Автор Тема: Как  (Прочитано 24510 раз)

Морской анемон

  • Гость
Re: Как
« Ответ #90 : 30 Июля 2018, 00:27:28 »
И почему автору не приходят в голову такие очевидные ответы, что женщина с годовалым ребенком может быть просто сликшом задолбана счастливым материнством, что ей не до фитнеса - выспаться бы как следует и отдохнуть дня три.

Или что у нее послеродовая депрессия (на что указывает отсутствие желаний и интереса к чему бы то ни было).

Или что у нее гормональные проблемы.

Или что комбинация всего вышеперечисленного.

Но, вместо того, чтобы словами через рот поговорить с женой - с любовью и без предъяв - автор тыкает ей в лицо худыми красотками, давит походами в спортзал, убивая даже в зачатке желание "заняться собой", а потом пишет про это на форум.

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: Как
« Ответ #91 : 30 Июля 2018, 09:24:48 »
И почему автору не приходят в голову такие очевидные ответы, что женщина с годовалым ребенком может быть просто сликшом задолбана счастливым материнством, что ей не до фитнеса - выспаться бы как следует и отдохнуть дня три.
Или что у нее послеродовая депрессия (на что указывает отсутствие желаний и интереса к чему бы то ни было).
Или что у нее гормональные проблемы.
Или что комбинация всего вышеперечисленного.
так это ее проблемы

Но, вместо того, чтобы словами через рот поговорить с женой - с любовью и без предъяв - автор тыкает ей в лицо худыми красотками, давит походами в спортзал, убивая даже в зачатке желание "заняться собой", а потом пишет про это на форум.
автор и так сделал очень много
обеспечивает эту корову, еще и хочет ей помочь
я бы на его месте давно положил на нее жирный болт
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14166
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Как
« Ответ #92 : 30 Июля 2018, 09:28:37 »
сказала тётка и поставила точку после многоточия, лол
Оно называется многоточием, а не троеточием, именно по той причине, что точек произвольное количество.
Лол.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: Как
« Ответ #93 : 31 Июля 2018, 07:27:22 »
сказала тётка и поставила точку после многоточия, лол
Оно называется многоточием, а не троеточием, именно по той причине, что точек произвольное количество.
Лол.
чувак, ты с веществами завязывай, всё равно они тебя умней не делают, лол
kozyablik, лол

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26167
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Re: Как
« Ответ #94 : 31 Июля 2018, 11:00:59 »
сказала тётка и поставила точку после многоточия, лол
Оно называется многоточием, а не троеточием, именно по той причине, что точек произвольное количество.
Лол.

Нет, Котя.
Цитировать
Многото́чие (…) — знак препинания в виде нескольких (в русском языке трёх) поставленных рядом точек. Служит для обозначения прерванности речи, незаконченности высказывания или пропуска в тексте.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Многоточие
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14166
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Как
« Ответ #95 : 31 Июля 2018, 11:22:52 »
Википедия конечно сила, но:
http://feb-web.ru/feb/ushakov/ush-abc/13/us223718.htm?cmd=0&istext=1
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: Как
« Ответ #96 : 31 Июля 2018, 12:40:03 »

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14166
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Как
« Ответ #97 : 31 Июля 2018, 18:09:58 »
Да-да, давайте смотреть словарные определения в статьях с околокомпьютерных ресурсов, в википедии, но только не в словарях.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14244
  • Карма: +3894/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Как
« Ответ #98 : 31 Июля 2018, 21:10:30 »
Да-да, давайте смотреть словарные определения в статьях с околокомпьютерных ресурсов, в википедии, но только не в словарях.
в zmodem.doc можно найти ответы на все вопросы
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: Как
« Ответ #99 : 31 Июля 2018, 23:18:17 »
kozyablik, лол

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14166
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Как
« Ответ #100 : 01 Августа 2018, 06:21:26 »
Вполне достаточно и Ушакова, чтоб разумный человек допёр, что три точки не единственный возможный формат.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: Как
« Ответ #101 : 01 Августа 2018, 08:08:03 »
в русском языке - единственный, как бы тебе, чувак, ни хотелось меня затралеть, лол
kozyablik, лол

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14166
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Как
« Ответ #102 : 01 Августа 2018, 09:40:53 »
Я ж говорю - разумный человек. Не зяблик.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92375
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Как
« Ответ #103 : 01 Августа 2018, 10:21:47 »
Толстячок, справедливости ради: Зяблик прав. В русской грамматике многоточие — три точки. :)
« Последнее редактирование: 01 Августа 2018, 10:23:59 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14166
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Как
« Ответ #104 : 01 Августа 2018, 10:47:50 »
Справедливости ради - вот Ушаков, а вот вы.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92375
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Как
« Ответ #105 : 01 Августа 2018, 11:31:54 »
Толстенький, а я-то тут при чем?  ;D Есть грамматика русского языка, ее придумала не я. :) В русском языке многоточие — три точки. В ряде других языков может быть иное количество точек. Но не в русском. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14166
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Как
« Ответ #106 : 01 Августа 2018, 12:05:02 »
Вот я и говорю, ты тут не очень при чём, а словарь русского языка очень даже при чём.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9979
  • Карма: +2953/-37
Re: Как
« Ответ #107 : 01 Августа 2018, 12:09:36 »
Справедливости ради - вот Ушаков, а вот вы.
А еще где-нибудь подтверждение сможешь найти?
Потому что источников, где написано, что многоточие - это три точки, гуглится куча.
Про больше точек - ты привел только один словарь.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92375
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Как
« Ответ #108 : 01 Августа 2018, 12:15:17 »
Погоди, то есть Ожегов, Ефремова — тоже ни при чем?  ;D А меж тем у них в словарях в том числе значится, что...

Цитировать
«МНОГОТОЧИЕ. 1. Знак препинания в виде трёх рядом поставленных точек, употребляющийся для обозначения перерыва в речи (при незаконченности высказывания или при паузах внутри него). 2. Ряд точек, указывающих на пропуск в тексте» [Ефремова, 2006];

«МНОГОТО́ЧИЕ, - я, ср. Знак в виде трех точек, расположенных одна
за другой, использующийся в пунктуации, указывающий на незаконченность высказывания» [Большой толковый словарь русских существительных, 2005];

«МНОГОТОЧИЕ, - я; ср. Знак препинания в виде трёх рядом поставленных точек (...), указывающий на незаконченность высказывания. Ставить м. в конце предложения. // Такой знак, используемый для обозначения различных пропусков в тексте. Повесть печатается с многоточиями. Поставить м. в чём-л. (считать что-л. незавершённым, незаконченным)» [Большой толковый словарь русского языка, 1998].

***

Миша, ремарка Ушакова верна для китайского языка — в их многоточии шесть шесть точек (две группы по три точки). Больше примеров я найти не смогла. В хинди используются три точки. В английском, насколько я помню, тоже.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14166
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Как
« Ответ #109 : 01 Августа 2018, 12:20:22 »
А незачем. Кто-нибудь с логикой немножко знаком? Для доказательства возможности достаточно одного положительного примера. Можно было бы ещё о чём-то говорить, если бы были источники, которые бы описывали вариант большего количества точек как устаревший или неправильный, но даже таких пока не было приведено.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92375
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Как
« Ответ #110 : 01 Августа 2018, 12:27:27 »
То есть примера употребления, желательно, до 1942 года, в русском языке многоточия, состоящего из четырех (и более) точек, не будет, да, Пухлюнчик?  ;D Ну, ЧТД.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14166
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Как
« Ответ #111 : 01 Августа 2018, 12:35:11 »
Лоюшка, если тебе требуется что-то доказать - доказывай. Я уже доказал. Если тебе недостаточно примеров - ищи и обрящешь, я искать их не намерен.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92375
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Как
« Ответ #112 : 01 Августа 2018, 12:42:21 »
Толстенький, так ты доказал (точнее лишь процитировал) только значение слова «многоточие», а не его грамотное начертание в русском языке. :) Толкование и употребление суть вещи разные. ;)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14166
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Как
« Ответ #113 : 01 Августа 2018, 12:56:23 »
Цитированием я доказал, что в русском языке как минимум на момент составления признанного словаря существовала норма написания многоточия более чем из трёх точек, и соответственно раз нет упоминаний о ней как о вышедшей из обращения (как вот например есть упоминания https://dic.academic.ru/dic.nsf/efremova/178110/Кофий ), то она вполне может применяться и сейчас. И соответственно, необходимое и достаточное количество точек - три, однако большее количество точек не будет ошибкой.......
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: Как
« Ответ #114 : 01 Августа 2018, 13:02:30 »
Не помню — где-то ведь описаны нормативы по внешнему виду знаков препинания? Где-то ведь должны быть.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92375
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Как
« Ответ #115 : 01 Августа 2018, 13:06:54 »
Нет. Ты привел определение. Лишь определение, в котором не говорится об употреблении многоточия ни в целом, ни в частности. :)

Не помню — где-то ведь описаны нормативы по внешнему виду знаков препинания? Где-то ведь должны быть.

Я там выше несколько цитат привела.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Sef

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +47/-2
Re: Как
« Ответ #116 : 01 Августа 2018, 13:46:35 »
"Многоточие" и "многоточие в русском языке" - это множество и его подмножество. Китайское из шести точек мы тоже многоточием называем, и тем не менее в русских текстах точек должно быть три. Сложно нагуглить идеальное определение, когда тут беспруфные аргументы про достаточность одного положительного примера в ход пошли, ошибки и неточности в словарях же в какой-то другой реальности существуют. Имхо в школе все учились, там никакими четырьмя (или более) точками не пахло, и если TolstyiKot на форуме пишет на альтернативном русском, то это проблемы исключительно его и ничьи больше

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14166
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Как
« Ответ #117 : 01 Августа 2018, 14:16:11 »
Лишь определение, в котором не говорится об употреблении многоточия ни в целом, ни в частности. :)
Кончай словоблудие. Пока ты сама приводила определения - они тебя устраивали.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92375
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Как
« Ответ #118 : 01 Августа 2018, 14:51:40 »
Кончай словоблудие. Пока ты сама приводила определения - они тебя устраивали.

Ты сердишься, Юпитер. Значит, ты неправ. ;)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14166
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Как
« Ответ #119 : 01 Августа 2018, 14:55:59 »
Ну если я сержусь, то ты уже три поста как в исступлении.
Кота покорми едой из пакета!