Автор Тема: Не осталось друзей  (Прочитано 5059 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Не осталось друзей
« : 03 Декабря 2018, 02:57:04 »
Цитировать
У меня не осталось подруг. Одна переехала жить в другую страну, вторая вся в работе и у нее нет времени на регулярное общение, третья по уши влюблена и теперь может встречаться и выходить вместе куда-то только тогда, когда ее молодой человек занят и не может провести с ней время, а это случается не чаще раза в 2-3 месяца. Мои родители живут в другом городе. Из близких людей, на которых я могу рассчитывать в любое время, у меня остался только мой парень. А ведь еще год назад я проводила минимум по 2 вечера в неделю с подругами, мы могли в один момент решить и поехать к кому-то из нас в гости, иногда с ночевками, или просто встретиться после работы. Мне очень этого не хватает, и отношения этого не заменят. КМП.

Почему это не осталось подруг? Вполне себе остались, ведь конфликтов не было. Просто у всех своя жизнь. Хотя на месте автора я бы сама прекратила общаться с третьей, быть "запасным аэродромом" на случай отсутствия мужика - это не очень приятно.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49326
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: Не осталось друзей
« Ответ #1 : 03 Декабря 2018, 06:42:05 »

Почему это не осталось подруг? Вполне себе остались, ведь конфликтов не было. Просто у всех своя жизнь.
Именно так в 99% случаев дружба и заканчивается - никаких конфликтов, просто своя жизнь не оставляет времени и возможности для встреч. Потом связь или теряется совсем или ограничивается лайками и постам про "надо как-нибудь встретиться", пока подруги не помрут.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9690
  • Карма: +3757/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Не осталось друзей
« Ответ #2 : 03 Декабря 2018, 07:21:38 »
Цитировать
могу рассчитывать в любое время
Звучит стрёмно. Я ещё понимаю такую формулировку относительно какого-нибудь непредвиденного звиздеца, но не относительно развлекух же. Да и в случае звиздецов, требующих немедленного решения, эффективнее обращаться в службу спасения, например, или, не знаю, к соседям, чем ждать, что твой дружочек будет 24 / 7 дежурить у телефона.

Кстати, даже с самыми близкими встречаться на постоянке два раза в неделю -- я бы убилась. А откуда тогда время на себя взять?
Ох уж эти экстраверты.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

cagüentó

  • Гость
Re: Не осталось друзей
« Ответ #3 : 03 Декабря 2018, 09:51:03 »
Блин, если б ко мне приезжали с ночевкой два вечера в неделю, я тоже стала бы очень-очень много работать, и была бы постоянно занята...

cagüentó

  • Гость
Re: Не осталось друзей
« Ответ #4 : 03 Декабря 2018, 10:20:17 »
У меня тут маменька сокрушается (почитав Элеонору, я восхищена ее словарным запасом и стилем написания!!!), что, мол, если я перееду, то ойойой, останусь без подруг. Буду букой сидеть одна, и загнусь без общения. А я даже не знаю, как объяснить, что подруги-то, а не знакомые, или собутыльницы, у меня всё те же со времен школы/института, и основное общение у нас по интернетикам.
Не, иногда здесь случаются девчачьи вылазки в коммерческий центр, или в Икею, но это раз в полгода, и ненапряжно.
А вот такие ситуации, когда вроде в приятельских отношениях, пару раз попили кофе вместе, а потом вдруг дама мне звонит: ой, пойдем в супермаркет/на базар/ко мне чаю попить/с собаками гулять/ко врачу, чтоб в очереди не скучно было сидеть... Верхом извращения была назойливая дочь соседки, котораязабегала по пять раз на дню, да еще с мамой, потому что мамескучно.
Ау, есть служба клоунов на дом, даже для взрослых. А я ща покачу дочку в сад, вернусь, и буду наслаждаться покоем, хоть часик.

Оффлайн Клайд Бэрроу

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +2/-0
Re: Не осталось друзей
« Ответ #5 : 03 Декабря 2018, 13:33:09 »
поздравляю автора, она вступила во взрослую жизнь)) мы тоже по молодости чуть ли не каждый день тусовались, но чем старше становились тем больше других интересов появлялось и в итоге всё тоже свелось к пьянкам раз в несколько месяцев) если нужны друзья чаще, то вступай в какой нить кружок по интересам, вышивание там или тусовки шахматного клуба) должно быть уже какое то обьединяющее увлечение)

Avoshre

  • Гость
Re: Не осталось друзей
« Ответ #6 : 03 Декабря 2018, 16:12:02 »
Когда мне было лет 20, у нас была компания подружек и мы каждые выходные стабильно проводили время вместе, и еще на неделе 2-3 раза пересекались.
Сейчас всех этих людей я вижу от силы раза три в год. Не могу сказать, что мы перестали быть подругами, но у всех семьи, дети и работа. А на выходных всем нужно или с семьей куда-то выбраться, или к родителям, или уборкой заняться, или просто насладиться тем, что никуда не надо. Взрослая жизнь - она такая. Может быть, когда дети подрастут, появится больше времени на друзей, но это не точно.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Не осталось друзей
« Ответ #7 : 03 Декабря 2018, 16:17:24 »
Цитировать
Хотя на месте автора я бы сама прекратила общаться с третьей, быть "запасным аэродромом" на случай отсутствия мужика - это не очень приятно.
А на мой взгляд, приоритеты в общении расставлены верно. Не с подругой будешь семью создавать, не преимущественно ей отдавать своё время.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Не осталось друзей
« Ответ #8 : 03 Декабря 2018, 16:30:38 »
Маргейт, миллион историй в интернетах о том, как кто-то ради партнера забивает на друзей, потом расстается с партнером, бежит поплакаться к друзьям, а друзей-то уже и нету. Я об этом. Если все будет хорошо с мужиком - и слава богу, но этого никто не может гарантировать, увы. А мужик не развалится от того, что его девушка раз в неделю не с ним время проведет, а с подругами.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9690
  • Карма: +3757/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Не осталось друзей
« Ответ #9 : 03 Декабря 2018, 16:37:48 »
раз в неделю не с ним время проведет, а с подругами.
Ну а если не очень хочется? Всё равно повинность отбывать?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Не осталось друзей
« Ответ #10 : 03 Декабря 2018, 16:41:10 »
Морфин, если раньше хотелось, а с появлением парня перестало хотеться, это повод серьезно задуматься о том, не стал ли мужик для тебя светом в окошке и смыслом жизни. Отношения - это хорошо, но не тогда, когда они требуют отказа от друзей, хобби и какой-то социальной жизни в целом.

Может, у меня к этому другое отношение, но у меня бы вопрос "с кем проводить время - с мужиком или подругами" не стоял  в принципе. Потому что мужик - это мужик, даже если вы вместе пока не живете, можно в любой момент остаться с ночевкой и провести вместе куда больше времени, чем займут посиделки в кафе с подругами. Поэтому я бы встречалась с подругой, потому что к мужику я могу после встречи поехать и остаться у него на ночь, и все будут довольны.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2018, 16:46:19 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: Не осталось друзей
« Ответ #11 : 03 Декабря 2018, 16:52:38 »
Морфин, если раньше хотелось, а с появлением парня перестало хотеться, это повод серьезно задуматься о том, не стал ли мужик для тебя светом в окошке и смыслом жизни. Отношения - это хорошо, но не тогда, когда они требуют отказа от друзей, хобби и какой-то социальной жизни в целом.
А еще с мужиком можно не просто отношаться, но и дружить

Цитировать
Может, у меня к этому другое отношение, но у меня бы вопрос "с кем проводить время - с мужиком или подругами" не стоял  в принципе. Потому что мужик - это мужик, даже если вы вместе пока не живете, можно в любой момент остаться с ночевкой и провести вместе куда больше времени, чем займут посиделки в кафе с подругами. Поэтому я бы встречалась с подругой, потому что к мужику я могу после встречи поехать и остаться у него на ночь, и все будут довольны.

угу, как одна моя подруга говорила - "его ты каждый день видишь, а меня?"

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Не осталось друзей
« Ответ #12 : 03 Декабря 2018, 16:54:48 »
Но ведь это правда. Человека, с которым ты в отношениях, ты видишь чаще, чем друзей. Так неужели отношениям серьезно повредит один вечер в неделю, который займут друзья?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Не осталось друзей
« Ответ #13 : 03 Декабря 2018, 17:12:01 »
ИМХО, но исходя из причин, по которым "дружба" распалась, друзей у автора не "не осталось", а "не было". Приятели да, отваливаются со временем, одни сменяются другими, круговорот приятелей в природе. А друзья - нет. Но и друзей в жизни, дайте боги хоть одного настоящего друга найти, а уж трёх - это прям фантастическое везение.

Avoshre

  • Гость
Re: Не осталось друзей
« Ответ #14 : 03 Декабря 2018, 17:13:55 »
А еще бывает, что с подругами ты встречаешься, чтобы удовлетворить свою потребность в человеческом общении, а не потому что соскучилась за конкретной Машей.
И когда появляется мужчина, то эту потребность в поболтать ты удовлетворяешь каждый день, а за Машей соскучиваешься от силы раз в месяц. А если периодически с Машей переписываешься в мессенджерах и подписана на ее инстаграм, то видеть Машу хватает и пару-тройку раз в год. И не потому что мужик-свет-в-окошке.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Не осталось друзей
« Ответ #15 : 03 Декабря 2018, 17:17:17 »
Зачем видеть друзей каждую неделю? -_-

Ну лет 10-12 назад это действительно было прикольно)))
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: Не осталось друзей
« Ответ #16 : 03 Декабря 2018, 17:27:29 »
Но ведь это правда. Человека, с которым ты в отношениях, ты видишь чаще, чем друзей. Так неужели отношениям серьезно повредит один вечер в неделю, который займут друзья?
Так это не мужчина-друзья делят время человека, а сам человек решает, с кем именно ему хочется это время провести. И он имеет право сделать выбор не в пользу друзей
да и вообще может выбрать валяться на диване и косплеить кота

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Не осталось друзей
« Ответ #17 : 03 Декабря 2018, 17:29:45 »
Понимаю автора, мне тоже таки иногда хочется просто чтобы было с кем пивка попить.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Не осталось друзей
« Ответ #18 : 03 Декабря 2018, 17:30:00 »
Маргейт, миллион историй в интернетах о том, как кто-то ради партнера забивает на друзей, потом расстается с партнером, бежит поплакаться к друзьям, а друзей-то уже и нету. Я об этом. Если все будет хорошо с мужиком - и слава богу, но этого никто не может гарантировать, увы. А мужик не развалится от того, что его девушка раз в неделю не с ним время проведет, а с подругами.
Миллион посредственностей, которым друзья нужны  чтобы было кому поплакаться? Не мой путь. А с  мужчиной мне интересней, чем с любой подругой, ведь он меня понимает более, чем кто-либо. Раз в неделю посиделки с подружками? Когда? В выходной? Так их всего два. Ещё есть родственники и запланированные дела. Ещё есть мужчина, и он тоже хочет твоего времени. Я один выходной посвящаю своей семье - моему мужчине, а оставшийся чередую понедельно между родственникам-подругами-делами. Итого 1 раз в месяц я навещаю родных, 1 раз в месяц у меня есть для подруг. Чаще и не надо. Не настолько в жизни что-то за неделю меняется, чтобы ради этого встречаться еженедельно.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Не осталось друзей
« Ответ #19 : 03 Декабря 2018, 17:38:34 »
А еще бывает, что с подругами ты встречаешься, чтобы удовлетворить свою потребность в человеческом общении, а не потому что соскучилась за конкретной Машей.
И когда появляется мужчина, то эту потребность в поболтать ты удовлетворяешь каждый день, а за Машей соскучиваешься от силы раз в месяц. А если периодически с Машей переписываешься в мессенджерах и подписана на ее инстаграм, то видеть Машу хватает и пару-тройку раз в год. И не потому что мужик-свет-в-окошке.

+100500. Бывают подруги, которые ревнуют к мужику, обижаются на то, что с ними меньше времени проводишь. Обычно это одинокие подруги. Как только себе кого-то находят, встречи раз в месяц внезапно начинают устраивать.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Не осталось друзей
« Ответ #20 : 03 Декабря 2018, 17:51:57 »
По этой причине у меня сейчас и нет одиноких подруг. Есть замужние и они очень хорошо понимают что неудобно встречаться в мужчин выходной.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9690
  • Карма: +3757/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Не осталось друзей
« Ответ #21 : 03 Декабря 2018, 18:54:29 »
Морфин, если раньше хотелось, а с появлением парня перестало хотеться, это повод серьезно задуматься о том, не стал ли мужик для тебя светом в окошке и смыслом жизни. Отношения - это хорошо, но не тогда, когда они требуют отказа от друзей, хобби и какой-то социальной жизни в целом.

Да, типа того. Раньше хотелось, а потом все эти гормональные бури, хочется не с подружками пиzдеть, а трахаться как в последний раз узнавать нового человека, проводить с ним как можно больше времени. Причём этих вот гормональных бурь -- на полгода максимум. Подружки не переживут? Особенно если учесть, что попиzдеть с ними и в интернетике можно.

Мне не очень понятна дружба, которую может похерить перерыв в общении.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12717
  • Карма: +2885/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Не осталось друзей
« Ответ #22 : 03 Декабря 2018, 20:50:27 »
Зачем видеть друзей каждую неделю? -_-
Чтоб заипать их вусмерть и потом в инетиках плакаться, что они сбежали от тебя в работку и штаны.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Не осталось друзей
« Ответ #23 : 03 Декабря 2018, 21:23:31 »
Раз в неделю посиделки с подружками? Когда? В выходной? Так их всего два. Ещё есть родственники и запланированные дела. Ещё есть мужчина, и он тоже хочет твоего времени.

У меня каждый вечер после работы часов 5 свободного времени. Даже если все выходные проводить с мужиком и родителями, куда девать это время в оставшиеся 5 дней в неделю? Снова только с мужчиной его проводить?

Мы с друзьями на неделе и в кино ходим, и в кафе сидим. А бывает что и не один раз в неделю. Так было и когда у нас не было отношений, и когда они были.

Так это не мужчина-друзья делят время человека, а сам человек решает, с кем именно ему хочется это время провести. И он имеет право сделать выбор не в пользу друзей
да и вообще может выбрать валяться на диване и косплеить кота

имеет. но не надо потом удивляться, если внезапно окажется, что друзей больше нет.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2018, 21:31:22 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3218
  • Карма: +1438/-8
Re: Не осталось друзей
« Ответ #24 : 03 Декабря 2018, 22:18:05 »
Золушка, не у каждого есть 5 часов после работы в будни и все выходные. Я работаю в шестидневку, выходной у меня в четверг. 3 раза в неделю я прихожу в 21.00.
С подругой мы видимся примерно 1 раз в месяц. Иногда реже. У нее работа, семья. Я вечно в работе, в учебе. И я знаю, что человек меня всегда поддержит, всегда поможет. И позвони она мне в любое время, я буду стараться решить ее проблемы. Если у нее случится радость, то и я порадуюсь и т.д.

der Westen

  • Гость
Re: Не осталось друзей
« Ответ #25 : 03 Декабря 2018, 22:48:53 »
Ближайшие ко мне друзья обитают примерно за сотню км., ну то есть часа за полтора я до них (или наоборот) доеду. Но это явно не план на конец рабочего дня. И я уж молчу про друзей, живущих гораздо дальше, куда только лететь. нет больше у меня друзей

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: Не осталось друзей
« Ответ #26 : 03 Декабря 2018, 23:10:31 »
Бывают подруги, которые ревнуют к мужику, обижаются на то, что с ними меньше времени проводишь. Обычно это одинокие подруги. Как только себе кого-то находят, встречи раз в месяц внезапно начинают устраивать.
Или, наоборот, разводятся. Я потеряла подругу после ее развода - пока она была замужем, а я была одинока, у нас прекрасно работало правило "мужик важнее подруги"; как только мы поменялись ролями, ее это внезапно перестало устраивать

имеет. но не надо потом удивляться, если внезапно окажется, что друзей больше нет.
у кого как, не у всех дружба определяется частотой встреч

лично я не смогла бы дружить с человеком, с которым я _обязана_ проводить свое время

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Не осталось друзей
« Ответ #27 : 04 Декабря 2018, 00:27:00 »
Да никто никому ничего не обязан. Есть желание - проводим вместе время. Нет желания, потому что мужик и так 3 месяца подряд - а это точно друг, с которым стоит поддерживать отношения?

Я могу понять дистанцию друга, если у него реально нет времени, так как оно занято делом или там родители больные или даже окей, мужик больной лежит. Но тупо из-за наличия личной жизни перестать общаться, потому что гормоны заиграли? Никогда лично у меня такого не было и, надеюсь, не будет. У меня есть друзья, которых я по 20 лет знаю. А новый мужик еще должен стать близким человеком и это явно не за 3 месяца происходит, чтобы из-за него задвигать остальных на второй план. Да и с мужиком возможностей провести вместе время больше. Те же ночевки - это время вечером, еще обычно полночи протрахаешься проговоришь о жизни, плюс время утром. А с друзьями - пара часов в кафе.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2018, 00:32:42 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9690
  • Карма: +3757/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Не осталось друзей
« Ответ #28 : 04 Декабря 2018, 01:10:00 »
У меня каждый вечер после работы часов 5 свободного времени. Даже если все выходные проводить с мужиком и родителями, куда девать это время в оставшиеся 5 дней в неделю? Снова только с мужчиной его проводить?
У некоторых людей есть жизнь помимо работы, друзьяшек и мужика. Хобби там всякие, например. Саморазвитие, прости господи.
У меня тоже довольно часто пять-семь часов после работы остаётся, ну и что? Занятие всегда находится. Я только в интернете могу свободненько так общаться, потому что это редко требует отрыва от других дел. А чтоб несколько вечеров в неделю стабильно убивать на реальное общение -- не, пасиба.
Оно понятно, конечно, что дело в приоритетах. Не очень понятно, почему ты свои приоритеты пропагандируешь как более приоритетные.

Ну да ладно. Просто надо найти людей, которые тебя понимают. Я со своими товарищами даже в интернете месяцами могу не общаться. Аще никак на дружбе не отражается. Здорово же.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)