Автор Тема: Быстро теряют интерес  (Прочитано 19399 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40644
  • Карма: +4408/-372
Re: Быстро теряют интерес
« Ответ #90 : 18 Октября 2018, 16:55:15 »
Я 178см, если кому-то интересно
Я тоже, но думаю это никому неинтересно)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92380
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Быстро теряют интерес
« Ответ #91 : 18 Октября 2018, 16:56:23 »
И где же толпы граммар-наци?

А бесполезно. Два камня преткновения: «одеть/надеть» и «нарезать/порезать».  ;D Я мухожук — я устала бороться. А, еще «звòнить». Третий камень. Но его хоть на графике не видно.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Быстро теряют интерес
« Ответ #92 : 18 Октября 2018, 16:57:11 »
Раз уж тут ростом меряются, расскажу недавнюю шокировавшую меня ситуацию. Есть у меня хорошая знакомая, худенькая такая девочка, ростом маленькая, немного (как мне казалось) сутулится.

И вот в разговоре она упоминает, что у нее рост 167.

Я такая: "Чтоооо? Не может быть, я же 169, а ты меня конкретно так ниже, я максимум в 163 поверю, и то с натяжкой"

И тут она выпрямляет спину. И я понимаю, что она вообще-то не маленькая ростом, она реально 167. Я даже не думала, что сутулость может ТАК скрадывать рост. Офигеть.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11783
  • Карма: +3799/-28
Re: Быстро теряют интерес
« Ответ #93 : 18 Октября 2018, 17:00:38 »
Иннот, мы в процессе спора обсуждения, на какое время нам планировать регистрацию.  ;D

И что теперь, каблуков уже не носить? Печаль.
Или ты предлагаешь вариант "в следующей жизни"?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92380
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Быстро теряют интерес
« Ответ #94 : 18 Октября 2018, 17:02:02 »
И что теперь, каблуков уже не носить? Печаль.
Или ты предлагаешь вариант "в следующей жизни"?

Я предлагаю в ближайшие десять-пятнадцать год-полтора не торопиться.  ;D Драгоценный не согласен.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12703
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Быстро теряют интерес
« Ответ #95 : 18 Октября 2018, 21:29:16 »
Тётя, по чём тут вы и ваше "мне пофигу", когда речь идёт о нытье партнёру "бросай меня, я слишком плох для тебя"?
Кто хочет расстаться - расстаётся, а это выпрашивание убеждений в обратном.

К тому, что меня приписали к компании нытиков, и я это опровергаю.
Хреново как-то опровергаете - настолько пофигу, что вы не можете перестать об этом говорить? Кого вы на самом-то деле пытаетесь убедить, нас или себя? :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Быстро теряют интерес
« Ответ #96 : 18 Октября 2018, 23:33:54 »
Тётя, по чём тут вы и ваше "мне пофигу", когда речь идёт о нытье партнёру "бросай меня, я слишком плох для тебя"?
Кто хочет расстаться - расстаётся, а это выпрашивание убеждений в обратном.

К тому, что меня приписали к компании нытиков, и я это опровергаю.
Хреново как-то опровергаете - настолько пофигу, что вы не можете перестать об этом говорить? Кого вы на самом-то деле пытаетесь убедить, нас или себя? :)

Вас. Пофигизм на тему жизни и смерти может совершенно спокойно сосуществовать в мировоззрении индивида с неравнодушием к некоторым другим, менее эпичным вещам. Ведь Лаки "ещё не совсем умер", и пока я живу, мне же интересно общаться, дискутировать, обсуждать. Доказывать свою точку зрения, читать доказательства других точек зрения.

Просто почему-то по дефолту любовь к чему или кому бы то ни было привязывается к любви к жизни. Ты любишь родных и друзей? Значит, ты любишь жизнь. Ты, как типичная филифьонка, обожаешь только свои чайнички, коврики и коллекцию фарфоровых хемулей? Значит, ты всё-таки обожаешь жизнь.

Нет. Это разные вещи. Ну, как же это объяснить. Ну, вот, я только что вернулась из леса. Луна, костёр, аудиокнига в смартфоне, темнота, красота, каша с тушёнкой. Это удовольствие, это я люблю. Мужу полкотелка каши принесла домой - он придёт со смены, ему вкусный сюрприз, потому, что я его люблю, хочу сделать приятное.

Но выйди вдруг ко мне на полянку некий абстрактный убийца, наставь на меня ствол, и считается, что я никак не могу отбиться, я б не стала молить "не убивай, пожалуйста, я хочу жить", и не из гордости не стала бы, а просто из внутреннего спокойствия. Ну, что, пожила, и хватит. Как в фильме These last days. Очень хороший фильм. Я не побегу от волны огня в животном ужасе и с тщетной надеждой на спасение. Я, как героиня, скажу "Какая красота". Я просто не дрыгаю лапками. Я плыву по течению, и река меня куда-нибудь да принесёт. Если же она принесёт меня в один прекрасный момент на банановый остров - это хорошо. Если же принесёт в небытие, в ничто, в смерть - что же, и это хорошо.

В мире нет зла.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11783
  • Карма: +3799/-28
Re: Быстро теряют интерес
« Ответ #97 : 19 Октября 2018, 00:28:31 »
Я предлагаю в ближайшие десять-пятнадцать год-полтора не торопиться.  ;D Драгоценный не согласен.

Ну тут я таки думаю, что он прав. Либо уж хочется, и тогда нет смысла тянуть, либо уж в следующей жизни, и тогда нет смысла это скрывать  :D
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92380
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Быстро теряют интерес
« Ответ #98 : 19 Октября 2018, 00:39:19 »
Ох, не сыпь мне сахар в пиво, плиз.  :-[ Я как та свинья, которая сама не знает, чего хочет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12703
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Быстро теряют интерес
« Ответ #99 : 19 Октября 2018, 01:34:51 »
Тетя, ясно.
Я так тоже раньше думала - "I made my peace", смерть - естественное продолжение жизни, чоуж дёргаться, если приехала.
Пока реально чуть не померла - и как-то философия философией, а инстинкты-то никто не отменял. Никуя я не готова никуда, как оказалось, и ежели чего ещё как зубами и когтями выцарапываться начинаю, без размышлений, на голой реакции и животном ужасе.

Ну и как-то скептически с тех пор к таким бравадам отношусь.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Быстро теряют интерес
« Ответ #100 : 19 Октября 2018, 01:57:14 »
Тетя, ясно.
Я так тоже раньше думала - "I made my peace", смерть - естественное продолжение жизни, чоуж дёргаться, если приехала.
Пока реально чуть не померла - и как-то философия философией, а инстинкты-то никто не отменял. Никуя я не готова никуда, как оказалось, и ежели чего ещё как зубами и когтями выцарапываться начинаю, без размышлений, на голой реакции и животном ужасе.

Ну и как-то скептически с тех пор к таким бравадам отношусь.

Ну почему на форуме не считают бравадой нежелание иметь детей, строить карьеру, чуваку с темой "есть такое слово "надо" не просто насовали болтов в рот, а даже выкопали эту тему из древности, можно не иметь семьи, можно никого не любить, можно даже не заводить котиков, но мне почему-то отказывают в наплюйстве к жизни?

Я многажды была на грани смерти. В разных ситуациях. Кто-то, столкнувшись с угрозой для жизни, и, выйдя из смертельно опасной ситуации живым, переживёт стресс, и заново посючувствует вкус к жизни.

Я - нет. Ну, нет, и всё тут.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12703
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Быстро теряют интерес
« Ответ #101 : 19 Октября 2018, 02:47:26 »
За весь форум расписываться не буду. Лично я вам не отказываю, а просто не верю. Не в том плане, что вы реально сейчас так думаете, а в том, что это реальное положение вещей, а не то, во что вам просто хочется верить.

Ну, и есть разница между "на грани смерти", когда реальную степень опасности осознаешь постфактум, и ситуациями, в которых однозначно понимаешь вотпрямщас, что ты загибаешься.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Быстро теряют интерес
« Ответ #102 : 19 Октября 2018, 04:25:34 »
Ну, Мяут, бывает же так, что на сто человек, переживших смертельную опасность, и и после этого ещё больше захотевших жить найдётся один, кто и прежде не особо хотел, да и после не проникся.

Муж мой читер. Подловил меня в момент, когда у меня было самое что ни на есть благодушное настроение, и взял с меня клятву, что, пока он жив, я не выпилюсь.

Ох, я жалею теперь об этой клятве. Но что теперь по хвостам бить. Вот и живу, как могу. На форуме сижу, общаюсь. В лес сходила. На рыбалку собираюсь с дядей Игорем. Но это, скорее, эмуляция. Раз муж хочет, а мы друг друга очень любим - сделаю. Но мне лично, честно, всё меньше и меньше хочется.

Вот, сегодня сходила в лес, на какой-то момент вспыхнула радость, особенно, когда костёр в темноте...

А потом опять - не хочу ничего. .

Я особо никогда ничего и не хотела.

В идеале - в гнёзда химер.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2018, 04:27:50 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12703
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Быстро теряют интерес
« Ответ #103 : 19 Октября 2018, 04:57:49 »
В идеале, с этим к добрым докторам идут.

И я не про "захотелось жить после", я про "в момент экстрима рефлексия отключается, включаются рефлексы". А для тела, в отличие от сознания, все предельно просто: выжить. И ничего другого в такие моменты в голове просто нет, там один инстинктивный императив, одна неотключаемая цель и мысль, все остальные просто исчезают.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Быстро теряют интерес
« Ответ #104 : 19 Октября 2018, 05:20:26 »
В идеале, с этим к добрым докторам идут.

И я не про "захотелось жить после", я про "в момент экстрима рефлексия отключается, включаются рефлексы". А для тела, в отличие от сознания, все предельно просто: выжить. И ничего другого в такие моменты в голове просто нет, там один инстинктивно императив, одна неотключаемая цель и мысль, все остальные просто исчезают.

Ну, it depends, как говорится. Поймал эдак тебя насильник. Будешь плакать "не надо, пожалуйста, отпустите меня", он еще больше раззадорится.

Довелось мне пропасть на насильника году эдак... не соврать. в 2009-м, кажись.

Была у меня тогда другая трость - в Севастополе покупала. Деревянная, а внутри штырь металлический. Потащил он меня, это, в кусты (сильный, зззззараза), а я ему тростью в иппло бац! Набалдашник слетел и обнажился кусок штыря.

Он даже не заметил, а я лежу, такая и думаю. Ну, это я сейчас так медленно, обстоятельно описываю, а тогда мысли летели кучкой в наносекунду. Ударю штырем в горло - сдохнет, а я сяду за превышение. В пах? Артерию перебью, сяду за превышение. В висок? Обратно, за превышение.

Ну, и херак в нос.

Взвыл, конечно. Я ещё этим штырём распорола ему кожу на лбу, чтобы кровь залила глаза. И дай бог ноги.

Нифига не страшно, противно токмо было. Я же думала, я же соображала в тот момент.

Цитировать
В идеале, с этим к добрым докторам идут.
Ога, пришла я такая к районному невропатологу, старой издёрганной тётке за пятьдесят, и говорю "я чайлдфри, живу восемнадцать лет с мужем чайлдфри, у нас своя квартира, ласковый пёс, я не работаю и могу пинать куи от рассвета до заката, а муж мне в постель приносит чай и еду, но я не хочу жить", представляю, как меня пошлют накуй.

Тут, вон, ни в чём не повинных девочек гинекологи верно ставят на путь комплексов .
« Последнее редактирование: 19 Октября 2018, 05:32:34 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12703
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Быстро теряют интерес
« Ответ #105 : 19 Октября 2018, 05:39:28 »
Ну, может, ЦНС по-разному работают.
Я в таких ситуациях думать просто не могу. В ответ на серьезную агрессию, к сожалению, вместо страха я моментально зверею, и каких-то тормозов в этом состоянии просто нет, как и особого контроля над мозгом и телом - сплошной ХАЛК ЛОМАТЬ. Что с ТЗ выживания, конечно, сильно нежелательное качество.

Не к невропатологу, а к психотерапевту.
А если б я умела ванговать по аватарам, то предположила б, что жить вам неохота оттого, что не нашли [пока] своего "зачем".
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Быстро теряют интерес
« Ответ #106 : 19 Октября 2018, 05:48:00 »
Ну, может, ЦНС по-разному работают.
Я в таких ситуациях думать просто не могу. В ответ на серьезную агрессию, к сожалению, вместо страха я моментально зверею, и каких-то тормозов в этом состоянии просто нет, как и особого контроля над мозгом и телом - сплошной ХАЛК ЛОМАТЬ. Что с ТЗ выживания, конечно, сильно нежелательное качество.

Не к невропатологу, а к психотерапевту.
А если б я умела ванговать по аватарам, то предположила б, что жить вам неохота оттого, что не нашли [пока] своего "зачем".

Мой аватар - это же просто гравировка на моей поперечке. А Халк ломать - это тоже хорошо, только, крушить же. Hulk crush, разве не?

Да и психотерапевт тож сделает " шта" и скажет "роди, и всё пройдёт".
« Последнее редактирование: 19 Октября 2018, 05:51:59 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12703
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Быстро теряют интерес
« Ответ #107 : 19 Октября 2018, 06:04:19 »
Hulk smash. Я не знаю, как это на русский перевели.
Это плохо, потому что резко возрастают шансы кинуться на заведомо превосходящего по силам противника, хотя есть возможность (и разумнее) удрать. Или, не будучи в состоянии продумать последствия, огрести какое-нибудь превышение пределов самообороны. И т.д. Да и вообще, по мне, всегда лучше соображать, чем не соображать.

Это вы описали, уж извините, говно какое-то, а не психотерапевта.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Быстро теряют интерес
« Ответ #108 : 19 Октября 2018, 06:27:04 »
Smash, да.

Я не спец по Avengers, вы, должно быть, уже поняли, что я по другой линейке Марвел.

Но, что касается врачей, в том году пошла проверять щитовидку. А сразу к эндокринологу нельзя, через терапевта надо. Ну, давай она под видом выяснения клинической картины, спрашивать "как живёте, регулярная ли половая жизнь, а кем работаете?"

И, когда узнала, что я никем официально с девяти до шести не работаю, направление отказалась давать. Ну, на меня где сядешь, там и слезешь, я сказала, что к главврачу пойду, тогда она дала направление.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2018, 06:29:54 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15757
  • Карма: +3477/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Быстро теряют интерес
« Ответ #109 : 19 Октября 2018, 08:26:53 »

Я предлагаю в ближайшие десять-пятнадцать год-полтора не торопиться.  ;D Драгоценный не согласен.

Да ладно вам, штамп это прикольно, а ещё можно начать обзывать всех сожительницами  ;D
...Это я типа заманиваю в свою секту  ;D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92380
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Быстро теряют интерес
« Ответ #110 : 19 Октября 2018, 10:03:27 »
Цитировать
Да и психотерапевт тож сделает " шта" и скажет "роди, и всё пройдёт".

А вы ходили? ::)

***

Вера, я в раздумьях. Но время до защиты я себе выторговала.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Быстро теряют интерес
« Ответ #111 : 19 Октября 2018, 10:13:18 »
Докторской?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92380
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Быстро теряют интерес
« Ответ #112 : 19 Октября 2018, 10:22:12 »
Типун тебе на язык. Кандидатской, конечно. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7827
  • Карма: +531/-26
Re: Быстро теряют интерес
« Ответ #113 : 19 Октября 2018, 10:26:06 »
Ну, может, ЦНС по-разному работают.
Я в таких ситуациях думать просто не могу. В ответ на серьезную агрессию, к сожалению, вместо страха я моментально зверею, и каких-то тормозов в этом состоянии просто нет, как и особого контроля над мозгом и телом - сплошной ХАЛК ЛОМАТЬ. Что с ТЗ выживания, конечно, сильно нежелательное качество.

А как же теория "бей, беги, замри"? Если у Тети реакция "замри", а у тебя "бей", зачем сразу к психотерапевту?

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Быстро теряют интерес
« Ответ #114 : 19 Октября 2018, 10:26:57 »
Докторской?
Брауншвейгской!
93

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15791
  • Карма: +4023/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Быстро теряют интерес
« Ответ #115 : 19 Октября 2018, 10:28:27 »
Докторской?
Любительской!
Мафия - Харита Игнатьевна

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92380
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Быстро теряют интерес
« Ответ #116 : 19 Октября 2018, 10:37:51 »
Ард, да! Я полностью перешла на брауншвейгскую колбасу!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

der Westen

  • Гость
Re: Быстро теряют интерес
« Ответ #117 : 19 Октября 2018, 10:41:20 »
Ну, может, ЦНС по-разному работают.
Я в таких ситуациях думать просто не могу. В ответ на серьезную агрессию, к сожалению, вместо страха я моментально зверею, и каких-то тормозов в этом состоянии просто нет, как и особого контроля над мозгом и телом - сплошной ХАЛК ЛОМАТЬ. Что с ТЗ выживания, конечно, сильно нежелательное качество.

А как же теория "бей, беги, замри"? Если у Тети реакция "замри", а у тебя "бей", зачем сразу к психотерапевту?
У Тёти тоже не совсем "замри" получается. А к психотерапевту - по поводу отсутствия радостей в жизни. К хорошему платному психотерапевту. И за таблеточками к доктору тоже хорошо бы. Не особо нормально, когда человек на ровном месте считает, что неплохо б умереть.

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7827
  • Карма: +531/-26
Re: Быстро теряют интерес
« Ответ #118 : 19 Октября 2018, 11:13:50 »
У Тёти тоже не совсем "замри" получается. А к психотерапевту - по поводу отсутствия радостей в жизни. К хорошему платному психотерапевту. И за таблеточками к доктору тоже хорошо бы. Не особо нормально, когда человек на ровном месте считает, что неплохо б умереть.

Другие возможные причины для визита я не отрицаю. Но идти только потому, что кто-то в стрессе звереет, а ты нет - не стоит.
А возможность хладнокровно обдумать свои действия и привести план в исполнение, вырывается за рамки этой триады, но нужно ли это лечить? Может, Тетя - сверхчеловек?  ;)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11783
  • Карма: +3799/-28
Re: Быстро теряют интерес
« Ответ #119 : 19 Октября 2018, 11:23:37 »
Я как та свинья, которая сама не знает, чего хочет.

А мне, как ни странно, хоть и не сразу, помог определиться поход до ЗАГСа. И теперь, когда у меня возникает настроение предъявить претензии на тему того, что молодой человек, мудак, отказался уже после подачи заявления, я вспоминаю свою похоронную рожу в этом ЗАГСе, свои эмоции в тот момент и понимаю, что он в итоге оказался честнее чем я. Хотя это и было обидно и болезненно. И тогда я предъявляю претензии на тему того, что он мудак, что согласился идти подавать заявление, хотя не был к этому готов  ;D
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль