Автор Тема: #19277 - Однокомнатный олигарх  (Прочитано 11235 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #19277 - Однокомнатный олигарх
« Ответ #30 : 09 Января 2016, 23:28:28 »
О господи, Эльф!
Ну вы ж не инопланетянин, общались с человеками-то наверное, жили в обществе человеков
Вот, к примеру, ситуация: автора позвали куда-то, а она в этот день ждет мастера или доставку какую. А ее спрашивают, мол, некому больше получить? Она и отвечает, мол, некому, одна живу
Всё, люди уже знают, что она живет одна, а значит хата свободная есть, можно напроситься
Если специально не скрывать что-то, то проболтаться очень легко

И не со всеми общаются только по делу, есть еще и друзья и приятели, с которыми вместе отдыхают, гуляют, общаются всячески
Да, потом может оказаться, что они завистливые злобные людишки, но сразу-то этого не видно!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49339
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: #19277 - Однокомнатный олигарх
« Ответ #31 : 09 Января 2016, 23:44:26 »
Цитировать
Ну вы ж не инопланетянин, общались с человеками-то наверное, жили в обществе человеков
Разумеется, поэтому всей душой успел возненавидеть подобные допросы.
Цитировать
И не со всеми общаются только по делу, есть еще и друзья и приятели, с которыми вместе отдыхают, гуляют, общаются всячески
Что характерно, друзья никогда подобным не затрахивают, а если с приятелем не прогулке нечем заняться, кроме разговоров ни о чем, так нахер с ним гулять? Обычно это исходить от каких-то совершенно левых людей, которым насрать и на меня, и на мои условия проживания, просто от нехер делать. Типа одной пары нету, а на следующую надо пойти обязательно, сидят втыкают и начинается "Слууууушай, а где ты живёооошь... а с кеееем... а кудаааа... а зачеееем..." Пля, не*уй делать - ну поиграйте в города.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #19277 - Однокомнатный олигарх
« Ответ #32 : 09 Января 2016, 23:55:01 »
Ребекка не осиливает того очевидного факта, что жить впятером в двушке нихрена не комфортно, даже если при этом доход на три рубля больше выходит?

До совершеннолетия автора они так и жили. Только еще без денег с аренды и в кредитах. Вот это очевидный факт.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #19277 - Однокомнатный олигарх
« Ответ #33 : 10 Января 2016, 00:12:46 »
Что характерно, друзья никогда подобным не затрахивают, а если с приятелем не прогулке нечем заняться, кроме разговоров ни о чем, так нахер с ним гулять? Обычно это исходить от каких-то совершенно левых людей, которым насрать и на меня, и на мои условия проживания, просто от нехер делать. Типа одной пары нету, а на следующую надо пойти обязательно, сидят втыкают и начинается "Слууууушай, а где ты живёооошь... а с кеееем... а кудаааа... а зачеееем..." Пля, не*уй делать - ну поиграйте в города.

Чем "подобным"?
Этот разговор пятнадцать секунд займет, люди просто договорились о встрече
На которой им вполне есть о чем разговаривать
Я не верю, что вы терминатор, который оценивает каждую реплику на предмет того, сколько пользы вам принесет ее произнесение, и только потом озвучивает необходимый минимум

У вас какая-то травма что ли, связанная с людьми, которые болтают ни о чем часами и которые ни в какую не хотят отвязываться?) чего вы их помалкиваете в дело и не в дело?
Я совершенно другой пример привела, не имеющий ничего общего с полуторачасовым заполнением тишины до начала следующей пары
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #19277 - Однокомнатный олигарх
« Ответ #34 : 10 Января 2016, 07:56:22 »
Ребекка, до совершеннолетия автора у них выбора не было, во-первых шел ремонт, во-вторых, несовершеннолетние должны жить с родителями или в общагах, где за них несут ответственность взрослые. Да и решение не сдавать квартиру было принято, когда автору было 14, врятли её мнение было решающим.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #19277 - Однокомнатный олигарх
« Ответ #35 : 10 Января 2016, 10:04:10 »
Может быть.
Но из двух оставшихся вариантов
1- сдавать квартиру, подкопить за несколько лет денег и забацать ремонт с иголочки к совершеннолетию автора
2 - оставить квартиру пустой и делать ремонт своими силами на свои последние и брать кредиты

по неизъяснимам причинам они почему-то выбрали второй ???

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #19277 - Однокомнатный олигарх
« Ответ #36 : 10 Января 2016, 10:15:23 »
Может потому что выхлоп от квартирантов был меньше, а проблем больше?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #19277 - Однокомнатный олигарх
« Ответ #37 : 10 Января 2016, 10:18:56 »
По-моему кто-то не представляет себе ремонт, затраты на него и износ квартиры от жильцов.
Мы 6 лет в пустой квартире ремонт делали, если считать от стяжки до въезда. Если б все это время там кто-то бы жил, менять бы пришлось половину минимум, а так все нулевое и прекрасное.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #19277 - Однокомнатный олигарх
« Ответ #38 : 10 Января 2016, 12:29:29 »
Не пофиг на бабушкин ремонт, если они все равно новый делать собирались, вплоть до смены сантехники? Какая разница, что там натворят квартиранты? Тем более на длительный срок адекватных найти проще.

Но ладно, поверю вам на слово, что сдавать пустую хату не выгодно, гораздо выгодней набрать кредитов. )

Оффлайн Девочка из шкафа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +53/-5
Re: #19277 - Однокомнатный олигарх
« Ответ #39 : 10 Января 2016, 13:46:19 »
Я вот сейчас поняла, что понятия не имею, как живут мои одногруппники, кроме тех, кто живут в общаге, потому что сама там жила, ходили друг к другу в гости. Как-то это не всплывает в разговоре. Где живут - обычно примерно знаешь, это как раз нормально спросить - в контексте того, чтобы вместе ехать из универа или выбрать кафешку, чтобы всем удобно было приехать.
И что это за универ и специальность такая, чтобы вся группа была настолько невоспитанная, чтобы напрашиваться в гости и навязчиво просить в долг? Более того, автор учится на вечерке - мне казалось, там гораздо меньше тусят. Чудеса чудные, в общем. "Везучая" автор.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49339
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: #19277 - Однокомнатный олигарх
« Ответ #40 : 10 Января 2016, 13:58:39 »
Цитировать
Я не верю, что вы терминатор, который оценивает каждую реплику на предмет того, сколько пользы вам принесет ее произнесение, и только потом озвучивает необходимый минимум
А для этого не надо быть терминатором. Меньше писди, больше слушай - вот и всё. Как в американском кино говорят: "все сказанное вами может быть использовано против вас". История это отлично демонстрирует.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #19277 - Однокомнатный олигарх
« Ответ #41 : 10 Января 2016, 14:35:14 »
Меньше писди, больше слушай - вот и всё.

Значит вы из слушателей)
Я как раз много говорю и окружаю себя людьми, которым интересно слушать. И сболтнуть могу много чего случайно. Зато есть стимул не врать ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн tamil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1191
  • Карма: +166/-67
Re: #19277 - Однокомнатный олигарх
« Ответ #42 : 11 Января 2016, 13:20:08 »
Цитировать
решили, что больше чужих пускать не будем

Обнаружена ещё одна семейка нестяжателей? ;D ;D
 Как же мне нравятся все эти формулировки, заменяющие слова "сдача помещения в аренду", благотворительно-милосердными описаниями!
Глаза на ж*пе - не к добру.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #19277 - Однокомнатный олигарх
« Ответ #43 : 11 Января 2016, 13:45:48 »
Может, большая часть одногруппников - приезжие. А тут мало того, что местная, так еще и в собственной квартире. Некоторые воспринимают это как настоящее преступление. Сама, правда, не встречала, но мама говорит, приходилось встречаться с теми, для кого слово "москвич"  как красная тряпка для быка.
вот да.
родственники из эм.. дальних от Москвы городов и деревень с упорством достойным лучшего применения рвались пожить немного у нас, ведь мы в Москве живем, а значит богатые и есть где приютить.
а теперь самый смак: мы мало того, что не в Москве, а рядом, так еще и жили в коммуналке! и вот объясняешь вот это вот все, а на той стороне будто и не слышат. :( реально как красная тряпка.

Оффлайн Алесса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
Re: #19277 - Однокомнатный олигарх
« Ответ #44 : 21 Января 2016, 11:08:05 »
Поражает формулировка "подкопить деньги с аренды". Может автор далеко не в Москве живет, а в провинциях ( во всяком случае в нашем городе), хочу вам сказать, оплата аренды - это лишь треть средней зарплаты ( у нас это 10т р.). То есть подкопить не очень то получится, с учетом исправления косяков после квартиросъемщиков.
« Последнее редактирование: 21 Января 2016, 11:09:50 от Алесса »
Джи'и'Тох