Автор Тема: #95034 - Собаке пятая нога  (Прочитано 28961 раз)

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3839
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #210 : 17 Августа 2018, 01:51:17 »
Йожин, я ещё тогда себе пообещала, что мои дети будут жить в разных комнатах. Пока ребенок один, её кроватка ещё у нас в комнате, но своя комната у дочки есть. Там спорткомплекс стоит, обои веселенькие поклеены. Второго ребенка пока не хочу, если захочу и муж не будет против второго, будем планировать расширение жилищных условий :)
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #211 : 17 Августа 2018, 01:58:23 »
Йожин, я ещё тогда себе пообещала, что мои дети будут жить в разных комнатах. Пока ребенок один, её кроватка ещё у нас в комнате, но своя комната у дочки есть. Там спорткомплекс стоит, обои веселенькие поклеены. Второго ребенка пока не хочу, если захочу и муж не будет против второго, будем планировать расширение жилищных условий :)

Солидарна, мы с кузеном все каникулы и выходные проводили оба два у бабушки в деревне в одной комнате и это было хорошо потому, что можно было вернуться домой, в свою спальню и читать там до ночи под лампой, получая псды от мамы за укладывание в 2 часа, но не оглядываясь на тех кто спит, учит, думает, чешет репу. Это бесценно, пля.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #212 : 17 Августа 2018, 08:17:42 »
Сказал человек, который со стороны видится социофобом...
Но разумеется он-то нормальный, подумаешь, в шестнадцать из дома сбежал, потому что его родители заобщали.
Но при этом он о моём детстве в атмосфере дружбы с сестрой и братом говорит таким тоном, как будто мне этого стыдится надо.
Во. Стоило только начать рассуждать в твоем стиле, — что хорошо для меня, то хорошо и для всех, а для кого оно не так, те неправильные — только с противоположной позиции, как тебе сразу стало ясно, что фигня какая-то выходит. Вывод очевиден, не правда ли? :]
Судя по форуму и не скажешь ;D
Дык то форум. Захотелось мне ляпнуть какую-то хрень — ляпнул, а сам он ко мне не лезет. Принципиальная разница :]
Цитировать
Ард, а сейчас в семье (ты, жена и ребенок) не возникает с этим проблем?
А это исключение из правила. Жена — тот единственный из тысяч (sic! — у меня куча знакомых той или иной степени близости) человек, с которым мне в целом даже лучше, чем в одиночестве. И, естественно, съехались мы с ней только после того, как это стало очевидно, несколько лет ушло.

Что же касается ребенка, то были у меня серьезные опасения, что будет нехорошо, но, к счастью, не оправдались. Видимо, наследственность — он тоже больше сам по себе. Вот недавно ездили большой толпой в горы, дети там тоже были, так он со всеми радостно перезнакомился да и попер разбирать машину заниматься своими делами :] Дома та же фигня, сколько-то общения он требует, а потом «я сам» и все. Я и не лезу, ибо нефиг.
93

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #213 : 17 Августа 2018, 08:23:30 »
Цитировать
Вывод очевиден, не правда ли? :]
Щаз Лео скажет, что тебе не должно быть хорошо. ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #214 : 17 Августа 2018, 09:50:08 »
Щаз Лео скажет, что тебе не должно быть хорошо. ;D
Не, я скажу что на этом форуме каждый считает своё мнение единственно верным и натягивается его на всех.

А ещё скажу, что ты, как любят ответчики на задолбалях, увидел в сообщении свою больную мозоль и стал на неё отвечать, не особо понимая, о чём вообще посетил первый автор.

Я писал, что когда между сиблингами атмосфера дружбы и взаимоуважения - это правильно. А когда между сиблингами вражда, обидки и видение какашками - это неправильно. Ты почему-то сделал ввод, что когда между сиблингами дружба и взаимоуважения, то они общаются с друг другом только с небольшими перерывами на поспать, а ты весь такой-нитакой одиночка что от общения аж из дома сбежал. Я немного поддержал разговор на эту тему. Но в атмосферы дружбы и взаимоуважения, которая может быть у сиблингов и которая является самой лучшей семейного существования ты не въехал.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #215 : 17 Августа 2018, 10:09:54 »
Не, я скажу что на этом форуме каждый считает своё мнение единственно верным и натягивается его на всех.
Отучаемся говорить за всю сеть ©
Цитировать
Я писал, что когда между сиблингами атмосфера дружбы и взаимоуважения - это правильно.
И вот конкретно с этим, по-моему, вообще никто не спорит. Конечно, это наилучший вариант из возможных. Вопрос не в этом, а в том, как эту атмосферу получить — и вот тут ты совершаешь типичную «ошибку выжившего», без достаточных на то оснований обобщая свой удачный опыт. Именно это здесь камень преткновения. Я же на личном примере (против твоего личного примера) показываю, что все далеко не так просто, и для воспроизведения твоего опыта нужны предпосылки, которые далеко не всегда имеются.
93

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #216 : 17 Августа 2018, 10:31:55 »
Ард, твой личный пример ИМХО некорректен в принципе, потому что твоего личного примера - нету. Ты рассказываешь, как ты строишь отношения с человеком, которого не существует в принципе. А вдруг было бы не так? Вдруг твой брат был бы твоим братом по духе, тоже любителем помолчать в одиночестве, и одновременно штурманом в месте рядом? Или тебя бы пропёрло передавать ему свой опыт в брутальных мужских делах?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #217 : 17 Августа 2018, 10:49:57 »
Так в том-то и дело, что могло быть так, а могло быть по-другому. И этого никто не знает. И никто не виноват, если дети родились разные, не желающие искать друг с другом общие интересы.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #218 : 17 Августа 2018, 11:07:35 »
Мои мама и тетя очень дружат и видятся реально каждый день, но в рассказах о детстве тетя упоминала, что удивлена как моя мать ее не убила нахер  ;D У них 7 лет разницы и вместо гулянок с подругами (после учебы и хозяйственных дел) маме надо было сидеть с Наташей или переть ее с собой, а она ныла, жаловалась на все родителям и вообще всячески заяпывала мать))
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #219 : 17 Августа 2018, 11:12:09 »
Дык то форум. Захотелось мне ляпнуть какую-то хрень — ляпнул, а сам он ко мне не лезет. Принципиальная разница :]
Я понимаю, зануда :) это шутка такая была.
А это исключение из правила. Жена — тот единственный из тысяч (sic! — у меня куча знакомых той или иной степени близости) человек, с которым мне в целом даже лучше, чем в одиночестве. И, естественно, съехались мы с ней только после того, как это стало очевидно, несколько лет ушло.

Что же касается ребенка, то были у меня серьезные опасения, что будет нехорошо, но, к счастью, не оправдались. Видимо, наследственность — он тоже больше сам по себе. Вот недавно ездили большой толпой в горы, дети там тоже были, так он со всеми радостно перезнакомился да и попер разбирать машину заниматься своими делами :] Дома та же фигня, сколько-то общения он требует, а потом «я сам» и все. Я и не лезу, ибо нефиг.
Понятно. Здорово, что все сложилось так хорошо :)
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #220 : 17 Августа 2018, 11:15:54 »
Вдруг твой брат был бы твоим братом по духе, тоже любителем помолчать в одиночестве
А я рассматривал такой вариант. Взял крайности в пределах нормы — человека, который иногда нуждается в одиночестве, но по умолчанию открыт к общению, и другого, который искренне рад общению иногда, а в основном сам по себе (при этом оба не мудланы и к окружающим доброжелательны, это важно). Обозначил их как L и A соответственно :] И попробовал комбинировать.

Получилось, что LL — удачная комбинация, а уже AA не особо, разве что график припадков общительности у них совпадет :] А LA — ну жопа натуральная. Естественно, когда оба взрослые, все это значительно сглаживается, у меня есть L-друзья, и все в порядке — они понимают, что я всегда готов помочь, но общаться только под настроение, я — что они вот такие, и в случае чего могу и поднапрячься, «перещелкнуться» в контактный режим. А дети в силу своей незрелости более эгоцентричны, и конфликты на пустом месте более чем вероятны.
Цитировать
Или тебя бы пропёрло передавать ему свой опыт в брутальных мужских делах?
Ну вот сейчас такая ситуация. Но: мне уже под сраку лет, а чудовище еще маленькое — я в ответе за то, чтобы у него все было збс, и эту ответственность я взял на себя сам, добровольно и сознательно, а не оказался с ним волей обстоятельств. Это принципиальная разница. Плюс жена еще берет удар на себя, когда чудовище хочет общаться, а я совсем не в настроении, это тоже резко облегчает дело.

А вот в детстве/юности… Думаю, лет в 12-13 я бы уже в подобной ситуации был на высоте, но до этого — вряд ли.

Понятно. Здорово, что все сложилось так хорошо :)
Удача в чистом виде. Я-то вообще планировал прожить жизнь в одиночку, но внезапно выпал расклад еще лучше. До сих пор воспринимаю эту ситуацию с некоторым недоумением — типа, как так вышло-то? :]
93

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #221 : 17 Августа 2018, 11:22:08 »
Удача в чистом виде. Я-то вообще планировал прожить жизнь в одиночку, но внезапно выпал расклад еще лучше. До сих пор воспринимаю эту ситуацию с некоторым недоумением — типа, как так вышло-то? :]
Прямо как в романтических мелодрамах-) суровый бородатый мужик-интроверт хотел всю жизнь прожить с уазиком, но внезапно встречает женщину своей мечты :)
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #222 : 17 Августа 2018, 11:24:55 »
Для мылодрамы все было слишком прозаично. Давно друго друга знали, потом как-то решили, что чо бы не потрахаццо, и в таком статусе довольно долго прожили, потом еще ее диссер, для которого требовалось много копать (а это я умею, лучше у меня получается только не копать), а совместные занятия дурью сближают… Ну и вот :]
93

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #223 : 17 Августа 2018, 11:35:27 »
Для мылодрамы все было слишком прозаично. Давно друго друга знали, потом как-то решили, что чо бы не потрахаццо, и в таком статусе довольно долго прожили, потом еще ее диссер, для которого требовалось много копать (а это я умею, лучше у меня получается только не копать), а совместные занятия дурью сближают… Ну и вот :]
Можно добавить в историю ревнующий уазик, писать сценарий и искать продюсера, я щитаю! Уазик будет играть Безруков.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #224 : 17 Августа 2018, 11:57:54 »
Не жалко Безрукова-то? Это же жесть — бах камнем по пузу, трах бревном в бочину, фигак неизвестно чем по бензобаку, фуяк 120 по степи с прыжками… Он помрет от такого, наверное.
93

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #225 : 17 Августа 2018, 12:00:56 »
Не жалко Безрукова-то? Это же жесть — бах камнем по пузу, трах бревном в бочину, фигак неизвестно чем по бензобаку, фуяк 120 по степи с прыжками… Он помрет от такого, наверное.

Если честно, мне бы вообще не жалко было  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #226 : 17 Августа 2018, 12:04:14 »
Не жалко Безрукова-то? Это же жесть — бах камнем по пузу, трах бревном в бочину, фигак неизвестно чем по бензобаку, фуяк 120 по степи с прыжками… Он помрет от такого, наверное.
Он справится
https://m.idaprikol.ru/f/Ba3yafD31
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #227 : 17 Августа 2018, 12:08:07 »
Если уж снимать байопик ужаза с Безруковым, то еще надо показать тюнинг. Например, отпилить Безрукову руки-ноги и пришить от какого-нибудь качка, маску с трубкой ему на голову саморезами прикрутить, вот это все. Жесть, короче, выйдет.
93

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #228 : 27 Августа 2018, 11:00:22 »
Но мне в целом странна ситуация, когда взрослые люди продолжают лелеять детские обидки. Я про тех, кто понимает, что разногласия с сиблингом возникли исключительно на детских недопониманиях и реакциях. (То есть не про тех, где выросли и - фигак! - разные люди).
Вот знаешь человека. Классный, интересный, нормальный. И он с тобой желает общаться. Но ты откуда-то там помнишь, что он твою плюшевую собачку **ахал. И вот не лежит у тебя душа общаться с плюшеахом.
И тут тебе говорят, что ты ошибаешься. Что собачку **ахал персонаж одного шибко артхаусного кино, а этот человек просто рядом сидел и с тобой это смотрел. Вот просто так наложилось одно воспоминание на другое, а на самом деле рафик нэуынуат.
И казалось бы всё? Вопрос исчерпан? Если он этого не делал, а в остальном он нормальный, то можно дружить и общаться? Нет.
Дебильчик узрослый чилауэк сидит и упрямо твердит: "Нет, не могу я с ним общаться. Знаю, что он не такой, но осадочек... осадочек остался же".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #229 : 27 Августа 2018, 11:16:50 »
Выдрик, это ведь не совсем так работает.
У людей просто не сформировалась взаимная привязанность, они могут, конечно, подружиться взрослыми, но возникает другой вопрос, а нужны ли они друг другу, даже без учета багажа прошлого негатива... Дело не в том что они резко разные, а просто в том что недостаточно близкие

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #230 : 27 Августа 2018, 11:26:46 »
Успешный способ воспитать нелюбящих друг друга детей - ставить одному в пример другого. Тридцать лет ему, 27 мне, Теплых и нежных чувств не питаем, общение происходит через отца в ключе "он там еще живой?"
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.