Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?  (Прочитано 39348 раз)

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Карма: +103/-3
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #90 : 04 Октября 2018, 11:36:05 »
когда я просила свекровь покормить рыбок на время отъезда, а она заодно помыла плиту мне было неловко
а что оставила сырников приятно
скандал это прям перебор
тем более это разовое действие

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #91 : 04 Октября 2018, 11:39:13 »
Там не разовое действие, свекровь на следующий день опять туда собралась. Потому и скандал - чтоб неповадно было.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40718
  • Карма: +4414/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #92 : 04 Октября 2018, 11:46:15 »
Доставка подзадержалась на час, но мама не скучала и похозяйничала - вымыла посуду, помыла полы и застелила постель.

А если бы свекровь на моей кухне мыла мою посуду и готовила еду, я бы хотела убивать.
Двойные стандарты во весть рост?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #93 : 04 Октября 2018, 11:47:29 »
А лекарства это только антибиотики? Прыскать мирамистином в горло точно не помешает.
Почему не помешает? Побочки отменили?

Вот не поверите, но антибиотики не единственные лекарства. И врач, выписывая назначение, может ориентироваться на лекарства, которые уже есть в аптечке. Шок, сенсация, да? И есть в мире лекарства кроме антибиотиков.
В истории прозвучало про вирус, который надо лечить, по мнению врача. То есть это не хороший врач по ДМС, а типичный участковый, у которого арбидол, х-ферон и фуагра в D-разведении. Что ж врач выписал, по-вашему?
« Последнее редактирование: 04 Октября 2018, 11:50:48 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #94 : 04 Октября 2018, 11:56:06 »
Сансет
Ларингоспазм, гуглим, не стесняемся... Биопарокс по этой причине запретили. А мне ни разу мирамистин не прыскали, вообще без понятия, будет ли аллергия, почему считаешь, что у этого парня иная ситуация? В принципе, лекарства, которые выписываются как "что-то надо делать" и "хуже не будет", или не нужны, или вредны.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #95 : 04 Октября 2018, 11:59:22 »
Двойные стандарты во весть рост?
Не обязательно. Ибо человек не обязан принимать пищу от врага, а помощь у всех подряд.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #96 : 04 Октября 2018, 12:15:29 »
В моем мире в случае болезни мама предложит взрослому сыну свою помощь (как и взрослый сын маме), но в случае отказа успокоится, потому что мальчик дееспособный и может сам справиться с простудой.
А в истории мамо не интересуется, надо мальчику ее помощь или не надо, подхватила юбки и понеслась причинять добро, ибо
Цитировать
Безобразие! Ведь взрослые люди, .... сам бы он не вызвал ни за что
Ну ясное дело, без мамо все там пропадут. На фоне этого утверждение, что в семью она не лезет, выглядит как-то бледненько, так что я примерно представляю, от чего там у невестки могло бомбануть. И я бы тоже не оценила бурную деятельность на моей кухне. Я вообще не люблю гостей, которые пытаются вести себя как хозяева.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #97 : 04 Октября 2018, 12:17:03 »
Ненене, пардон. Если мы про жутики типа тонзиллитов-ларингитов, то там другое дело, я про обычное ОРВИ писала.

Хотя, когда у меня был тонзиллит, врач мне выписал антибиотики и лежать, а полоскания уже после его ухода выписала мама. ;D

Так емае, обычное орви обычно и голоса человека не лишает. На фоне вируса может развиться и гайморит, и тонзиллит, и бронхит, и что угодно вообще. Особенно если не лечиться и иммунитет иметь так себе.
И кстати, орви само по себе может вызвать ларингит, почему нет? Ларингит - это воспаление слизистой, не обязательно бактериальное заражение. При орви ведь может болеть горло, насморк может быть. И у всего этого есть умные названия) В носу например ринит, в горле ларингит, а причина всему - орви. Ларингит это не жутик, а обычное красное горло)

В истории прозвучало про вирус, который надо лечить, по мнению врача. То есть это не хороший врач по ДМС, а типичный участковый, у которого арбидол, х-ферон и фуагра в D-разведении.

А вот не надо на участковых гнать. К нам приходил частник по ДМС и выписал хренферон аж за тыщу рублей. И, говорят, есть места где врачу доплачивают за выписывание этого.
А участковый в моей нынешней поликлинике мне такого не выписывал никогда. Либо нормальные промывашки и спреи облегчающие жизнь, либо антибиотики по результатам посева.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2018, 12:24:28 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #98 : 04 Октября 2018, 12:28:58 »
Мне вот интересно чего там все к посуде прицепились. Мне больше видеться, что мужик доел что было и просто кинул тарелки в раковину.

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #99 : 04 Октября 2018, 12:32:31 »
Мне вот интересно чего там все к посуде прицепились. Мне больше видеться, что мужик доел что было и просто кинул тарелки в раковину.
Пфф, просто нужно больше красок, почему жена - неблагодарная свинота, а мальчик погибнет без материнской заботы.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2018, 12:45:32 от Airy »

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #100 : 04 Октября 2018, 12:40:34 »
Ну прискакала мама, ну сделала рагу. Я бы, конечно, на рагу скорчила рожу и забила бы благополучно. Если это рагу у меня появляется раз в год, то фиг с ним. А вот звонить свекрови - это ж лишний раз общаться, нервы тратить.

Мама имеет полное право навестить ребенка и купить ему хоть всю аптеку, если мой бюджет не страдает. Если дома нечего было есть, а мама приготовила больному рагу - ну и славно, хорошо. Если был дома срач, а мама намыла посуду (не больному ж мыть)- разовую акцию и простить можно (хотя посуда мой пунктик).

Ну будет свекровь ворчать подружкам, что у молодежи посуда не мыта, рагу не сделано. Ну так она все равно ворчать будет, собака лает, караван идет.

У женщины дите заболело, ну и что, что мальчику 42 годика (или сколько там). Думаю, тут как раз тот случай, когда на излишнюю заботу можно и подзабить. Понять, простить, как говорится.

Муж болеет, зато есть кто-то, кто чаю в постель ему принесет, это ж хорошо. Даже очень. А рагу - это потому что за все хорошее надо платить)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40718
  • Карма: +4414/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #101 : 04 Октября 2018, 12:52:22 »
Юзер там вообще-то указывает, что ему было некомфортно от таких действий матери, и что больше мать не пускают туда в отсутствие хозяев.
Юзер там написал, что свекровь бы убила, а свою маму что-то не убила.

П.С. Ах да, извините, задел "т" вместе с "ь". КМП.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #102 : 04 Октября 2018, 13:21:08 »
Ну ничоси.
Мирамистин, вообще-то, убивает всю гадость, поселившуюся в твоем горлышке. Его и на енг льют, после незащищенного секса абы с кем. И его дружком-хлоргексидином больнички отмывают.
Да-да-да, зачем нужны антибиотики, если можно мирамистином побрызгать? (реальный довод, между прочим!) И ВИЧ не передастся, ежели без резины с не пойми кем поипацца. Дураки такие во всём мире, копеечное универсальное средство всем подряд не назначают, а отправляют в постель чай пить.

Мурмур,
Отличие промывашек-спреев от феронов только в цене. :) Мертвому припарка, если там ксилометазолина нет, а его и без врача купишь.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2018, 13:23:24 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #103 : 04 Октября 2018, 13:34:38 »
Мурмур,
Отличие промывашек-спреев от феронов только в цене. :) Мертвому припарка, если там ксилометазолина нет, а его и без врача купишь.

Чооо
Для промывания носа ксилометазолин не нужен. Я промываю долфином, это соленая вода по сути. Если без него у меня сопли будут по горлу течь два месяца, то с ним за неделю-две пройдёт. Горло - хлорофиллиптом тем же, например, снимает боль довольно быстро. Вы где вообще нашли сходство с таблетками-пустышками, которые ничего не делают? о_О
Если у кого-то крепкий организм и любая болезнь сама пройдёт, не надо убеждать всех вокруг, что лечение не нужно. У меня ни горло, ни нос сами не пройдут, во всяком случае за разумный срок, а лежать несколько недель неохота. Нужно и полоскать, и промывать, и брызгать антисептики в горло. Если будет только хуже и хуже, тогда придётся антибиотики уже пить. Но чтобы до этого не доводить, я лечусь. Если вы можете не лечиться - поздравляю.

Ксилометазолин тут ни при чём, это не лечение, это просто пробить нос временно. И он у нас без рецепта. Что кстати плохо, люди увлекаются им, потом годами не могут избавиться от зависимости.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2018, 13:38:11 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #104 : 04 Октября 2018, 13:49:47 »
Мур,
Именно, промывать средствами за деньги, когда можно обычной водичкой. :) Но я не знаю, кому такое реально нос пробивает, через полчаса опять все забито. Проверено было и на ребенке, которого до этого сосудосуживающими не мучили, дали одну из этих хреней бесплатно. Ноль.
Хлорофиллипт тоже из тех средств, которое почему-то за пределами РФ не назначают всем подряд. Хотя это б какой бизнес был, производства на копейку, поднять продаж можно на мульон. :)

Вы только людям, у которых и так без рецепта два десятка наименований, не говорите, что и ксилометазолин с парацетамолом надо по нему. Врачам тоже, кстати, не говорите, вот им радость-то будет, возросшая нагрузка на половину года, принимать всех сопливых ради решения давать ксилометазолин или нет. И он не только при насморке рекомендован, а и при перелетах у мелких детей, и при конъюктивите... Перед каждым перелетом идти к врачу с просьбой выписать, да опупеть же! :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40718
  • Карма: +4414/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #105 : 04 Октября 2018, 14:04:13 »
До-до, убила бы. Прям бензопилой бы настрогала и растворила бы в кислоте. Но, понятно, фигуры речи - это не для тупых. От мамы юзер бомбанул и больше ее домой в свое отсутствие не пускает, так что для матери свои последствия уже наступили. Но это надо глазками же читать.
До-до, некоторые фигуры речи это вполне себе звоночки.

Avoshre

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #106 : 04 Октября 2018, 14:10:42 »
Юзер там вообще-то указывает, что ему было некомфортно от таких действий матери, и что больше мать не пускают туда в отсутствие хозяев.
Юзер там написал, что свекровь бы убила, а свою маму что-то не убила.

П.С. Ах да, извините, задел "т" вместе с "ь". КМП.
Не «убила бы», а «хотела бы убивать».
Дело не в свекрови или в маме, а во вторжении в мое личное пространство, от которого у меня бомбит.
Да, свекрови я бы не стала звонить и ругаться, а маме - позвонила и поругалась. Но тут уже вопрос не двойных стандартов, а субординации и взаимоотношений.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40718
  • Карма: +4414/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #107 : 04 Октября 2018, 14:14:34 »
Не «убила бы», а «хотела бы убивать».
Дело не в свекрови или в маме, а во вторжении в мое личное пространство, от которого у меня бомбит.
Ну так если бомбит от вторжения в общее пространство, то не важно кто вторгнулся.

Мне вот интересно, кто из успешных нормально отнесся бы к заявлению, "если моя мама к нам зайдет, то плохо, но терпимо, а если твоя, то я захочу её убить (прекрасно зная, что "убить" тут форма речи)".?

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #108 : 04 Октября 2018, 14:17:09 »
Цитировать
Ларингит это не жутик, а обычное красное горло)

Ну, если это обычное красное горло, то лично я лично для себя никакой пользы от полосканий не вижу.) Просто обычное красное горло - это, как правило, вирус, так и какой толк от всяких фурацилинов? Они ж к вирусам вообще ни с какого боку. Вот если там уже ппц и бактериальная инфекция, то наверное, да. Хотя опять же, если ппц, то я предпочту антибиотики.)
Короче, я же говорю, у каждого свой сценарий.

Цитировать
Для промывания носа ксилометазолин не нужен.


Вот тут скользкий момент. Так-то, промывать заложенный нос нельзя, и сначала надо этот самый ксилометазолин забрызгать, а когда нос дышать нормально начнет, то промывать. Промывать заложенный можно, но рискованно, можно заполучить отит в дополнение к имеющемуся звездецу.
Так что, технически, для промывания носа сосудосуживающее нужно, в качестве первого шага.)

Цитировать
Если у кого-то крепкий организм и любая болезнь сама пройдёт, не надо убеждать всех вокруг, что лечение не нужно. У меня ни горло, ни нос сами не пройдут, во всяком случае за разумный срок, а лежать несколько недель неохота.

Ну, любая болезнь ни у кого сама не пройдет. Но вот простейшая простуда - да, должна проходить сама, даже если вообще ничего не делать (но и не усугублять), и даже у тех, у кого организм ни разу не крепкий. Я всю жизнь дохлая, но ОРВИ - это ОРВИ, а не лежание несколько недель. И если это вдруг не так, то это повод мчаться к врачам выяснять, что происходит.
У меня было такое, кстати. Был период, когда любая ОРВИ затягивалась и обрастала осложнениями, так меня к иммунологу отправляли, а не полоскания выписывали.

В общем, каждый разбирается, как хочет, но если бы у моего близкого человека ОРВИ начали бы затягиваться, я бы ему не советовала полоскать горло, я бы советовала выяснять, в чем дело, и лечиться глобально. Потому что не дело это.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #109 : 04 Октября 2018, 14:28:47 »
Мирамистин - антисептик,  и врачи про это знают.
Мне его выписывали.
Я курсе, но я о другом: что его, что еще несколько таких же наименований при копеечной стоимости и реальной марже в мульоны не выписывают по всему миру всем подряд при малейшей фигне. Если они такие помогающие или минимум безвредные, почему так не делают капиталисты проклятые? :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #110 : 04 Октября 2018, 14:34:30 »
Сансет, обороты. В одной только Германии 80 млн человек, более половины - трудоспособны, заболевания дыхательных путей - топ-3 по официальным больничным, а есть еще и "я приболел, дома останусь", есть и ходящие простывшими, им как раз нужно бы симптоматику прибить. 300-400 рублей - чуть меньше 5 евро. С 12 лет страховые за лекарства не платят. ::)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14253
  • Карма: +3896/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #111 : 04 Октября 2018, 15:15:55 »
Я могу на обед и ужин одно и то же есть
Я могу сварить ведро боржча и казан чего нить на второе и неделю жрякать
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #112 : 04 Октября 2018, 15:16:24 »
Но я не знаю, кому такое реально нос пробивает, через полчаса опять все забито. Проверено было и на ребенке, которого до этого сосудосуживающими не мучили, дали одну из этих хреней бесплатно. Ноль.

А кто вам сказал, что промывания должны пробить нос?
С носом бывают и другие проблемы, кроме заложенности. Я страдаю не от заложенности, а от того что течёт по горлу, а от этого промывания соленой водой помогают.

Промывать можно и соленой водичкой, да. У долфина бутылка удобная, поэтому я купила и пользуюсь. Да и хз, зачем самому что-то наводить (от пресной воды в носу больно), если готовое стоит триста рублей. Это сколько нынче в евро, 3? 4?

Ну, если это обычное красное горло, то лично я лично для себя никакой пользы от полосканий не вижу.) Просто обычное красное горло - это, как правило, вирус,

Это в любом случае воспаление. В котором ещё и бактерии пытаются размножиться.
А после полоскания у меня горло перестаёт болеть. В этом главный плюс) Ну и ещё для того полощу, чтобы предотвратить размножение бактерий и присоединение бактериальной инфекции.

Цитировать
Вот тут скользкий момент. Так-то, промывать заложенный нос нельзя, и сначала надо этот самый ксилометазолин забрызгать, а когда нос дышать нормально начнет, то промывать. Промывать заложенный можно, но рискованно, можно заполучить отит в дополнение к имеющемуся звездецу.
Так что, технически, для промывания носа сосудосуживающее нужно, в качестве первого шага.)

Если заложен, то конечно.
Но он может быть и не заложен. У меня обычно нос дышит, просто течёт.

Насчёт сложных и долгих болезней - я была у кучи врачей, я всю жизнь очень болезненная, ну нет у меня кнопки «иммунитет приди». У меня вставал вопрос об удалении миндалин, недавно снова консультировалась, но говорят что пока всё-таки не надо. Но опять же, никто не знает стало бы мне без них лучше или нет. Я где-то на грани.
Поэтому приходится на море греться, орви не запускать. Сейчас вот одну хрень для местного иммунитета выписали, посмотрим что будет.
И ещё раз говорю - я не прописываю своё лечение всем. Я удивляюсь, что кто-то не понимает, зачем нужен врач. Мы не знаем ничего о парне из истории, не знаем правильно ли он обращается со своим орви, может он в духоте лежит и ноги парит, что нехорошо. Врач не помешает, если сам тоже думать умеешь и хорошего врача от плохого отличишь. Я об этом.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2018, 15:27:13 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #113 : 04 Октября 2018, 15:34:56 »
Мурмур, врач нужен, но не на дом, потому что в общем случае все исследования на дому не сделают, а чтобы сделали хотя бы доступное дома по максимуму, нужно хороший ДМС иметь. Это не 10% людей даже.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #114 : 04 Октября 2018, 15:54:38 »
Цитировать
А после полоскания у меня горло перестаёт болеть. В этом главный плюс)

Ну, у меня тоже, но от теплого чая оно точно так же перестает болеть, а пить чай под одеялком мне комфортнее. Так что, чай, я выбираю тебя.)

Цитировать
И ещё раз говорю - я не прописываю своё лечение всем. Я удивляюсь, что кто-то не понимает, зачем нужен врач. Мы не знаем ничего о парне из истории, не знаем правильно ли он обращается со своим орви, может он в духоте лежит и ноги парит, что нехорошо. Врач не помешает, если сам тоже думать умеешь и хорошего врача от плохого отличишь. Я об этом.

Не, про врача я согласна. Я возражать начала на слова о том, что Колдрекс не убирает симптомы, а надо обязательно полоскать-промывать-пить всякие лекарства от горла-носа-кашля, иначе будешь мучиться от симптомов. Вот повторюсь, насчет Колдрекса не скажу, а тот же Терафлю мне вполне убирает симптомы, так что у каждого свой сценарий борьбы с ними.) А дальше мы уже в дебри ушли.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #115 : 04 Октября 2018, 16:15:49 »
И все вы не правы, надо просто сидеть и ждать. По заветам западной медицины, если это ОРВИ - вы поправитесь!

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #116 : 04 Октября 2018, 16:17:56 »
Насколько я помню, там все же рекомендуется не просто сидеть и ждать, а при этом потреблять достаточно жидкости и проветривать помещение регулярно. И таки да, если это просто ОРВИ, то поправишься, другое дело, что лично мне без пары симптоматиков всё же грустно ждать исцеления, страдая.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #117 : 04 Октября 2018, 16:20:51 »
Про питье и проветривание уже и говорить не стоит. Это как мантра у некоторых ;D

Врача еще вызывают, чтобы больничный оформили. Это так... Для тех кто планирует дома отлежаться.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #118 : 04 Октября 2018, 17:02:12 »
Цитировать
Промывать можно и соленой водичкой, да. У долфина бутылка удобная, поэтому я купила и пользуюсь. Да и хз, зачем самому что-то наводить (от пресной воды в носу больно), если готовое стоит триста рублей. Это сколько нынче в евро, 3? 4?
Физраствор вообще копеечный, к слову.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #119 : 04 Октября 2018, 17:47:39 »
Физраствор вообще копеечный, к слову.

За какой объём? Его же не надо разводить, прямо так надо использовать?
Долфин просто продаётся пачкой пакетиков, которые надо разводить. Один пакетик выходит рублей по 10. На несколько болезней хватит этой пачки.
Если физраствор по цене и так же выйдет, то его как минимум надо дотащить на себе из аптеки и хранить где-то.
Но зато готовый, да, разводить не надо.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight