Автор Тема: #27439, #27458, #27479, #27502 - О соискателях и работодателях  (Прочитано 207852 раз)

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3833
  • Карма: +1365/-1
Вообще, если опустить варианты с болезнями, которые хз как лечить, то эта работа - прям идеальный пример "если работать за 10 тысяч, за год можно накопить 120 тысяч!"
Возможно, кому-то и зайдёт такой вариант, но явно очень узкой аудитории.
Мафия:  Марк

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Если у человека нет работы и жилья, а там с проживанием, то это может быть выход
А ещё это идеальный вариант залечь на дно  ;D
Мафия - Ларита

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
А мне вариант понравился. Для многих очень даже неплохо.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Kaktus

  • Гость
Мне понравилось заверение "работаем с 9 до 17,с перерывом на обед" рядом с "ночью собак из бурана откапывать".
Конечно, график самый обычный и если после 17 часов произойдёт какой-то пистец вроде драки и унесенной ветром будки, они не будут ничего делать, а сделают завтра с 9 утра. Угу.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7667
  • Карма: +2678/-1171
  • Let us break some rules
Если б не зарплата и набор хронических болячек, мне было бы даже интересно чем-то подобным позаниматься. Чисто разнообразия ради.
Но в то же время:
Мне понравилось заверение "работаем с 9 до 17,с перерывом на обед" рядом с "ночью собак из бурана откапывать".
Ага. Да и в целом, судя по написанному, там собак ценят больше, чем людей.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Да там это прямым текстом и написано. Сначала собаки, потом туристы, потом уже ты если руки дойдут
Мафия - Ларита

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92299
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ага. Да и в целом, судя по написанному, там собак ценят больше, чем людей.

А что не так? Я тоже собак и кошек ценю больше чем людей. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11485
  • Карма: +1791/-97
Мне понравилось заверение "работаем с 9 до 17,с перерывом на обед" рядом с "ночью собак из бурана откапывать".
Конечно, график самый обычный и если после 17 часов произойдёт какой-то пистец вроде драки и унесенной ветром будки, они не будут ничего делать, а сделают завтра с 9 утра. Угу.
Даже на Шпицбергене пистец происходит не каждый день
Так что большую часть времени они работают с 9 до 5 с двумя выходными
Ну и да когда турсезон переработки это вообще норма туротрасли и за это им кстати платят отдельно

Вообще я бы сказала что это вполне себе нормальный вариант для тех кому это интересно, кто хочет отдохнуть от рутины, перезагрузится для молодежи которая ничем необременена. В конце концов народ вообще ездит волонтерствовать в заповедники за еду и крышу над головой.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7497
  • Карма: +1387/-21
За то, чтобы сын пожил и поработал на ферме мы еще и заплатили нормально, а тут тебе еще платят :D

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Мне понравилось заверение "работаем с 9 до 17,с перерывом на обед" рядом с "ночью собак из бурана откапывать".
Конечно, график самый обычный и если после 17 часов произойдёт какой-то пистец вроде драки и унесенной ветром будки, они не будут ничего делать, а сделают завтра с 9 утра. Угу.
ну это график даже лучше, чем в туризме.
У них хотя бы есть с 9 до 17, и уже сверху форсмажор.
А в туризме ты просто 24/7 и без форсмажоров

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39096
  • Карма: +13591/-522
  • на "ты"
Думаю, если бы вместо 30к там было 120-140, то все э то в целом выглядело бы намного привлекательней.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8090
  • Карма: +1367/-56
А щас просто так на Шпицберген не поедешь, да? Карантин надо сидеть?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
А я кажется,  накатался. Мечтаю просыпаться дома, смотреть как ездят машины, ходят люди, завалиться куда-нибудь и сожрать пиццу и выглотать бокал чего-то пенного или кофе,  а не вот такие вот виды. Единственное развлечение - читать книги, форумы и газеты. На день где-то 250мб трафика чисто для себя, не разбежаться. Единственное что менется - форма сугробов и как горит факел за окном. Хотя, становится весело когда оборудование играет в ЧГК и тебе надо как то выиграть.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2021, 12:16:29 от Nordline-Ost »

Kaktus

  • Гость
Думаю, если бы вместо 30к там было 120-140, то все э то в целом выглядело бы намного привлекательней.
соглашусь
меня больше всего зп подкосила

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Что бы в ХМАО или ЯНАО найти 110к -  это минимум рабочая специальность по технологическому оборудованию, учитывая что сейчас все косты порезали часто за сотку работают инженера по энергетике, кип, АСУ. Что бы понимать уровень пздц - по большей части специальностей за эти гроши надо много думать: информации по работе в рунете практически нет в открытом доступе, да что там - в наличии, большая часть на английском и всё вертится вокруг инструкций изготовителя железа и попыток понять происходящее на основе физики процесса. Нет, есть и больше, но это нефть, бурение и забудь про здоровье. Там уходит за 200. В большинстве случаев если не бурильщик 6го разряда и в карман капает больше 150 - чувак, ты крут. Но и то 150/2= 75 тысяч это зарплата нетто, потому что следующий месяц сидишь дома и глодаешь пень.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7667
  • Карма: +2678/-1171
  • Let us break some rules
Да там это прямым текстом и написано. Сначала собаки, потом туристы, потом уже ты если руки дойдут
Просто я это сначала прочитала так, что сами девушки настолько любят собак, что им на себя наплевать, все для собак. А по комментам видно, что это вполне себе позиция руководства. Собакам - все, а людям - мизерная зарплата, тяжелые условия и отсутствие нормальной медицины. Действительно, что ж они не могут никого найти на замену.

А что не так? Я тоже собак и кошек ценю больше чем людей. :)
Речь идет о сотрудниках.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11485
  • Карма: +1791/-97
А щас просто так на Шпицберген не поедешь, да? Карантин надо сидеть?
Шпицберген это дорогое удовольствие.

Оффлайн Леди с поленом

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +253/-4
Почитала, аж грустно стало. Я верю, что этим девушкам нравится работа - собаки, прекрасные виды, но почему считается нормальным жертвовать своим доходом ради того, чтобы заниматься любимым делом? Все-таки речь идет о тяжелом физическом труде в не самом благоприятном климате, но кто-то решил, что можно заманить каких-нибудь молодых дур на романтику и успешно осуществляет свой план. Признаюсь, такие условия вообще не для меня, я тепло люблю, сейчас в Алматы наверное градусов десять, и я уже в десять одежек кутаюсь и депрессирую, но не укладывается у меня в голове, как такое вообще возможно - работать в таких тяжелых условиях за копейки. Мне переводить нравится, значит ли это, что я должна переводить практически бесплатно?... Почему вообще существует такое мнение, что если тебе нравится твоя работа, то можно и ужаться в чем-то, пойти на компромисс, не требовать достойную оплату? Часто реально слышу - платят копейки, но ЗАТО работа интересная. А еще в качестве дополнительного плюса преподносится, что выходных нет практически, поэтому деньги тратить некогда. Из-за таких вот кадров потом приходится отвечать на глупые вопросы типа "зачем тебе зарплата вовремя" или "почему ты так рвешься домой после шести"

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Меня больше напрягает отсутствие медицинской страховки. Мол, с хроническими болезнями не едьте. А без хронических болезней врачи не нужны? У них там хирург и стоматолог. Гинеколог, офтальмолог, лор, невролог, дерматолог - пфф, они же нужны только людям с хроническими заболеваниями. И есть ли у хирурга все нужное оборудование для поставки диагноза аппендицит? Или он разрежет и посмотрит?
« Последнее редактирование: 30 Октября 2021, 21:49:37 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Скорее в больничку пошлёт. И вот там тебе уже сделают все по высшему разряду и норвежскому ценнику.
Мафия - Ларита

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Ну да, все правильно. Кто их заставлял аппендикс воспалять, работодатель что ли? Вот пускай сами и платят
*ну вы поняли

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92299
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
«Пока вы здесь в ванночке с кафелем
Моетесь, нежитесь, бреетесь,
В холоде сам себе скальпелем
Он вырезает аппендикс...» ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Скорее в больничку пошлёт. И вот там тебе уже сделают все по высшему разряду и норвежскому ценнику.
Потому что страховку надо приобретать заранее. А не предлагать брать с собой таблетки или не ехать, если собираетесь воспалять аппендикс и прочие органы.
Даже в туристическую поездку на неделю нормальные люди покупают медицинскую страховку той страны, куда едут. Даже если хронических заболеваний нет (такие люди после 30 вообще бывают?  ;D ).
« Последнее редактирование: 30 Октября 2021, 23:55:02 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А что останется от зарплаты, если ещё и полную страховку самому покупать?  ::)
Мафия - Ларита

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Ващет это работодатель обязан делать.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44536
  • Карма: +5713/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А что останется от зарплаты, если ещё и полную страховку самому покупать?  ::)
А шо, вы предлагаете не только за питание и проживание вычитать, но и за страховку?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Ловите работодателя  ;D
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Так лучше же!
Да, на карту капает всего 20-25к, зато помимо хорошего жилья, мы предоставляем полную медстраховку с хирургией и стоматологией!
Мафия - Ларита

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Кроме шуток, возможно так и лучше. Всё равно ради денег туда не поедешь, а так хоть не потратишь всю зп за полгода и накопления в случае проблем со здоровьем. Подхватишь банальные отит или бронхит, самолечением можно и доиграться. Я уже не говорю о ковиде.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7497
  • Карма: +1387/-21
Я хз, но большинство россиян живут вот так бесплатно. Дело в стране.