Автор Тема: #27439, #27458, #27479, #27502 - О соискателях и работодателях  (Прочитано 208547 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Чо?
Я имею в виду, что начальство честно говорит это, потому что действительно так считает. А не плетёт мутные схемы, обманывая всех сотрудников
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Хер через плечо.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11694
  • Карма: +3259/-49
  • Бессмертный пони
Выдрик, ни фига себе
Я утверждаю, что есть такое явление. Я заявляю, что моя история - правда. Я нигде никогда не говорила, что обратное явление невозможно. Но ты безапеляционно пишешь
Цитировать
Я называл и буду продолжать называть людей, считающих такие бредни правдой, ипанашеньками.
Именно в ответ на мою фразу   :-\
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8978
  • Карма: +3511/-96
  • Дратути!
О, к вопросу почему я уволилась неделю назад:
В офисе два менеджера. Оклад у каждой 15. Шеф почесал репу и молвил человеческим голосом: надо пересчитать систему оплаты. У вас слишком большой оклад. С января он будет 10. Зато третьего менеджера сейчас найдём.
Нуачо. а если оклад сделать три тыщи, то и десяток менеджеров можем себе позволить))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Пробуй. Кнопка не работает.
Когда меня открыто называли "тупеньким", "идиотом" и как-то ещё - ни один модератор не почесался и никого не забанили.

Выдрик, простите, а вы правила форума читали? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А платить не за профессиональные качества, как обещали на собеседовании, а за письку - это честно?

Я своего мнения по этому вопросу не высказывала
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Нет, я пишу не это, я уже там дополнила, чтоб понятнее было
Щас ещё цитату добавлю, на что я отвечаю
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Выдрик, простите, а вы правила форума читали? ::)
Меня хотят убедить, что за использование одинаковых фраз в одинаковых случаях в одинаковом типе обращения банят по разному?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Меня хотят убедить, что за использование одинаковых фраз в одинаковых случаях в одинаковом типе обращения банят по разному?

Нет, вас спрашивают, читали ли вы правила форума. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Нет, вас спрашивают, читали ли вы правила форума. :)
Читал. Дальше?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Просто попробуй перечитать свои собственные сообщения. Не поймёшь, попробуй ещё и так до просветления.

Я перечитала, теперь ты попробуй
Я говорю о том, что работодатель говорит женщине "мы тебе платим меньше, чем мужчине", потому что это правда. И он не говорит мужчине в то же время "мы тебе платим меньше, чем женщине", как пишет Выдрик. Я так считаю, потому что я не вижу смысла работодателю врать всем сотрудникам и сталкивать их лбами, когда у них всех одинаковая зарплата.
Понятно?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Тогда прошу прощения, решила что это мне

А по моему вопросу ты в чём не согласна? Ты думаешь, что мужчинам так же говорят про женщин?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Выдрик, дальше то, что за «дурака» и «идиота» у нас не банят, а за «ипаната» — вполне. :) Пошлете кого-то к черту — зайка и лапочка, пусть посланный хоть обжалуется, а пошлете на huy, пойдете в бан.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Нет, я думаю, что на собеседовании не говорят об этом вообще, как правило. То есть тема всплывает, когда работник это сам заметит или спросит. Во всяком случае в тех случаях, о которых я слышала происходило именно так. А это уже не кажется мне честным. Кроме того, платить зарплату не за то, что написано в требованиях к кандидату тоже не слишком то кристально.

Так это понятно. Это отстой и незаконно и вообще. Я не об этом.
Просто там написали, дескать, ипанаты думают, что это только женщинам такое говорят. И я вот сижу и пытаюсь представить, как мужику говорят "мы тебе платим меньше, а ей больше, потому что она баба и ей нужнее". Даже не знаю, бывает такое или нет ??? Может, с какими-нибудь матерями-одиночками бывает. Но я как-то не слыхала про такое, может кто сталкивался
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Вот я и ищу кого-нибудь, кто сталкивался с заниженной зп мужчинам
Но никто не отзывается пока(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Вот я и ищу кого-нибудь, кто сталкивался с заниженной зп мужчинам
Но никто не отзывается пока(
Я о своей компании писал неоднократно. Где работают знакомые говорить, конечно, не буду, но можете не верить...

Выдрик, дальше то, что за «дурака» и «идиота» у нас не банят, а за «ипаната» — вполне. :) Пошлете кого-то к черту — зайка и лапочка, пусть посланный хоть обжалуется, а пошлете на huy, пойдете в бан.
Цитировать
2. Оскорбления
- запрещены оскорбления пользователей форума
- оскорбления в личных сообщениях и в комментариях к карме также подлежат наказанию
- окончательное решение по жалобе на оскорбительное высказывание принимается модератором
- в одинаковом порядке рассматриваются как жалобы самого оскорбленного, так и жалобы других пользователей
Честно, этого вот не нашёл. Подчеркни мне тут, плиззз.

Я говорю о том, что работодатель говорит женщине "мы тебе платим меньше, чем мужчине", потому что это правда. И он не говорит мужчине в то же время "мы тебе платим меньше, чем женщине", как пишет Выдрик. Я так считаю, потому что я не вижу смысла работодателю врать всем сотрудникам и сталкивать их лбами, когда у них всех одинаковая зарплата.
Понятно?
Я говорил (верю, что малопонятно) о том, что есть такие руководители, которые своей е*анутой волей занижают з/п женщинам. (Обычно успешные форумчане советуют на таких катить бочку) Есть руководители, которые наоборот повышают и продвигают женщин. И, судя по отзывам моих товарищей, таких тоже много. То есть говорить прямо о "засильи занижения" - слишком пессимистично. То есть не у "всех женщин зарплата на 27% ниже", а "компаний платящих мужчинам выше, больше на 27%".
А в одной и той же компании такая ситуация может случиться во время просьб о повышении. Мужикам скажут, что важнее женщины, женщинам скажут, что нужнее мужчинам. И именно эти ситуации провоцируют убеждённость женщин в том, что мужикам "везде и всегда".

мультипостинг
« Последнее редактирование: 24 Января 2020, 20:41:07 от Neika »
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Хм, присоединяюсь к тем, кто столкнулся к заниженной системой оплат.
Вадик, зачастую продвигая женщину по карьерной лестнице зарплату ей не продвигают :)
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Вадик, зачастую продвигая женщину по карьерной лестнице зарплату ей не продвигают :)
И конечно же мы точно знаем, что каждому мужчине при продвижении зарплату повышают.
Буквально недавно коллега говорил: "Сраная вилка зарплат. Категорию мне подняли, чтобы обязанностей накинуть больше, а зарплата стала даже ниже, потому что минималка у первой категории ниже, чем максималка у второй."
Надо будет позвонить ему и сказать: "Андрюха, ты врёшь. Глю вон точно всё знает."
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5097
  • Карма: +1566/-38
А зачем сталкивать сотрудников лбами и говорить женщинам «да, мы платим мужикам больше», а мужикам - «да, мы платим женщинам больше»? Если всем платят одинаково, то зачем вот это всё придумывать?
Я не говорю, что всем платят одинаково. Я говорю, что лично мне не доводилось с этим сталкиваться. Это не равно "так не бывает". И нет, я не знаю, зачем сталкивать лбами людей в таком вопросе) на мой взгляд, работодатель, открыто заявляющий о привилегированном поле, не очень умный, он рискует влететь на проблемы. Да и сама тактика кажется мне странной. Логичен только аргумент про декрет - я могу его понять. Остальные же умственные изыскания для меня загадка.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11694
  • Карма: +3259/-49
  • Бессмертный пони

Нет, вас спрашивают, читали ли вы правила форума. :)
Кажется, чтение не самая сильная сторона Выдрика  :-\

Выдрик, сопоставь свой ответ Глю с тем, что она, собственно написала. Всё ок?
« Последнее редактирование: 24 Января 2020, 17:05:51 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
И конечно же мы точно знаем, что каждому мужчине при продвижении зарплату повышают.
Буквально недавно коллега говорил: "Сраная вилка зарплат. Категорию мне подняли, чтобы обязанностей накинуть больше, а зарплата стала даже ниже, потому что минималка у первой категории ниже, чем максималка у второй."
Надо будет позвонить ему и сказать: "Андрюха, ты врёшь. Глю вон точно всё знает."
Эм... Вы уверены, что вы отвечаете мне? Приведите цитату плиз.
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Выдрик, меа кульпа, была направа. Перепутала с разделом «Работа форума» —> «По поводу банов». Прошу прощения.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11694
  • Карма: +3259/-49
  • Бессмертный пони
Лой, в смысле? Нас не назвали ипанашками? Или за это не наказывают?  >:( Оскорбление двух и более лиц, ваащет
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13602/-522
  • на "ты"
Трех лиц. Мне прямым текстом шеф заявил, что женщине работа нужна, чтоб не скучать и на булавки, остальное ей купит муж или любовник.
« Последнее редактирование: 24 Января 2020, 23:14:32 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Эм... Вы уверены, что вы отвечаете мне? Приведите цитату плиз.
Возможно я неправ. Возможно фраза:
зачастую продвигая женщину по карьерной лестнице зарплату ей не продвигают :)
означает что-то ещё, а не "даже давая женщине повышение, зарплату могут не повысить".

Перепутала с разделом «Работа форума» —> «По поводу банов».
И знаешь что более показательно?
Мне уже в минусах накатали, что оказывается есть определённые слова, за которые модераторы якобы не банят.
Так вот, когда я кого-то в сердцах решаю обозвать, я не лезу в списки, или не копаюсь в памяти в поисках слов, которые почему-то "разрешены". Я отлично понимаю, что рискую баном, но готов к этому.
Девушки же умом отлично понимают, что хотят именно оскорбить, что их выражения будут являться ничем иным как оскорблением, но как мерзенькие школьные ябеды узнали какими словами "можно" оскорблять так, чтобы взамен ничего не было.
Возможно они успешнее, возможно умнее. Но вот это их поведение - гаденькое - как-то перечёркивает многие их достоинства.
Ну а само наличие определённых слов за которые девочек не банят (хотя в правилах написано просто "оскорбления"), а мальчиков банят даже за меньшее - довольно показательно в разрезе часто обсуждаемого здесь "страшного засилья патриархата", угу.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Выдрик, забавно слышать твой пассаж про "а вот девушки" на фоне того, что ЭТОТ ЖЕ диалог был два дня назад, когда Доби (ты же не сомневаешься в том, что она - девушка?) забанили за посыл в сердцах и карме, и она тоже спрашивала, мол а чего ее банят, а вот тех, кто ее регулярно оскорбляет в нематерной форме - нет?
И тогда на сцену вышел Уве (ты ж не сомневаешься в том, что он - истинный джентльмен?) с вот этим ответом
Доби это не спорный вопрос, ибо есть КоАП  5.61
Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.
Т. Е. Оно складывается из двух факторов: унижение чести и достоинства человека (лица) плюс неприличная форма выражения.
Посчитать себя униженной ты можешь теоретически от любого слова на форуме, но вот пока нет неприличной формы, это не оскорбление. Так гласит Закон
Надеюсь, на этом ты слегка успокоишься и поймешь, что половой вопрос здесь не играет никакой роли, поскольку есть закон и правила поведения.

Кстати раз ты так настаиваешь на том, что мальчиков тут банят за меньшее, то может принесешь хоть один пример? А то как-то с других спрашиваешь, а сам не даешь.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8069
  • Карма: +2176/-58
  • шакаляка бум
Я тоже хотела бы увидеть за что так у нас тут мужиков угнетают.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
означает что-то ещё, а не "даже давая женщине повышение, зарплату могут не повысить".
Это означает только это, я могу судить только о том, с чем непосредственно сталкивалась в своей карьере. Возможно, что у мужчин такое тоже есть. Я пока не встречала, честно. Но я и не утверждала, что такого нет.
Я просто отметила, что повсеместно сталкиваюсь с ситуацией, когда женщинам не повышают зарплату и повышают в должности.  А ещё предвзятое отношение. В частности испытываю такое постоянно, даже в прогрессивной Европе. Хотя, надо отметить, гораздо реже и не официально. Здесь за такую дискриминацию можно огрести, если знать куда и как пожаловаться
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3839
  • Карма: +1369/-1
Как-то раз, моего начальника, который продвигал идею повышения мне зарплаты в честь смены должности, допрашивал эйчар. Потому что она была уверена, что я его шантажирую ;D
Зачем ему ещё бороться за повышение зарплаты...
Мафия:  Марк

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
И знаешь что более показательно?
Мне уже в минусах накатали, что оказывается есть определённые слова, за которые модераторы якобы не банят.

Да, есть. И это многим известно. При любом раскладе банят за матерные оскорбления, а вы уж тут расстарались. :)

Цитировать
Лой, в смысле? Нас не назвали ипанашками? Или за это не наказывают?  >:( Оскорбление двух и более лиц, ваащет

Фиби, Ники, в этом и закавыка: у нас за персональные оскорбления банят, а тут двое и более лиц.  ;D Поэтому Выдрик отделался легким испугом.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23