Автор Тема: #27492 - Удивления пост  (Прочитано 26825 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92347
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #90 : 20 Сентября 2018, 22:25:53 »
CynicalCreature, то есть упоминаете опечатку всякий раз за то, что вас послали, а не развернуто ответили?  ;D  ;D  ;D Сука, до слез!!! Человечище! Матерый!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40592
  • Карма: +4399/-372
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #91 : 20 Сентября 2018, 22:27:30 »
CynicalCreature, то есть упоминаете опечатку всякий раз за то, что вас послали, а не развернуто ответили?  ;D  ;D  ;D Сука, до слез!!! Человечище! Матерый!  ;D
Какую опечатку-то?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92347
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #92 : 20 Сентября 2018, 22:36:26 »
CynicalCreature, ту, за которую вы мне вечно пеняете, что я правила нарушаю.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #93 : 20 Сентября 2018, 22:42:54 »
Ты мне хочешь сказать, что жизнь и законы несправедливы.
У тебя телепалка сломалась. Что я хотел, то и сказал, а такими расплывчатыми абстракциями, как «справедливость», вообще предпочитаю не пользоваться.
Цитировать
А я хочу что бы было "ну и что, что пешеходы нарушают, страдайте автомобилисты".
Хотеть — это сколько угодно, это не вредно.
93

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #94 : 20 Сентября 2018, 22:55:58 »
Это ты что за соблюдение ТБ, а не за перевоспитание нарушителей? ;D
Это намёк на вечные споры насчёт коротких юбок, что ли? Типа, «единственный способ — не насиловать сбивать людей, только и всего».

А если серьёзно:
Я просто не знаю, какими словами донести мысль, что если тебя собьет чувак, несоблюдающий скоростной режим, который получит в последствии справедливое наказание, но которого можно было заметить на переходе и подождать, пока он проедет, то тебе от собственной правоты легче не будет
Всё верно сказано. Но... Беда в том, что особо наглые водятлы рассуждают точно так же. «Тебе чё, легче будет в гробу от осознания правоты? Лучше уж пропусти Меня-урода!» — и мчат на 120 км/ч у перехода...
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2018, 22:58:13 от Stephan S »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46321
  • Карма: +8026/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #95 : 20 Сентября 2018, 23:00:49 »
Это не спасает от пешеходов, верящих в свое бессмертие в любых условиях.
А ты еще потом с их наследников не взыскивай убытки  :-\
Мафия: Al03

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92347
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #96 : 20 Сентября 2018, 23:07:31 »
Цитировать
Беда в том, что особо наглые водятлы рассуждают точно так же. «Тебе чё, легче будет в гробу от осознания правоты? Лучше уж пропусти Меня-урода!» — и мчат на 120 км/ч у перехода...

И я понимаю пешеходов, которые таких дебилов пропускают — «Он был прав по ПДД» — херовая эпитафия. Плохо еще то, что правило «ДДД» стало едва ли не основополагающим на дороге. Дураков пропускают, не желая стоять в ожидании ГИБДД, ругаться и т.п., а дураки наглеют. :(
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2018, 23:12:09 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #97 : 20 Сентября 2018, 23:10:01 »
Мне под колеса дамочка лет 70 упала. Но я тошнила выискивая парковку и она упала за метр от машины.
Спасибо, мать его, регику. Овца тупая не расчитала. Начала вопить, что я её сбила, пока окуевшие пешеходы её поднимали.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92347
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #98 : 20 Сентября 2018, 23:12:58 »
Мисс, попытка подставы?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Manticora

  • Гость
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #99 : 20 Сентября 2018, 23:18:18 »
Цитировать
Всё верно сказано. Но... Беда в том, что особо наглые водятлы рассуждают точно так же. «Тебе чё, легче будет в гробу от осознания правоты? Лучше уж пропусти Меня-урода!» — и мчат на 120 км/ч у перехода...
а вдруг не пропустят? водитель жив останется, но сядет ведь.
Впрочем, нормальный человек старается соблюдать ПДД, а дебилы есть везде и должны подлежать отлову :(

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #100 : 21 Сентября 2018, 08:17:58 »
Как пассажир переднего сиденья средства повышенной опасности, которое сбило пешехода, который сейчас судится с нами - короче, ее даже не наказали, а нам геморроя и муж теперь этого перекрестка опасается.

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1736
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #101 : 21 Сентября 2018, 09:06:02 »
Я стараюсь скидывать всегда до 40-30 км перед пешеходниками. Ну и глаза туда-сюда обязательно. Но блин.. иногда люди ну просто :-\ :-\ :-\
Недавно совсем было: пропустила женщину с ребенком. Она перешла дорогу, посмотрела на меня.. и пошла обратно. Окей, может че забыла, но выглядело это скорее как прогулка туда-сюда.
И один раз, сразу правда оговорюсь, что не пешеход. Еду, ночь, ну как,  вечера. Двухполосное движение. Фары выхватывают человека, который чинно бредет по правому ряду. Может пьяный думаю, может просто идиот - перестроилась в левый, сбросила скорость и еду дальше. Примечательно, что впереди меня машин нет, сзади тоже. То есть, если и хочется ему перейти - ну перейдет после того как проеду. Это была бабка. Которая тупо бросилась мне под колеса. Слава ежикам, я затормозить успела. Так она мне ехать не давала. Колотила по капоту, не позволяла объехать. Когда я доехала таки до дома, мнея натурально трясло.
А про пешеходов, которые из-за куста за  метров до пешеходника выскакивают, которые прут через 6 полос движения когда до обоих переходов метров сто в каждую сторону.. ну нет у многих людей инстинкта самосохранения, тупо нет. Я сто раз делала замечание своей же бабушке - убедись, что тебя видят. Права ты будешь, но тебя один хрен собьют, и собьют больно!
А в пдд (в Казахстане) прописано
Цитировать
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы выходят на проезжую часть дороги после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части дороги вне пешеходного перехода пешеходы не создают помех для движения транспортных средств и не выходят из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
но это блин никто не соблюдает. Почему так сложно убедиться в безопасности перехода? Почему??? ???
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #102 : 21 Сентября 2018, 09:18:45 »
Хах. С нынешней пенсионной реформой не удивлюсь что у нас скоро как в Китае, пожилые будут бросаться под колёса чтоб стрясти деньжат. И сейчас это есть, но не в тех масштабах.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #103 : 21 Сентября 2018, 09:41:07 »
Мисс, попытка подставы?
Не думаю, что она специально задумывала так, но когда к ней подбежали неравнодушные прохожие, начала концерт.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #104 : 21 Сентября 2018, 11:23:19 »
Я тут уже писала, кажется, что у нас в микрорайоне на километр дороги приходится 4 светофора и 4 нерегулируемых перехода. Но каждый день я вижу альтернативно одарённых, часто с детьми, которым ну очень нужно перебежать дорогу строго между двумя переходами. Рынок жы. Детская поликлиника жы. Лавров.жпг  >:(
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49164
  • Карма: +5903/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #105 : 21 Сентября 2018, 12:35:44 »

А правильный - это как? В исходной истории пешеходы по зебре переходили, но автора-водятла и это не устраивает.
Ну, например, 4.10 ПДД Украины:
Цитировать
Перед выходом на проезжую часть из-за стоящих транспортных средств и любых объектов, ограничивающих обзорность, пешеходы должны убедиться в отсутствии приближающихся транспортных средств.
А пешахиды в истории появляются
Цитировать
Из зарослей
.

Далее, 4.14:
Пешеходам запрещается:
Цитировать
   а)
    выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
    б)
    внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;

А моего знакомого сбили белым днем при переходе дублера Ярославки на зеленый для пешеходов свет.
Просто классика! В истории вечер, неосвещенный нерегулируемый переход -"а Васю сбили днем на зеленый". И какие из этого выводы? Что и ночью не надо головой по сторонам вертеть?
Цитировать
Это, видимо, должно было меня мотивировать вообще к дорогам не подходить или по воздуху летать.
Это должно мотивировать думать головой и ей же вертеть по сторонам, а не полагаться на защитную магию зебры.

О, это вечный спор.

Да нет никакого спора: у водителя свои обязанности, у пешехода - свои. Пешеходы почему-то отлично знают обязанности водителей, а про свои помнить не хотят.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2018, 12:46:33 от Elf78 »

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19866
  • Карма: +4130/-66
  • крестный котец
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #106 : 21 Сентября 2018, 12:48:49 »
Вот кстати о цветочках

Еду утром на работу, передо мной тащится 99-я, ну скорость километров 30-40 в час, по одной полосе в каждую сторону, ремонт дороги, блоки, это вот все. Впереди переход, перед переходом останавливается фура, пропускает женщину... женщина идет, водила 99 прощелкивает ее, потом видит, резко тормозит аж до дыма, тетка резко отскакивает, все живы... Только водитель 99, видимо, отложил гору кирпичей в процессе. В итоге так и тащился потом километров 20-30 в час, и обогнать негде.

Итог - на фуре красавчег, все сделал верно. На 99 щелкунчик - смотреть надо, на переходе тетка тоже клювом прощелкала - надо УБЕДИТЬСЯ в том, что тебя пропускают.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49164
  • Карма: +5903/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #107 : 21 Сентября 2018, 12:52:52 »
Цитировать
перед переходом останавливается фура
Это какбэ намекает

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19866
  • Карма: +4130/-66
  • крестный котец
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #108 : 21 Сентября 2018, 12:56:41 »
Цитировать
перед переходом останавливается фура
Это какбэ намекает
Это тебе или мне намекает, а горному орлу в 99 - не обязательно.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #109 : 21 Сентября 2018, 13:06:18 »
О, это вечный спор.

Да нет никакого спора: у водителя свои обязанности, у пешехода - свои. Пешеходы почему-то отлично знают обязанности водителей, а про свои помнить не хотят.

Ага, нет, что мы и видим 4 страницы)

Я просто не знаю, какими словами донести мысль, что если тебя собьет чувак, несоблюдающий скоростной режим, который получит в последствии справедливое наказание, но которого можно было заметить на переходе и подождать, пока он проедет, то тебе от собственной правоты легче не будет
Всё верно сказано. Но... Беда в том, что особо наглые водятлы рассуждают точно так же. «Тебе чё, легче будет в гробу от осознания правоты? Лучше уж пропусти Меня-урода!» — и мчат на 120 км/ч у перехода...

Ну я могу длинную простыню накатать на эту тему :) Я придерживаюсь мнения, что и среди водителей, и среди пешеходов, и среди велосипедистов есть дурачки. Это неизбежно. Пока в наших странах нет нормальной системы отлова и штрафа нарушителей всех мастей, это вряд ли изменится. Я, как пешеход, видела полно водил, которые, например, проезжают пешеходный переход, уткнувшись в телефон или просто едут с той скоростью, на которой сложно затормозить перед переходами. Да, я могла из принципа выйти на переход и надеятся, что меня заметят, но мне проще дождаться, пока меня точно увидят и пропустят или пропустить самой. Я точно так же видела пешеходов, которым, видимо, очень хочется как минимум в больничку, которые выскакивают даже не то, что на нерегулируемом переходе из-за кустов, а просто на проезжую часть в неположенном месте. Я, как водитель, могу сколько угодно говорить, что их там быть не должно или они не убедились в маневре и сами виноваты, объясняясь с автоинспекцией, но мне проще не лететь на участках, где такое наиболее вероятно (ехать со скоростью, ниже допустимой на таком участке). У меня в городе, кстати, на многих нерегулируемых переходах лежичие полицейские, что сильно упрощает контроль скорости на них. Большая проблема, судя по сводкам, - это бухие водители. И про них тоже надо помнить, находясь как за рулем, так и вне автомобиля.

Понятно, что кто-то начнет наглеть из-за дозволенности. Но у меня не настолько активная гражданская позиция, чтобы ценой своей жизни кого-то учить (тем более, что отдельный случай никому ничего не продемонстрирует).

А так, да, все должны соблюдать свои обязанности и отвечать за поступки. Ну и надо понимать, что большинство это и делает (по крайней мере максимально не мешают друг другу). А в новости всякие попадаются отдельные индивиды, которые уж очень отличились.

ЗЫ: мне кажется, если CynicalCreature увидит женщину-водителя, нарушающую хоть какой-нибудь пункт пдд, взрыв будет виден аж на Плутоне. Это ж столько триггеров в одном месте  :o

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92347
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #110 : 21 Сентября 2018, 14:19:22 »
К вопросу о пешеходах: бодро перебегающие трассу с ограничением 90 грибники — есть что вспомнить. Прям сегодня. На излучине дороги. Хвала моей реакции и хорошим тормозам. Так-то две с половиной тонны почти.

К вопросу о водителях: «Мерседес GL» (ну или как-то так), тащится по той же трассе передо мной 50 км/час. Пытаюсь обогнать — в положенном месте, на встречке никого — выезжает на встречку и начинает ускоряться. Не дает обогнать. И так несколько раз. Сфотографировала, позвонила в ГИБДД. Надеюсь, в районе Соснового бора его приняли с распростертыми, там КПП есть.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11781
  • Карма: +3799/-28
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #111 : 21 Сентября 2018, 14:33:08 »
ЗЫ: мне кажется, если CynicalCreature увидит женщину-водителя, нарушающую хоть какой-нибудь пункт пдд, взрыв будет виден аж на Плутоне. Это ж столько триггеров в одном месте  :o

Надо на следующую сходку на машине приехать. Я не любитель нарушать правила, но ради такого дела...  ;D
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92347
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #112 : 21 Сентября 2018, 16:38:24 »
Notoriginal, о, поддерживаю.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #113 : 21 Сентября 2018, 20:25:27 »
А если Циничный найдёт хоть одного водителя, который никогда, ни при каких обстоятельствах не нарушил ни одного пункта ПДД, или требований дор.знаков, разметки, откатав хотя бы 10 000 км по городу, то пусть придержит эту редкую особь, я хоть посмотрю на диковинку краснокнижную ;D Как грится, здоровых нет - есть недообследованные ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92347
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #114 : 21 Сентября 2018, 21:33:38 »
Маргейт, да черт с ним с водителем кобылы левым. Пусть наш циничный друг посмотрит себе в глаза и скажет себе же — не нам, нам-то на него по большому счету поhuy, — что он, как велосипедист и как пешеход, то есть в обоих случаях полноправный участник дорожного движения, никогда не.нарушал правила. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #115 : 22 Сентября 2018, 01:26:10 »

А правильный - это как? В исходной истории пешеходы по зебре переходили, но автора-водятла и это не устраивает.
Ну, например, 4.10 ПДД Украины:
Цитировать
Перед выходом на проезжую часть из-за стоящих транспортных средств и любых объектов, ограничивающих обзорность, пешеходы должны убедиться в отсутствии приближающихся транспортных средств.
А пешахиды в истории появляются
Цитировать
Из зарослей
.

Далее, 4.14:
Пешеходам запрещается:
Цитировать
   а)
    выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
    б)
    внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;

...
Да нет никакого спора: у водителя свои обязанности, у пешехода - свои. Пешеходы почему-то отлично знают обязанности водителей, а про свои помнить не хотят.
Если бы ещё пешеходы были в курсе, что появляться ночью в тёмной одежде на неосвещённом переходе чревато... Был такой случай. 3 часа ночи, 4-х полосная 2-сторонняя пустая городская дорога, фонари выключены, светофоры мигают жёлтым огнём. Еду по улице со скоростью 40 км/ч, подъезжаю к переходу, который стал нерегулируемым по причине жёлтого мигающего сигнала. Вдруг в свете фар вижу чёрную тень, которая перебегает через переход. Я ударяю по тормозам и выворачиваю руль от тени... В общем остановился уже за переходом, включаю аварийку и выскакиваю из машины, кричу: "С Вами всё в порядке?!". Под мигающим жёлтым светофором вижу... стоящего чёрного мужика в чёрной рубашке, который мне знаками показывает, что всё хорошо. Думал, что поседею раньше времени. Ну вот нафига бежать через переход на пустой улице в 3 часа ночи видя машину? Меня-то он точно видел издалека, а я его мог только в свете фар увидеть. В общем хорошо то, что хорошо заканчивается для всех участников происшествия.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #116 : 22 Сентября 2018, 06:59:34 »
Цитировать
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Как это замечательно трансформируется у 90% водителей (сужу по своему городу) в правило "Сделай скорость у перехода опасной для пешеходов и волшебным образом получишь преимущество в проезде". Ну реально из 10 машин 9 летят свои любимые 60 (даже при ограничении 40) и даже не пытаются притормозить. Даже, если уже стоишь на зебре одной ногой. Кто отворачивается, кто оооочень внимательно вдаль смотрит, кто по телефону трындит, кто в бардачке роется... Столько историй есть интересных с такими водителями. И такой был, что оттормозился перед переходом (проспект, видимость в обе стороны метров на 300 и мой друг не с краю дороги шел, а с середины, с разделительного газона или как там его), и вылез из машины, чтобы нас побить. Только вид травматического пистолета его успокоил. Или когда один останавливается пропускать пешехода, а второй чуть ли ему не в зад упирается и гудит, гудит... Прелесть. Пешеходы чисто эволюционно не могут быть идиотами настолько массово.

Водители обязаны сбрасывать скорость до настолько маленькой, если впереди зебра?
Уже не раз хвастался, но я влюбился в то, как сделаны переходы на главной улице в Россоши. Там перед каждым переходом сделано с обеих сторон по полицейскому... и О ЧУДО! пешеходы вдруг не "тупят на обочине", а спокойно начинают переход. И водители вдруг нормально останавливаются, а не упрямо "ползут" к переходу, сбросив скорость с 60 аж до 55 "давайпроходичотупишьяжеп ропускаю".

Я просто не знаю, какими словами донести мысль, что если тебя собьет чувак, несоблюдающий скоростной режим
Ну не думай, что тебе тут на форуме отвечают сплошные прыгуны под колёса. Мы все здесь, логично же, живы, потому что конечно же смотрим по сторонам. Просто тебе тут тоже пытаются донести мысль о том, что вот такая трактовка правил развращает водителей. Подводит их к выводу о том, что можно облегчить себе жизнь, становясь опасным для пешеходов.

И потому, что пешеход или велосипедист, нарушающий правила, никого не убивает, его не нужно штрафовать за нарушение правил?  :o Л — логика.  ;D
Лойгика.  ;D Чувак, очевидно же, говорил о том, что, поскольку автомобили опаснее, их урезонивание должно быть в приоритете.

заканчивать маневр приходится уже на красный, особенно если какой-нибудь умник перед тобой, например, решил внезапно посреди перекрестка перестроиться или притормозить.
А в идеальном мире ТС не выезжает за стоп-линию на перекрёсток, если на его полосе на перекрёстке уже находится другое ТС.

но это блин никто не соблюдает. Почему так сложно убедиться в безопасности перехода? Почему??? ???
Нуууу, за всех не скажу, но, я уверен, многие из "прыгнувших под колёса" предыдущие минут 15 только тем и занимались, что убеждались в безопасности перехода. И вот в этот момент выпрыгивания переход для них показался наиболее безопасным. В остальное время водители ехали через переход ещё быстрее и ещё плотнее.

на переходе тетка тоже клювом прощелкала - надо УБЕДИТЬСЯ в том, что тебя пропускают.
Вааааще прэлэсть. Пешеход оказывается должен убеждаться не только в том, что его пропускают, но и в том, что его на каждой полосе пропускают.
Скооооро. Скоро водители уже начнут приделывать к машинам шипы и лезвия и ездить как пожелают. А пешеходы будут сааааами виноваты в том, что не убедились в своей безопасности.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19866
  • Карма: +4130/-66
  • крестный котец
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #117 : 22 Сентября 2018, 07:10:06 »
Вааааще прэлэсть. Пешеход оказывается должен убеждаться не только в том, что его пропускают, но и в том, что его на каждой полосе пропускают.
Если Вы вдумчиво перечитаете то, что я тут ранее написал, Вы, возможно, несколько упырите мел. Я сам-то помню о том, что у пешехода на переходе преимущество и пропускаю, но и пешеходу стоит помнить, что машина тяжелее и не останавливается мгновенно. Кроме того если я остановился, это еще не значит, что по соседней полосе не летит слепошарый дятел, поэтому да, пешеходу надо убеждаться, что его в каждой полосе пропускают. Дебилов-то много, а жизнь у каждого одна.

На ютубе полно роликов, в которых одна машина пропускает пешехода, и тут-же вторая в соседней полосе поднимает его на капот.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #118 : 22 Сентября 2018, 07:20:51 »
Вааааще прэлэсть. Пешеход оказывается должен убеждаться не только в том, что его пропускают, но и в том, что его на каждой полосе пропускают.
Если Вы вдумчиво перечитаете то, что я тут ранее написал, Вы, возможно, несколько упырите мел. Я сам-то помню о том, что у пешехода на переходе преимущество и пропускаю, но и пешеходу стоит помнить, что машина тяжелее и не останавливается мгновенно. Кроме того если я остановился, это еще не значит, что по соседней полосе не летит слепошарый дятел, поэтому да, пешеходу надо убеждаться, что его в каждой полосе пропускают. Дебилов-то много, а жизнь у каждого одна.

На ютубе полно роликов, в которых одна машина пропускает пешехода, и тут-же вторая в соседней полосе поднимает его на капот.
Я-то тебя понимаю, только вот нас не понимают. Я же не за право пешехода тупить выступаю. Я тут против того, чтобы вот такими заявлениями поддерживать и давать индульгенции хреновым водителям. Это вы тут все вдумчивые и "я-то пропущу", а в среднем в среде водителей формируется отношение "ну он же обязан убедиться"...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49164
  • Карма: +5903/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #119 : 22 Сентября 2018, 11:05:29 »
Feanor, к сожалению, людей часто подводит логика "я вижу - значит меня видят".