Автор Тема: zen.yandex.ru - Ты вышла замуж, пусть твои проблемы решает муж  (Прочитано 13735 раз)

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7057
  • Карма: +1082/-232
Ну разве что, если бы мы уже запланировали поездку и тут узнали бы, что дочь рожает
Ой, мама, я на восьмом месяце, скоро рожать буду ...

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12038
  • Карма: +12179/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Ой, мама, я на восьмом месяце, скоро рожать буду ...
Ты не поверишь, но поездки иногда планируют за полгода и раньше, а о беременности не сообщают сразу. Всякое бывает.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23547
  • Карма: +11224/-78
  • Золовка змеиная головка
Я тоже не вижу ничего ужасного в том, что родители уехали отдыхать. Во-первых там дочь не в реанимации лежит, хоть и тяжело переносит беременность. Во-вторых, деньги можно переслать по карте, а самим тоже сорваться и приехать. В-третьих, по мне так это уже попахивало бы пупоземлизмом. :D Ну рожать скоро дочке, да. Теперь родителям все отменить и стоять сутками у окон роддома?)
Мафия: Марина

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9944
  • Карма: +2342/-35
Может, богатство реально наполовину придуманное. Моря и Диснейленды - это обычный средний достаток, в машинах свекровь не разбирается, "но явно очень дорогие". Хм хм.

Уезжать на роды - ну может, странно, но я что-то сомневаюсь, что возникнет ниоткуда необходимость в супер лекарстве за кучу денег, которое без папы с мамой не получить (а недавняя история про арест врача, которая "отказалась выдать ребенку дорогой препарат"?).
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Ну разве что, если бы мы уже запланировали поездку и тут узнали бы, что дочь рожает
Ой, мама, я на восьмом месяце, скоро рожать буду ...
Эм... я например поездки, особенно на праздники часто планируюсильно заранее. И да можно вполне не знать о беременности дочери в марте-апреле, когда планируешь поездку на НГ.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49099
  • Карма: +5897/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
ибо из семьи простых работяг.
Ну во-первых, инженер-строитель -- это далеко не простой работяга.

Цитировать
Моря и Диснейленды - это обычный средний достаток,
В какой стране? Не слышал, чтоб средний россиянин сильно по Диснейлендам ездил. И под морями тут явно не Туапсе имеется в виду.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9944
  • Карма: +2342/-35
Ну у нас большая часть страны не имеет нормального достатка, но это уже другая тема)
Но организовать поездку во Францию или Испанию - это не обязательно признак зашибись прям дохода, просто неплохая зарплата. А их уже автор нарисовала таааакими, таааакими богачами, прям отказались от кофе и подкинули на ипотеку.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49099
  • Карма: +5897/-477
  • Доброёп (с)
Ну у нас большая часть страны не имеет нормального достатка, но это уже другая тема)

Это тема среднего достатка. Средний это не хороший, и не нормальный, а такой как у среднего россиянина.

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +563/-48
Я в этом монологе вижу вангование "заслуженного учителя со стажем" во все ворота. В общем - всё на десять делила бы.

И "у них куры не клюют" - может оказаться просто добротным домом в пригороде.
И "а дочку на роды бросают, им Европа важнеее!" - просто за полгода купили билеты-отели, вот это всё.
И "кудах, там проблемная беременность, а сын с невесткой контрактом не озаботились!" - всё идёт по плану, маменька сама себе надумала. UPD Здесь допишу - таких активных мамо лучше минимально информировать. Они из каждого чиха придумают рак лёгких, а из лёгкого токсикоза - преэклампсию. И контракт раскритикуют.

Родители выгуляли, дали хорошее образование. Остальное - в новый год под больницей плясать в сугробе не обязаны.
Ипотеку выплачивать - тоже не обязаны. Про работу невестки до декрета просто пропущено, тоже ванговать не стану, но не уверена, что там всё плохо.

Тут кто-то про "вот контакты, а мы поехали" писал. Хм, если мамо может сватье мозг про колясочку-та выедать, то у дочки и её мужа точно есть телефоны родителей на случай внезапного песца.

И ещё. Я не считаю сыночку вот прямо корзиночкой. При наличии у родителей трёшки - не было бы съёмных квартир на молодую семью. А было бы "мааааме лучше знааать, я там жить привык".
А тут молодцы - пока мама со всем пылом не вмешалась - снимали семьёй себе что-то.
Есть такие мамы, которые добро насильно всучат. "И колясочку!", даже если невестка слинги предпочитает.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2018, 20:04:05 от irismed »

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9944
  • Карма: +2342/-35
Это тема среднего достатка. Средний это не хороший, и не нормальный, а такой как у среднего россиянина.

Есть же понятие среднего класса, я как раз о нем.
Но официально средняя зарплата в России, посмотрела, 42,5 тысячи рублей. Семья с 80-90 тысячами дохода и одним ребенком вполне может ездить в Диснейленд и на море, при этом они не богачи.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Цитировать
ибо из семьи простых работяг.
Ну во-первых, инженер-строитель -- это далеко не простой работяга.

Цитировать
Моря и Диснейленды - это обычный средний достаток,
В какой стране? Не слышал, чтоб средний россиянин сильно по Диснейлендам ездил. И под морями тут явно не Туапсе имеется в виду.
Я не олигарх и не бизнесмен. У меня просто хорошая зарплата.
У моего папы была хорошая зарплата.
Я ездила и езжу "по морям", Диснейленд нет, но парки развлечений просто не мое. По стоимости если ты, например, в Париже - копейки. Поездка во Францию - норма. Но! поездки планируются заранее и не прям каждые выходные в Европе. Это не проблема, копить не надо, но и не раз и поехал.
Машина. У меня нет (не надо). У моих коллег (с такой же зарплатой и тем же объемом выездов с отягощением детьми) машины в ценовом сегменте 2-2,5 млн. Вполне тянет на "в машинах не разбираюсь, но явно дорогие".
Дом  не "замок" но добротный дом 2 этажа, с ухоженным участком, кучей беседок/построек и пр. в очень ближнем Подмосковье и да в собственности у семьи 3 объекта недвижимости. Так просто для оценки "олигархов".

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9944
  • Карма: +2342/-35
Угу, я тоже к тому, что если в семье есть деньги на море и Париж пару раз в год, не факт, что им подкинуть на ипотеку раз плюнуть.
Плюс может там родители все такие self-made и дочку так воспитывали. Нигде не сказано, что она в обиде и переживает. А вот свекровь лезет не в свое дело.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Люблю обсуждения в стиле "да они богатые, им *подставьте нужное* оплатить - раз плюнуть.
Потому что мы с мужем по меркам одних родственников тоже "богатые" (работаем вдвоем, зп для города вполне неплохая, а в той семье из 5 человек работает один)
И даже, обожемой, в отпуск заграницу можем сьездить (хотя казалось бы, кого Египтом сейчас удивишь?)
И вот с их точки зрения мы богачи, хотя по факту, уровень жизни плюс минус обычный
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Не увидела в тексте, что несколько квартир. Тогда тем более странно: потребность в жилье более базовая, чем в путешествиях. У самих несколько квартир, а дочь по съемам - это странные отношения для меня.
Перечитайте первый абзац, может заметите;)
Вот - «отношения» (странные или нет вопрос вкуса), а с распоряжением финансами проблем там явно нет.

оверквотинг
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2018, 22:34:18 от Gunny »

Avoshre

  • Гость
Цитировать
Теперь у Аллы Константиновны на повестке дня новая проблема — предстоящие роды невестки.

— Я уже и сыну, и мужу сказала — как хотите, говорю, но надо заключать контракт. У девочки не совсем все гладко по здоровью, а самое главное — срок стоит на начало января. Это значит, она может и в Новый год родить! Бесплатно по скорой в такое время в районный роддом попадать — это кошмар. Надо подстраховаться. Найдем мы эти деньги! Лучше сейчас заплатить, чем потом разгребать проблемы...
И где тут про тяжело протекающую  беременность? Это может означать что угодно - как хроническое заболевание, так и догадки мамо.

И да, поездки за границу, две машины, квартиры и дом - это уровень достатка чуть выше среднего. Это не значит, что родители могут легко подкинуть на ипотеку.

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +563/-48
И где тут про тяжело протекающую  беременность? Это может означать что угодно - как хроническое заболевание, так и догадки мамо.
И да, поездки за границу, две машины, квартиры и дом - это уровень достатка чуть выше среднего. Это не значит, что родители могут легко подкинуть на ипотеку.
Именно так. Вот Плюс 100.
И слить пару-тройку тыщ нерублей уже оплаченного отеля в Праге за возможность трястись дома за дочку, которой ПСР поставили в январе, а не нг... Ну, отлично. Лихо мамо чужими деньгами распоряжается, я посмотрю.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Почему Европа - это обязательно Прага? Мадейра, например, тоже Европа. А порядок цен уже совсем другой, и билеты реально могли быть взяты в январе-феврале, в распродажу.

Лондон - тоже Европа по большому счету. А порядок цен уже будет совсееем другой.

Угу, я тоже к тому, что если в семье есть деньги на море и Париж пару раз в год, не факт, что им подкинуть на ипотеку раз плюнуть.
Плюс может там родители все такие self-made и дочку так воспитывали. Нигде не сказано, что она в обиде и переживает. А вот свекровь лезет не в свое дело.

смотря сколько на ипотеку. Минималка на первый взнос и погашение ипотеки полностью - это очень разные суммы. Второе, так-то, может в несколько лямов встать.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Епт, у моих родителей тоже есть квартира, частный дом, лодка и иномарка. И раз в год они могут себе позволить куда-то съездить. Но я бы очень окуела, если бы кто-то предложил им подкидывать мне денег, потому что в целом достаток у них даже не средний.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11767
  • Карма: +3796/-28
И где тут про тяжело протекающую  беременность? Это может означать что угодно - как хроническое заболевание, так и догадки мамо.

Вот здесь:
Цитировать
Инга у нас забеременела вскоре, беременность непростая, все время по больницам...

ИМХО, трудная беременность это случай, когда даже без прямо уж такой угрозы жизни надо подстраховаться. Дело ведь не только в том, что у мамы могут быть проблемы, но при тяжелых родах очень велик риск повредить ребенку. А это очень большое значение имеет, потом если что с этим проблем не оберешься, видела я последствия таких историй, очень грустно.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2018, 22:15:17 от Notoriginal »
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Avoshre

  • Гость
«По больницам» - это может означать не только лежать на сохранении, но и сдавать анализы. Посещать больницу для этого нужно довольно часто. Если для мамо три съемных квартиры за два года это ужас-ужас и «как цыгане», то не исключено, что она преувеличивает и в остальном. Как преувеличивает доход сватов.

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +563/-48
«По больницам» - это может означать не только лежать на сохранении, но и сдавать анализы. Посещать больницу для этого нужно довольно часто. Если для мамо три съемных квартиры за два года это ужас-ужас и «как цыгане», то не исключено, что она преувеличивает и в остальном. Как преувеличивает доход сватов.
Плюсую. Там мама-паникёрша, вангую прямо.
Или даже уже здесь обсосанное в какой-то теме "Мамо, мы на дачу не поедем, жене так себе" (читай - мы дома фильм посмотрим, а то учительница на огороде жену до выкидыша запряжёт) - перевод в сознание мамо, ещё раз номпоинаю - учительницы со стажем на пенсии "невестка загибается, раз на огород ехать не может. на огород все ехать должны, кто не загибается. значит - там внучок в утробе щас помрёт"

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11767
  • Карма: +3796/-28
«По больницам» - это может означать не только лежать на сохранении, но и сдавать анализы. Посещать больницу для этого нужно довольно часто.

Анализы обычно сдают в поликлинике. Если дело доходит до больницы, то уже не все в порядке. Да и прямым текстом написано "беременность непростая", плюс есть проблемы со здоровьем. Можно, конечно, включить вангование и сказать, что все придумано, но тогда что вообще обсуждать? Если такую логику включать, то, может, родители девушки вообще за чертой бедности живут, она сама не беременна, а просто растолстела, да и вообще это все глюки сидящего в дурке шизофреника. Пока есть текст, ничего особенного невероятного, что обязательно надо предполагать враньё, в этом тексте нет. Зачем выдумывать лишнее?

Доход свекров может быть и преувеличен, но, если у людей несколько квартир, загородный дом, две хорошие машины, возможность ездить по миру и платить за учебу дочери в хорошем вузе, они, как минимум, не бедствуют. Может, и не олигархи, но вряд ли финансы настолько расписаны, что не помочь дочке на квалифицированного врача в родах. Не вижу, чтобы тут кто-то требовал содержать молодую семью. Помочь с жильем и, по необходимости, со здоровьем, если есть возможность, по-моему, нормально для семьи. Даже если дочка правда сглупила и решилась рожать, не позаботившись заранее о "лужайке", это же не третий ребенок в квартире родителей, у молодой семьи есть доход, есть жилье, пусть и в ипотеку.
Я бы не считала семьёй тех, кто не готов помочь своему ребенку в такой ситуации. Я сейчас не про квартиру, хотя не представляю себе ситуации, в которой при наличии  хорошего дохода и нескольких квартир оставила бы нормального, адекватного(не наркомана или алкоголика, не преступника) своего ребенка без жилья, а про сопровождение родов. Они обязаны, не должны, никто не спорит. Просто такие люди - не семья. И воспринимать их имеет смысл как чужих людей, общаться только пока это удобно, помогать в случае чего не больше, чем требуется по закону.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Ну и это вот продали квартиру себе однушку остальное детачкам. ИМХО у мадам детоцентризм и припекает, что родня девушки не хочет вкладывать все свои ресурсы в "молодую семью".
Супер старт для молодой семьи - жить с ребёнком на съёме и ожидать, что тебя выпнут с младенцем на мороз (уведомив за три дня).
Хоть вторая мать подсуетилась и дала хороший плюс к старту их жизни. Просрут его деточки или нет - это уже вторично. А те что "выучили и забыли" могут и дальше гордиться собой.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26156
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Может, как раз на съёмку у них бы ума хватило не размножаться сомневаюсь. А тут родители дают, уже свое жильё, чего б и нет.

Вообще, странно как-то. Мы беременность планировали, где-то после 16 недели начали скупать подгузники и присматриваться к кроваткам-коляскам. Многое при этом нам понаотдавали, что-то накупили в подарок.
Всякую мелочь типа соски-бутылки, средства для купания я покупала те, которые мне нравятся.
В общем, уже к 30 неделе было почти всё готово, осталось только родить.
А тут декабрь уже, рожать практически через месяц, а они ждут, что свекровь кроватку купит?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4304
  • Карма: +1041/-24
  • Фея-Валькирия
Родители девы живут как хотят.
Вероятнее всего они ей обьясняли: Галя, лучше посмотри мальчиков своего уровня, муж должен обеспечивать и  бла бла бла. а Галя такая, так я ж обеспеченная, и взрослая и могу выбирать с кем мне жить. ну ок доча.
Еще меня бесит свекруха, тем что из кожи вон лезет, чтобы обеспечить дочери богатых родителей  привычный для нее уровень.
я бы вобще отвалила от детей, если им че понадобятся - попросят. не развалятся, а вот эти телодвижения, о которых не просили это терминальная стадия детоцентризма. ну да беременность непростая, но есть дева и ее муж, не маленькие - разберутся че им делать.

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Я вот еще что подумала. Родители парня, возможно, вкладываются в семью детей в том числе ради будущего, чтобы те потом, когда встанут на ноги с их помощью, в лучшем случае помогали им в старости, а в не самом лучшем хотя бы сами не тянули силы и средства для выживания. А родителям девушки в ее семью вкладываться не надо, старость они себе и так обеспечили, от молодой семьи в перспективе ничего не ждут, а дочке смогут (если захотят) помочь в самом-пресамом крайнем случае (если он настанет), а пока что он в их понимании не настал, и можно спокойно жить в свое удовольствие, ни о чем не парясь.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2018, 13:01:40 от Краденое солнце »

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Супер старт для молодой семьи - жить с ребёнком на съёме и ожидать, что тебя выпнут с младенцем на мороз (уведомив за три дня).
Хоть вторая мать подсуетилась и дала хороший плюс к старту их жизни. Просрут его деточки или нет - это уже вторично. А те что "выучили и забыли" могут и дальше гордиться собой.
Не готов жить с младенцем на съеме, не размножайся на съеме. ВСЕ.
Не жди что мамочка придет и решит твои проблемы.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Вообще, странно как-то. Мы беременность планировали, где-то после 16 недели начали скупать подгузники и присматриваться к кроваткам-коляскам. Многое при этом нам понаотдавали, что-то накупили в подарок.
Всякую мелочь типа соски-бутылки, средства для купания я покупала те, которые мне нравятся.
В общем, уже к 30 неделе было почти всё готово, осталось только родить.
А тут декабрь уже, рожать практически через месяц, а они ждут, что свекровь кроватку купит?
о, мурмуринг  ;D ;D ;D
Джули, а некоторые вообще ничего не покупают во время беременности, только после родов, потому что суеверные, например.  В чем проблема-то?
Как-то покупать подгузники с 16-й недели мне кажется сильно более странным, чем не покупать вообще. Да они вообще могут не подойти ребенку, чего их накупать-то впрок?

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Нафиг покупать заранее? Присмотреть можно, покупается все быстро за те несколько дней, пока мамка лежит в роддоме.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Не готов жить с младенцем на съеме, не размножайся на съеме. ВСЕ.
а они и не размножались на съеме. Они размножились, когда уже взяли ипотеку.
Имхо, абсолютное большинство всех проблем в истории в голове у автора истории, потому что там "чтолюдискажут" и "невестка из богатой семьи зато мы хорошие и во всем помогаем".
Просили ли дети помогать и сдались ли им коляски и груздные глаза "ах ты ж сиротинушка при живых родителях" - в истории не сказано.