Автор Тема: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок  (Прочитано 44031 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #120 : 23 Октября 2018, 20:17:29 »
Если бы на мое решение супруг пытался бы повлиять методами жены из истории, то выбор был бы однозначно не в пользу супруга.
Ну, в этой истории все друг друга стоят, я так считаю.

Но я чуток на стороне бабы, ибо именно с нее требуют ишачить на чужую идею.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #121 : 23 Октября 2018, 20:18:14 »
Обвинить в чём? :)
Читать чем? :)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23113
  • Карма: +5300/-344
  • Крысы, ага.
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #122 : 23 Октября 2018, 20:19:09 »
Да при чем тут "недостаточно плохо", господь?
Ты всю свою линию нападения выстраиваешь на том, что "ОНИИВОНИЛЮБЯТ ПАТАМУШТА ПОСЛЕ СМЕРТИ МАМЫ НИПАЗВАНИЛИ"! Когда я сказал, что после смерти родителя не стал даже маму о поддержке просить, ты начала кореллировать суть трагедии, видимо, предполагая, что, грози мне детдом - я бы побежал. Ведь ЭТО БЫ БЫЛО ДОСТАТОЧНО ПЛОХО.
Ты не дура, Манти, но сейчас выставляешь себя чем-то глубоко более донным, чем дура.
Просто, увы, после смерти матери при отсутствии совместного проживания второго родителя начинается адова круговерть.
Именно. Поэтому выставлять условие "позвонить" родителям, потерявшим ребенка и ребенку, потерявшему мать - иначе "ЧЕТАТУТНЕТАК" - это чушь. О чем я и сказал в самом начале, собсна.

Когда скончалась моя подруга, оставив мужа и малолетнего ребенка, муж не обращался за помощью и поддержкой ни к кому. Первые месяцы он вообще не мог ни с кем, кроме ребенка, разговаривать.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2018, 20:22:04 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4949
  • Карма: +1301/-17
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #123 : 23 Октября 2018, 20:21:08 »
Бестия, или не пойдет ни к кому вообще.
Лой, ну не знаю.
Для меня то что Лсв пишет - дикость какая-то.
В моём мире нет таких причин, чтоб своему ребенку три месяца не звонить и вообще не интересоваться жив ли он. И это при том, что девочка попала в дом к какому-то не очень адекватному отчиму.
А когда всё это подаётся под соусом - у него же работа новая, у него командировки!111, то... не знаю.

der Westen

  • Гость
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #124 : 23 Октября 2018, 20:22:22 »
Дальше он несколько месяцев (!) не общался с ней никак. ИМХО, родители (и считающие себя таковыми) так не делают. Иначе они довольно хреновые родители (и неважно, по документам или нет).
Человек пропал в новорожденном сыне и работе и несколько месяцев из нескольких лет не смог уделить привычное время другому ребенку. А в последствии не захотел этого ребенка в детдом сдавать. Каков негодяй.
Если мы продолжаем считать, что для мужика оба ребёнка свои, то пропасть для одного из-за рождения другого - тоже ненормально. Если родители человечны, то любят они всех своих детей. Могут уделять разное количество времени, но не вычеркнуть одного из-за другого.
Мужик не негодяй, но и не героический спаситель, вполне обычный человек.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23113
  • Карма: +5300/-344
  • Крысы, ага.
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #125 : 23 Октября 2018, 20:25:09 »
Если родители человечны, то любят они всех своих детей. Могут уделять разное количество времени, но не вычеркнуть одного из-за другого.
А он вычеркнул?
Мужик не негодяй, но и не героический спаситель, вполне обычный человек.
не припомню, чтобы я его героизировал.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92306
  • Карма: +31316/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #126 : 23 Октября 2018, 20:29:00 »
В своей попытке обговнить мужика как-то далекого заходите, господа ;D

А потом будут кричать, что у нас патриархат, патриархат!..  ;D

Бестия, для меня гораздо большая дикость отказывать ребенку, потерявшему мать, в семье, шантажируя при этом любимого вроде как мужа. Но я прекрасно понимаю — каждому свое.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

der Westen

  • Гость
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #127 : 23 Октября 2018, 20:34:13 »
Цитировать
а он вычеркнул?
Не общаться несколько месяцев - это на несколько месяцев вычеркнуть. Особенно в таком возрасте и при остальных обстоятельствах жизни Ани.
Цитировать
не припомню, чтобы я его героизировал
И я не помню. Ничего личного. Будем считать, что я, неумело пользуясь русским языком, таким образом исключительно подчёркиваю его усреднённость относительно понятий "негодяй" и "герой".

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4949
  • Карма: +1301/-17
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #128 : 23 Октября 2018, 20:35:28 »
Бестия, для меня гораздо большая дикость отказывать ребенку, потерявшему мать, в семье, шантажируя при этом любимого вроде как мужа. Но я прекрасно понимаю — каждому свое.
Не надо переиначивать мои слова, я про женщину из истории вообще ничего не писала.
Только про то, что мужчина не отец года.
И на мой вкус - вообще не отец, а чужой человек, что по делам, что по документам :(

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92306
  • Карма: +31316/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #129 : 23 Октября 2018, 20:38:36 »
Бестия, я не переиначиваю ваши слова, я пишу, что для меня бòльшая дикость. Извините, надо было сразу ударение поставить во избежание разночтний.

И кто я такая, чтобы посягать на ваш безупречный вкус, право же. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #130 : 23 Октября 2018, 20:39:39 »
Ну да, 5 лет растил ребенка. Кучу лет несмотря на запреты поддерживал финансово и украдкой ездил повидаться - херня, каждый так делает.
Юридически чужой мужик должен был настаивать на общении, когда мать против, ага.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23113
  • Карма: +5300/-344
  • Крысы, ага.
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #131 : 23 Октября 2018, 20:40:11 »
Не общаться несколько месяцев - это на несколько месяцев вычеркнуть. Особенно в таком возрасте и при остальных обстоятельствах жизни Ани.
1. В таком случае давай начинать с того, что "вычеркиванием" занималась усопшая маман, а не этот мужик.
2. Столкнувшись с новорожденным в своей семье выпасть из всего остального - абсолютная норма.
3. "Обстоятельства" были ему неизвестны. Когда стали известны - он отказался ее бросить.
Будем считать, что я, неумело пользуясь русским языком, таким образом исключительно подчёркиваю его усреднённость относительно понятий "негодяй" и "герой".
Будем считать.
---
Лсв, если бы мужик общался с Аней после встречи с женой, она не говорила бы, что вышла замуж за бездетного.
О том, что он общался с ней при каждом удобном (читай, не отмониторенном бж) случае, говорится в истории.
Она не говорила бы, что вышла замуж за бездетного, если бы он где-то числился детным. О чем и как они разговаривали друг с дружкой  можно только предположить, НО. Предполагать, что нынешняя жена не в курсах о том, как распался его предыдущий брак и в каких он отношениях с ребенком оттуда - несколько альтернативно.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2018, 20:44:19 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23113
  • Карма: +5300/-344
  • Крысы, ага.
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #132 : 23 Октября 2018, 20:45:11 »
Всегда немного завидовал людям, которые знают, что именно ДОЛЖЕН сделать мужик, чтобы считаться хорошим.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Cheza

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1166
  • Карма: +335/-7
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #133 : 23 Октября 2018, 20:46:14 »
Да не шантажирует она его. Она не хочет растить чужого ребенка. Она знает своих свекров и может предположить, что все эти рассказы, что только оформи ребенка на себя - сказки. А у мужа работа с командировками связанна и на ней будет висеть подросток. А это не собака, которую только корми и выгуливай. И как бы я тоже не вижу вселенской любви между Аней и "папой". Он помогал через бабушку, ну виделся с ней иногда. Его родители с Аней вообще не общались, тк мать ее им это запретила. И вообще, так же фиктивно можно оформить опеку на кровных родных Ани, а растить автору.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #134 : 23 Октября 2018, 20:46:56 »
Просто насильно должен был удочерить. Насрать на бывшую жену. Мужик он или нет!
И прекрасно знала настоящая жена про Аню. Только не мешала она тогда. 3 года они женаты таки.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4949
  • Карма: +1301/-17
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #135 : 23 Октября 2018, 20:50:16 »
Бестия, я не переиначиваю ваши слова, я пишу, что для меня бòльшая дикость. Извините, надо было сразу ударение поставить во избежание разночтний.

И кто я такая, чтобы посягать на ваш безупречный вкус, право же. :)
Если честно, не заметила посягательств на свой безупречный вкус, ну да ладно ::)

А по теме - вот для меня тоже так-то дикость, но не в этой конкретной ситуации.
Одно дело, когда речь идёт о любимом ребенке мужа. Другое дело, когда как в истории.
В истории чужая девочка и всех на свете детей счастливыми не сделать. У меня, допустим, чужих детей на попечении нет и дичью я это не считаю.

Ну и плюс то, о чем пишет Сансет.
Цитировать
если бы мужик общался с Аней после встречи с женой, она не говорила бы, что вышла замуж за бездетного. А она говорит. Значит, куй там плавал, мужик с Аней общался настолько эпизодически, что этим можно было пренебречь. Потом вообще перестал общаться.
Остаётся добавить: а потом его мама решила, что Аню будет честно подселить в молодую семью.

Цитировать
Всегда немного завидовал людям, которые знают, что именно ДОЛЖЕН сделать мужик, чтобы считаться хорошим.
Как ни странно, соглашусь. Но мне кажется, что мы таки остаемся сами собой, пока на нас не давят. Вот месяц назад на него не давили и он жил семьёй, маленьким ребенком, новой работой. Без Ани.
Мужчине в этой истории мои искренние соболезнования, имхо, на него сейчас давят со всех сторон. Родная мать, бабушка его "дочки", да и сам себя грызёт, вероятно. Даже если ребенок не нужен, то отправить в детдом ой как не просто.

der Westen

  • Гость
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #136 : 23 Октября 2018, 20:51:33 »
Цитировать
1. В таком случае давай начинать с того, что "вычеркиванием" занималась усопшая маман, а не этот мужик.
2. Столкнувшись с новорожденным в своей семье выпасть из всего остального - абсолютная норма.
3. "Обстоятельства" были ему неизвестны. Когда стали известны - он отказался ее бросить.
1. Никаких добрых чувств к бывшей жене мужика у меня нет. Я ж ещё выше писала (до нашего диалога). Она, как минимум, очень хреновая мать.
2. Ну нет. Я против. Моя сестра родилась, когда мне было 6 и, более того, я, так на тот момент получилось, жила отдельно от родителей (у бабушки). Заботы о младенце, квартире, работе, не мешали обоим родителям ежедневно поддерживать со мной контакт.
3. Непонятно - как. Где он был эти месяцы, пока родители бывшей не пришли к его родителям? Без связи совсем? Лет двадцать назад это было в порядке вещей, но не сейчас же.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23113
  • Карма: +5300/-344
  • Крысы, ага.
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #137 : 23 Октября 2018, 20:57:10 »
1. Никаких добрых чувств к бывшей жене мужика у меня нет. Я ж ещё выше писала (до нашего диалога). Она, как минимум, очень хреновая мать.
2. Ну нет. Я против. Моя сестра родилась, когда мне было 6 и, более того, я, так на тот момент получилось, жила отдельно от родителей (у бабушки). Заботы о младенце, квартире, работе, не мешали обоим родителям ежедневно поддерживать со мной контакт.
3. Непонятно - как. Где он был эти месяцы, пока родители бывшей не пришли к его родителям? Без связи совсем? Лет двадцать назад это было в порядке вещей, но не сейчас же.
1. Я говорю не о добрых чувствах, а о термине "вычеркивать". Единственный человек, осознанно препятствующий общению Ани и сына автора - покойная маман.
2. Если твоя бабушка не прилагала усилий, чтобы препятствовать всякому общению тебя с родителями - пример не самый удачный.
3. Почему ты думаешь, что бывшая приставилась сразу после того, как у мужика родился сын?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23113
  • Карма: +5300/-344
  • Крысы, ага.
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #138 : 23 Октября 2018, 21:00:53 »
Знала, но выходила за бездетного? Ой, что-то не то в датском королевстве.
А что не так? Знала и вышла - было бы странно ждать от нее, что она будет просчитывать вероятную смерть бывшей своего мужика и возможные последствия. Столкнулась - приняла решение и озвучила его, никаких вопросов ее позиция не вызывает.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23113
  • Карма: +5300/-344
  • Крысы, ага.
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #139 : 23 Октября 2018, 21:04:27 »
Мужик, который тратит на ребёнка время, деньги и любовь, бездетным быть назван не может.
Его тут раз двадцать бездетным в отношении Ани назвали.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #140 : 23 Октября 2018, 21:05:39 »
Нет. Мужик, который тратит на ребёнка время, деньги и любовь, бездетным быть назван не может.
Нифигасе...

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4949
  • Карма: +1301/-17
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #141 : 23 Октября 2018, 21:07:55 »
Нет. Мужик, который тратит на ребёнка время, деньги и любовь, бездетным быть назван не может.
Не, ну справедливости ради - может :)
Допустим, мой двоюродный брат тратит время и деньги на детей своей сестры.
Он.. детный? Ой ли.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23113
  • Карма: +5300/-344
  • Крысы, ага.
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #142 : 23 Октября 2018, 21:13:45 »
Ага. Я и называла. Потому что думаю, что не общался он с Анечкой последние годы.
Общался.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40576
  • Карма: +4394/-372
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #143 : 23 Октября 2018, 21:16:07 »
Допустим, мой двоюродный брат тратит время и деньги на детей своей сестры.
Я регулярно трачу время и деньги (мелкие) на своих племянников. По факту я бездетный. Но траты есть. Но я их никогда не скрывал.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23113
  • Карма: +5300/-344
  • Крысы, ага.
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #144 : 23 Октября 2018, 21:22:22 »
Тайком ото всех?
В истории говорится о том, что он с ней виделся. О том, что он это делал тайком - не говорится.
При рождении ребенка настолько выпадать из жизни - редкость.
Неа. Первые месяцы в новом для себя качестве - это всегда определенное выпадание. Да, бывает иначе, но это не повод говорить, что "такого не может быть, потому, что не может быть никогда". И, опять же, Аня жила в полной семье с мамой и отчимом - я не вижу причин козлить сына автора за то, что он сосредоточился на ребенке, которому его участие было нужно значительно больше.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3839
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #145 : 23 Октября 2018, 21:25:08 »
Представила себя на месте жены. Шантажировать встречами с ребенком не стала бы, но и на появление у меня дома Анечки не согласилась.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2018, 21:30:09 от Лорелия »
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11774
  • Карма: +3797/-28
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #146 : 23 Октября 2018, 21:29:49 »
Ветер, это другое. Если бы в истории Аня была племянницей, я бы встала на сторону желающих ее удочерить.

А в чем, собственно, разница? Важно то, что этот ребенок не чужой эмоционально. С чужим не встречаются, не выделяют на него деньги, не выражают готовность забрать в свою семью. Даже если привязанность не такая сильная как к родному ребенку, а встречи не такие частые, это повод оставить девочку в детдоме?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: +676/-10
  • Хыщники
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #147 : 23 Октября 2018, 21:40:52 »
А в чем, собственно, разница? Важно то, что этот ребенок не чужой эмоционально. С чужим не встречаются, не выделяют на него деньги, не выражают готовность забрать в свою семью. Даже если привязанность не такая сильная как к родному ребенку, а встречи не такие частые, это повод оставить девочку в детдоме?

Разница в том, что с племянницами супругов обычно знакомят, а с детьми бывших жен - нет. Поэтому для сына автора девочка не чужая, а для его жены - чужая, они друг друга могли в глаза не видеть. И конечно, вариант совместного проживания на стадии знакомства - свадьбы - рождения ребенка скорее всего, не рассматривался и не оговаривался.

СансетСаспарилла, для опекунов есть ограничения по возрасту и здоровью - до 65 и не дышать на ладан, а дедушка после двух инсультов и бабушка с больной спиной.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2018, 21:45:10 от Йожик »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23113
  • Карма: +5300/-344
  • Крысы, ага.
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #148 : 23 Октября 2018, 21:42:01 »
Тут вроде бы никто и не топил за "непременно взять"
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11774
  • Карма: +3797/-28
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #149 : 23 Октября 2018, 21:50:10 »
Почему детдом? У нее есть бабушка и дедушка.
Ей 12 лет, ее не нужно носить на руках, так что больная спина не помеха. И вообще, чем там напрягаться-то? Жене, значит, с новорожденным на руках, половничек супа налить не напряжно, а родной бабке напряжно?

Двум пожилым людям с инвалидностью банально опеку не дадут с очень большой вероятностью.

Цитировать
Разница в том, что с племянницами супругов обычно знакомят, а с детьми бывших жен - нет. Поэтому для сына автора девочка не чужая, а для его жены - чужая, они друг друга могли в глаза не видеть. И конечно, вариант совместного проживания на стадии знакомства - свадьбы - рождения ребенка скорее всего, не рассматривался и не оговаривался.

Эм. Ну как бы куча людей живут, видя родственников мужа/жены в первый и последний раз на свадьбе. Ну или по крайней мере почти не общаясь, это так вообще через одного. А совместное проживание с племянниками тоже как-то я не слышала, чтобы оговаривалось на стадии знакомства-свадьбы-рождения ребенка, смерть родителя, если он относительно молодой и здоровый, вообще штука трудно прогнозируемая.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль