Автор Тема: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий  (Прочитано 20563 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #90 : 11 Октября 2018, 18:57:19 »
Я это понимаю, и ни разу не предлагала оставлять ребенка дома одного. Есть няни, есть ясли, есть бабушки, - список можно продолжать дальше.

Вообще-то автор именно об этом и пишет. Нет у неё няни, яслей и бабушек, нет возможности где-то оставить ребёнка. И никто не спрашивал таких раздражительных мимокрокодилов, как вы, нравится вам это или нет.

Почему раздражаться чьим-то бумбоксом с матерным репчиком мне можно, а ребенком автора - нет? Почему раздражаться воняющим пивом подростком  в метро мне можно, а воняющим *овняным подгузником ребенком в очереди - нельзя? Что за превозношение детей, откуда это?

Действительно, какая разница между нарушением общественного порядка (и нарушением правил проезда в метро) и ребёнком, который в силу возраста не может пользоваться туалетом.
Всё, что не изоляция детей - превозношение. Прекрасно.

Я так понимаю, тут вообще бесполезно разговаривать
« Последнее редактирование: 11 Октября 2018, 18:59:20 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Sandrusya

  • Гость
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #91 : 11 Октября 2018, 18:58:39 »
Не очень понятно, т.е. окружающие должны делать вид, как будто ребенка автора не существует? Да, чужие дети раздражают в принципе, это нормально. Они орут, их коляска занимает много место и пачкает людям обувь (или пол, грязными колесами).
Внезапно, нет, ненормально, если вас раздражают чужие дети как аморфная масса сами по себе, а не потому что они разносят кафе и кидаются едой. :)
Можете обижаться, но я до сих пор не видела более нервного и агрессивного места по отношению не только к детям, но и к пенсионерам, инвалидам, случайно наступившим на ногу или толкнувшим, замешкавшимся в очереди или на кассе, кроме пост-советского пространства... Хотя казалось бы Турция та же не сильно лучше живет, поводов быть нервными хватает.
Я не выделяю категорию "дети". Я выделяю категорию "раздражители". Туда равновероятно может попасть ребенок, зудящая муха, нечто с неприятным запахом, нечто неприятное внешне, и тд тд тд.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26181
  • Карма: +5052/-151
  • Деловая колбаса
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #92 : 11 Октября 2018, 18:59:15 »
Про говняные подгузники столько написано в интернете, а вживую я их и не видела.

Да ладно. Бебигоу реальное фуфло.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8114
  • Карма: +2844/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #93 : 11 Октября 2018, 19:21:43 »
Возможно, некто пидр ©

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39117
  • Карма: +13609/-522
  • на "ты"
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #94 : 11 Октября 2018, 19:25:52 »
Про говняные подгузники столько написано в интернете, а вживую я их и не видела.

Да классика жанра же! Своё не воняет. Однако, когда в очереди есть уделанный памперс ароматы еще те. Поменять его негде, на улиц вонючку не выставишь и весь коридор это нюхает. Сказать об этом вслух опасно. Начинается - а сами не такие были, да детское не пахнет, а куда я должна ребенка девать и т.д.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4980
  • Карма: +976/-23
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #95 : 11 Октября 2018, 19:30:29 »
Вообще, хорошо бы уже придумали камеры хранения для детей. Не детсады, а ситуационные - на пару часов.

Так есть такие - игровые комнаты всякие, бэби клубы, кружки в конце концов.
Только платить за это надо. Бесплатно - это только в ящик затолкать и на ключ закрыть) Если кто-то должен следить за детьми, то этому человеку надо платить деньги. А чтоб хорошо следил - большие деньги.
да их как-то мало. Обычно есть в крупных тц и для детей постарше. Я не ца, конечно, но не знаю ни одного такого места в моем районе, а не в жопе мира живу.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #96 : 11 Октября 2018, 19:35:06 »
Да классика жанра же! Своё не воняет. Однако, когда в очереди есть уделанный памперс ароматы еще те. Поменять его негде, на улиц вонючку не выставишь и весь коридор это нюхает. Сказать об этом вслух опасно. Начинается - а сами не такие были, да детское не пахнет, а куда я должна ребенка девать и т.д.

А я почему-то не сталкивалась.
Хотя я с малышом сидела, который в подгузнике ходит. Ничего там такого ужасного нет, надо прямо нос засунуть внутрь, чтобы унюхать.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #97 : 11 Октября 2018, 19:39:39 »
Большинство детских заведений предпочитают ребенка до трех лет видеть только в комплекте с родителем на все время занятия, одного его там оставить сложно.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92406
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #98 : 11 Октября 2018, 19:41:55 »
Лой, вот тут даже на форуме есть люди которых чужие дети раздражают сами по себе и молчать об этом факте они не намерены.
Не думаете, что общество разнородно и включает в том числе и таких вот мимокрокодилов, требующих убрать детей из общественного транспорта или не рожать раз не смогли придумать куда девать ребенка чтоб их величество не раздражал?

И? Существование людей, которых раздражают дети, не отменяет существование родителей-долбоyobov.

По второму абзацу: пожалуйста, не сочтите за титанический труд и расставьте запятые, а то лично я не могу понять, кто на ком стоял. Тогда и поговорим. :)

Тут о другом нужно спрашивать.
Как можно не понимать, что люди не делятся на сорта по возрасту?

Сансет, а ты уверена, что не делятся?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92406
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #99 : 11 Октября 2018, 19:50:05 »
Уверена.
Если правилами заведения не оговорено иного, а в общественных местах иного не оговорено.

Эээ, слушай, я, видимо, упустила нить разговора. О каких заведениях и общественных местах речь?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Sandrusya

  • Гость
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #100 : 11 Октября 2018, 19:58:50 »
Действительно, какая разница между нарушением общественного порядка (и нарушением правил проезда в метро) и ребёнком, который в силу возраста не может пользоваться туалетом.
Для меня лично - никакой разницы. Раздражиьтель есть раздражитель, его происхождение и душещипательная история меня не волнует.

Бацилла

  • Гость
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #101 : 11 Октября 2018, 20:03:49 »
Разговор то о том, что в те места  куда необходимо идти, приходится идти с полным комплектом детей. Это спарведливо не нравится окружающим, это не нравится самой мамаше.
Но нет иного выхода!
И это стоит учитывать. И окружающим в том числе .
Потому что опять же, нет выхода!

Да. Вот летом делала загранпаспорта
Детям. Как без них? Их там фоткали... Их пришлось тащить и стоять в очереди. Там многие с детьми. Гулять негде. Почти промзона. Кругом стоянки .
Мы там тусили более 4 часов...

Но опять же. Вариантов то нету...
И то, один мужик в очереди ( он ещё дальше в очереди оказался чем мы) весь изворчался. Ему мешали дети. Возможно. Я ему сочувствовала. Но что можно сделать?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92406
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #102 : 11 Октября 2018, 20:04:53 »
Автор писала про поликлиники, паспортные столы, почты, ОТ и прочие места. Там детям находиться не запрещено.
В стрип-бар младенца, конечно, никто не пустит

А. Сообразила. Ок, не делятся. Но здравый смысл — ну вот не стоит тащить ребенка во взрослую поликлинику, например, — все же должен хоть как-то возобладать, нэ? Меня всегда удивляют люди, которые берут с собой едва ли не грудничков во взрослую поликлинику в разгар эпидемии гриппа. Причем мотив мне пару раз озвучивали — чтоб в очереди не сидеть. Хвала Мерлину, что в моей районной поликлинике без очереди нужно беременным женщинам проходить, участникам войны и инвалидам. И то тащат бедных детей.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #103 : 11 Октября 2018, 20:08:03 »
А куда его деть, если папа на работе, бабушка в другом городе, маме надо к врачу? И отложить визит нельзя? Привязать у входа?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40672
  • Карма: +4408/-372
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #104 : 11 Октября 2018, 20:08:58 »
Вы правда не в курсе, что нельзя оставлять маленьких детей одних дома? Черепах можно, котов можно, собак можно. А детей нельзя, запрещено.
Я уже раз в пятый наверное прошу ссылку на нормативный документ ::)

Sandrusya

  • Гость
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #105 : 11 Октября 2018, 20:11:50 »
Да. Вот летом делала загранпаспорта
Детям. Как без них? Их там фоткали...
Ну вообще-то в этом и заключается большая разница. Нельзя сделать загран без личной явки ребенка, так что раздражаться появлением детей там как минимум странно. А вот плитку в Леруа как-то все-таки наверное можно выбрать без согласования с полуторалеткой. Поэтому появление ребенка в таком месте логично вызывает раздражение. Особенно у тех, кто озаботился вопросом и нашел способ как и с кем оставить ребенка.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4952
  • Карма: +1302/-17
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #106 : 11 Октября 2018, 20:15:24 »
А вот плитку в Леруа как-то все-таки наверное можно выбрать без согласования с полуторалеткой. Поэтому появление ребенка в таком месте логично вызывает раздражение.
Почему логично? Нервные вы какие-то, ну идёт в соседнем ряду мамашка с ребенком, вам то что с того?

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8114
  • Карма: +2844/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #107 : 11 Октября 2018, 20:16:54 »
Хм... а если ребёнок, младенец, спокойно спит себе в переноске, пока родители ходят по Леруа - он тоже раздражает? Или он не раздражает до тех пор, пока вы не поймете, что это не просто сумка, а (о ужас!) сумка с ребёнком? А как только поняли - сразу впали в бешенство и из Леруа убежали? Как это происходит?
Полуторалетка может спать в сидячей коляске, ок.
Возможно, некто пидр ©

Sandrusya

  • Гость
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #108 : 11 Октября 2018, 20:19:29 »
А вот плитку в Леруа как-то все-таки наверное можно выбрать без согласования с полуторалеткой. Поэтому появление ребенка в таком месте логично вызывает раздражение.
Почему логично? Нервные вы какие-то, ну идёт в соседнем ряду мамашка с ребенком, вам то что с того?
Если не орет, не воняет, и не пускает слюни (или я этого не вижу) - то вообще пофиг. А если делает все вишеперечисленное, - то я уже написала - это очень сильный  аудиовизуальный раздражитель. И "нюхораздражитель". Не знаю, как это называется.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #109 : 11 Октября 2018, 20:24:10 »
Я уже раз в пятый наверное прошу ссылку на нормативный документ ::)

Я думаю, что реально ничего не будет, даже если кто-то узнает, что ребенок был один дома.
Но если он там один дома убьётся, то у родителей будут проблемы 100%.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8114
  • Карма: +2844/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #110 : 11 Октября 2018, 20:29:22 »
Я уже раз в пятый наверное прошу ссылку на нормативный документ ::)

Я думаю, что реально ничего не будет, даже если кто-то узнает, что ребенок был один дома.
Но если он там один дома убьётся, то у родителей будут проблемы 100%.
Документа, регулирующего нахождение дома детей без присмотра, емнип, действительно нет. Но есть "Оставление в опасности", и если с ребёнком что-то случится - то отсутствие присмотра таки будет отягчающим обстоятельством. Не говоря уже о том, что в треде речь не о дошкольниках, а об ясельниках в лучшем случае. Это надо особую одаренность, чтобы их одних оставлять  :o
Возможно, некто пидр ©

Бацилла

  • Гость
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #111 : 11 Октября 2018, 20:29:59 »
Ну вот я ездила с детьми за розетками. Муж на работе, а бригада говорит: розетки давай до вечера. Тогда мы будем быстрыми и эффективными. Или откладываем работу на два дня (обстоятельства).
Я понеслась со всеми в магазин.

Но остальное да. Выкручивались.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40672
  • Карма: +4408/-372
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #112 : 11 Октября 2018, 20:30:39 »
Не думаете, что общество разнородно и включает в том числе и таких вот мимокрокодилов, требующих убрать детей из общественного транспорта или не рожать раз не смогли придумать куда девать ребенка чтоб их величество не раздражал?
Тут дело такое... Обычно Часто, те, кто мешают другим своими детьми, громко и резко реагируют на то, как им мешают другие.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40672
  • Карма: +4408/-372
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #113 : 11 Октября 2018, 20:36:09 »
Но есть статья об оставлении в опасности
Может для начала статью прочитать? ::)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8114
  • Карма: +2844/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #114 : 11 Октября 2018, 20:39:28 »
Но есть статья об оставлении в опасности
Может для начала статью прочитать? ::)
Цитировать
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние
Ну?
Сансет, я так не играю.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #115 : 11 Октября 2018, 20:41:20 »
Если не орет, не воняет, и не пускает слюни (или я этого не вижу) - то вообще пофиг. А если делает все вишеперечисленное, - то я уже написала - это очень сильный  аудиовизуальный раздражитель. И "нюхораздражитель". Не знаю, как это называется.
инфантофобия?
Эликирую машек силически

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #116 : 11 Октября 2018, 20:44:40 »
Это беда или болезнь, не вина. Детям и родителям пофик. А человек страдает почём зря.
Эликирую машек силически

Sandrusya

  • Гость
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #117 : 11 Октября 2018, 20:49:41 »
Если не орет, не воняет, и не пускает слюни (или я этого не вижу) - то вообще пофиг. А если делает все вишеперечисленное, - то я уже написала - это очень сильный  аудиовизуальный раздражитель. И "нюхораздражитель". Не знаю, как это называется.
инфантофобия?
Нет, меня раздражают любые неприятные звуки, мерзкие запахи и вид, не важно, ребенок это или нет.

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10838
  • Карма: +1775/-334
    • 4erdak.su
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #118 : 11 Октября 2018, 20:52:17 »
Но здравый смысл — ну вот не стоит тащить ребенка во взрослую поликлинику, например, — все же должен хоть как-то возобладать, нэ?
Здравый смысл заключается в том, что если женщине нужно к врачу, а посидеть с ребенком в это время некому, то к врачу все-таки следует пойти, а не ждать месяц-год-пять лет, пока помощники освободятся, или пока ребенка можно будет одного оставить. Мне не доводилось - на подхвате были муж, мама, свекровь, бабушка.
Меня всегда удивляют люди, которые берут с собой едва ли не грудничков во взрослую поликлинику в разгар эпидемии гриппа. Причем мотив мне пару раз озвучивали — чтоб в очереди не сидеть.
Идиоты.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #119 : 11 Октября 2018, 20:57:42 »
Меня всегда удивляют люди с крохотными младенцами в торговых центрах. Там же заразы куча, кто-нибудь чихнет, и кранты ребеночку.
Яжеговномать