диких переработок. И с перспективами иметь даже больше через несколько лет.
У меня тоже есть такие знакомые, сама получала в штате почти такую же сумму в 30 лет. Ни один из них, который добился подобной зарплаты сам, не сделал это в 40-часовом графике. Переработки дикие, кофе-энергетики-кофе, вылеты в командировки при необходимости и в воскресенье в ночь, работа по выходным по удаленке, совещания с восточной частью планеты в 5 утра, с западной в 22 часа... Проблемы со здоровьем есть, и бухали некоторые в редкие свободные дни очень немало.
Программисты некоторые знакомые тоже получают 200, пишут они далеко не по десять строчек кода в сутки. А еще у них нередко руководство, которое обожает совещания, но и реальная работа никуда не убегает.

С другой стороны, когда медсестра получает меньше джуниора в Биг4, который рисует презенташки, пусть и 12 часов, переделывая 15 раз, это позор минздраву. :-\ Без всей этой надстройки постиндустриального общества в таком количестве прожить можно, и внутри нее заменяемых полно, без медсестер - нет.
...Уставшая медсестра в частной клинике может перепутать лекарство или дозировку, и Золушка вместо работы загремит на больничную койку на такое время, что по возвращении придется заново доказывать, что она вообще нужна.

PS https://www.youtube.com/watch?v=L5y8wixkgX8 , вдруг кто не видел.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #259 : 17 Июля 2018, 00:01:25 »
Астрид, но ведь если ты училась в колледже, то естественно вокруг тебя много тех, кто учился в коллежде. Ты с ними познакомилась в колледже же!
А я вот таких почти не знаю, одноклассники, однокурсники, прочие знакомые в основном после 11 класса на первый курс университета пошли, в 17-18 лет.

Золушка, а как быть с музыкантами, актёрами и художниками, которым чтобы вообще поступить в хороший вуз, надо до этого где-то отучиться, а потом ещё несколько лет подряд поступать, пока не возьмут? Они и в училище, и на курсы, и всё это возможно только если семья как раз таки обеспеченная, либо же обучающийся уже сам на всё это зарабатывает.
А ещё кто-то хочет вместо 10 и 11 класса изучать что-то более конкретное, нацелился он на такую-то область, выбрал профессию. Почему бы не пойти туда, где учат с уклоном в эту сторону? Поменьше обществознания, побольше физики, например? Школы с уклоном есть, но это всё равно школы, ну добавят там пару часов в неделю, но там всё равно останется вся школьная программа, включая какую-нибудь физкультуру богомерзкую. А человеку хочется более прицельно время тратить.
Колледж - это не обязательно на маляра-штукатура. В колледже можно изучать что-то посложнее, чем то что изучают в школе, просто потому что хочется.

И вот вы говорите, что 90+ баллов - это уже много, надо прям готовиться-готовиться, а на четвёрку можно сдать. А если человек хочет на 90+, но без репетиторов? Не хочет долбаться сверх необходимого с литературой и языками, а хочет побольше математики и физики той же, чтобы потом ух как сдать егэ и вообще всех уложить. Его куда, к тупым или к нищим?
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 00:03:20 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12721
  • Карма: +2886/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #260 : 17 Июля 2018, 00:06:25 »
Когда я училась, подавляющее число студентов ФИТ (факультета информационных технологий) было из ВКИ (высший колледж информатики) НГУ (Новосибирский государственный университет). К вопросу о перспективах получения "вышки", уходя после 9 класса в ССУЗ (среднее специальное учебное заведение).

На карму: аббревиатуры расшифровала. :)
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 00:33:47 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Avoshre

  • Гость
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #261 : 17 Июля 2018, 00:59:28 »
А я работаю по специальности, которой вообще не обучают в вузах. Или обучают чему-то теоретическому, отдаленно напоминающему то, чем по факту я занимаюсь.  
У моих коллег совершенно разное образование - от курсов до крупных университетов. И это никак не влияет ни на «успешность» ни на зарплату.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 01:01:13 от Avoshre »

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23656
  • Карма: +11252/-78
  • Слово "кот" в имени - это уже диагноз
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #262 : 17 Июля 2018, 01:00:21 »
А у нас практически никто не пошел в колледж потому, что ВУЗ не потянул. Один парень хотел в медики, поэтому пошел в училище. Другая дева пошла на парикмахера, но это ее мечта была. Училась она нормально. А после 11го прямо многие шли тоже. Моя приятельница, например, так и сказала:"Хочу сразу получить специальность, на тот случай, если передумаю учиться в ВУЗе." В универ, кстати, на третий курс потом таки пошла.
Мафия: Серокот

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25746
  • Карма: +2642/-85
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #263 : 17 Июля 2018, 20:38:21 »
Астрид, но ведь если ты училась в колледже, то естественно вокруг тебя много тех, кто учился в коллежде. Ты с ними познакомилась в колледже же!
Т.е.за пределами колледжа друзей/компаний не бывает? Бывшие одноклассники,  поточники и соседи тоже из жизни выбрасываются?  :o

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #264 : 17 Июля 2018, 20:46:17 »
Бывает
Но у студентов колледжа скорее всего будет больше знакомых студентов колледжа, чем у тех кто пошёл сразу в универ, ты не согласна?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25746
  • Карма: +2642/-85
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #265 : 17 Июля 2018, 23:51:22 »
Согласна.
НО выше я описывала процентную статистику в рамках одного класса одной школы. И, как ни крути, а конкретно у моего класса - вот такая статистика ¯\_(ツ)_/¯

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #266 : 18 Июля 2018, 00:08:52 »
Согласна.
НО выше я описывала процентную статистику в рамках одного класса одной школы. И, как ни крути, а конкретно у моего класса - вот такая статистика ¯\_(ツ)_/¯

Так это тоже влияет. В одной школе все сидят, из другой все валят в колледж, и я не говорю что первая хорошая, а вторая плохая. Просто так складывается. Ты была в такой, вот и знакомых много.
А я училась в школе, в которую поступают по результатам трёх экзаменов, в 8 либо в 10 класс. И не слышала, чтобы кто-то оттуда в колледж ушёл. Странно это - готовиться и поступать в восьмой, чтобы через два года опять поступать в другое место.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26187
  • Карма: +5053/-151
  • Деловая колбаса
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #267 : 18 Июля 2018, 00:27:24 »
Если бы мы не переехали, я не пошла бы (от одиночества) в ХС, который перевернул мою жизнь.
А что за зверь этот ХС?
Хартстоун?
Хореографическая студия?
Хрен ссснает?

Хореографическая студия?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10013
  • Карма: +2957/-38
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #268 : 18 Июля 2018, 00:42:38 »
Хореографическая студия?
Я не уверен, что такие бывают, может "кружок балета" или еще как.
Просто пытался подобрать правдоподобную расшифровку)
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26187
  • Карма: +5053/-151
  • Деловая колбаса
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #269 : 18 Июля 2018, 00:44:04 »
Быстрый Гугл показал, что таких масса.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)