Автор Тема: Снова про измену  (Прочитано 18280 раз)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Снова про измену
« Ответ #60 : 23 Октября 2018, 10:48:27 »
Автору бы к психологу сходить, осмыслить своё отношение к этому. Счас дров наломать легко, а в итоге ребёнок без отца останется, она без поддержки финансовой, моральной и бытовой, к тому же их отношения могут наладиться. Блин, да даже с манипулятивной точки зрения, эту ситуацию обыграть можно: мужик расписался что он негодяй, а супруга жертва и страдалица. Надо ж компенсироаать моральные страдания :D Либо принципы. И доламывать отношения ради принципов и гордости. Оба выбора имеют свои плюсы и минусы.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92421
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Снова про измену
« Ответ #61 : 23 Октября 2018, 10:59:20 »
Вы никогда не любили? Охмля. Счастливый вы человек, чё)))

По трезвому размышлению вроде как и нет даже. Но близко была. А может и любила. Хотя бы ради того, чтоб следовать заветам Есенина.  ;D Потому и нейтралитет.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2018, 11:03:59 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15834
  • Карма: +3497/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Снова про измену
« Ответ #62 : 23 Октября 2018, 11:11:21 »
Автору бы к психологу сходить, осмыслить своё отношение к этому.
У автора обычная нормальная реакция. Какого черта она должна ломать себя и прощать измену. Измена это же не только "Фу, он контактировал с писькой левой бабы". Он предал доверие своей жены, он тратил время на эту бабу и на ее сына (!) вместо того, чтобы быть в это время дома со своей женой и со своим ребенком. И это не жена сейчас должна ходить к психологу, чтобы "дров не наломать", а он, если хочет сохранить семью, сейчас всеми силами должен добиваться ее прощения. И не факт, что добьется. Потому что далеко не все люди могут прощать измены.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Снова про измену
« Ответ #63 : 23 Октября 2018, 11:16:06 »
Каждый третий на коэмпэ пишет "к психологу". Ничего, что это, блин, дорого?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92421
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Снова про измену
« Ответ #64 : 23 Октября 2018, 11:22:10 »
Каждый третий на коэмпэ пишет "к психологу". Ничего, что это, блин, дорого?

Психиатр обойдется еще дороже.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

der Westen

  • Гость
Re: Снова про измену
« Ответ #65 : 23 Октября 2018, 11:31:44 »
Каждый третий на коэмпэ пишет "к психологу". Ничего, что это, блин, дорого?

Психиатр обойдется еще дороже.
Теоретически, если приложить усилия и примерно знать, куда бежать, можно найти и бесплатно, в смысле, по полису. Но это: а) в довольно крупном городе; b) я лично не пробовала.

Тот внезапный момент, когда психолог обошёлся недёшево, а психиатр оказался включённым в страховку. Но не в РФ, увы.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Снова про измену
« Ответ #66 : 23 Октября 2018, 11:39:31 »
Блин, если психолог дорого, а разводиться ещё дороже, значит жене остаётся сидеть, стиснув зубы и терпеть.

Вот и причина мудробабства и готовности терпеть даже тиранов и психопатов. Деваться некуда.
Ребенок подрастет, она будет решать проблему.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2018, 11:41:28 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10840
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Re: Снова про измену
« Ответ #67 : 23 Октября 2018, 11:42:25 »
Вера в чудо, пропустила про ребёнка любовницы. Пздц это, а на разовая интрижка "для здоровья", и автору истории надо морально и материально готовиться к расставанию - может, муж её первый бросит.

Ещё не увидела, что секса нет совсем, он стал реже и хуже - ну так это нормально, покажите мне семью, где после рождения ребёнка секс стал чаще и лучше. Со временем все может на прежний уровень вернуться, и лучше стать - но сразу после рождения ребёнка в этой сфере происходит спад, потому что у одного из пары проблемы со здоровьем, и у обоих (в нормальной семье) больше дел, и меньше свободного времени.

Manticora

  • Гость
Re: Снова про измену
« Ответ #68 : 23 Октября 2018, 11:42:40 »
Некуда, или не хочется?
Бывает что некуда.
Ребенка даже в положенные три года не всегда в сад удается устроить, а средняя зп не покроет няню + продукты, жилье и т.д.
А если еще и жилье не свое, то ваще труба.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Снова про измену
« Ответ #69 : 23 Октября 2018, 11:43:29 »
Что вы предлагаете? С годовалым ребенком уйти ей? Работать будет очень сложно, в ясли не устроить, а если и устроить ребенок будет болеть часто...

Что там муж готов делать, непонятно
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Снова про измену
« Ответ #70 : 23 Октября 2018, 11:43:44 »
Психолог иногда и косячный попадается.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Снова про измену
« Ответ #71 : 23 Октября 2018, 11:50:12 »
Что вы предлагаете? С годовалым ребенком уйти ей? Работать будет очень сложно, в ясли не устроить, а если и устроить ребенок будет болеть часто...

Что там муж готов делать, непонятно

Предлагаю ребёнка отправить в детдом, а самой туда же устроиться работать, ещё и жильё могут дать при детдоме. Или хоть койко-место.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10840
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Re: Снова про измену
« Ответ #72 : 23 Октября 2018, 11:52:48 »
Иннот, неизвестно, какой там отец. У него, вон, другой "сынок" появился.

Бацилла

  • Гость
Re: Снова про измену
« Ответ #73 : 23 Октября 2018, 12:04:33 »
А ещё важны человеческие отношения. Точка. Тогда можно потерпеть пару-тройку тройку недель до родов и пару после. Можно.
И можно понять и простить. И потерпеть  когда мужик твой вдруг сдал в плане секса: устал, заболел... Ногу сломал в конце концов.
Всякое бывает. А особенно если учесть что ребенка рожают двое, это обоюдное решение.
Я вот помню. В обе беременности месяца с шестого не могла спать на спине. С седьмого не могла лежать на спине. Вообще. Синдром полой вены. И что? А потом, последние недели, болели бедра. Потому что сидеть и лежать только на боку. Вот.
И что? Немедленно пойти трахать что то другое? Интересно, а я чьих детей ношу????
Так что все адепты " но мужику ж надо" пусть идут в попу.
Потому что справедливость.

Никогда не приму измены при зависимом и более затрудненное положении того, кому изменяют.

А как мужик думал? О, жена забеременеет, родит мне наследника, как в бразильском сериале? То есть сначала просто живота не видно, а потом прикольно с пузатенькой шпилиться? А потом она на выходных, дна на два сгоняет в роддом, а потом  привезет такого же киношного ребёночка?
Он будет тихо спать и умильно агукать?? А срать он будет только в отсутствии нежного папаши??
« Последнее редактирование: 23 Октября 2018, 12:08:13 от Бацилла »

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Снова про измену
« Ответ #74 : 23 Октября 2018, 12:06:18 »
А ведь будь у семьи деньги на няню, чтобы жене хоть иногда было время на себя, то  возможно, проблему можно было бы решить... ::)

Цитировать
Никогда не приму измены при зависимом и более затрудненное положении того, кому изменяют.

А если  тот кто изменяет ухаживает за инвалидом-супругом? Тоже нельзя его понять?

Цитировать
пару-тройку тройку недель до родов и пару после. Можно.

Это вы еще очень хороший вариант назвали, иногда бывает по 5 месяцев до и 3 после.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92421
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Снова про измену
« Ответ #75 : 23 Октября 2018, 12:08:04 »
Цитировать
Ногу сломал в конце концов.

Среднюю, что ли?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Снова про измену
« Ответ #76 : 23 Октября 2018, 12:08:08 »
Нельзя. Есть любовь - есть и секс. Нет любви - нет секса. У меня всё.

ЗЫ не захочу я с нелюбимым, и муж с нелюбимой не захочет.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Снова про измену
« Ответ #77 : 23 Октября 2018, 12:09:13 »
Нельзя. Есть любовь - есть и секс. Нет любви - нет секса. У меня всё.

Хоть умри, но дай?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Бацилла

  • Гость
Re: Снова про измену
« Ответ #78 : 23 Октября 2018, 12:10:15 »
Цитировать
Ногу сломал в конце концов.

Среднюю, что ли?  ;D

Один чел сломал бедро. И долго было невозможно никак. Жена терпела.

Поэтому и вспомнила про ногу.

Да, если мужик совсем инвалид, то честнее развестись, помогать и жить свою жизнь.
Это мое мнение.

Что то вспомнила, какой то старый фильм, вроде перестроечный. Там мужику шофёру спину повредило. Парализованный и немой. Дома сидел, а жена в открытую мужиков водила... А что, по мнению некоторых " ей же надо!"

Нет. Только если вот прям договор есть. И не через силу.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2018, 12:13:20 от Бацилла »

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Снова про измену
« Ответ #79 : 23 Октября 2018, 12:11:11 »
Нельзя. Есть любовь - есть и секс. Нет любви - нет секса. У меня всё.

Хоть умри, но дай?

Нет. Не так. Вы не поняли. Половина болеет и не может дать секс - второй половине просто и не хочется без неё (него).
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Бацилла

  • Гость
Re: Снова про измену
« Ответ #80 : 23 Октября 2018, 12:14:20 »
Цитировать
Никогда не приму измены при зависимом и более затрудненное положении того, кому изменяют.
А если  тот кто изменяет ухаживает за инвалидом-супругом? Тоже нельзя его понять?
Имхо, наимразотнейший вариант "благодетеля".

Да!!! Большей мерзости не придумать. Я тебя кашкой кормлю и свечу звездою во все стороны...

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: Снова про измену
« Ответ #81 : 23 Октября 2018, 12:14:51 »
*обсуждение прочитала не до конца

Может причина в моем средненьком либидо, но я никогда не понимала вот этого ношения вокруг священного стояка (в частности) и секса (в целом). Серьезно. Как ни тема, то "вот тоже можно его понять, ему же НАДА". Секс - это приятненько, но это же не голод, не потребность во сне, не покакать, в конце концов, чтоб прям НАДА. Нет, я согласна, что в целом нужно подбирать партнера +/- одинакового с тобой темперамента, чтобы не было ситуации "хочется а не с кем". Но эта потребность вторична, больше как приятное хобби, а если уж совсем горит, отлично лечится ручками. Тем более если ситуация временная (с маленьким ребенком, беременностью или болезнью).

Почему постоянно в темах с беременностью и каким-нибудь раком это постоянно мусолится? Особенно мерзки "ну рот же у нее есть". Что бл* за дрочка об человека. Если настолько насрать, че ей там надо, хочется-нехочется, устала-неустала, блюешь от химии --- лишь бы СТОЯК не пропал, то что это за отношения? Каким блин нелюдем нужно быть, что отношения, любовь, благополучие родного человека были на 100500 месте по сравнению с "ну мне же нужен оргазм".

В общем, не понимаю таких.
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Снова про измену
« Ответ #82 : 23 Октября 2018, 12:14:59 »
Когда любимый супруг (любимая супруга) болеет, то о сексе даже не думаешь, думаешь лишь о том, чем бы помочь.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Снова про измену
« Ответ #83 : 23 Октября 2018, 12:17:12 »
ой, да причем тут секс. это же классический побег от проблем, он же засовывание головы в песок. чуть стало не так комфортно как раньше - идет поиск компенсации. ребенок маленький, плачет, срыгивает, бесит, жена вся в пеленках, а вон там и баба не столь зае*аная и ребенок менее проблемный в силу возраста, пойду лучше туда. слабак и *уйло.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92421
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Снова про измену
« Ответ #84 : 23 Октября 2018, 12:17:42 »
Нельзя. Есть любовь - есть и секс. Нет любви - нет секса. У меня всё.

Вы, что ли, решать будете, можно или нельзя? Тетя, вам имеет смысл с поеданием такого количества ухи завязывать. А то, неровён час, на организме плохо скажется.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Снова про измену
« Ответ #85 : 23 Октября 2018, 12:19:37 »
Нельзя. Есть любовь - есть и секс. Нет любви - нет секса. У меня всё.

Вы, что ли, решать будете, можно или нельзя? Тетя, вам имеет смысл с поеданием такого количества ухи завязывать. А то, неровён час, на организме плохо скажется.

Я своё мнение высказала, вы можете иметь отличное от моего мнение.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11807
  • Карма: +3800/-28
Re: Снова про измену
« Ответ #86 : 23 Октября 2018, 12:24:07 »
Либо принципы. И доламывать отношения ради принципов и гордости.

ИМХО, тут не в принципах дело. Я, в общем-то, более спокойно отношусь к изменам, чем многие другие. Но есть ситуации, в которых измена, по-моему, таки характеризует человека в целом как того, с кем продолжать отношения не нужно. Думаю, эта из таких.
Пздц это, на мой взгляд, когда изменяют во время беременности или из-за того, что с маленьким ребенком мама выматывается, когда человек болен или если у него временные серьезные проблемы, например, на работе или ситуация утраты.
Я могу понять, пусть и не одобряю, измену, когда партнёры друг другу поднадоели, или в ситуации затяжного конфликта, влюбленность в кого-то другого и измена на этом фоне. Но когда вместо того, чтобы помочь близкому человеку в тяжёлой ситуации, этой ситуацией оправдывают измену, это мерзко.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Зигмунд

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92421
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Снова про измену
« Ответ #87 : 23 Октября 2018, 12:24:37 »
Тетя, вы мне сейчас напомнили одного идиота от искуйсства, который давеча сокрушался, мол, что это многие сейчас все еще слушают Высоцкого, а Майданова не слушают почти совсем, давайте-ка идите в ногу со временем, слушайте современное. Он тоже свое мнение высказывал, но от этого меньше послать его на huy не хотелось. А даже больше. :) Понимаете?
« Последнее редактирование: 23 Октября 2018, 12:33:00 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6861
  • Карма: +2506/-50
  • A Elbereth!
Re: Снова про измену
« Ответ #88 : 23 Октября 2018, 12:26:38 »
...сокрушался, мол, что это многие сейчас все еще слушают Высоцкого, а Майданова не слущают почти совсем, давайте-ка идите в ногу со временем, слушайте современное.
Вот как мне теперь обратно выкуеть? :(
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92421
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Снова про измену
« Ответ #89 : 23 Октября 2018, 12:33:37 »
Вот как мне теперь обратно выкуеть? :(

Никак. Я сама в оhueнии с тех пор так и хожу.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23