Автор Тема: #22651 - Кот-пофигист и бешеные зоозащитники  (Прочитано 36599 раз)

Оффлайн J Doe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: +16/-4
Re: #22651 - Кот-пофигист и бешеные зоозащитники
« Ответ #180 : 22 Июля 2018, 18:04:08 »
Все никак в толк не возьму, почему нести ответственность за своё животное это такой ужасный невыносимый кошмар. Нечеловеческие условия.
Возможно, это как-то связано с тем, что если прочитать про то, что у девочки есть все возможности, клевать автора будет не так удобно.
Возможно, все дело в том, что степень ответственности должна быть соразмерна с возрастом? И в 14 лет она не такая как в 10, 16, 20?
В 14 лет имхо нормально полностью взять на себя весь уход за котом + отказаться от каких-то ништяков (вроде похода в кино, мороженого, красивых тетрадочек) в пользу кота и ненормально собирать бутылки по помойкам, отказываться от обедов в пользу котика и думать, что же будет с котиком, есть достаточную сумму ему на еду собрать не удастся.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Re: #22651 - Кот-пофигист и бешеные зоозащитники
« Ответ #181 : 22 Июля 2018, 18:10:25 »
Возможно, все дело в том, что степень ответственности должна быть соразмерна с возрастом? И в 14 лет она не такая как в 10, 16, 20?
В 14 лет имхо нормально полностью взять на себя весь уход за котом + отказаться от каких-то ништяков (вроде похода в кино, мороженого, красивых тетрадочек) в пользу кота и ненормально собирать бутылки по помойкам, отказываться от обедов в пользу котика и думать, что же будет с котиком, есть достаточную сумму ему на еду собрать не удастся.
Про отказ от обедов бедной голодающей девочки уже даже не смешно. Булочки это ништяк, обеды оплачиваются отдельно.
Хотя если цель пустить слезу по ее бесчеловечным условиям жизни, почему нет.
Про работу уже писать надоело одно и то же. Дают ей родители ее, дают. Они не злобное зло, которое гомерически хохочет над мучениями дочери. Они помогают ей нести ответственность, а не дают все на блюдечке. Хотя это, конечно, невыносимо жестоко!

Такой вопрос ещё . А разгребать последствия с зоозащитниками девочке как-то надо? Или рыдать достаточно?
Ну просто интересно.

Оффлайн J Doe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: +16/-4
Re: #22651 - Кот-пофигист и бешеные зоозащитники
« Ответ #182 : 22 Июля 2018, 18:17:59 »
Про отказ от обедов бедной голодающей девочки уже даже не смешно. Булочки это ништяк, обеды оплачиваются отдельно.
Цитату, пожалуйста, в студию.

И про работу тоже, да (ну там, где мать дочери ежедневно выдаёт работу, а та отказывается её выполнять.)
« Последнее редактирование: 22 Июля 2018, 18:20:02 от J Doe »

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Re: #22651 - Кот-пофигист и бешеные зоозащитники
« Ответ #183 : 22 Июля 2018, 18:26:36 »
Цитату, пожалуйста, в студию.
Сразу после цитаты о том, что тридцать рублей на булочку - единственная еда девочки в сутки. И что работу они больше не дадут никогда. Потому что МВА-ХА-ХА.

Оффлайн J Doe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: +16/-4
Re: #22651 - Кот-пофигист и бешеные зоозащитники
« Ответ #184 : 22 Июля 2018, 18:32:38 »
Сразу после цитаты о том, что тридцать рублей на булочку - единственная еда девочки в сутки. И что работу они больше не дадут никогда. Потому что МВА-ХА-ХА.
Для того, чтобы сказать, что в стартовой истории подтверждения вашим вангованиям нет, не обязательно было так много писать.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40747
  • Карма: +4416/-372
Re: #22651 - Кот-пофигист и бешеные зоозащитники
« Ответ #185 : 22 Июля 2018, 18:34:25 »
Но воспитывать ее голодом — это блцкое е8аное днище
Да блин, где в истории девочку-то не кормят?!

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Re: #22651 - Кот-пофигист и бешеные зоозащитники
« Ответ #186 : 22 Июля 2018, 18:35:32 »
Для того, чтобы сказать, что в стартовой истории подтверждения вашим вангованиям нет, не обязательно было так много писать.
Ну а контекст есть. Выводы сделать можно.
А вот вашим попыткам автора очернить подтверждений действительно нет.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14256
  • Карма: +3897/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #22651 - Кот-пофигист и бешеные зоозащитники
« Ответ #187 : 22 Июля 2018, 18:36:10 »
может я не понимаю самого принципа воспитания но как мне кажется в этом случае стоило бы не пытаться повесить кормление кота на ребенка, ребенок не может пока зарабатывать, а просто объяснить ситуацию .вот ты принесла кота, на него будут дополнительные расходы, чтоб их скомпенсировать нам с мамой нужно больше зарабатывать, значит меньше времени уделять хозяйству, посему уборка теперь на тебе. а заставлять бутылки собирать это какое то днище
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Re: #22651 - Кот-пофигист и бешеные зоозащитники
« Ответ #188 : 22 Июля 2018, 18:40:55 »
просто объяснить ситуацию .вот ты принесла кота, на него будут дополнительные расходы, чтоб их скомпенсировать нам с мамой нужно больше зарабатывать, значит меньше времени уделять хозяйству, посему уборка теперь на тебе.
Это эфемерно. Дети всегда обещают и уборку, и посуду, и уроки, и звезду с неба, только заведи им котика/купи телефон/отпусти на вечеринку/что угодно. И если потом не исполняют, какие к ним реально применимы санкции? Если уборку не делают, котика выбросить, а телефон разбить?
А тут конкретно. Так мол и так - нужна пачка корма раз в неделю.

Оффлайн J Doe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: +16/-4
Re: #22651 - Кот-пофигист и бешеные зоозащитники
« Ответ #189 : 22 Июля 2018, 18:54:40 »
Цитировать

Карманных денег у дочки в учебное время 30 рублей в день, на булочку с чаем, плюс проезд. Иногда на развлечения. Как-то экономила, еду коту покупала.
...
Работу искала, но тут ничего особо нет. Собирала бутылки и макулатуру, даже металлолом немного. Вроде листовки раздавала. Мы с мужем подкидывали "работу".

В отличие от вас, у меня проблем в цитатами нет.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Re: #22651 - Кот-пофигист и бешеные зоозащитники
« Ответ #190 : 22 Июля 2018, 19:00:38 »
В отличие от вас, у меня проблем в цитатами нет.
Ага, с пониманием только  :-\
Тут вся история так-то в прошедшем времени. А в настоящем девочка обратилась за халявой, огребла сама и вся семья за компанию.
Это история так построена, а не конкретный факт, что больше помогать с работой не будут. Зачем так сову натягивать, птичку же жалко.

И да. Булочка с чаем - это не еда. Цитат не нужно, чтоб быть в курсе, что в школе платное питание, за которое собирает деньги родительский комитет.
Тридцать рублей на что-то там плюс n рублей на проезд никак не превращаются в морят голодом и заставляют через весь город ходить пешком.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22651 - Кот-пофигист и бешеные зоозащитники
« Ответ #191 : 22 Июля 2018, 19:06:39 »
Цитат не нужно, чтоб быть в курсе, что в школе платное питание, за которое собирает деньги родительский комитет.

За меня в школе никто не платил ни в какой комитет. Сама, наличными платила в столовой. Или брала с собой.
И остальные тоже сами платили, кроме многодетных, за них было как-то по-особому заранее заплачено. Льгота может.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40747
  • Карма: +4416/-372
Re: #22651 - Кот-пофигист и бешеные зоозащитники
« Ответ #192 : 22 Июля 2018, 19:08:24 »
В изначальной истории явно написано 30 рублей на булочку. Про то, что ребенка не кормят дома завтраком, обедом и ужином из-за котика в тексте ни слова нет.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #22651 - Кот-пофигист и бешеные зоозащитники
« Ответ #193 : 22 Июля 2018, 19:09:16 »
Я вот буквально сегодня на работу шла, мне навстречу женщина и пацан лет одиннадцати с бродячим щенком в обнимку: "Маааааама, ну давай возьмем!". До подъезда дошли, мать велела щенка на землю поставить, потому что: "Матвей, НЕТ". И всё, вопрос решен.

Я думаю, источник всей этой истории именно в этом
Не было никакого "мамочка, ну пожалуйста", было "я право имею", и мнения других членов семьи о питомце не спросили
Отсюда и понеслось
Я не вижу в истории ничего о том, что мать ненавидит кошек и не хочет их иметь вообще ни в каком виде. Это во-первых.
Во-вторых, лучше было бы отказать совсем, чем вынуждать ребёнка морить голодом кота, поскольку корм покупать не на что.
Возможностей у ребёнка я не вижу. Ну ладно на каникулах, а потом? Вместо уроков работать и бутылки собирать? Или после уроков, вместо дз и отдыха? На такое уже не зоошиза, а опека приедет.
Где в истории про заморенного голодом кота? В глазах зоошизы? Интересно, что никто не обращает внимание на тот факт, что злосчастное животное не отправили в морду зоозащитникам, а отбивалось как питомец
Я так поняла автора, что "самостоятельность, раз право имеешь, докажи", не получается? Ну смотри, кота теперь мы кормим
А эго девочки, которое било себя пяткой в грудь, не стерпело ни необходимости работать даже в каникулы (а 30 рублей в день нема), ни того, что обещания "сама накормлю" не получается исполнить, а признать, что навешивать дополнительные обязательства на семью ещё не доросла, вот и дуркнула с криком о помощи, да не по адресу
Про отказ от обедов бедной голодающей девочки уже даже не смешно. Булочки это ништяк, обеды оплачиваются отдельно.
Цитату, пожалуйста, в студию.

В моём мире "карманные деньги", а это именно те деньги на "булочку с чаем" это не еда подростку с утра и до почти вечера, пока он в школе. Всегда карманными деньгами назывались ништяки по своему вкусу
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн J Doe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: +16/-4
Re: #22651 - Кот-пофигист и бешеные зоозащитники
« Ответ #194 : 22 Июля 2018, 19:13:23 »
Птичку, не, не жалко, натягиваете её на глобус именно вы, так что пусть она останется на вашей совести.  ;D
Я привела конкретные цитаты, без притягивания некоего «контекста», очевидного только вам, и без «ну все же знают..»
Я обсуждаю конкретную историю, которую написала автор, без додумываний, вангований и вот этого всего.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #22651 - Кот-пофигист и бешеные зоозащитники
« Ответ #195 : 22 Июля 2018, 19:15:02 »
Мне карманные деньги выделялись на еду и проезд. На развлекалки были отдельные целевые деньги - 50 рублей на пиццерию, например.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22651 - Кот-пофигист и бешеные зоозащитники
« Ответ #196 : 22 Июля 2018, 19:17:02 »
А эго девочки, которое било себя пяткой в грудь, не стерпело ни необходимости работать даже в каникулы (а 30 рублей в день нема), ни того, что обещания "сама накормлю" не получается исполнить

А почему у 14-летнего ребёнка вообще появилась необходимость работать? Родители не справляются с содержанием?
Насчёт "сама накормлю", если бы мне в 14 лет сказали родители что-то типа "своего кота сама корми и убирай за ним", мне бы никогда в голову не пришло, что надо кормить на свои деньги, которые надо заработать О_О
В таком возрасте "кормить" - это покупать корм на родительские деньги и кормить. Или даже просто брать корм на полочке и кормить.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #22651 - Кот-пофигист и бешеные зоозащитники
« Ответ #197 : 22 Июля 2018, 19:24:29 »
А почему у 14-летнего ребёнка вообще появилась необходимость работать? Родители не справляются с содержанием?
Чего? При чем здесь содержание девочки в истории, если речь шла про кота?

Насчёт "сама накормлю", если бы мне в 14 лет сказали родители что-то типа "своего кота сама корми и убирай за ним", мне бы никогда в голову не пришло, что надо кормить на свои деньги, которые надо заработать О_О
В таком возрасте "кормить" - это покупать корм на родительские деньги и кормить. Или даже просто брать корм на полочке и кормить.
А вы бы тоже заводили кота с позиции "у меня тут доля и право имею"?
Мне карманные деньги выделялись на еду и проезд. На развлекалки были отдельные целевые деньги - 50 рублей на пиццерию, например.
Сейчас, насколько я знаю, питание в школе обязательно, при этом горячее. Я уже писала, что в истории факт про булочку с чаем можно трактовать как угодно, но я склоняюсь к своему жизненному опыту  :)
« Последнее редактирование: 22 Июля 2018, 19:27:23 от Крыска »
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22651 - Кот-пофигист и бешеные зоозащитники
« Ответ #198 : 22 Июля 2018, 19:34:38 »
А вы бы тоже заводили кота с позиции "у меня тут доля и право имею"?

Из истории непонятно, кто это сказал и зачем.
Я как-то плохо представляю эту сцену - "кот будет жить тут, потому что у меня доля в квартире". Я сначала подумала, что это родитель так рассудил - типа, у девочки паспорт, доля, она достаточно взрослая, ну значит прислушаемся к ней.
Так что тут хз
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн J Doe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: +16/-4
Re: #22651 - Кот-пофигист и бешеные зоозащитники
« Ответ #199 : 22 Июля 2018, 19:46:11 »

Из истории непонятно, кто это сказал и зачем.
Я как-то плохо представляю эту сцену - "кот будет жить тут, потому что у меня доля в квартире". Я сначала подумала, что это родитель так рассудил - типа, у девочки паспорт, доля, она достаточно взрослая, ну значит прислушаемся к ней.
Так что тут хз

Вот да, из истории совершенно неочевидно, что дочь там качала права по поводу доли в квартире. Я поняла так, что мать сама решила оставить котика под соусом «дочь право имеет». Возможно, я ошибаюсь, но даже в этом случае матери стоило выставить неугодного кота на улицу и объяснить дочери что не так.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Re: #22651 - Кот-пофигист и бешеные зоозащитники
« Ответ #200 : 22 Июля 2018, 20:09:51 »
С каких пор булочка - это еда  ??? За еду в школе родители всегда платят отдельно.
Далеко не факт! Я знаю школы, где не кормили толком, лишь буфет был. Где есть было просто невозможно, дети не ели, а покупали те самые булочки отдельно.

Наверное, затем, чтоб ещё десяток котиков, которые мимими и их очень жалко, не приволокла.
Я приволокла кошку, которую бросили на 20° морозе другие дети и попросила ее оставить. Мне было 11ть.

Оказывается, надо было десяток принести, а я-то и не знала!
°табличка°

А если уже взяли, то кормить и поить на свои деньги, как и любого другого иждивенца. А дочка пусть убирается, накладывает еду и вот это вот всё.
+100
« Последнее редактирование: 22 Июля 2018, 20:11:29 от Астрид »

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #22651 - Кот-пофигист и бешеные зоозащитники
« Ответ #201 : 23 Июля 2018, 10:14:08 »
Успешные такие слепые, когда дело доходит до признания своей неправоты. Так забавно барахтаются и пищат.
"Карманные 30 рублей" превращаются в "деньги на проезд и всё-всё-всё питание в течении дня".
Фраза о том, что кот упитан и спокоен игнорируется, а в ответах фигурирует "бедное животное, которое морят голодом".
Фраза о том, что до самого момента истории родители подкидывали работу, вдруг превращается во фразу о том, что работу подкидывать перестали.

И +100 на самом деле тут как раз к посту о том, что корм кота - это единственное чем можно воспитать ответственность в ребенке. Остальное детьми тупо игнорируется и продавливается на раз-два.
Лоток - родители уберут, им тоже воняет.
Шерсть - кот не умрет от нечесанности.
Снижение трат родителей на ништяки - ха-ха три раза! Как прогнулись тащить кота, так и ништяки купят в том же объеме, что и раньше. Кто там считать будет.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #22651 - Кот-пофигист и бешеные зоозащитники
« Ответ #202 : 23 Июля 2018, 10:17:37 »
Ну и в истории не слово о дистрофии самой девочки, развившейся вследствие пожертвования булочки в пользу кота ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #22651 - Кот-пофигист и бешеные зоозащитники
« Ответ #203 : 23 Июля 2018, 10:23:58 »
Успешные такие слепые, когда дело доходит до признания своей неправоты. Так забавно барахтаются и пищат.
У меня такое ощущение, что когда в одном предложении появляется кот и ребёнок, у некоторых резко начинает подтекать крыша
 :)
« Последнее редактирование: 23 Июля 2018, 10:26:00 от дама без собачки »
собачка дохлая тайком нашла ириску

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10089
  • Карма: +2381/-37
Re: #22651 - Кот-пофигист и бешеные зоозащитники
« Ответ #204 : 23 Июля 2018, 10:28:55 »
Почитала и подумала, а почему считается, что "своя доля, право имеет" это ультиматум дочки, а не размышления матери?
В 14 лет сейчас дети такие прошаренные и знают про эти доли? Вспоминаю себя, я вообще без понятия была в этом возрасте, на каких основаниях живу где живу)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3661
  • Карма: +1079/-33
  • Вот такая лиса.
Re: #22651 - Кот-пофигист и бешеные зоозащитники
« Ответ #205 : 23 Июля 2018, 10:49:07 »
Прочитала в истории, что несчастное голодающее животное весит 5 кг))) Уж явно родители не настолько принципиальны, чтобы не купить ему корм, если у девочки не хватило. Плюс - что, никто никогда не слышал, как занудное и надсадно кот поет в пять утра, что вот, мол, солнышко встало, время завтрака настало, а я такой голодный, как айсберг в океане?.. Встанешь и насыпешь, лишь бы заткнулся.

Видимо, случился повод напомнить девочке, что кто-то кота обещал содержать - и что, а девочка решила получить халявного корма от зоошизы, поплакавшись про сиротскую долю. А что зоошизы придет к ней домой, и начнет нести бред про "ребенка в детдом, кота изъять" - она не ожидала.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #22651 - Кот-пофигист и бешеные зоозащитники
« Ответ #206 : 23 Июля 2018, 10:53:58 »
А почему не знать при доступности интернета? Сама нагуглила или ребята подсказали. Они сечас немного от нас отличаются...Племянницу на 11-летие спросила что, мол, подарить? что хочешь? "Деньги" - отвечает. Я спрашиваю а почему именно деньги? Она: "Это гарантирует что я куплю себе именно то что хочу. День Рождения всё таки 1 раз в году. Глупо просить подарок". Я в 11 Барби хотела..
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #22651 - Кот-пофигист и бешеные зоозащитники
« Ответ #207 : 23 Июля 2018, 12:07:58 »
Уличные коты, которые питаются объедками, тоже бывают весом в 5 кг. С каких пор чисто вес без остальных характеристик кота говорит о его здоровье и счастливости?
И вангующие о разумности автора и дешевых кормах. Куриные лапы и вискас не слишком экономны, коль кота лечить у ветеринара.
Больше на вета потратишь за раз, чем сэкономишь на Вискасе.
А все крупные расходы автора укладываются в 1,5-2 косаря: лежак за 200 сотни, когтеточка за 500 (или вообще из фикспрайса за полтиник), дешевый наполнитель и кастрация, капли от блох.

В среднем на корм для кота уходит 2 тыщи в месяц, наполнитель рублей 500, раз в год прививки 2000, тыщи 2-3 на анализы и узи.
А ещё я не верю в адекватность существование человека, который готов оплачивать лечение, но не готов нормальный корм.
Мафия: Человек

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22651 - Кот-пофигист и бешеные зоозащитники
« Ответ #208 : 23 Июля 2018, 12:50:25 »
Остальное детьми тупо игнорируется и продавливается на раз-два.
Лоток - родители уберут, им тоже воняет.
Шерсть - кот не умрет от нечесанности.
Снижение трат родителей на ништяки - ха-ха три раза! Как прогнулись тащить кота, так и ништяки купят в том же объеме, что и раньше. Кто там считать будет.

Какие-то монстры, а не дети. Воспитывать может стоило?
Я почему-то убирала кошачий туалет, причём сразу, чтобы не развонялся. Тогда ещё наполнителем не пользовались, надо было выливать и мыть несколько раз в день
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11265/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Re: #22651 - Кот-пофигист и бешеные зоозащитники
« Ответ #209 : 23 Июля 2018, 13:07:49 »
Я, например, в тексте вижу, что работу девочке просто надоело искать, так что она обратилась за халявой.  
Не, ну может быть на деле все, что угодно, но это ооочень мощное вангование. Тогда рассказ был бы построен так:"Работу искала, но тут ничего особо нет. <...> Поэтому дочь обратилась к зоозащитникам."
Цитировать
Никак иначе не могу прочитать родительское "мы ей тоже подкидывали работу". Эта фраза указывает, что девочке помогали заработать, но не давали деньги просто так.
Обычно "подкидывали" говорят о разовых заработках. То есть дочке пару раз в месяц могли что-то предложить. А кота надо кормить регулярно. Если девочка делала это при помощи какого-нибудь пакетированного Вискаса, то у нее вообще получались ежедневные траты. Это раз.
Во-вторых, зачем тогда дочка собирала бутылки и "вроде" раздавала листовки, если родители и так давали ей работу? Вывод один - родительского ей не хватало.
Слово "вроде" тоже показательно. Автору вообще походу насрать, чем занимается дочь.
Цитировать
Автор все делает правильно. Она кота не хотела, но возможность завести дала. Крылья мечте ребёнка не подрезала, ага.
Ну так если предположить, что фразу про "право имею" сказала дочь, то можно было бы еще потребовать с нее оплату части коммуналки. Отличный урок преподала бы!
Цитировать
Да блин, тут что ни сделай, все равно обгадят, если безропотно кота в зубах не потащищь.
После того, как автор сотворила херню? (То есть потребовала от дочки самой оплачивать еду для кота.)  Ага, обгадят. Но это не значит, что поздно все исправить.
Все никак в толк не возьму, почему нести ответственность за своё животное это такой ужасный невыносимый кошмар. Нечеловеческие условия.

Возможно, все дело в том, что степень ответственности должна быть соразмерна с возрастом? И в 14 лет она не такая как в 10, 16, 20?
В 14 лет имхо нормально полностью взять на себя весь уход за котом + отказаться от каких-то ништяков (вроде похода в кино, мороженого, красивых тетрадочек) в пользу кота
+1
Вот если бы 18-летняя девушка попросила кота, то и договориться, что она будет оплачивать его нужды, было бы нормальным. Но не в 14-16 лет.
Про отказ от обедов бедной голодающей девочки уже даже не смешно. Булочки это ништяк, обеды оплачиваются отдельно.
[+ прочие комменты про булочки]
 Есть по-хорошему нужно каждый три-четыре часа.  Завтракает дочь, допустим, в 7-30. Обеды в школе примерно в час.  Булочка с чаем, вероятно, шла как перекус часа в три-четыре дня.  Я не помню, сколько точно по времени мы учились в 8-9 классах, но явно не до двух-трех. Плюс автор пишет про оплату дороги, и можно с большой долей вероятности предполагать, что школа находится не рядом с домом. Так что да, дочь вынуждена отказывать себе в полноценном питании по воле матушки.
За меня в школе никто не платил ни в какой комитет. Сама, наличными платила в столовой. Или брала с собой.
У нас брать с собой считалось стремным. Никто обеды не носил. И оплаченные обеды тоже куда-то пропали сразу после второго класса. (Я уже точно не помню. Может их и изначально делали только для тех, кто оставался на продленке.) Так что тоже все покупали.
Это эфемерно. Дети всегда обещают и уборку, и посуду, и уроки, и звезду с неба, только заведи им котика/купи телефон/отпусти на вечеринку/что угодно. И если потом не исполняют, какие к ним реально применимы санкции? Если уборку не делают, котика выбросить, а телефон разбить?
Котика можно отдать. Телефоном пускай пользуется, но и подарком на ближайший праздник будет шоколадка. На вечеринки больше не отпускать, раз ребенок уже показал, что не выполняет обещания.
Я думаю, источник всей этой истории именно в этом
Не было никакого "мамочка, ну пожалуйста", было "я право имею", и мнения других членов семьи о питомце не спросили
Отсюда и понеслось
Ну и?
А если ребенок пригрозил бы из дома уйти, надо было сказать:"Ок!" и выпнуть нахала к бомжам? А если бы с собой покончить пригрозил? Принести необходимое?
Вот вы все так пишете "Дочь сказала, что право имеет", будто бы бедных родителей это сразу обезоружило, и у них не было вариантов, кроме как взять кота домой. :D Кстати, интересно мнение юриста на счет того, имеют ли там какое-то право дети в подобных ситуациях или нет.
Цитировать
Интересно, что никто не обращает внимание на тот факт, что злосчастное животное не отправили в морду зоозащитникам, а отбивалось как питомец
То, что животное посчитали питомцем, не отменяет того факта, что автор хворит дичь. Может она любит кота, но при этом считает нужным "воспитывать" дочь. Или же вообще считает, что ситуация норм, и дочь справляется. Или из принципа не собирается ничего отдавать зоозащитникам. Я бы и адекватных людей послала, начни они наезжать и требовать, а тут какие-то *банашки вообще.  
Я так поняла автора, что "самостоятельность, раз право имеешь, докажи", не получается? Ну смотри, кота теперь мы кормим
А эго девочки, которое било себя пяткой в грудь, не стерпело ни необходимости работать даже в каникулы (а 30 рублей в день нема), ни того, что обещания "сама накормлю" не получается исполнить, а признать, что навешивать дополнительные обязательства на семью ещё не доросла, вот и дуркнула с криком о помощи, да не по адресу
Это ооочень сильное вангование. [2]
Если взрослые все-таки решили сами кормить кота, если дочь психанула, то почему об этом не упомянуто? Очень маловероятно, что автор сочла бы эти обстоятельства столь незначительными.
Я сначала подумала, что это родитель так рассудил - типа, у девочки паспорт, доля, она достаточно взрослая, ну значит прислушаемся к ней.
Так что тут хз
Я тоже. А еще и здесь, и во многих других историях комментаторы упорно не видят разницы между подростками и взрослыми. Может и у автора с мужем так. -_-
Успешные такие слепые, когда дело доходит до признания своей неправоты. Так забавно барахтаются и пищат.
ПришлО ВыдрО и затопило всех своими нечистотами. :'( Пацаны, барахтаемся осторожней!
Цитировать
"Карманные 30 рублей" превращаются в "деньги на проезд и всё-всё-всё питание в течении дня".
Ага, текст автора столь кособок, что можно понимать эти "карманные 30 рублей" и как "Тридцать рублей на булочку и проезд" и как "Тридцать рублей на булочку с чаем, еще мы оплачиваем ей проезд". Меня ко второму варианту склоняет только то, что 30 рублей явно не хватит еще и на какой-нибудь автобус + льготные проездные для школьников, вроде бы, еще не отменили. А ты, видимо, чисто придаешь фразе более удобный для доказания собственной правоты смысл. ;)
Цитировать
Фраза о том, что кот упитан и спокоен игнорируется, а в ответах фигурирует "бедное животное, которое морят голодом".
Во-первых, ниже тебе ответили уже про "упитанность". Во-вторых, то, что кот не превратился в тощую образину, говорит о том, что летом девахе как-то удавалось зарабатывать ему на еду. Сейчас возможность пропала, а что из этого вышло, говорится как раз в истории.
Цитировать
Фраза о том, что до самого момента истории родители подкидывали работу, вдруг превращается во фразу о том, что работу подкидывать перестали.

Походу куриная слепота заразна. Где в тексте слова "до самого момента истории"? ::)
А вот на фразу "Иногда (давали деньги) на развлечения" никто из наших оппонентов не обратил внимания. Вы чего, ребята? Можно ж было наванговать, что там было 5-6 тысяч. :)
Цитировать
Снижение трат родителей на ништяки - ха-ха три раза! Как прогнулись тащить кота, так и ништяки купят в том же объеме, что и раньше. Кто там считать будет.
ТАК НЕ ПРОГИБАЛИСЬ БЫ! То, что родители свое слово (например "ништяковые" деньги делить на дочь и ее кота) держать не в состоянии, не есть косяк ребенка.
Ну и в истории не слово о дистрофии самой девочки, развившейся вследствие пожертвования булочки в пользу кота ;D
Сама пошутила, сама посмеялась. Правильно, я тоже так неудачные смехуечки свои маскирую. ;)
А где, кстати, в треде слова про дистрофию?
У меня такое ощущение, что когда в одном предложении появляется кот и ребёнок, у некоторых резко начинает подтекать крыша
 :)
Это когда споры типа "кот vs ребенок"? А где они здесь?)
Почитала и подумала, а почему считается, что "своя доля, право имеет" это ультиматум дочки, а не размышления матери?
Потому что так подумалось нашим оппонентам, очевидно же.
Уж явно родители не настолько принципиальны, чтобы не купить ему корм, если у девочки не хватило. Плюс - что, никто никогда не слышал, как занудное и надсадно кот поет в пять утра, что вот, мол, солнышко встало, время завтрака настало, а я такой голодный, как айсберг в океане?.. Встанешь и насыпешь, лишь бы заткнулся.
См. выше, я там Крыске, Выдрику и прочим зверушкам отвечала.  ;D Ну и плюс, предки могли и покупать корм, и с дочки все равно требовать деньги приносить.
Цитировать
. А что зоошизы придет к ней домой, и начнет нести бред про "ребенка в детдом, кота изъять" - она не ожидала.
Как и авторок. :D А не начни она вы*бываться и воспитывать, такой херни бы не было.
И, возвращаясь к вопросу Анархии:

Такой вопрос ещё . А разгребать последствия с зоозащитниками девочке как-то надо? Или рыдать достаточно?
Ну просто интересно.
Конечно надо. Больше никаких животных в дальнейшем. Ну и наказать как-то тем же урезанием ништяков, но без фанатизма.
Меня больше огорчает то, что мамашка в этой истории так и не поняла, в чем была неправа.
Мафия: Мария Спивак.