Автор Тема: #27952 - Кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком  (Прочитано 40329 раз)

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Карма: +175/-17
Цитировать
Сейчас я расскажу о людях, которых я ненавижу.

И всей душой желаю им зла. Догхантеры. Мало того, что они зверски убивают ни в чём не повинных животных, так они ещё и гордятся этим. Я обожаю всякую живность и активно разводу её у себя дома. И у меня болит сердце за каждую убитую зверушку. Сколько раз я натыкаюсь в интернете на статьи типа «Догхантеры подожгли собаку в её же будке» и т. д.

Опомнитесь, люди! Что вы творите! Какое право вы имеете убивать животных, которые вам ничего не сделали?! А недавно случилось событие, которое окончательно выбило меня из колеи. Как я уже говорила, у меня много животных. Одна из них — кошка. Она породы самой обычной, дворовая. И несколько месяцев назад приходит, а, нет, еле приползает, с простреленным животом. Благо, кошку удалось спасти.

Также недавно, гуляя с ещё одним представителем моего домашнего зоопарка — милейшим псом, я нахожу в траве кусочек колбасы, а в нём: таблеточка. Это таблеточка яда. А таких кусочков еды, заботливо отрезанных догхантерами, валяется по городу тысячи. Почему в нашем мире происходит такая жесть?

Почему умирают бедные животные? Каждого догхантера убила бы лично.
История #27952
Давненько зоошизы на форуме не было, вот я и решила принести.
Бедные дворняжки, которые никому ничего плохого не сделали. Отгрызли пару сумок с едой у мимо проходящих бабушек и покусали нескольких детей? Сами виноваты, нечего было к собаченькам на их территорию лезть.
Если так дорога своя кошка, то почему она бегает на улице? Самовыгул для кошки вещь совсем не обязательная. И кто сказал что это работа догхантера (ау, где догхантер и причем тут кошка),
Да, глумиться над способами убийства зверей не есть гуд. Но саму идею ликвидации собачьих стай из города лично я поддерживаю, хотя сама бы потравить собак не смогла.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Очень, очень нужны теги к темам. И массовые расстрелы
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23644
  • Карма: +11241/-78
В одной из тем уже приносили историю, но лучше я объединю потом.
Задолбашка похожа на вброс, поэтому не знаю, стоит ли здесь на серьезных щах отписываться. :)
Мафия: Оленья

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Цитировать
Я обожаю всякую живность и активно разводу её у себя дома. И у меня болит сердце за каждую убитую зверушку.
Что, прямо домой догхантеры вломились? Негодяи какие.
93

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9668
  • Карма: +3749/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Не то чтобы я так уж одобряю догхантеров, но с бездомными собаками нужно что-то делать. Приходится людям действовать своими силами, раз городские власти не в состоянии урегулировать вопрос отлова и уничтожения бродячей живности.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Шанусов всё меньше, шаурмячных всё больше
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4033
  • Карма: +1212/-43
Недавно видела ЦБЖшных собак, опознаются по клипсе на ухе. И да, это далеко неидеальный, но какой уж есть способ следить за популяцией дворовых собак.
Но и к автору у меня много вопросов.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9668
  • Карма: +3749/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
А стерилизованные животные перестают быть агрессивными, сбиваться в стаи и бросаться на людей? Я просто не в курсе.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14246
  • Карма: +3894/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
А не случится такое, что Уничтожим собак и кошек и получим крыс в промышленных масшабах
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12050
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Пока устранение бездомных шанусов (именно устранение, а не стерилизация, мать вашу) и отслеживание того, чтобы хозяева своих собакенов выгуливали в поводках/намордниках и убирали за ними дерьмо не регулируется государством, будут существовать догхантеры. Я уж не говорю о людях, которые были покусаны чужими собаками, или еще хуже. Зоошизы на то и шизы, что не понимают, что заботу о питомцах надо начинать с ужесточения законов по отношению к их владельцам. Дебилы, че с них взять.
А стерилизованные животные перестают быть агрессивными, сбиваться в стаи и бросаться на людей? Я просто не в курсе.
Не перестают.
А не случится такое, что Уничтожим собак и кошек и получим крыс в промышленных масшабах
В чем проблема травить крыс? Я бы это вообще ежегодным мероприятием делала, наряду с потравкой тараканья, комаров, мух и прочего летающе-ползающего говна. можно и птиц заодно, и бомжей
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2018, 18:15:35 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
А стерилизованные животные перестают быть агрессивными, сбиваться в стаи и бросаться на людей? Я просто не в курсе.
Не перестают.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4033
  • Карма: +1212/-43
Не перестают.
Которые не перестают, тех и не выпускают. Я повторюсь, это далеко не идеальный метод. Но они хотя бы не плодятся.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9668
  • Карма: +3749/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Тогда мне не очень понятен смысл этой затеи, раз не перестают. Трата бюджета впустую, имхо.
Я люблю животных, но между бездомной собачкой и собственной безопасностью выбор очевиден. А ещё я убеждена в том, что лучше уж относительно быстрая смерть, чем многолетнее полуголодное существование на улице.

Но, конечно, проблему надо решать глобально. Вводить учёт и чипирование домашних животных, всё такое.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
А стерилизованные животные перестают быть агрессивными, сбиваться в стаи и бросаться на людей? Я просто не в курсе.
Да.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4033
  • Карма: +1212/-43
Тогда мне не очень понятен смысл этой затеи, раз не перестают. Трата бюджета впустую, имхо.
В смысле? Ты читала, что я написала. Не выпускают на улицы тех, которые не перестают быть агрессивными.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
*устало*
Агрессивные стаи собираются вокруг течных сук и состоят из кобелей разной степени самцовости.

Стерильный кобель в эту стаю не пойдет.
Стерильная сука эту стаю вокруг себя не организует.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12050
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Когда я какое-то время назад звонила в ДЭЗ и жаловалась на агрессивную стаю собак, то мне сказали, что их могут забрать, стерилизовать, но потом обязаны выпустить. Кстати, после того звонка я эту стаю больше не видела, что вселяет в меня надежду, что с ними особо не церемонятся и просто утилизируют особо агрессивных.
Агрессивные стаи собираются вокруг течных сук и состоят из кобелей разной степени самцовости.
А как же те, что охраняют свою территори? А случаи, когда одна собака насмерть загрызала (без стаи и течных сук рядом)?
Нет уж, нафиг. Мне, честно говоря, насрать, почему собака агрессивна, мне важно, чтобы агрессивных собак на улицах просто не было.
Но это, повторюсь, относится не только к бездомным, но и к домашним питомцам, у которых владельцы - мудаки.
А так-то, да, ужесточать законы по содержанию.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2018, 18:29:54 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Предлагаю разводить ворон!
Два-три постоянных гнезда у Вашего дома, и в округе не будет не то что собак и кошек, но и крыс, голубей, воробьев. Вообще никуя кроме ворон не будет ;D  Срут они, правда, много и орут по утрам как yobaные истерички, когда молодняк из гнезда выгоняют. Но это уже другой вопрос ::)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
А как же те, что охраняют свою территори? А случаи, когда одна собака насмерть загрызала (без стаи и течных сук рядом)?
Так мы про стаи говорим, или про отдельных наголовуипанутых животин?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12050
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Так мы про стаи говорим, или про отдельных наголовуипанутых животин?
Мы в целом о проблеме бездомных шанусов :) и о проблеме владельцев-дебилов, потому что они, ясен пень, первоисточник зла.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Тогда потребуют стрелять ворон...

Я за ужесточение правил содержания собак. Но поначалу эт приведет к тому, что тысячи владельцев выкинут своих животных на улицы. И успеют ли их всех уничтожить?

В США этим зпнимаются негосударственные организации, отлавливают собак, проверяют на чип, лечат, воспитывают, ищут владельца. Если нет - утилизируют. Живут на пожертвования и деньги от пристройки животных.

Вы можете себе у нас такое представить?ИМХО,  Владельцы разворуют деньги и будут делать работу хрен знает как. Потом это вскроется, начнутся следствия... У нас воруют везде, где хоть какая-то организация возникает.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2018, 18:40:20 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40653
  • Карма: +4408/-372
*устало*
Агрессивные стаи собираются вокруг течных сук и состоят из кобелей разной степени самцовости.

Стерильный кобель в эту стаю не пойдет.
Стерильная сука эту стаю вокруг себя не организует.
Угу-угу и жрать эти собачки не хотят.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Рецепт решения проблем с шанусами давно известен и в ряде стран введен и работает.

Тупорылых уипанов с ядом и воздушками в нем нет.
Угу-угу и жрать эти собачки не хотят.
Хотят. И чо?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Эликирую машек силически

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40653
  • Карма: +4408/-372
Хотят. И чо?
А где они жратву добывают?

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Не перестают.
Которые не перестают, тех и не выпускают. Я повторюсь, это далеко не идеальный метод. Но они хотя бы не плодятся.

Прошу прощения, но проблема бродячих собак не в том, что они трахаются. Собаки кусают не потому, что хотят тебе присунуть. Откуда вообще взялся этот бред?
Собака хочет жрать, поэтому и душит более мелкую фауну, нападает на людей в поисках чего пожрать, а если стаей соберутся - то и задницу вам откусят.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Массовый отстрел у нас в стране в разной степени интенсивности практикуется с 50х. Исчезли шанусы? Отнюдь. Во времена повального истребления их только больше становилось.

Семьдясят лет - недостаточно, чтобы делать выводы?
А где они жратву добывают?
Дохрена где. Какое это имеет отношение к образованию агрессивных стай?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Я ненавижу три вещи: бродячих собак, добреньких человеков которые их кормят и развлдят, и людей, которые раскидывают отраву.
И да, если девушка не в деревне живет, не понимаю кошачьего самовыгула совсем.
Девушка, выход есть простой: берешь всех собачек, лечишь, стерилизуешь и забираешь домой.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Девушка, выход есть простой: берешь всех собачек, лечишь, стерилизуешь и забираешь домой.
эт любой зоошизе неотражаемый упрёк. Собираешь с улицы бродячих собак, селишь их дома и уже потом ненавидишь догхантеров. Продаёшь квартиру, покупаешь участок за городом, ставишь забор, клетки, селишь собак и селишься там и лишь тогда предъявляешь претензии решающим проблемы.
Эликирую машек силически

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40653
  • Карма: +4408/-372
Дохрена где. Какое это имеет отношение к образованию агрессивных стай?
Ну те 2 случая, когда мне приходилось отбиваться от стай, то они лезли явно не трахаться, а пакеты с едой дергать.