Автор Тема: lenta.ru - Ошиблась дверью  (Прочитано 12508 раз)

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
lenta.ru - Ошиблась дверью
« : 13 Сентября 2018, 11:13:46 »
https://lenta.ru/news/2018/09/07/whoops_wrong_door/

Цитировать
Женщина-полицейский из Далласа случайно зашла в чужую квартиру, возвращаясь домой, и застрелила чернокожего хозяина. Как сообщает NBC News, она приняла его за грабителя.

Как рассказали следователи, сотрудница правоохранительных органов ошиблась по пути со смены вечером 6 сентября. Она зашла в квартиру жертвы в полной униформе, а огонь открыла из табельного оружия. После женщина немедленно вызвала скорую помощь и своих коллег, которым объяснила, что произошло. Несмотря на оказанную помощь, 26-летний хозяин квартиры от полученных ранений скончался в больнице.

Женщина в данный момент задержана, ее имя не называется. Сама она не пострадала. Каким образом она смогла войти в чужую квартиру, не уточняется.

Убитый Ботэм Шем Джин (Botham Shem Jean) приехал в США из островного государства Сент-Люсия. Он изучал бухгалтерское дело в местном университете, работал по специальности и пел в церковном хоре. NBC пишет, что семья погибшего шокирована его смертью. Heavy.com отмечает, что Ботэма очень любили друзья, а родственники возлагали на него большие надежды.

Вот так, пришел мужик домой, дверь не успел закрыть, а тут сзади крик "Руки за голову ублюдок!", дернулся от неожиданности и получил дабл тап в грудь.

А тетка шла со смены, приготовилась открывать дверь домой, а дверь то незапертой оказалась. Достала пушку и тихо зашла, а там негр стоит. А потом после сообщения диспетчеру поняла, что в квартире что то не так.

Ну или негр ее просто д**бал, и она решила отмазаться что перепутала
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: lenta.ru - Ошиблась дверью
« Ответ #1 : 13 Сентября 2018, 11:16:40 »
И отмажется, ведь  :-\

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: lenta.ru - Ошиблась дверью
« Ответ #2 : 13 Сентября 2018, 13:16:24 »
Я бы нашла статью в паре-тройке штатовских источников. Лента.ру нынче та еще помойка, и "у них негров линчуют" снова в моде.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Хюррем

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +170/-5
Re: lenta.ru - Ошиблась дверью
« Ответ #3 : 13 Сентября 2018, 13:19:29 »
Вообще там дело в том, что в этом жилом комплексе разница между этажами только в небольшой табличке и цвете ковриков. Стены, двери, полы - все одинаковое. Ул. Строительная из Иронии Судьбы, вообщем.Так что я могу понять, что женщина после смены перепутала... Но преступление - есть преступление. Хоть и по оплошности.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: lenta.ru - Ошиблась дверью
« Ответ #4 : 13 Сентября 2018, 13:28:08 »
У меня ключ подошёл! ;D



Блин, как можно свой дом от чужого не отличить? Зачем же так одинаково жить всем? Тоска
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Slaanesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1410
  • Карма: +652/-22
Re: lenta.ru - Ошиблась дверью
« Ответ #5 : 13 Сентября 2018, 13:44:04 »
Эта тётка вообще крайне сурова.

THE Dallas police woman charged over the fatal shooting of her black neighbour also shot another man during a struggle last year, it has been revealed.

Но я искренне не понимаю. Возможно, в США полиция действительно натаскана стрелять по поводу и без повода. Но если рассуждать о ситуации, вот я полицейский, у меня есть оружие, я захожу к себе домой и вижу там постороннего человека. Что я сделаю? Всяко не буду сразу стрелять, скорее всего, крикну "Руки вверх, кто таков, чем знаменит, что ты тут делаешь". Наверняка ведь убитый был шокирован, стал оправдываться, сказал, что он тут живёт. Настоящие грабители, застуканные на месте преступления, явно ведут себя не так, как человек, в чей дом ворвалась бешеная сyка с пистолетом посторонняя женщина. А детали обстановки? Вещи, одежда, покрывало, ну я не знаю, хоть что-то - неужели она не заметила никаких отличий? Не бывает так, чтобы два незнакомых человека жили совершенно одинаково. Охyенная полицейская, что тут скажешь, внимательная, хладнокровная. Надеюсь, её посадят на стопицот лет.
Цитировать
Зачем такие подробности писать? Знаете сколько тут онанистов, мужское население в основном на женских сайтах и сидят, чтобы “подергать“ себе от ваших писанин

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: lenta.ru - Ошиблась дверью
« Ответ #6 : 13 Сентября 2018, 13:44:13 »
Я бы нашла статью в паре-тройке штатовских источников. Лента.ру нынче та еще помойка, и "у них негров линчуют" снова в моде.

https://www.dailymail.co.uk/news/article-6155249/Witnesses-dispute-white-Dallas-cops-claim-black-neighbors-door-ajar.html

таки да, вот как должны работать журналисты, куча интервью, видео с места происшествия фотографии и подробности.

В общем переехала в этот дом она месяц назад а мужик жил в квартире ровно над ней, поняла что не в своей квартире когда после стрельбы включила свет. Отпустили под залог в 300к, и решать насколько оправданы ее действия будет суд присяжных. Хотя там уже пачка демонстрантов собралась из за того что ее выпустили.

Эта тётка вообще крайне сурова.

Там написано что она единственная женщина в их "elite crime response team of 10 officers who make high-risk arrests", что то типо ОМОНа короче)
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2018, 13:51:41 от Piroman »
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9984
  • Карма: +2953/-37
Re: lenta.ru - Ошиблась дверью
« Ответ #7 : 13 Сентября 2018, 13:53:35 »
Там написано что она единственная женщина в их "elite crime response team of 10 officers who make high-risk arrests", что то типо ОМОНа короче)

Не знаю, мне её немного жалко.
"Переработала".

Но мужика, который получил пулю вообще nishuya жалко больше, конечно.
Это даже круче, чем кирпич на голову.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Slaanesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1410
  • Карма: +652/-22
Re: lenta.ru - Ошиблась дверью
« Ответ #8 : 13 Сентября 2018, 13:57:40 »
после стрельбы включила свет.
А вот этот момент я упустил. И он многое меняет. В темноте она действительно могла не понять, что не у себя дома.

Чёрт, всё равно жалко парня.
Цитировать
Зачем такие подробности писать? Знаете сколько тут онанистов, мужское население в основном на женских сайтах и сидят, чтобы “подергать“ себе от ваших писанин

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: lenta.ru - Ошиблась дверью
« Ответ #9 : 13 Сентября 2018, 14:06:29 »
Но я искренне не понимаю. Возможно, в США полиция действительно натаскана стрелять по поводу и без повода. Но если рассуждать о ситуации, вот я полицейский, у меня есть оружие, я захожу к себе домой и вижу там постороннего человека. Что я сделаю? Всяко не буду сразу стрелять, скорее всего, крикну "Руки вверх, кто таков, чем знаменит, что ты тут делаешь". Наверняка ведь убитый был шокирован, стал оправдываться, сказал, что он тут живёт. Настоящие грабители, застуканные на месте преступления, явно ведут себя не так, как человек, в чей дом ворвалась бешеная сyка с пистолетом посторонняя женщина. А детали обстановки? Вещи, одежда, покрывало, ну я не знаю, хоть что-то - неужели она не заметила никаких отличий? Не бывает так, чтобы два незнакомых человека жили совершенно одинаково. Охyенная полицейская, что тут скажешь, внимательная, хладнокровная. Надеюсь, её посадят на стопицот лет.

Судя по статье на Дэйли Мэйл всё так примерно и было: она дала ему устные команды, которые он проигнорировал, поэтому она его застрелила.
И вот в этом заключается одна из проблем американской полиции - они практически в любой ситуации стреляют в "подозреваемого" если тот не подчиняется их командам. Даже если эта ситуация настолько идиотская как в этом случае. Поэтому и проскакивают периодически новости что расстреляли очередного умственно отсталого/психически больного/пьяного, который фактически не представлял никому угрозы. Была команда лечь на землю, не лёг, всё, подстрелили. А то что человек просто охренел от того что к нему домой вломилась тётка с пистолетом и требует лечь на землю не учитывается.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: lenta.ru - Ошиблась дверью
« Ответ #10 : 13 Сентября 2018, 15:06:11 »
Плюс происходит то, о чем любят говорить негры, но не любят белые: негры в голове полиции действительно считаются более опасными, на основании статистики, и действительно бывают ситуации, что там, где белого сперва выслушают, негра сразу застрелят.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: lenta.ru - Ошиблась дверью
« Ответ #11 : 13 Сентября 2018, 15:09:06 »
Перепутать квартиры достаточно просто, особенно, когда недавно въехал. Я недавно в своем доме случайно вышла не на том этаже, подошла к двери, сунула ключ в замок, а он не поворачивается. Только тогда глянула на номер квартиры - это была квартира на этаж выше с такой же типовой дверью и замком, как у меня.
А владелец квартиры мог забыть запереть дверь (я как-то забывала).
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7824
  • Карма: +531/-26
Re: lenta.ru - Ошиблась дверью
« Ответ #12 : 13 Сентября 2018, 15:09:39 »
Вроде там есть общая база педофилов. Может стоить организовать базу стреляющих в соседей, чтобы народ мог выбрать, селиться с ней рядом или нет.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: lenta.ru - Ошиблась дверью
« Ответ #13 : 13 Сентября 2018, 15:15:37 »
Плюс происходит то, о чем любят говорить негры, но не любят белые: негры в голове полиции действительно считаются более опасными, на основании статистики, и действительно бывают ситуации, что там, где белого сперва выслушают, негра сразу застрелят.

Ну... негры там не очень любят говорить что они считаются более опасными на основании статистики. Скорей что в них чаще стреляют только потому-что они чёрные а все белые копы это проклятые расисты.
Но на практике так оно и есть. У негра больше шансов сразу получить пулю от копа, во многом потому-что у самого копа в разы больше шансов получить пулю от чёрного подозреваемого чем от белого.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: lenta.ru - Ошиблась дверью
« Ответ #14 : 13 Сентября 2018, 16:22:05 »
Согласно описанию свет был выключен. Не уверена, что убийца могла опираться на расистские установки.
Должна 10 ОС

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7824
  • Карма: +531/-26
Re: lenta.ru - Ошиблась дверью
« Ответ #15 : 13 Сентября 2018, 16:28:34 »
Судя по статье на Дэйли Мэйл всё так примерно и было: она дала ему устные команды, которые он проигнорировал, поэтому она его застрелила.

По идее, она должна была представится, что она полиция, а то мало ли кто команды дает.

Впрочем, поскольку опровергуть ее никто не сможет, думаю она знает что сказать  :(

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46356
  • Карма: +8031/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: lenta.ru - Ошиблась дверью
« Ответ #16 : 13 Сентября 2018, 16:39:10 »
А как (по ее мнению) хозяйка квартиры она должна представляться?
Мафия: Душечка

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9984
  • Карма: +2953/-37
Re: lenta.ru - Ошиблась дверью
« Ответ #17 : 13 Сентября 2018, 16:41:20 »
Как сотрудник полиции, разумеется.
Потому что ведет она себя не просто как хозяйка.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: lenta.ru - Ошиблась дверью
« Ответ #18 : 13 Сентября 2018, 16:45:55 »
привет борцам за легализацию оружия. Там, где оно легально менты стреляют на поражение без предупреждения.
Эликирую машек силически

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: lenta.ru - Ошиблась дверью
« Ответ #19 : 13 Сентября 2018, 16:46:26 »
Такой даме опасно было бы устраивать сюрприз-вечеринку.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7824
  • Карма: +531/-26
Re: lenta.ru - Ошиблась дверью
« Ответ #20 : 13 Сентября 2018, 16:55:36 »
А как (по ее мнению) хозяйка квартиры она должна представляться?

Если она действовала как хозяйка квартиры, то фигли кто-то должен выполнять ее распоряжения? Ворвалась в чужую квартиру, застрелила владельца - велком на нары.
Если она действовала как полицейский и застрелила за невыполнени распоряжений полицейского, то сначала надо представится. Что она сотрудник полиции, разумеется.

Отмажут. Не только у нас полицейские покрывают друг друга.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46356
  • Карма: +8031/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: lenta.ru - Ошиблась дверью
« Ответ #21 : 13 Сентября 2018, 17:13:12 »
Не, тут вопрос в том, что если по законам штата иметь оружие норм и застрелить грабителя на своей территории - действия гражданских в этой ситуации?
Мафия: Душечка

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7824
  • Карма: +531/-26
Re: lenta.ru - Ошиблась дверью
« Ответ #22 : 13 Сентября 2018, 17:16:37 »
Не, тут вопрос в том, что если по законам штата иметь оружие норм и застрелить грабителя на своей территории - действия гражданских в этой ситуации?

А что, стрелять в грабителя можно даже есть тебе только кажется, что ты на своей территории?

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46356
  • Карма: +8031/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: lenta.ru - Ошиблась дверью
« Ответ #23 : 13 Сентября 2018, 17:19:24 »
А вот о последствиях таких действий для обычных людей и вопрос.
Мафия: Душечка

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: lenta.ru - Ошиблась дверью
« Ответ #24 : 13 Сентября 2018, 17:22:21 »
а я не понимаю, зачем стрелять даже если и грабитель в своей квартире. задержать до приезда полиции нет? или в руку-в ногу пулять если сильно хочется.

шит хэппенс, но если бы она не привыкла пулять насмерть в ситуации отсутствия опасности её жизни - ничего бы не было.
Эликирую машек силически

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46356
  • Карма: +8031/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: lenta.ru - Ошиблась дверью
« Ответ #25 : 13 Сентября 2018, 17:27:41 »
Как я понимаю, обычные люди обзаводятся оружием там, где подозревают, что грабитель может быть вооружен?
Мафия: Душечка

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: lenta.ru - Ошиблась дверью
« Ответ #26 : 13 Сентября 2018, 17:30:15 »
но этот убитый не был вооружен, иначе про это написали бы в статье

т.е. баба-коп хотела хладнокровно и безнаказанно пристрелить безоружного ниггера в своей, как она думала, квартирке
Эликирую машек силически

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9984
  • Карма: +2953/-37
Re: lenta.ru - Ошиблась дверью
« Ответ #27 : 13 Сентября 2018, 17:30:40 »
но этот убитый не был вооружен, иначе про это написали бы в статье
А если он был голый?
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: lenta.ru - Ошиблась дверью
« Ответ #28 : 13 Сентября 2018, 17:31:31 »
и многозарядный!
Эликирую машек силически

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: lenta.ru - Ошиблась дверью
« Ответ #29 : 13 Сентября 2018, 17:35:10 »
т.е. баба-коп хотела хладнокровно и безнаказанно пристрелить безоружного ниггера в своей, как она думала, квартирке

Интересно, а если бы это он квартирой ошибся, а она б его застрелила, то ещё бы и правой оказалась что ли? Раз она так действовала, значит считает что так и должно быть.
Опасно у них там дверьми ошибаться. Зайдёшь на автомате не туда, а тебя застрелят и слова сказать не успеешь
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight