Автор Тема: Sobaka.ru - Эксперимент: как я неделю питалась выброшенной едой  (Прочитано 16801 раз)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Ну это ж стыд и позор, успешные покупают только за полную цену, в идеале — за двойную
Поэтому пользоваться можно, но говорить об этом нельзя ))))))
Иначе приплетено будет "нищебродское мышление" ;D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
http://np-mag.ru/dela/ludi/wasteconf-pervaya-konferenciya-v-peterburge-po-spaseniyu-edy

Прочитала ещё одну статейку про это спасение еды. Они оказывается не только ящики просрочки из магазинов потрошили, но ещё и прямо внутрь помоек залезали! И рылись там в перчатках и налобных фонарях. Беее, не быть мне активистом :(

Цитировать
Мне кажется, важно ориентироваться на свои ощущения: ты нюхаешь, пробуешь, тебе кажется, что это можно есть, что это вкусно. Ты просто берешь это и ешь, не смотришь на этикетку.

После этого можно в реанимации проснуться, а можно и не проснуться. Ну, если злоупотреблять.
Годы и десятилетия разработки норм, сроков, требований к условиям хранения - всё хрень. Не воняет - берёшь и ешь. Раньше все так жили, никто (почти) не умирал.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Цитировать
У мусора нас ждала спонтанная встреча соседского сообщества: мы познакомились с двумя женщинами, которые также пришли спасать еду, и, как выяснилось, не в первый раз. Ирина — художница, у нее своя студия в Коломне, а Наталья живет в том же дворе и работает в Мариинском театре.

Вот где же еще творческих людей встретишь
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.