Автор Тема: goodhouse.ru - Бабушка на страже ребенка  (Прочитано 20608 раз)

Оффлайн Студентка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: +45/-6
Re: goodhouse.ru - Бабушка на страже ребенка
« Ответ #120 : 03 Августа 2018, 20:52:35 »
Всем, кто отвечал про использование свечей, спасибо!
Видимо, мне повезло со здоровьем, или не повезло с врачами, вообще не сталкивалась с лекарством в такой форме, максимум с вагинальными свечами. Можно сказать, раскрыли мне глаза :-)
« Последнее редактирование: 03 Августа 2018, 20:55:06 от Студентка »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92283
  • Карма: +31310/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: goodhouse.ru - Бабушка на страже ребенка
« Ответ #121 : 03 Августа 2018, 21:03:13 »
Эээ... А это к чему?

К тому, что, возможно, у Студентки та же проблема с технологическими отверстиями, что ректальная свеча кажется орудием Фомочки Торквемады.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Студентка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: +45/-6
Re: goodhouse.ru - Бабушка на страже ребенка
« Ответ #122 : 03 Августа 2018, 21:08:22 »
Loy, да ваша внутренняя Ванга сегодня в ударе, как я смотрю ;D

Бацилла

  • Гость
Re: goodhouse.ru - Бабушка на страже ребенка
« Ответ #123 : 03 Августа 2018, 21:18:00 »
Ну ну... Синьор Торквемада занимался больше остеопатией, физиолечением, чаще прогреванием. Правда путал отчаянно режим прогрева...
А вот свечки не пользовал. Как и прочие мягкие методы излечения.
А вообще для мелких жоп и владельцев кошек. Свечка чуть подтаивается в руке и ещё более теплым ножом или лезвием, можно проволокой тонкой режем пополам. Вдоль. Вуаля. Влезет даже в жопу таракана.

А вообще ректальный способ очень хорош. Всасывается лучше чем в желудке. Нее раздражает. Дозируется лучше. Ну и вообще. Чем есть пять таблеток, можно три в рот, две в жоп.
Ну и кто пытался влить в рот младенцу, который твёрдо решил что родители хотят его отравить каким то жутким ядом... Тот благословил того кто тот же препарат сделал в свечах.

Опять же. Есть болезни которые лучше именно свечкой. Вагинальные не обсуждаем. Геморрой, трещины, спазмы и запор лучше, легче и разумнее лечить именно свечами.
Если при том же запоре глотать внутрь, может быть болезненная перистальтика.
При тех же микроклизмах  т такого нет.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: goodhouse.ru - Бабушка на страже ребенка
« Ответ #124 : 03 Августа 2018, 21:32:26 »
Если на то пошло, мы на третьем курсе эти свечи сами делали. С точной дозировкой препарата и нужного размера. А то у кошки,овчарки и коровы задницы уж очень разные
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92283
  • Карма: +31310/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: goodhouse.ru - Бабушка на страже ребенка
« Ответ #125 : 03 Августа 2018, 21:33:48 »
Loy, да ваша внутренняя Ванга сегодня в ударе, как я смотрю ;D

Студентка, у кого траблы с семантикой сегодня: у вас или у меня?  ;D Ванга, если не ошибаюсь, предсказывала. Я — предполагаю.  ;D

Цитировать
Если при том же запоре глотать внутрь, может быть болезненная перистальтика.
При тех же микроклизмах  т такого нет.

При «Микролаксе» может быть.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Бацилла

  • Гость
Re: goodhouse.ru - Бабушка на страже ребенка
« Ответ #126 : 03 Августа 2018, 21:35:36 »
Так и мы делали свечи. Но купить жировую основу для свечи, действующее вещество, все расплавить, смешать... ( У вас есть дома магнитная мешалка и термостол?) Это ж сложно...
А вот купить готовое и порезать можно

Лой, может быть:)) при Микролакс только может быть. А вот при приеме, скажем, того же бисакодила будет. С большой долей вероятности. А при приеме дюфалака ещё и метеоризм может быть
:)))
« Последнее редактирование: 03 Августа 2018, 21:37:44 от Бацилла »

Оффлайн Студентка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: +45/-6
Re: goodhouse.ru - Бабушка на страже ребенка
« Ответ #127 : 03 Августа 2018, 21:47:55 »
Цитата: Loy Yver
Студентка, у кого траблы с семантикой сегодня: у вас или у меня?  ;D Ванга, если не ошибаюсь, предсказывала. Я — предполагаю.  ;D
Ох, прошу прощения. В таком случае подскажите мне, необразованной, как называют человека, который делает далеко идущие выводы, имеющие слабое отношение к реальности, по паре фраз собеседника?

А впрочем, не стоит.

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: goodhouse.ru - Бабушка на страже ребенка
« Ответ #128 : 03 Августа 2018, 21:56:50 »
Споры про свечи в жопу-_-
Да все задни... люди! разные. Я просто не понимаю о чем тут говорить? Спросили - че реально взрослые индивидуумы суют себе в ж свечи? Я честно ответила - суют. Это работает. Проще и легче, чем некоторые иные методы. Но! У меня. Так вроде и спрашивали затем, чтобы знать - ну не знаю - примерный процент? Или что там... А то что есть случаи, которые исключают, разрезают, не приветствуют, не принимают и тд... Ну, они есть. Я свечку ректально приму без вопросов, а икру орально - не сдюжу, ну так и шо?...

Бацилла

  • Гость
Re: goodhouse.ru - Бабушка на страже ребенка
« Ответ #129 : 03 Августа 2018, 22:06:40 »
Топаз, Икру не любите? Понимаю...
Хотя я вот икру селедки люблю, кабачковую. А черную нет. Она жирная....

:)

Про лекарственную форму согласна до того момента, когда форма введен я определяется местом применения. Ну сложно же геморрой лечить каплями в ухо?.. или дамские проблемы. Тут же свечку использовал и вуаля.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: goodhouse.ru - Бабушка на страже ребенка
« Ответ #130 : 03 Августа 2018, 22:31:00 »
Так и мы делали свечи. Но купить жировую основу для свечи, действующее вещество, все расплавить, смешать... ( У вас есть дома магнитная мешалка и термостол?) Это ж сложно...
А вот купить готовое и порезать можно

Лой, может быть:)) при Микролакс только может быть. А вот при приеме, скажем, того же бисакодила будет. С большой долей вероятности. А при приеме дюфалака ещё и метеоризм может быть
:)))
Вы вот так серьезно? А мы руками все делали. Всяко бывало. Молчу уж про болюсы, которые вечно рассыпались, а из хлеба их скатать не разрешали

По идее, вместо свечей можно и микроклизмы делать. Но договориться с животным, чтоб оно потерпело... Короче, свечи проще.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92283
  • Карма: +31310/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: goodhouse.ru - Бабушка на страже ребенка
« Ответ #131 : 03 Августа 2018, 22:54:22 »
Ох, прошу прощения. В таком случае подскажите мне, необразованной, как называют человека, который делает далеко идущие выводы, имеющие слабое отношение к реальности, по паре фраз собеседника?

А впрочем, не стоит.

Таки да, траблы с семантикой у вас: вы увидели далеко идущие выводы там, где лишь ощущения и педположения. Подскажете, как таких людей называют? ::) И нет, я не поверну взад пятами.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: goodhouse.ru - Бабушка на страже ребенка
« Ответ #132 : 03 Августа 2018, 23:29:26 »
Цитировать
А при приеме дюфалака ещё и метеоризм может быть
везет мне с Дюфалаком: ни боли, ни метеоризма. выпила стопарик дозу из мерного стаканчика и сижу спокойно, пока не пойму, что пора. ;D

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: goodhouse.ru - Бабушка на страже ребенка
« Ответ #133 : 04 Августа 2018, 03:52:14 »
Топаз, Икру не любите? Понимаю...
Хотя я вот икру селедки люблю, кабачковую. А черную нет. Она жирная....

:)


Икру мой организм просто обратно выплевывает, ту что из рыбы. Из овощей все норм)

Бацилла

  • Гость
Re: goodhouse.ru - Бабушка на страже ребенка
« Ответ #134 : 04 Августа 2018, 07:58:32 »
Ло, но купить все ингредиенты для ДОМАШНЕГО приготовления лекарственных средств заметно сложнее  чем готовое средство. Мало того, если, к примеру гидрокортизон вам просто никто не продаст, как и амфотерицин в ампуле, чистый, то готовые мази с таким действующим веществом- птжалста.

При обучении. На фармакологии готовят все. И всё. И отвары, и растворы, и настои, и болюсы, и свечи, и мази.....таблетки не готовили.
Но это в лаборатории. Там есть весы, мешалки, миксеры, термостаты, горелки, термостолы, и всё прочее.

Дома этого нет. У меня и большинства людей.

Дома можно успешно готовить нестерильные растворы, отвары и настои для перорального употребления.

И ещё плохая новость. Просто руками (хоть мытыми?) Можно приготовить что угодно. Но без минимального взвешивания можно наготовили всякого. Дозу чайной ложкой мерить?? В пятнадцатом веке уже весы пользовались...
Без тщательного перемешивания препарат в основу вводить??? Ну ладно, если действующее не раздражает... А то мало ли...

Коречно, в тайге можно заварить шишку в котелке и наложить лангет из ствола березы.
Но если доктор травматолог начнёт вместо гипсования прилаживать мне ножку от стула отломанную рентгенологом ( зато все руками, да) и фиксировать скотчем и ПВА... Я УДИВЛЮСЬ и вознегодую.....
Более того, я не буду капать себе в глаз то что разведет в стаканчике при мне окулист. Только готовый фармпрепарат

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: goodhouse.ru - Бабушка на страже ребенка
« Ответ #135 : 04 Августа 2018, 10:00:39 »
Бацилла, сама удивляюсь. Видимо, считалось, что если и пригодится - то в военное время. Весы, конечно, были. И посуда. И все. А, ну водяная баня для отваров, да.
Поэтому со свечами для кошек возникает проблема.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Бацилла

  • Гость
Re: goodhouse.ru - Бабушка на страже ребенка
« Ответ #136 : 04 Августа 2018, 10:56:42 »
В военное время гораздо пригодные такие способы как насыпать желатин в карманы раны, чтоб не затекало и не гноились. Потому что слипчивое воспаление быстро идёт. Засыпать золой химический ожог в отсутствии лучшего, приготовить отвары настои из шишек- корней- бересты, и того что можно найти в условиях Беара Грилза... Ну или залить большую рану цианокрилатом, ну или оторванную кожу им же.

Приготовление мази ложкой вряд ли нет ходимый навык. Ложкой можно разве что дозировать примерно ...
Борщ можно готовить ..

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: goodhouse.ru - Бабушка на страже ребенка
« Ответ #137 : 04 Августа 2018, 12:35:51 »
Ну увы, дозировать весами, мешать что-то стеклянной палочкой, что-то ложкой, вспомогательные вещества "на глаз", лепить руками...
Впрочем, если вспомнить, как с одноразовых тюбиков срезали "носик-катетер", чтобы повторно его использовать... Или предложение ихтиолку в/в ввести... Не удивлюсь, что преподам во время их работы именно так и приходилось готовить препараты
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28972
  • Карма: +6826/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: goodhouse.ru - Бабушка на страже ребенка
« Ответ #138 : 06 Августа 2018, 11:07:55 »
Или предложение ихтиолку в/в ввести
интересные методы
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: goodhouse.ru - Бабушка на страже ребенка
« Ответ #139 : 06 Августа 2018, 11:30:05 »

пусть сотне будет мерзко, но стопервого посадят за реальную совершенную мерзость. это лучше, чем "в полиции смеются".

Нет, не лучше.

дай угадаю, не подвергался насилию в нежном возрасте? не было у этого насилия попустительства других взрослых?
а как по-твоему отличить виновных от невиновных? у полиции вроде как нет пока хрустальных шаров. для выяснения нужно проводить какую никакую работу и да, придется спрашивать у семьи.
когда сажают невиновных - это уже другой вопрос (а в данной истории решение было справедливым - отказ от возбуждения дела). педоистерия есть, но она не означает отсутствия реальных педофилов и мудаков.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3217
  • Карма: +1437/-8
Re: goodhouse.ru - Бабушка на страже ребенка
« Ответ #140 : 06 Августа 2018, 12:34:09 »
Или предложение ихтиолку в/в ввести
интересные методы
А главное, что реально от всего. Ничего после в/в введения ихтиолки беспокоить не будет.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: goodhouse.ru - Бабушка на страже ребенка
« Ответ #141 : 07 Августа 2018, 11:28:21 »
дай угадаю, не подвергался насилию в нежном возрасте? не было у этого насилия попустительства других взрослых?
а как по-твоему отличить виновных от невиновных? у полиции вроде как нет пока хрустальных шаров. для выяснения нужно проводить какую никакую работу и да, придется спрашивать у семьи.
когда сажают невиновных - это уже другой вопрос (а в данной истории решение было справедливым - отказ от возбуждения дела). педоистерия есть, но она не означает отсутствия реальных педофилов и мудаков.

То что насилие над детьми, в том числе сексуальное, это ужасно, это и так понятно, особенно когда оно происходит с попустительства других взрослых.
Но речь идёт не о том, что сотне семей будет как-то неприятно, зато посадят одного реального насильника. Доброй части из этих людей вообще жизнь разрушат. И не только отцам и матерям, но и самим детям. Какого дальше жить ребёнку, у которого активно спрашивали не трахал ли его папа, раструбив на всю округу что может и трахал? Папу конечно оправдают, но вот окружающие то думают что нет дыма без огня...  Один, или несколько аккуратных разговоров с хорошим психологом ребёнок то скорее всего не запомнит. А вот то что полгода происходит что-то необычное в жизни семьи, и мама с папой постоянно расстроенные, и папа отдалился, это всё в памяти откладывается и может всплыть, особенно в подростковом возрасте. Да и часто рядом хватает добрых дяденек и тётенек, которые об этом напомнят.

Было заявление, надо проверить, понятно. Проводится проверка, проводится экспертиза ребёнка, родителей, допрос. Все результаты отрицательные, допрос тоже ничего не показал. Что ещё требуется? Это можно провести за кратчайшие сроки. Нет, надо полгода людей мурыжить, а ВДРУГ всё-таки найдётся что-то за что родителей можно посадить? Вдруг ребёнок под давлением возьмёт да ляпнут чёнить такое, что за уши можно притянуть к насилию? И всё, батя едет в Магадан.
Педоистерия привела к тому, что многие реально начинают занимать позицию что для того чтобы спасти одного ребёнка, можно разрушить жизнь десятков семей и посадить десяток невиновных людей. Цинично, но это не так.

Единственное что зря автор на следователя гонит. Он в этом вопросе человек мало чего решающий. И так судя по описанию вёл себя предельно корректно.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2018, 12:02:40 от Кот в Коробке »
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: goodhouse.ru - Бабушка на страже ребенка
« Ответ #142 : 07 Августа 2018, 13:30:38 »
Надо бороться с преступлениями. Со всеми. И у меня горит, что с одной стороны "когда убьют - приходите", а с другой - из-за заявы на педофелию от епанутой бабки полгода мурыжат. Да-да-да, дети более уязвимые итд итп бла-бла-бла... Но я не считаю, что педофелия ну прям НАСТОЛЬКО ужаснее других тяжелых преступлений, чтобы была такая разница в подведении органов. Если ога реально есть, а то может просто выборка ге репрезентативная.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11474
  • Карма: +1790/-97
Re: goodhouse.ru - Бабушка на страже ребенка
« Ответ #143 : 07 Августа 2018, 13:34:52 »
Я сделала такой вывод из того, что ребенок орет. Будет ли польза от свечи больше, чем вред от нервов и истерики, вот в чем вопрос? Или, в случае с сиропом, вред от разницы во времени действия. Еще раз, в истории температуры НЕ БЫЛО, а даже если б и была какая-нибудь вроде 37.5

И по словам автора - сын очень не любит процедуру, значит, она ему неприятна = дискомфортна
Тогда уж читайте всю историю - ПЕДИАТР ПРОПИСАЛ.
 ;D

Диагноза нет, симптомы - какой-то вялый, но педиатр сказал, так что помучаем ребенка. Отличный план, чо.

Еще раз, мой вопрос - почему в неэкстренных случаях, когда можно обойтись без лекарства вообще или подождать, а не сильная боль/температура, люди выбирают неприятный детям способ? Предположим, что сироп ребенок не выплевывает, все же это необычно для детей - выплевывать сладкое.
Я была необычным ребенком, у половины моих знакомых необычные дети.
У медицинских сиропов у ВСЕХ мерзкий привкус.
И да между укол/свеча, говносироп/свеча я всегда выбирала свечи с  мелкого возраста и как-то это меня не травмировало. Правда лучше всего лично для меня таблетка, если это возможно, но вот маленьким детям очень часто не получится дать таблетку, они ее и глотать то не все умеют в таком возрасте.

Вы не просто ставите диагноз по аватарке, вы даже аватарки не видите.
Ребенку прописал лечение ВРАЧ. С чего вы решили, что вам виднее болен ребенок или нет и надо ли ему давать лекарство?

Свеча позволяет ввести лекарства не травмируя желудок, ребенку которого тошнит/рвет, свечи действуют быстрее.
А вы не заметили, что у современных детей больше, как бы это сказать... ну, истеричного поведения? Ну, ладно, я старое говно,  ну, вот, те, кому сейчас двадцать пять тире тридцать, там, плюс-минус, ну, скажите, ну вы верещали истошно, падая на пол в детском мире, если вами не купили вон то?
Я нет дети вокруг меня да. Мелкие, когда мне было 5-10-15-20-25-30

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: goodhouse.ru - Бабушка на страже ребенка
« Ответ #144 : 07 Августа 2018, 14:14:46 »
Или предложение ихтиолку в/в ввести
интересные методы
А главное, что реально от всего. Ничего после в/в введения ихтиолки беспокоить не будет.
А вот этого как раз после ихтиолки в/в допускать нельзя.
Но от этого предложения я знатно охренела, кивнула, конечно, ГОСы все же были... но подумала, что ТАК рисковать не стала бы.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2018, 14:16:52 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: goodhouse.ru - Бабушка на страже ребенка
« Ответ #145 : 07 Августа 2018, 15:15:29 »
дай угадаю, не подвергался насилию в нежном возрасте? не было у этого насилия попустительства других взрослых?
а как по-твоему отличить виновных от невиновных? у полиции вроде как нет пока хрустальных шаров. для выяснения нужно проводить какую никакую работу и да, придется спрашивать у семьи.
а если подвергался насилию взрослых, то пусть невиновные подвергаются насилию полиции? как отец в истории?

история не о том, что "провели какая никакую работу и спросили у семьи". Жизнь человеку испортили и мозги колупали ему и его окружению полгода из-за дебильных директив и приказов. Сумасшедшая бабка тут постольку поскольку, главное зло невмененько следователь с таким же начальством. И одобряющие эту систему. Ответственности за это никто не понёс.
Эликирую машек силически

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44516
  • Карма: +5706/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: goodhouse.ru - Бабушка на страже ребенка
« Ответ #146 : 07 Августа 2018, 15:16:39 »
Надо бороться с преступлениями. Со всеми. И у меня горит, что с одной стороны "когда убьют - приходите", а с другой - из-за заявы на педофелию от епанутой бабки полгода мурыжат. Да-да-да, дети более уязвимые итд итп бла-бла-бла... Но я не считаю, что педофелия ну прям НАСТОЛЬКО ужаснее других тяжелых преступлений, чтобы была такая разница в подведении органов. Если ога реально есть, а то может просто выборка ге репрезентативная.
Это значит не то, что по заявлению о совращении надо работать через джеппу, а то, что по всем преступлением надо принимать меры.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3839
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: goodhouse.ru - Бабушка на страже ребенка
« Ответ #147 : 07 Августа 2018, 15:26:24 »
Я своей дочке давала дюфалак, хилак форте, геделикс и нурофен разведенными в воде. Наливала в крышку от детской бутылки (она сделана в виде мерного стаканчика на 50 мл, дочке оттуда пить нравится, муж смеется, что дочь спаиваю). Свечки ей пару раз ставила глицериновые, но проблемы со стулом решились после курса дюфалака. Свечку нурофен я два раза ставила, дочка не в восторге была, вырывалась, реакция была как на слабительную свечку. Купила сироп, даю при температуре. А есть дети, которым свечи лучше подходят.

Бабка не в себе, пусть следит сиделка, и периодически сдавать в больничку на относительное приведение в чувство.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: goodhouse.ru - Бабушка на страже ребенка
« Ответ #148 : 07 Августа 2018, 16:45:38 »
дай угадаю, не подвергался насилию в нежном возрасте? не было у этого насилия попустительства других взрослых?
а как по-твоему отличить виновных от невиновных? у полиции вроде как нет пока хрустальных шаров. для выяснения нужно проводить какую никакую работу и да, придется спрашивать у семьи.
когда сажают невиновных - это уже другой вопрос (а в данной истории решение было справедливым - отказ от возбуждения дела). педоистерия есть, но она не означает отсутствия реальных педофилов и мудаков.
Повторяю вопрос - вот вы, лично вы, со своей семьёй готовы в эту сотню войти? Пожертвовать лично собой и лично своей семьёй ради гипотетического спасённого ребёнка?
Это значит не то, что по заявлению о совращении надо работать через джеппу, а то, что по всем преступлением надо принимать меры.
Если пример из истории выше - это работа не через жопу, то пусть уж лучше работают через жопу.
Если ради спасения одного ребёнка надо поломать жизнь десятку/сотне/подставьте сами число семей - то есть десятку/сотне/подставьте сами число других детей, то это, ИМХО, совершенно не равнозначная цена.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40558
  • Карма: +4392/-372
Re: goodhouse.ru - Бабушка на страже ребенка
« Ответ #149 : 07 Августа 2018, 16:58:51 »
Это значит не то, что по заявлению о совращении надо работать через джеппу, а то, что по всем преступлением надо принимать меры.
Ага. Вот представьте, что вас кто-то обвинил в том, что вы украли бутылку водки в магазине. Вы уже и справку от нарколога принесли, что не пьете, и справку от психиатра, что не клептоман, и от магазина, что у них не крали в этот период водки, и сок не крали, и молоко не крали, и не разбивали бутылку водки. Но и вас, и магазин продолжают спрашивать - а точно не крали? Ну скажите правду, ну точно не крали? Точно-точно не крали? И у родственников спрашивают - а он/она не крал водку? на не пытался раньше? а никогда не говорил, что хочет украсть водку? И на работе тоже на всякий случай спросят - а ваш сотрудник точно не вор водки?