Автор Тема: Нужен совет: морозить ли уши назло маме  (Прочитано 28784 раз)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Нужен совет: морозить ли уши назло маме
« Ответ #90 : 15 Октября 2018, 11:53:48 »
Физически из коммуналки переселили.
Как звучит то!

Ага. А автор так не хотела, так сопротивлялась.
Что-то и у меня начали яйца позвкивать. К дождю, видать.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Клерик Грамматона

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +9/-1
Re: Нужен совет: морозить ли уши назло маме
« Ответ #91 : 15 Октября 2018, 12:15:22 »
Я вообще оглушена звоном стальных яиц. И вроде знала, что здесь, на форуме успешных, собираются кадры, которые в 18 лет приходят на работу и могут предъявить два высших по специальности и 20 лет опыта в сфере, но всё равно остаются поводы удивляться.

Ветер, с двух рук я стрелять умею. Справедливости ради, в черный плащ не влезаю и перчатками под цвет плаща не укомплектована. :(

Лой, что по поводу инфантильности. Вроде система простая: съезжать, отдавать ключи, ускакать в горизонт, слать голубей "жив, цел, орёл". Но попахивает прятанием головы в песок. Типа зачем пытаться восстанавливать отношения, ставить себя на равных, если можно просто ускакать в горизонт и не решать проблемы.

Что до "невозможно спрятать наличие третьего человека в квартире" - вот что реально легко сделать. Звонок мамы: "Я буду через полчаса". В квартире всегда порядок (собственно, почему меня так царапнуло слово "притон" - ничем незаконным мы не занимаемся, маргиналами не являемся). Убрать верхнюю одежду, заметные личные вещи и вещи личного пользования из ванной комнаты - это дело 8 минут, отправить партнёров в магазин или на прогулку, если их угораздило находиться дома - дело ещё двух. 20 минут в запасе. За эти 20 минут пылесосом смахивается котячья шерсть и моются чашки от чая, чтобы не огрести дополнительно за сборную кухни по чашкам, которая переехала к компу. Всё.

Где комментаторы белый плащ откопали - я так и не поняла. Хотя со стороны, наверное, прикольно выглядит. Приходит курица. Пишет простыню. По уровню проблем как Багульник из соседней темы. Вроде человеку плохо, а вроде зажрался, сразу не поймёшь. Просит выражаться в меру, а то нервная. На мягкие и абсолютно нормальные комментарии вроде "вы, трое долбодятлов, бодро трахаетесь на шее у мамы-пенсионерки" нервно реагирует. Чойта.

Кстати, так и не нашла ответ на уже заданный вопрос. Почему в других темах обеспечивать младшему поколению отдельную жилплощадь - нормально, а в этой теме младшему поколению на ней изначально было нельзя жить, иначе плакала его независимость?

Косолап, название - это предсказуемая реакция моего биологического семейства на мои попытки сепарирования. Так комментировали все мои действия, направленные на принятие самостоятельных решений. Типа мы уже все решили, ты в любом случае сделаешь хуже, не выпендривайся.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2018, 12:33:56 от Клерик Грамматона »

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: Нужен совет: морозить ли уши назло маме
« Ответ #92 : 15 Октября 2018, 12:44:23 »
Божечки, какая феерия инфантилизма!
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Нужен совет: морозить ли уши назло маме
« Ответ #93 : 15 Октября 2018, 12:59:50 »
Клерик Грамматона, вы хотите и рыбку съесть и на huy сесть. Скорее всего, не получится.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2018, 14:16:15 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Нужен совет: морозить ли уши назло маме
« Ответ #94 : 15 Октября 2018, 13:01:34 »
Что до "невозможно спрятать наличие третьего человека в квартире" - вот что реально легко сделать. Звонок мамы: "Я буду через полчаса". В квартире всегда порядок (собственно, почему меня так царапнуло слово "притон" - ничем незаконным мы не занимаемся, маргиналами не являемся). Убрать верхнюю одежду, заметные личные вещи и вещи личного пользования из ванной комнаты - это дело 8 минут, отправить партнёров в магазин или на прогулку, если их угораздило находиться дома - дело ещё двух. 20 минут в запасе. За эти 20 минут пылесосом смахивается котячья шерсть и моются чашки от чая, чтобы не огрести дополнительно за сборную кухни по чашкам, которая переехала к компу. Всё.

Вам почти тридцать лет, а вы боитесь что мама будет ругать из-за того, что чашки не там стоят
/)_(\
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Нужен совет: морозить ли уши назло маме
« Ответ #95 : 15 Октября 2018, 13:03:25 »
Кстати, так и не нашла ответ на уже заданный вопрос. Почему в других темах обеспечивать младшему поколению отдельную жилплощадь - нормально, а в этой теме младшему поколению на ней изначально было нельзя жить, иначе плакала его независимость?
Потому что кмп не муравейник с одной извилиной, он состоит из сотен разных людей с разным мнением. Одна условная сотня пишет, что без пары квартир детей не рожают - другая сотня куесосит ТС в этой теме. В чем проблема-то, если не считать того, что ТС особо никто и не куесосит?
Гонять своих любимых людей взашей из дома, в котором они проживают, патамуштамамаидёт - ну, такое  :o
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15674
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Нужен совет: морозить ли уши назло маме
« Ответ #96 : 15 Октября 2018, 13:06:56 »
Как весело живётся автору и её партнёрам  :o Это же как сильно эта баба её любит и насколько ей некуда деваться, раз согласна в любой момент из дома бежать...

Вообще у меня много вопросов к семье автора, но как-то неловко настолько любопытной быть. Например, кто привёл третью. Это мужик хорошо устроился и ахает одновременно двух баб, живя в хате мамы одной из этих баб. Или это автор решила, что ей в однушке слишком просторно жить с мужиком и нужна ещё одна девушка. Или это девушка искала, где бы пожить, и нашла вот такой вариант (такой себе вариант с учётом, что надо постоянно прятаться от мамы автора).
« Последнее редактирование: 15 Октября 2018, 14:22:42 от Вера_в_чудо »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Клерик Грамматона

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +9/-1
Re: Нужен совет: морозить ли уши назло маме
« Ответ #97 : 15 Октября 2018, 13:11:00 »
Мое биологическое семейство до трясучки не переносит любых гостей в любом проявлении. Поведение соответствующее. Сидящий гость, по отзывам тех, кому повезло встретиться с моими родителями, оказывается напротив "черной дыры": его изучают начиная от формы лица и заканчивая жестами. Потом вся полученная информация интерпретируется и высказывается мне в особо циничной форме. И ноги у гостей слишком большие, и спина кривая, и одеты не по фэн-шуй. Предсказуемо, что с моими родителями мало кто в здравом уме хочет находиться в одном помещении, особенно зная, что я потом получу получасовой разнос "твои гости себя вести не умеют" (=не улыбаются) и "посмотри, во что она одевается" (=декатлоновские кроссовки).

Что до нынешней семьи. Я не смогла выбрать из двух людей, и как-то сгенерировалась такая форма жизни.
Вера_в_чудо, вы спрашивайте, не стесняйтесь. Кажется, со дна ко мне уже не постучат :) В конце концов, мне почти 30 лет, а я до сих пор боюсь родителей.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2018, 13:16:36 от Клерик Грамматона »

Оффлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Re: Нужен совет: морозить ли уши назло маме
« Ответ #98 : 15 Октября 2018, 13:19:22 »

Где комментаторы белый плащ откопали - я так и не поняла. Хотя со стороны, наверное, прикольно выглядит. Приходит курица. Пишет простыню. По уровню проблем как Багульник из соседней темы. Вроде человеку плохо, а вроде зажрался, сразу не поймёшь. Просит выражаться в меру, а то нервная. На мягкие и абсолютно нормальные комментарии вроде "вы, трое долбодятлов, бодро трахаетесь на шее у мамы-пенсионерки" нервно реагирует. Чойта.

Кстати, так и не нашла ответ на уже заданный вопрос. Почему в других темах обеспечивать младшему поколению отдельную жилплощадь - нормально, а в этой теме младшему поколению на ней изначально было нельзя жить, иначе плакала его независимость?

Господи, какое мерзкое ощущение от автора темы....

Потому что пока вы живёте за счёт мамы и на её жилплощади, к вам будут относиться как к зависимому ребёнку. Отделяйтесь, обеспечивайте сами свою жизнь и уже после выстраивайте равные отношения.

А к ответу на ваш вопрос. Слово "контекст" вам знакомо? Потому что дать старт и помогать, если чадо само хочет этого - это нормально.  И не воспринимать ребёнка  неразумным существом - это одно. А другое - как у вас, если вы пишите сами - что квартира, это способ контроля. Ну так валите из этой квартиры, если не хотите контроля, как сами пишите.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10021
  • Карма: +2361/-37
Re: Нужен совет: морозить ли уши назло маме
« Ответ #99 : 15 Октября 2018, 13:23:35 »
Мне вообще нравится мужик в этой истории :) Еще и красиво вызывает жалость, ведь его родные далеко и всееем на него плевать :(

Килл, так вот мама даже уважает privacy и звонит перед приходом, уже смотрится не как всемогущий монстр-годзилла. Тут куча народу жаловались, как к ним родственники вообще без предупреждения вламываются.

И нет, всё же обеспечение квартирой до 28 лет не равно "кормить, одевать". Это не обязательно делать, даже если у семьи есть деньги, поэтому если квартира предоставляется, неплохо все же это зачесть за плюс маме, а не кривиться "фу, она обязана". Серьезно, обязана обеспечивать жильем троих людей, которым под тридцатник?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

der Westen

  • Гость
Re: Нужен совет: морозить ли уши назло маме
« Ответ #100 : 15 Октября 2018, 13:25:31 »
Всё страньше и страньше.
Вроде система простая: съезжать, отдавать ключи, ускакать в горизонт, слать голубей "жив, цел, орёл". Но попахивает прятанием головы в песок. Типа зачем пытаться восстанавливать отношения, ставить себя на равных, если можно просто ускакать в горизонт и не решать проблемы.
Нет. Это не голова в песке. Это вполне равные отношения: мама не имеет доступа к вашей личной жизни, вы к маминой. Два раза в год вы созваниваетесь и поздравляете друг друга с праздниками. Это, ИМХО, не лучшая модель отношений с родителями, но равная и пофигистическая (что мама, что соседка, что бывший однокурсник - какая разница?)

Цитировать
Что до "невозможно спрятать наличие третьего человека в квартире" - вот что реально легко сделать. Звонок мамы: "Я буду через полчаса". В квартире всегда порядок (собственно, почему меня так царапнуло слово "притон" - ничем незаконным мы не занимаемся, маргиналами не являемся). Убрать верхнюю одежду, заметные личные вещи и вещи личного пользования из ванной комнаты - это дело 8 минут, отправить партнёров в магазин или на прогулку, если их угораздило находиться дома - дело ещё двух. 20 минут в запасе. За эти 20 минут пылесосом смахивается котячья шерсть и моются чашки от чая, чтобы не огрести дополнительно за сборную кухни по чашкам, которая переехала к компу. Всё.
Ой. Прям ой-ой. Вот я человек с фантастическим терпением, темпераментом дохлой рыбы и большой нелюбовью к скандалам и выянением отношений. Вот я могу понять нежелание партнёра, например, знакомить меня с мамой или нежелание жить вместе, но вот внезапное выставление из квартиры на непонятное количество времени - не могу. Тут либо какая-то фантастическая любовь, либо какое-то не менее фантастическое наплевательство на себя. Это со стороны партнёров. Что вы чувствуете - не очень представляю, это совершенная фантастика, которая не может уложиться у меня в голове.

Цитировать
Кстати, так и не нашла ответ на уже заданный вопрос. Почему в других темах обеспечивать младшему поколению отдельную жилплощадь - нормально, а в этой теме младшему поколению на ней изначально было нельзя жить, иначе плакала его независимость?
Потому что люди разные. Ситуации разные. Потому что младшее поколение обычно не прячет партнёров и котиков по углам. А старшее поколение обычно никого насильно не перевозит.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Нужен совет: морозить ли уши назло маме
« Ответ #101 : 15 Октября 2018, 14:12:17 »
Цитировать
Но попахивает прятанием головы в песок. Типа зачем пытаться восстанавливать отношения, ставить себя на равных, если можно просто ускакать в горизонт и не решать проблемы.
нет, это попахивает самосохранением.
Вы свалите, наберетесь сил, проработаете с психологом обиды, научитесь за себя стоять и только тогда пойдете восстанавливать отношения. сейчас с разбега Вы ничего не восстановите все равно, только снова и снова будете позволять себе нервы трепать.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15674
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Нужен совет: морозить ли уши назло маме
« Ответ #102 : 15 Октября 2018, 14:21:54 »
Да на самом деле стремно автору совсем уж рвать отношения с мамой, имхо. Ну вот будет автор жить со своей семьей, а потом семье моча в голову ударит и выпнут они автора. В одном-то партнере никогда нельзя быть уверенной совсем уж на 100%, а тут два партнера :-\ Возможно, автор боится, что потеряет возможность получить помощь от мамы при необходимости.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

der Westen

  • Гость
Re: Нужен совет: морозить ли уши назло маме
« Ответ #103 : 15 Октября 2018, 14:25:58 »
Вера, это как раз логично: не разрывать с мамой отношения, не скандалить, на время увеличить дистанцию. Но если мама - монстр, то зачем от неё помощь? А если мама - не монстр, то зачем её винить во всех смертных грехах?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15674
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Нужен совет: морозить ли уши назло маме
« Ответ #104 : 15 Октября 2018, 14:30:50 »
Вера, это как раз логично: не разрывать с мамой отношения, не скандалить, на время увеличить дистанцию. Но если мама - монстр, то зачем от неё помощь? А если мама - не монстр, то зачем её винить во всех смертных грехах?
Согласна.
Автор вот считает маму монстром, но некоторые (и я в том числе) тут уже высказались, что ничего совсем уж ужасного мама не делает. Нет ощущения, что она тиран. Возможно, автор преувеличивает. Или проявляются ее детские комплексы.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15674
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Нужен совет: морозить ли уши назло маме
« Ответ #105 : 15 Октября 2018, 14:39:27 »
Присоединяюсь к тем, кто не понимает, как можно спрятать постоянное присутствие третьего человека в квартире. Да если там мама так контролирует, что номера машин знакомых пробивает, то у неё наверняка должны быть осведомители из соседей.
Вот именно. И как спрятать верхнюю одежду и обувь, если мама все таааак контролирует. Вот я живу в квартире мужа, я при всем желании не смогу спрятать все свои вещи. И это без учета вещей, связанных с хобби. Одежда и обувь занимают много места, их просто в ящичек не положишь и трусишками не прикроешь. К тому же квартира, где живет автор, маленькая. И чисто физически распихать в ней по шкафам и полкам вещи трех взрослых людей так, чтобы тиран-мама не нашла, имхо, нереально.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Клерик Грамматона

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +9/-1
Re: Нужен совет: морозить ли уши назло маме
« Ответ #106 : 15 Октября 2018, 14:52:09 »
Пока я зависла в премодерации, много воды утекло, оказывается.
Соседей, пригодных для доставки информации, нет. В принципе нет. Дом полувыморочный. В прямом смысле полупустой. Мы единственная жилая квартира на два, что ли, этажа - кто-то живой начинается аж на третьем.

Я уже сообщала выше, что никогда не обращалась за помощью к родительской семье. Они сами узнавали информацию из каких-то рук, сами решали, что у меня проблемы, и сами форсировали решение этих проблем. С 17 лет я не взяла ни копейки денег, не просила вещей и технику, не билась в истерике с требованиями устроить меня на работу и тем более не верещала, чтобы мне оплатили автошколу. Мы кормились всегда сами, одевались сами, машину заправляли и квартиру чинили сами и на котов тоже не побирались. Единственная пуповина - квартира, и в течение месяца нам предстоит с этим разобраться.

Более того, помощь в исполнении родительской семьи мне также никогда не предлагалась. Я пыталась поделиться парой сложившихся проблем, но особого сочувствия также не получала. Ты сильная, выгребешь. Иди, греби, отчитайся по результатам выполненной работы.

Вещей у нас очень немного, и спрятать их не требует много ума. Носильные вещи в полупустом шкафу, стационарных компьютеров всего два, вещи для хобби сложены на антресоли, а хэндмейдовое всякое цивильно сложено в мелкие тумбочки. Мыльно-рыльное типа бритвы и зубной щетки тоже маскируется без труда. Если убрать второй компьютер, то можно при желании вообще изобразить одного живущего человека, у которого очень много полотенец и разные шампуни. Пара единиц верхней одежды и три пары актуальной обуви сложно спрятать? Серьезно? Скорее всего, вы привыкли иметь намного больше вещей.

Выше у меня ещё было сообщение, почему всех моих знакомых в принципе радостно сдувает в присутствии моих родителей. У меня, видимо, самосохранение напрочь отбито.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2018, 15:00:50 от Клерик Грамматона »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26165
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Re: Нужен совет: морозить ли уши назло маме
« Ответ #107 : 15 Октября 2018, 14:53:54 »
Цитировать
Кстати, так и не нашла ответ на уже заданный вопрос. Почему в других темах обеспечивать младшему поколению отдельную жилплощадь - нормально, а в этой теме младшему поколению на ней изначально было нельзя жить, иначе плакала его независимость

Не поэтому инфантилизм. А потому что, живя в квартире и оплачивая её (коммуналка, мелкий ремонт, чистоту поддерживать) вы не умеете отстоять границы и ведёте себя как нашкодивший школьник перед строгой ревизией. Посуду моете и прочее.

Я, короче, поняла вашу проблему.
Кстати, какое ещё родственники у вас есть кроме мамы? Попробуйте перетянуть их на свою сторону, чтобы они помогли убедить вашу маму в необходимости либо вашего переезда, либо покупки квартиры в другом месте.
Маме же опишите все проблемы жилья поконкретнее, надавите на свои ощущения (холодно и вы часто болеете, или что там ещё можно придумать) и скажите, что вам комфортнее на съеме, чем в этой квартире. То есть ультиматум - либо вы на съем, либо меняете квартиру. Предложите добавить денег, если у вас есть что-то отложенное.

Что касается неудачной покупки активов таковой, изначально - может у вашей мамы особо денег не было на более приличные варианты? Но она решила, что отдельная квартира лучше коммуналки, даже если дом и старый.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Клерик Грамматона

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +9/-1
Re: Нужен совет: морозить ли уши назло маме
« Ответ #108 : 15 Октября 2018, 15:05:21 »
Julia, спасибо, проблема оформилась именно в таком виде.
С родственниками... Бабушка будет настаивать на смене квартиры с доплатой. Папа будет пить дальше. Мама встанет в позу выпи со словами "у тебя квартира есть, живи в ней", после чего рассмотрит вариант с доплатой, деньги на которую у моей шведской семьи в наличии.
Я совсем не понимаю, как обмен квартиры решит проблему, описанную как "инфантильный зависимый Клерик устраивает притон в маминой квартире, живя за счёт бедной старушки". Деньги были, но этот вариант был предложен с наименьшим количеством дополнительных телодвижений.

Ещё я не вкуриваю. Окей, давайте сменим квартиру, каминг-аут, мама, нас трое. Если, по прогнозам форумчан, начнется пилежка из разряда "ты тут притон устроила" (видимо, отремонтировала руинную квартиру, собрала семью в своем понимании и збагойно веду хозяйство) - тогда что? Я буду должна выйти замуж за Б., выкинуть К. и, живя в новой квартире, сделать вид, что ничего не было? ??? Если я оставлю семью, которая явно не примет мой выбор, я оскорблю их искреннее желание устроить меня в жизни?
« Последнее редактирование: 15 Октября 2018, 15:52:11 от Клерик Грамматона »

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Нужен совет: морозить ли уши назло маме
« Ответ #109 : 15 Октября 2018, 16:03:02 »
Цитировать
Ещё я не вкуриваю.
Автор, по-ходу, вообще мало что вкуривает в этой жизни. Сейчас ещё и любимая игра начнётся.
Единственный совет, который можно дать в сложившейся ситуации: автор, пздуй работать. Хватит забивать свою голову и головы окружающих унылой куетой
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15674
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Нужен совет: морозить ли уши назло маме
« Ответ #110 : 15 Октября 2018, 16:08:16 »
А автор еще и не работает?  :o
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Нужен совет: морозить ли уши назло маме
« Ответ #111 : 15 Октября 2018, 16:12:44 »
А автор еще и не работает?  :o
Да хрен его знает. Но то, что дофига свободного времени на пздострадания - факт
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26165
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Re: Нужен совет: морозить ли уши назло маме
« Ответ #112 : 15 Октября 2018, 16:59:11 »
Раз деньги на доплату имеются в ВАШЕЙ ШВЕДСКОЙ СЕМЬЕ, а не лично у вас, обдумайте вопрос: готовы ли они предоставить вам нужную сумму и, на каких условиях. Я сомневаюсь, что ваша мама согласится оформлять новую квартиру на кого кроме себя, максимум, выделит вам долю с учётом доплаты. А остальные члены вашего трио смогут только жить в новой квартире.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2018, 17:20:21 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Нужен совет: морозить ли уши назло маме
« Ответ #113 : 15 Октября 2018, 17:25:00 »
Можно добавить, что ремонт убитой в хлам квартиры, который останется после автора, это все же некая компенсация ее матери за предоставление этой квартиры. То есть съем автор все же частично уплатила)

Автор, вам пора не просто переезжать, а начинать взрослеть. Сейчас вы все еще маленькая девочка, боящаяся мамы. Отсюда и прятанье партнеров, страх переезда, какое-то вранье и странные предложения насчет квартиры. Возможно, когда вы внутренне повзрослеете, то и отношение матери станет немного другим. Менее агрессивным.

Бацилла

  • Гость
Re: Нужен совет: морозить ли уши назло маме
« Ответ #114 : 15 Октября 2018, 17:47:53 »
Хельга! Но многие мамы так и будут считать: живёт на моей ( нашей) площади, но за мой счёт
Почему вы думаете, что эта мысль не внедрялась активно в голову автора?

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: Нужен совет: морозить ли уши назло маме
« Ответ #115 : 15 Октября 2018, 18:00:47 »
Я, наверное, не буду оригинальной, но у меня где-то на подкорке засело смутное подозрение, что автор -- это реинкарнация Мириам. Или как там звали экзальтированную деву, которая высоким слогом рассказывала об окружающих ее сволочах и тотальном непонимании?
Ну, типа первое ее сочинение не зашло, она постаралась учесть ошибки и написать что-то более соответствующее духу форума... Но и тут не особо получается почему-то.
Может, человек курсовую какую пишет, я не знаю... ::)
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

der Westen

  • Гость
Re: Нужен совет: морозить ли уши назло маме
« Ответ #116 : 15 Октября 2018, 18:20:32 »
Мне по теме как раз казалось, что автор работает (и не первый год), то есть именно финансовой помощи от родителей не имеет.
Клерик, смотрите. Вы приняли решение о том, какие личные отношения вам нужны, более того, вы убедили двух людей, что и им такие отношения подходят. В силу того, что отношения далеки от общепринятого стандарта - это вам в плюс (не в смысле, что все так должны, а в смысле, если вам важен результат, вы можете быть убедительны). Вы вкладывались в ремонт (финансово, физически и морально) как в квартире вашей мамы, так и в квартире вашей девушки. То есть, вы, в принципе, не особо беспомощная особа с лапками.
Но как только дело доходит до отношений с мамой - начинается полный ад. Ну честное слово, это некоторый pizdec, когда люди, постоянно проживающие в квартире, вынуждены скрывать своё существование и за десять минут экстренно прятать куртки и сваливать. Это ненормально. Человек, живущий с партнёром, но не чувствующий себя дома (а тут хрен почувствуешь!) живёт в состоянии стресса, и этот стресс легко рванёт. Ваши партнёры не обязаны любить вашу маму, ваша мама тоже не обязана их любить, вообще любить никто и никого не обязан. Но вот так разводить их в пространстве - это полный ужас.
Съезжайте с квартиры. Переселяйтесь к девушке К.  Оставьте квартиру и вопросы, с ней связанные, на мамино усмотрение. Копите шведской семьёй на жильё и/или снимайте, если жилплощади К. не хватает.
Будьте предусмотрительны. В данном случае, если произойдёт разрыв отношений, он будет более болезненным, чем в обычном случае, хотя бы в силу большего количества участников.
Не шлите маму совсем, в случае совсем кошмара она (учитывая свои установки) может помочь вам просто из соображений, что вы семья.
И прекратите бояться. В вашем возрасте люди сознательно рожают детей и за них отвечают. А вы стоите перед мамой навытяжку. Мама вас не съест. Честное слово.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Нужен совет: морозить ли уши назло маме
« Ответ #117 : 15 Октября 2018, 18:22:36 »
Цитировать
Ещё я не вкуриваю. Окей, давайте сменим квартиру, каминг-аут, мама, нас трое. Если, по прогнозам форумчан, начнется пилежка из разряда "ты тут притон устроила" (видимо, отремонтировала руинную квартиру, собрала семью в своем понимании и збагойно веду хозяйство) - тогда что? Я буду должна выйти замуж за Б., выкинуть К. и, живя в новой квартире, сделать вид, что ничего не было? ??? Если я оставлю семью, которая явно не примет мой выбор, я оскорблю их искреннее желание устроить меня в жизни?

Пресвятые суслики, от нас вы чего хотите? Отвественности за ваши решения?
А от себя вы чего хотите? От матери?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15674
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Нужен совет: морозить ли уши назло маме
« Ответ #118 : 15 Октября 2018, 18:34:57 »
если жилплощади К. не хватает
Они сейчас итак в однушке же живут :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

der Westen

  • Гость
Re: Нужен совет: морозить ли уши назло маме
« Ответ #119 : 15 Октября 2018, 18:40:16 »
если жилплощади К. не хватает
Они сейчас итак в однушке же живут :)
Может, та однушка меньше по площади, как вариант. Или и имеющейся жилплощади не хватает. Три человека, три котика, одна комната. Ну, правда, не каждый выдержит. И не каждый, кто выдержит, будет считать, что это и есть комфорт.