Автор Тема: timeskz.kz - Разъяренный отец кастрировал мужчину, оскорбившего его дочь  (Прочитано 11721 раз)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Красивое бла-бла-бла про закон, соизмерение и т.п. - это для цивилизованных людей хорошо. А для бабуинов, которые считают нормальным распускать руки, должен существовать тот язык, который они поймут. И папаня говорил именно на нем. Он не прав по закону. Но эмоционально я на его стороне.

Оффлайн Xel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +30/-2
Красивое бла-бла-бла про закон, соизмерение и т.п. - это для цивилизованных людей хорошо. А для бабуинов, которые считают нормальным распускать руки, должен существовать тот язык, который они поймут. И папаня говорил именно на нем. Он не прав по закону. Но эмоционально я на его стороне.

Красота вообще... т.е. закон работает только для тех, кто закон не нарушает, так? Получается, что все, кто закон нарушают, бабуины и их можно наказывать как угодно? И нафига тогда законы вообще нужны? Можно же прекрасно представить ситуацию, что папаня кастрировал чувака не за хватание за руки, а за мат в адрес дочери - тогда тоже ок? Или, может быть, папаня куда больший бабуин?
Kuolema kaikille paitsi meille

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Цитировать
т.е. закон работает только для тех, кто закон не нарушает, так?
читаем еще раз: по закону папаня не прав. И по закону он должен понести за это наказание.
Но чисто личное. эмоциональное отношение (которое на закон не влияет никак) у меня к нему положительное.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Красивое бла-бла-бла про закон, соизмерение и т.п. - это для цивилизованных людей хорошо. А для бабуинов, которые считают нормальным распускать руки, должен существовать тот язык, который они поймут
Практически любой, кто нарушил закон* в той или иной степени бабуин. Что ж получается, с ними со всеми нужно говорить на понятном им языке?

* Исключая ипаные законы вроде оскорбления чувств оскорбленных итп итд.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Нужно уважать культурные традиции.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
И нафига тогда законы вообще нужны?
Закон существует как карательная мера и не более. И существует именно потому, что общество не может сделать так, чтобы люди осознанно соблюдали правила общежития.

Цитировать
Практически любой, кто нарушил закон* в той или иной степени бабуин. Что ж получается, с ними со всеми нужно говорить на понятном им языке?
Не нужно, но можно. Ситуативная этика разрешает это делать с людьми, считающими, что общаться нужно именно так.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25732
  • Карма: +2637/-85
Правильно сделал батя, хоть и сядет.

Не в кармане, но в сумке нож имеется)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39101
  • Карма: +13596/-522
  • на "ты"
Практически любой, кто нарушил закон* в той или иной степени бабуин. Что ж получается, с ними со всеми нужно говорить на понятном им языке?

Вспомним тему, где надзиратели избили залупнувшегося зэка.
Да, я за понятный язык. Если чувак не понял "я не знакомлюсь", "сцк, ты ваще нормальный? вали отсюда", "отвали, мудила!", то дальше вполне можно по мудям, т.к. на уровне адеквата общение невозможно.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6943
  • Карма: +1140/-1190
    • Справочник патриота
Я живу в реальном, плять, мире, где мужчины сильнее женщин. Физически.
И что нам делать теперь? Мышцы себе отрезать ножичком, чтобы вас нежный фиялочный разум ненароком не оскорбить?
Ох, Стахаш, глупенькой твари бесполезно что-то объяснять.
Когда ответить нечем, радфемки переходят на оскорбления.
некто, наслаждающийся пыткой другого человека и ещё и кончающий от этого
Этот некто существует только в ваших эротических фантазиях. В истории его нет.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2018, 21:22:34 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Батя, конечно, переборщил, не надо было так. Теперь есть шанс присесть, а у кастрата есть шанс съехать кукухонькой на этой почве и насиловать баб подручными средствами. А с другой стороны, если бы чмоньку батя за шкирятник отволочил к полицейским, вряд ли чмонька бы проникся и понял, что так делать нельзя. И вряд ли вообще получил какое-то наказание. Но опять же не факт, что он и сейчас проникся тем, что так делать нельзя.
У нас, кстати, пару лет назад в городе была у идиотов мужеска пола какая-то мода тянуть грабли к мимопроходящей по улице женщине. Особенно на пешеходных переходах, ведь это самое подходящее место, чтоб задерживать на нем незнакомого человека, и машины совсем не торопятся газовать, ага. Смысла акции я так и не поняла, когда один из таких товарищей из встречного потока на светофоре попытался схватить меня под руку, я даже не сообразила, что произошло, потому что на рефлексе дернула локтем и вдарила ему куда-то в мягенькое. Считаю, что если решил похватать за руки левого чела на улице, будь готов к люлям хотя бы из-за неожиданности, никто не будет разбираться, что ты там хотел или не хотел. Это справедливо. Собственно, в исходной истории примерно так и случилось, только там понятно, чего кастрат хотел, а батя слишком уж хардкорно решил проблему.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Да, я за понятный язык. Если чувак не понял "я не знакомлюсь", "сцк, ты ваще нормальный? вали отсюда", "отвали, мудила!", то дальше вполне можно по мудям, т.к. на уровне адеквата общение невозможно.
А я за законы* и правовое государство. Закон может быть кривым и несправедливым, но он есть жёстко фиксированный. Если каждый ноунейм будет поступать по собственным понятиям о справедливости, понятности и соразмерности, общество к х*ям скатится в анархию. Если спустить все на самотек кто-то считает, что ок отрезать kher за приставания, а кто-нить и задолбавшему соседу его перфоратор в бошку вгонит.  Не, я просто поорал что-то типо " бошку себе просверли, пидор", когда у меня от боли голова раскалывалась. Я добрый и законопослушный. Да, малость утрирую.

* - Закон должен регулировать самооборону, чтобы не присесть, случайно грохнув или покалечив нападающего.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Вот спасибо, что ты об этом написал. Я, признаться, и сама хотела, но как-то опять перетягивать одеяло на свою тему постеснялась.
Вангую, сейчас ответят что-то вроде "раз мы считаем это правильным, не значит, что мы хотим сделать это законным, это просто субъективное отношение".

Ну почему тебя удивляет, что не все, что я хочу под влиянием эмоций, я одобряю разумом?))

И да, лично я считаю, что ножом куда угодно тыкать за оскорбления и хватания за руку это песец. Если бы мой отец так поступил, я бы решила, что это дебют шизофрении или что-то вроде того.

Может, там, конечно, какие-то свои условия (хотя Анкара это не глухой аул), что надо демонстративно прям честь защищать, а то житья не дают - ну так разве это не легкими телесными демонстрируется?
« Последнее редактирование: 21 Августа 2018, 12:53:59 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12849
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Все так обсуждают правомерность наказания отцом этого бибизяна, как будто отец присвоил себе право судить и карать. Всё гораздо проще: отец ничего не присваивал, он однозначно нарушил закон, и теперь будет подвергнут судебному разбирательству за свои действия. Соответственно культурные традиции и соразмерность ответа особо значения не имеют.
Отец действовал на свой страх и риск, соответственно он и будет отвечать.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Было бы сопоставимо, если бы ты жил в мире, где теоретически любая проходящая мимо женщина могла предложить тебе потрахаться, а на отказ затолкать в машину с возмущенным "ты че сучка рыпаться вздумал" и дальше хз просто трахнет или жить тебе в подвале ее дачи и обслуживать всех подряд за кусок хлеба. Вот тогда хватание за руки было бы по настоящему опасным, а не игривым кокетством, гляньте какой я мачо, по мне бабы так текут, что аж мимо не пройти.
теоретически любая проходящая мимо женщина может это сделать и в нашем мире)

С ножиком батя напрасно. Можно было и без ножика яйца всмятку приготовить. И списать на аффект и что пострадавший упал неудачно.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2018, 14:22:02 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Не, Лео, срач в основном об том, что якобы с бибизьянами по бибизьяньи нельзя, ибо это типа негуманно и незаконно.

Цитировать
Если каждый ноунейм будет поступать по собственным понятиям о справедливости, понятности и соразмерности, общество к х*ям скатится в анархию.
Как писал незабвенный князюшка Кропоткин, каждый из нас имеет право выбора - соблюдать законы или нет, но честный анархист при этом обязан уважать также и общество, которое за несоблюдение законов сделает тебе а-та-та.
К чему это я? Смысл анархии немного сложнее "делай что хочешь и тебе ничего не будет".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12849
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Не, Лео, срач в основном об том, что якобы с бибизьянами по бибизьяньи нельзя, ибо это типа негуманно и незаконно.
Можно. Но это негуманно и незаконно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Филифьонка

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +4/-0
Девушке всего 13 лет, отец сам пришёл в полицию. Кастрата посадят. Мгновенная карма. http://1news.az/mobile/news/v-turcii-arestovan-muzhchina-kastrirovannyy-otcom-devochki-k-kotoroy-pristaval-podrobnosti-foto---video
« Последнее редактирование: 21 Августа 2018, 17:34:51 от Филифьонка »

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
В сущности, тут дискуссия не между людьми и бибизьянами, а между людьми и тоже людьми, но с разными религиозными установками. Одни считают, что толерантность и мультикультуральность. Другие считают, что если делать всё так, как наши деды делали, то уж точно не станет хуже, чем есть. Может, в религии всё зло?
С уважением, Aneta

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7808
  • Карма: +529/-26
В сущности, тут дискуссия не между людьми и бибизьянами, а между людьми и тоже людьми, но с разными религиозными установками. Одни считают, что толерантность и мультикультуральность. Другие считают, что если делать всё так, как наши деды делали, то уж точно не станет хуже, чем есть. Может, в религии всё зло?

С одной стороны толерантность и мультикультурность, с другой - традиционализм, консерватизм и т.п. Казалось бы, при чем вообще здесь религия?  ;D

Да и причем, собственно, вышеперечисленное, а не просто разные формы права - современное с главенством суда против традиционного с самосудом?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
законы против традиций. Who wins?
Эликирую машек силически

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6943
  • Карма: +1140/-1190
    • Справочник патриота
* - Закон должен регулировать самооборону, чтобы не присесть, случайно грохнув или покалечив нападающего.
А вот этого не надо. Самооборону инсценировать не очень сложно. Не хотелось бы жить в стране, где можно грохнуть неугодного человека и остаться на свободе

А в остальном с вами согласен
« Последнее редактирование: 21 Августа 2018, 20:25:15 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский