Автор Тема: #27585 - Досталось на орехи  (Прочитано 21841 раз)

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49326
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #90 : 02 Октября 2018, 22:20:12 »

Где? :o
Я цитату привел.

Цитировать
Я удивляюсь, что Озз удивляется, что люди в контейнер без замка мусор кидают.
Она не удивляется, а возмущается и обосновывает установку замка.
Нет, Эльф, не во дворе.
Двор колодец.
Контейнеры на краю дороги в стороне от него. А во дворе - магазинная помойка.
Ну значит у вас планировка позволяет. У нас иначе как во дворе не поставишь.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #91 : 02 Октября 2018, 22:21:55 »
Потому что рассадник крыс и тараканов.

У нас рабочий мусоропровод и нет ни крыс, ни тараканов. Интересно, почему же так вышло. Может потому что его нужно постоянно очищать?
Так-то и дома у себя можно развести помойку, тараканов, а потом говорить что держать дома мусорное ведро негигиенично.
Вопрос в том, как содержать.

Она не удивляется, а возмущается и обосновывает установку замка.

То есть для неё было неожиданностью, что люди пользуются незапертым мусорным контейнером. Вот это и удивляет.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 23:33:52 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49326
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #92 : 02 Октября 2018, 22:30:13 »

У нас рабочий мусоропровод и нет ни крыс, ни тараканов. Интересно, почему же так вышло. Может потому что его нужно постоянно очищать?

Ты можешь организовать процесс его постоянного очищения во всем доме?

Цитировать
Так-то и дома у себя можно развести помойку, тараканов, а потом говорить что держать дома мусорное ведро негигиенично.
Вопрос в том, как содержать.
Ну вот содержут его *уево в большинстве случаев, твои предложения? Бегатьпо квартирам, просить чтоб убирадли, потому что у тебя тараканы в квартире? Да епись конем.

Цитировать
Тот есть для неё было неожиданностью, что люди пользуются незапертым мусорным контейнером.
Почему "то есть"? "Возмущается то естьее удивляет" - да схера? Ну вот поставили у нас в центре необычную инсталляцию прямо на улице. В первую же ночь пидарасы всё разломали. Для меня это ни разу не неожиданность, что не мешает мне возмущаться. Как пример.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49326
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #93 : 02 Октября 2018, 22:31:00 »
Эльф, а я про твой двор и не писала.
В большинстве дворов так, что контейнер будет стоять возле чьего-то дома.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40686
  • Карма: +4408/-372
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #94 : 02 Октября 2018, 22:34:29 »

У нас рабочий мусоропровод и нет ни крыс, ни тараканов. Интересно, почему же так вышло. Может потому что его нужно постоянно очищать?

Ты можешь организовать процесс его постоянного очищения во всем доме?
Ну вон у нас дворник каждый день их чистит. И нет ни крыс, ни тараканов.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49326
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #95 : 02 Октября 2018, 22:41:46 »
Эльф, ты странненький.
Готов жить в дерьме.

Из чего вывод?

Цитировать
Убирать мусоропровод должна управляющая компания, а не жильцы.
Должна. Кто с этим спорит? В этом мире не все и не всегда делают то, что должны. Это не я так сделал - честно-честно.

Цитировать
Мусорные контейнеры должны стоять так, чтобы не пахло в сторону окон.
Должны. Но такого места физически может не быть.

Цитировать
Вывозиться они должны регулярно.
Кто спорит?

Цитировать
И если контейнеры жилых домов вывозятся ежедневно, рано утром, то магазин может мариновать мусор неделю, пока новая партия продуктов не уйдет под списание. И вывозят они мусор в разгар дня.
А я тут при чем?
Ты так говоришь, как будто я управдом вселенной, это я заварил мусоропроводы, я поставил под чьи-то окна мусорные контейнеры и завалил дворы говном. Ко мне какие претензии?

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49326
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #96 : 02 Октября 2018, 22:48:38 »
Ты почему-то грудью встаешь на защиту таких вот дерьмовых порядков. И расказываешь, как это естественно и непоколебимо.
Зачем?
Ты дура? Где я вставал грудью на защиту чего-то?
Мусоропроводы заварили потому что это рассадник тараканов и крыс. Это констатация факта. Я это не поддерживаю и не осуждаю, а констатирую факт. Так понятно? У тебя лично в подъезде чистенько - ну возьми с полки пирожок, я тут причем?
Мусорные контейнеры стоят возле дома потому что больше негде - это констатация факта. Я должен картинно возмущаться? А на*уй?

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49326
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #97 : 02 Октября 2018, 22:56:33 »
Ну, если ты считаешь, что мусоропровод нельзя содержать в порядке, а можно только заварить (или лично бегать по жильцам, агитируя их убирать мусоропровод), то считай это в одиночестве. Незачем нести в массы светлую мысль о том, что хорошо не жили - нечего и начинать.

Мелкий ты человечишко, Эльфик.
Точно дура.  
Пришло время пополнять чс.

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #98 : 02 Октября 2018, 23:18:12 »

В этой цитате речь про помойку для жильцов дома, а не про магазинную. Я видела как туда жилец с мусорным пакетом заходит.

Объясняю. Количество мусорных контейнеров взято не с потолка, а из расчета на количество жильцов. У нас, например, двор небольшой, и их  всего 2. Жителям соседнего двора удобнее выбрасывать свой мусор в нашу помойку, потому что она как раз по пути к остановке. Итог: наши контейнеры забиты доверху, мусоровоз приезжает по графику, а до этого счастливого момента - вонь, срач, антисанитария. Просили по-хорошему, не понимают. В итоге отгородили контейнеры сеткой и заперли на замок. Мне, например, совершенно не нравилось возиться с ключами, но что поделаешь.
Может быть, и в том дворе похожая ситуация. Я сильно сомневаюсь, что люди будут так усложнять себе жизнь именно из принципа.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #99 : 02 Октября 2018, 23:41:08 »
Цитировать
Почему "то есть"? "Возмущается то естьее удивляет" - да схера? Ну вот поставили у нас в центре необычную инсталляцию прямо на улице. В первую же ночь пидарасы всё разломали. Для меня это ни разу не неожиданность, что не мешает мне возмущаться. Как пример.

Если бы для неё это не было неожиданностью, то замок был бы установлен сразу. А там явное удивление (ну или возмущение), мол, пока замок не повесили, они так и бросали туда свой мусор! Ну бывает же такое! Мусор бросали в мусорку, вот же пидарасы!
Естественно, блеать, бросали. Я, когда вижу мусорный контейнер и имею мусор чтобы выбросить, разрешения у хозяина контейнера никогда не спрашиваю. И почти все остальные так делают. Кроме просвещённых работников кафе, которые знают как оно на самом деле.

Хоть бы плакаты вешали, что контейнер принадлежит ресторану и всех посторонних выбрасывальщиков расстреливают из окна. Потому что я по контейнерам их принадлежность определять не умею. У нас обычные городские тоже бывают красивые и с крышечками.

Ты можешь организовать процесс его постоянного очищения во всем доме?

Его постоянно очищает специальная служба, которая получает деньги от меня, пункт в счёте - "Очистка мусоропровода". То, что свалилось по бокам, когда кто-то безрукий пихал свой мешок, убирает ежедневно уборщица.

Мусоропроводы заварили потому что это рассадник тараканов и крыс. Это констатация факта. Я это не поддерживаю и не осуждаю, а констатирую факт.

Вот в том-то и дело, что никакой это не факт.
Рассадник тараканов и крыс - это свиньи-жильцы и весь их свинячий дом. Свиньи-жильцы при отсутствии мусоропровода выставляют вонючий и протекающий мусор в общий коридор под чужую дверь. И заваривание мусоропровода конечно поможет, но мало. Лучше жить в чистом доме с нормальными соседями.
Так что если у тебя дом свиней, не надо обвинять мусоропровод.

В двух домах, в которых я жила, мусоропровод не заварен, и всё в порядке. Видимо, там где заварили, концентрация свиней была слишком высокой и спасения уже не было. Но мусоропровод всё равно не виноват, это отличное изобретения для тех, кто умеет им пользоваться.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 23:46:42 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49326
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #100 : 02 Октября 2018, 23:54:38 »

Рассадник тараканов и крыс - это свиньи-жильцы и весь их свинячий дом.
Ок. И? Что дальше? Перевоспитывать жильцов? Я это должен делать? Ты?
Мусоропроводы заварили, потому что они стали рассдником тараканов и крыс. Не вижу предмета для спора.

Цитировать
Хоть бы плакаты вешали, что контейнер принадлежит ресторану
Может, вешали, а когда увидели, что его игнорируют, стали запирать.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #101 : 03 Октября 2018, 00:02:50 »
Мусоропроводы заварили, потому что они стали рассдником тараканов и крыс. Не вижу предмета для спора.

Не "они стали", а "жильцы их засрали".
Никакого спора, просто поправочка :)

Жильцам бы нанять уборщиков и очистителей мусоропровода, а не заваривать его. И всем было бы счастье.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49326
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #102 : 03 Октября 2018, 00:16:15 »

Жильцам бы нанять уборщиков и очистителей мусоропровода, а не заваривать его. И всем было бы счастье.
Если бы да кабы бы...
Да и заваривали их не жильцы.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #103 : 03 Октября 2018, 04:50:57 »
И что, это криминал?
В этой конкретной истории я считаю, что замки нужны, именно по причинам, указанным вами.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12717
  • Карма: +2883/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #104 : 03 Октября 2018, 05:06:30 »
Я знаю как минимум один дом в Новосибирске, который сдали с УЖЕ заваренным мусоропроводом, и ещё один, в котором по проекту мусоропровод был, а по факту при сдаче - нет.
И ещё дивные "свечки" в Академе, в которых мусоропровод был, функционирующий.
А вот бака в нем снизу не было. Не пролазил в дверь. Поэтому мусор сыпался горой на пол, и периодически приезжал вонючий мусоровоз, и бодрые азиаты лопатами перекидывали всю эту радость. Крысы там, понятно, не переводились, хотя их регулярно травили.
Ещё он был узкий, и регулярно забивался. Ну да, вызывался "очиститель мусоропровода" - приходил хмурый пьяный дядька с гирей и кидал её в мусоропровод с верхнего этажа.

Но это всё тоже, наверное, жильцы виноваты. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #105 : 03 Октября 2018, 06:48:16 »
Где я сейчас живу, мусоропровод функционирует. Худшее, что может быть - вонь, если кто гнилье выкинул. Но, ИМХО, это решается нормальными крышками, а не как у нас, которые вообще не закрываются. Тараканов не видели много лет, крыс - никогда, но у нас супермаркет внизу, они, должно быть, следят и травят.
Куда я собираюсь переезжать, мусоропровод заварен давно, и это абыдна (в остальном дом ухоженный). Мусорка нифига не по пути к остановке, придется ходить туда с собаками и пакетом в руках.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8123
  • Карма: +2845/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #106 : 03 Октября 2018, 07:43:51 »
В случае появления крыс и тараканов в мусоропроводе вызывается СЭС и всё это дело зачищает. Если крысы и тараканы возвращаются - повторять процедуру.
Я реально фигею с "гениального" решения заварить мусоропровод, чтоб мусора не было. Можно еще канализацию заварить, а то чо она воняет. До кустов добегут, если приспичит.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2018, 07:47:20 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #107 : 03 Октября 2018, 09:55:49 »
По поводу мусоропроводов. Их массово заваривали в 90-е потому, что в то время не было денег на содержание жилого фонда и регулярную прочистку. В некоторых домах их заварили позже, когда изменился тип контейнеров (новые просто не влезали в подсобку для мусора).
К тому же баки, стоящие во дворе, обходятся дешевле, чем вытаскивание каждого мусоропроводного контейнера, регулярная уборка и дезинфекция подсобоки прочистка в случае засора. Экономия, вот и все.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #108 : 03 Октября 2018, 10:51:13 »
Но это всё тоже, наверное, жильцы виноваты. :)

Нет, другие люди, которые устанавливали это всё.

Широкий мусоропровод с узкими окошками (чтобы если мешок пролез, то он бы уже не застрял), внизу бак естественно, регулярная уборка - и получается прекрасный механизм. В любой момент можно выбросить мусор, не выходя на улицу. А то пока спустишься с высокого этажа, пока дойдёшь, а ещё и одеться - целое путешествие.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92421
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #109 : 03 Октября 2018, 11:56:28 »
Мусоропроводы заварили, потому что они стали рассдником тараканов и крыс. Не вижу предмета для спора.

Не "они стали", а "жильцы их засрали".
Никакого спора, просто поправочка :)

Жильцам бы нанять уборщиков и очистителей мусоропровода, а не заваривать его. И всем было бы счастье.

Мур, прости, но ты несешь чушь.
Жильцы засради мусоропровод, потому что выбрасывали туда мусор. Вот сволочи. А должны были туда, наверное, свежие продукты и новые вещи выбрасывать, чтобы не засрать. Только вот даже на свежих продуктах заведутся крысы и тараканы, это, Мур, биология.

И сhuyaли жильцы должны нанимать уборщиков и очистителей, коль скоро они за все это уже платят деньги?  Жилконтора не хочет содержать мусоропровод в чистоте, жилконтора его заваривает.

***

По поводу «персональных урн» у кафе. Один раз, проходя мимо какой-то местечковой едальни, выбросила в урну у крыльца палочку от мороженого. Удостоилась воплей то ли хостесс, то ли официантки, что врна только для посетителей кафе.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49326
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #110 : 03 Октября 2018, 11:59:16 »
Но это всё тоже, наверное, жильцы виноваты. :)

Нет, другие люди, которые устанавливали это всё.

Широкий мусоропровод с узкими окошками (чтобы если мешок пролез, то он бы уже не застрял), внизу бак естественно, регулярная уборка - и получается прекрасный механизм. В любой момент можно выбросить мусор, не выходя на улицу. А то пока спустишься с высокого этажа, пока дойдёшь, а ещё и одеться - целое путешествие.
А ты по жизни никуда не выходишь? 15 лет живу в доме без мусоропровода в принципе, вообще его отсутствия не замечаю.  Мусор специально выношу только если селедку почистил, а так выходишь на улицу - прихвати попутный груз.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40686
  • Карма: +4408/-372
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #111 : 03 Октября 2018, 12:01:36 »
И сhuyaли жильцы должны нанимать уборщиков и очистителей, коль скоро они за все это уже платят деньги?  Жилконтора не хочет содержать мусоропровод в чистоте, жилконтора его заваривает.
Тут вопрос - сколько платят. У нас тоже одно время были шибко хитрые жители соседних пятиэтажек, у которых мусоропровод заварен был и они носили  свой мусор в нам в подъезды и мусоропроводы стояли забитые. Когда их гнали, они возмущались, что они тоже платят за вывоз мусора. Но платили они почти в 4 раза меньше.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92421
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #112 : 03 Октября 2018, 12:16:15 »
Тут вопрос - сколько платят. У нас тоже одно время были шибко хитрые жители соседних пятиэтажек, у которых мусоропровод заварен был и они носили  свой мусор в нам в подъезды и мусоропроводы стояли забитые. Когда их гнали, они возмущались, что они тоже платят за вывоз мусора. Но платили они почти в 4 раза меньше.

Так это вина не жильцов, а шибко хитрой жилконторы, которой проще заварить мусоропроводы, снизить плату за вывоз мусора и нехера не делать. Не то чтобы я одобряла шибко хитрых жильцов, желание сделать удобно в первую очередь себе прекрасно понимаю.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #113 : 03 Октября 2018, 12:16:38 »
А ты по жизни никуда не выходишь? 15 лет живу в доме без мусоропровода в принципе, вообще его отсутствия не замечаю.  Мусор специально выношу только если селедку почистил, а так выходишь на улицу - прихвати попутный груз.

Я не всегда выхожу на улицу именно тогда, когда наполняется ведро.

Жильцы засради мусоропровод, потому что выбрасывали туда мусор.

Этого я не говорила.
Одни жильцы пользуются так, что у них есть крысы, а другие пользуются так, что нету. Хотя и те, и те выбрасывают мусор.

Цитировать
И сhuyaли жильцы должны нанимать уборщиков и очистителей, коль скоро они за все это уже платят деньги?  Жилконтора не хочет содержать мусоропровод в чистоте, жилконтора его заваривает.

Разве уже платят?
Не во всех домах вообще происходит какая-то регулярная уборка. Может быть так, что служба для уборки и очистки мусоропровода просто не нанята. Я об этой ситуации говорю.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49326
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #114 : 03 Октября 2018, 12:18:23 »
Цитировать
Я не всегда выхожу на улицу именно тогда, когда наполняется ведро.
Я тоже, есть мусорные пакеты. Завязал и поставил в коридоре, идешь куда-то - берешь с собой.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40686
  • Карма: +4408/-372
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #115 : 03 Октября 2018, 12:21:35 »
Так это вина не жильцов, а шибко хитрой жилконторы, которой проще заварить мусоропроводы, снизить плату за вывоз мусора и нехера не делать. Не то чтобы я одобряла шибко хитрых жильцов, желание сделать удобно в первую очередь себе прекрасно понимаю.
Созываете собрание собственников, ставите на повестку смену оператора по вывозу мусора. Если жильцы согласны за удобство платить - кто же им запретит?

Это работает - проверено на двух ТСЖ.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #116 : 03 Октября 2018, 12:25:49 »
Я тоже, есть мусорные пакеты. Завязал и поставил в коридоре, идешь куда-то - берешь с собой.

А знаешь что ещё лучше? Выйти из квартиры, на своём этаже выбросить и вернуться :)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7882
  • Карма: +532/-26
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #117 : 03 Октября 2018, 12:29:40 »
Не ссорьтесь. Лучше всего поставить в коридоре и когда идешь куда-то - относишь в мусоропровод  ;D

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #118 : 03 Октября 2018, 12:30:47 »
Созываете собрание собственников, ставите на повестку смену оператора по вывозу мусора. Если жильцы согласны за удобство платить - кто же им запретит?
Это работает - проверено на двух ТСЖ.
У нас в городе бытовой вывозит мусор только одна служба, госпредприятие с большим парком новой и современной спецтехники. Не думаю, что частник может себе позволить такой масштаб.
Эта же служба  занимается строительным мусором (рядом с обычными контейнерами поставили специальные, огроменные)
На строительный мусор можно нанять частников с какой-нибудь гезелькой, но они вполне способны вывалить его не на свалке, а где-нибудь в овраге. Тут была тема про биоотходы, брошенные в лесу.
В большом городе действительно можно выбирать, а в маленьком - упс!

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49326
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27585 - Досталось на орехи
« Ответ #119 : 03 Октября 2018, 14:32:36 »

А знаешь что ещё лучше? Выйти из квартиры, на своём этаже выбросить и вернуться :)
Мне лучше пройтись 20 метров до мусорки, чем иметь ее у себя на этаже.