Автор Тема: Любишь? Деньги гони!  (Прочитано 6709 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49100
  • Карма: +5899/-477
  • Доброёп (с)
Re: Любишь? Деньги гони!
« Ответ #30 : 08 Октября 2018, 00:50:00 »
сожители - это люди, которые живут вместе. Если люди не живут вместе - они не сожители
Тоже так написал парой постов выше, а вот внезапно словарь Ожегова дает такое определение:
Цитировать
1. Совместная жизнь, проживание (устар.). 2. Интимные отношения между мужчиной и женщиной.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Любишь? Деньги гони!
« Ответ #31 : 08 Октября 2018, 01:03:19 »
Хрен знает имхо поинтересоваться всё ли ок и не нужна ли помощь - не лишнее.

Другой вопрос что могут быть варианты в зависимости от того какие традиции сложились у них там внутри отношений.
Начиная от того что девушка могла ранее нервно реагировать на такие вопросы и заканчивая тем что парню действительно пофиг.
В общем мало инфы.

Но в средней обычно ситуации если совсем не интересовался - это странно.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2018, 01:06:17 от Kosolap »
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Любишь? Деньги гони!
« Ответ #32 : 08 Октября 2018, 02:10:16 »
Тоже так написал парой постов выше, а вот внезапно словарь Ожегова дает такое определение:
Цитировать
1. Совместная жизнь, проживание (устар.). 2. Интимные отношения между мужчиной и женщиной.
йохохооооо ))))) Бью Ушаковым:
Цитировать
СОЖИ́ТЕЛЬ, сожителя, муж.
1. Лицо, живущее с кем-нибудь вместе, в одной комнате.
2. Лицо, находящееся с кем-нибудь (с какой-нибудь женщиной) во внебрачной половой связи (устар.).
|| Супруг, муж (устар.).
это безумие какое-то  :P :P :P
Твой ход   ;D ;D ;D

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Любишь? Деньги гони!
« Ответ #33 : 08 Октября 2018, 02:19:03 »
Не считается.

Тогда тем более, чего она от него хочет.
Участия. :)
Или в вашем, Тётя, мире, люди близки только если живут вместе, а если нет, то исключительно просто поипушки?

Не в моем случае. В их случае.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Любишь? Деньги гони!
« Ответ #34 : 08 Октября 2018, 04:25:15 »
Не считается.

Тогда тем более, чего она от него хочет.
Любви и заботы, блин.
Для этого не обязательно годами на одной кухне и в одном сортире попами толкаться.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1934
  • Карма: +172/-12
Re: Любишь? Деньги гони!
« Ответ #35 : 08 Октября 2018, 10:06:47 »
Цитировать
А мой молодой человек, который получает вполне прилично, зная мою ситуацию, вообще не предложил мне никакой помощи.

Если ситуацию он знает в заявленном виде:
Цитировать
Я быстро нашла новую,.. У меня есть сбережения,.. Я живу на съеме, он тоже.

то странно ожидать от него инициативную материальную помощь.
Если ранее не был в телепатии уличен, конечно.

Вообще не понимаю, как может работать "предложение хотя бы временно пожить у него" в таком случае. Это же потребуется перевоз вещей к нему, расторжение текущей аренды, затем поиск нового места и перевоз вещей уже туда. Как-то не слишком временно получается (это еще не считая скоростного утрамбовывания быта второго человека туда, где до этого первый в одиночку жил).

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Любишь? Деньги гони!
« Ответ #36 : 08 Октября 2018, 11:02:30 »
Я бы мужика выкинула сразу за такую тормознутость. Без вариантов вообще. Да, я жду к себе нормального отношения, и с дебилами "ачоядолженштолеэтонежена" общаться брезгую.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92276
  • Карма: +31308/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Любишь? Деньги гони!
« Ответ #37 : 08 Октября 2018, 11:10:55 »
Интересно, автор молодого человека попросила о помощи? Или он должен был сам пронзить мыслею пространство?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6648
  • Карма: +1433/-129
Re: Любишь? Деньги гони!
« Ответ #38 : 12 Октября 2018, 04:08:34 »
Интересно, автор молодого человека попросила о помощи? Или он должен был сам пронзить мыслею пространство?
Мы опять про эмпатию? Ибо мог бы, да. Просто спросить. Как коленку разбил кто-то, понятно, что не нужна госпитализация (если понятно, ага), но спросить "норм, не норм, тут мы таки заворачиваем рыбу или читаем" - мог бы.
Я стою в стоге сена, вокруг инквизиторы. Окееей. Или я стою в стогу, и - хош об этом поговорить не погасить бы стог, а с инками как-то сама разберешься - имхо, разные вещи.
---
Оффтоп, пока не убили за то, что написала: Лой, вы жеж ФилоЛой, поясните, плз!
Если "сожитель" - тот, кто живет с тобой (со-житель), почему сожитель чаще всего это любовник, а не родители-отчим-соседка и прочее? Юридическое таки просто? здесь много филоло-вопросов есть ещё, но я бесплатно не напрашиваюсь, а платить всё же не хочу)))
« Последнее редактирование: 12 Октября 2018, 04:10:20 от Я-не-Я »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: Любишь? Деньги гони!
« Ответ #39 : 13 Октября 2018, 16:56:56 »
Я бы мужика выкинула сразу за такую тормознутость. Без вариантов вообще. Да, я жду к себе нормального отношения, и с дебилами "ачоядолженштолеэтонежена" общаться брезгую.
При наличии своей хаты, бабок на жизнь и толпой кавалеров можно ими разбрасываться неограниченно. Только вот похоже у автора со всем этим напряг мягко говоря. Что же касается формы "помощи", то тут возможны варианты, и стороны могут и не прийти к согласию по этому вопросу. Например, мужик автора может не иметь желания или возможности пускать автора на арендованную им территорию или иметь таковые желания и возможности, но не иметь возможности платить 2 аренды, а автора может не устроить переезд на территорию, что арендует мужик, например на условиях поддержания установленного им порядка на оной. Ресурсы мужика автора тоже не безграничные.