Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Папочка, заплати, пожалуйста, алименты.[НЕКРО]  (Прочитано 81120 раз)

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4945
  • Карма: +971/-23
Morbid angel, вы точно ко мне обращаетесь? Я как раз топлю против козления папы при ребенке)
ну дык Вы ж не против того, чтобы мать говорила ребенку правду. И даже против, чтобы выгораживала отца, разве нет? Но это и выходит, что мама должна честно сказать, я, мол, выбиваюсь из сил и обеспечиваю тебя полностью. А твой папаша - ленивая жопа, которому на тебя наплевать. Он не хочет работать и платить даже гроши. Поэтому денег на твою экскурсию нет.
Потому что, если просто сказать, что денег нет - натуральное выгораживание отца.  
Чем это все лучше, чем откровенный разговор отца с ребенком, мне не понятно.  Даже, если предположить, что мать на 100% была уверена, что деньги найдены не будут.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Очень рада за всех тех форумчан, которых один из родителей не толкал повлиять на другого, и потому для них это 'ачотакова'. Мои не разводились, если что. Но вот это мерзкое чувство со мной до сих пор. Надеюсь, что никому из отписавшихся не придется претворять эти теории в жизнь, потому как в этом случае детей уже заранее жалко. Твинк, дайте мне номер 102, я к мерсссским детозащитникам (до чего форум доводит).
Кстати, в пользу матери приводят только довод 'заип@лась' - и это можно понять. С каждым может случиться, только хорошо бы сделать выводы на будущее.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +2357/-37
Morbid angel, ну значит на тему нужности/ненужности козления второго родителя у нас радикально расходятся взгляды и мы вряд ли договоримся, тады ок. Я в принципе всё, за что агитирую и почему, уже изложила.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9330
  • Карма: +1799/-9
  • Мудрый птыц (с)
Кстати, в пользу матери приводят только довод 'заип@лась' - и это можно понять. С каждым может случиться, только хорошо бы сделать выводы на будущее.
Могу привести ещё один (уже не раз озвученный) — мать понадеялась, что в ответ на прямую просьбу сына у папаши в кои-то веки проснётся совесть. Что он поднимет наконец жопу с дивана, пойдёт и заработает (займёт, выиграет в лотерею) эти несчастные двадцать тысяч. Одно дело — привычно отмахиваться от бывшей жены и раз в неделю покупать сыну мороженое на бабушкину пенсию, считая родительский долг выполненным. И совсем другое — когда твой ребёнок прямо говорит: "Папа, у меня есть мечта. Если ты дашь денег, она исполнится!" Если у отца и ребёнка действительно хорошие отношения, трудно винить мать за то, что она понадеялась на совесть бывшего мужа.
Карма: +555/-5

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23579
  • Карма: +11229/-78
  • Золовка змеиная головка
Если бы вы прочитали тему - увидели бы, что здесь все с этим согласны. Но зачем читать, да?
Ну так если читать и не приписывать оппонентам того, что они не говорили, тогда придется придти к совместному выводу, что мама Полина неправа. А нашим оппонентам это ужасно не нравится. :(
Могу привести ещё один (уже не раз озвученный) — мать понадеялась, что в ответ на прямую просьбу сына у папаши в кои-то веки проснётся совесть. Что он поднимет наконец жопу с дивана, пойдёт и заработает (займёт, выиграет в лотерею) эти несчастные двадцать
Этот вариант уже ранее приводили другие, эээээ, мамкины защитники. И я (и не только я) ответили, чем он тоже плох.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2018, 21:59:25 от Твинк »
Мафия: Марина

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Очень рада за всех тех форумчан, которых один из родителей не толкал повлиять на другого, и потому для них это 'ачотакова'. Мои не разводились, если что. Но вот это мерзкое чувство со мной до сих пор. Надеюсь, что никому из отписавшихся не придется претворять эти теории в жизнь, потому как в этом случае детей уже заранее жалко. Твинк, дайте мне номер 102, я к мерсссским детозащитникам (до чего форум доводит).
толкать повлиять на другого можно очень по-разному, приемлемость зависит от деталей. В общем этот приём может быть и плох и хорош. У вас было плохо не значит, что у всех было плохо.
Эликирую машек силически

cagüentó

  • Гость
Я не хочу быть оппонентом, но не считаю, что Полина неправа. В этом наши мнения расходятся.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Я в компанию к Тюльпану и Арктик.
Это ж как надо не переживать за своего ребенка, чтоб толкать его в заведомо унизительную для ребенка ситуацию? Вот ты знаешь, что твой бывший муж мудак, который не работает, на ребенка денег не даёт и не планирует, потому как сидит без работы который месяц, а значит он точно не даст денег на поездку  сыну. Но ты все равно говоришь  " иди у папы денег попроси", хотя понимаешь, что ребенку откажут, он будет обижен и вполне вероятно унижен. Ведь папа уже его бросил с мамой, уже не платит алименты, но теперь и на прямую просьбу отказал.
Вот неужели не жалко матери нервов своего сына?
Сыну нужно сказать правду, что денег нет, в том числе потому что папа не платит то, что должен, что на все нужды вынуждена зарабатывать мама, но прямо посылать ребенка просить у мудака денег - это днище. Если сын после рассказа мамы, что отец не даёт денег и не платит положенные алименты, решит сам попросить у папы, то пусть просит, это его самостоятельное решение. Науськивать ребенка выпрашивать деньги, пытаться через сына воздействовать на бывшего мужа - дно.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Izumi, логичная реакция. Ребенок ноет и ноет, ну маааам, ну маааам, он думает, что от того, чем сильнее он просит, сильнее приблизится положительный результат. Он здорово надоедает матери, которая наверное не раз уже объяснила ему. Ну и в конце она ему сказала, все хватит - иди звони отцу и разбирайся с ним сам. Я полагают, так скорее всего и было.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Мы не знаем, какой был разговор у мамы с сыном, но 100% он не состоял из двух реплик.
Мам, дашь денег на поездку?
Нет, иди у отца проси алименты.

Просто потому, что с детьми так не разговаривают. И ребенок очевидно не впервые за три года в разводе что-то просит — к отцу его отправили в первый раз.
Значит, не было выхода, ребенок не успокаивался, слово "нет" не устраивало.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Нет не значит, и нет не очевидно. В истории это не сказано, поэтому все эти "очевидно" и "значит" обычное передёргивание.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Но ведь мать никогда против отца не настраивала, мать никогда не посылала ребенка за алиментами.
Почему вы думаете, что внезапно ее переклинило, и она на первыйписк за деньги послала ребенка выбивать алименты? Как? Почему? Ее подменили инопланетяне?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12849
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
А я отвечу, почему мама послала сына к папеньку за деньгами. Мама этого папеньки считает, что сын её сына не мог додуматься до такой подлости сам, его ауськала мерзкая Полина в ожидании олигарха. Чтоб сын того будущего олигарха любил, а её сыночек презирал.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9330
  • Карма: +1799/-9
  • Мудрый птыц (с)
Цитировать
Этот вариант уже ранее приводили другие, эээээ, мамкины защитники. И я (и не только я) ответили, чем он тоже плох.
Я бы поняла эти аргументы, будь папаша законченным козлом, который даже знать сына не желает. Я бы поняла, если бы мать вынуждала сына постоянно просить у такого отца-козла алименты. В таком случае я бы первая сказала, что мать акуела и над ребёнком просто издевается. Но в истории у отца с сыном хорошие отношения. Они регулярно общаются по собственной инициативе. В чём проблема, если ребёнок разово, подчёркиваю, разово напомнит отцу о его обязательствах? Ещё раз, они регулярно общаются. Тема денег между ними всё равно всплывёт.
Карма: +555/-5

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Izumi, логичная реакция. Ребенок ноет и ноет, ну маааам, ну маааам, он думает, что от того, чем сильнее он просит, сильнее приблизится положительный результат. Он здорово надоедает матери, которая наверное не раз уже объяснила ему. Ну и в конце она ему сказала, все хватит - иди звони отцу и разбирайся с ним сам. Я полагают, так скорее всего и было.
Какие в вашем окружении дети-попрошайки настырные. И видимо не знающие цену деньгам, что без истерик не принимают отказа в трате двух прожиточных минимумов.
Мы не знаем, какой был разговор у мамы с сыном, но 100% он не состоял из двух реплик.
Мам, дашь денег на поездку?
Нет, иди у отца проси алименты.


Просто потому, что с детьми так не разговаривают. И ребенок очевидно не впервые за три года в разводе что-то просит — к отцу его отправили в первый раз.
Значит, не было выхода, ребенок не успокаивался, слово "нет" не устраивало.
Святые бессмертные пони :o
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
ну да, пусть ребенок на мать обижается, что она денег не дает, а папка пусть будет не при чем, лишь бы у обоих малышей стресс не случился.
Нет, блин, лучше, чтобы ребёнку было в 100 раз хуже, лишь бы на папку тоже обиделся.
Вот они, ваши «приоритеты».

Очень рада за всех тех форумчан, которых один из родителей не толкал повлиять на другого, и потому для них это 'ачотакова'. Мои не разводились, если что. Но вот это мерзкое чувство со мной до сих пор. Надеюсь, что никому из отписавшихся не придется претворять эти теории в жизнь, потому как в этом случае детей уже заранее жалко.
Полностью согласен, подписываюсь. Сейчас людям тут «детоцентризЬм» впаяют) Но от этого «главное — чтобы папку тоже обвинял, а психика — ну, подумаешь, наревётся», честно говоря, шок.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2018, 16:34:38 от Stephan S »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12849
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Но если ребёнок обиделся на мать, которая не дала денег на поездку, то зачем его лишать возможности обидеться на отца, который тоже денег на поездку не даст? Ребёнок таки получит получит полезный опыт о семейных отношениях, правах и обязанностях, а главное - их выполнении.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Действительно. Мало одной обиды, пусть хлебнет ещё. Говна жизни должен понюхать, а то вдруг война
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Я, как ребенок разведенных родителей, попыталась примерить ситуацию на себя. С папой мы отлично общались, он не скрывался от алиментов или какой-то помощи, но, насколько я помню, были и перерывы в их выплате в связи с финансовыми трудностями. И вот такая ситуация, когда ни у одного родителя не было бы денег на дорогую поездку, не смогла бы травмировать или заставить относиться к кому-то хуже, потому что отношения были хорошие и было понимание, что деньги не из воздуха берутся. Поэтому, если в истории написана правда, что ребенок с отцом хорошо общается, я не понимаю, как такая разовая акция может глобально испортить отношения или нанести травму.

Так же я бы не сильно доверяла переданному бывшей свекровью диалогу, который она услышала от сына, а тот от своего сына. На каждом этапе передачи информации, скорее всего, какая-то ее часть искажалась. И вряд ли это было намеренное подсылание ребенка за деньгами, чтобы ткнуть кого-то в его никчемность. Деньги от него уже давно не получали, и, вроде как, не особо стремились. При хорошем отношении ребенка и отца, тот вполне мог сам сказать, что пойдет тогда у папы деньги просить, и что ей, запрещать что ли? (да, это вангование, но, если бы была попытка манипулировать ребенком в плане денег, думаю, вопрос про алименты папаша от сына слышал бы чаще, чем в ситуации, когда реально понадобилась существенная сумма на вещь не первой необходимости, но очень желанная ребенком).

А вот у свекрови явно есть неприязнь к бывшей сына, так что любой намек на то, что ее сын чего-то там не может, будет восприниматься, как попытка побольнее ужалить.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Ох, сколько ж народа читает не глазами и воспринимает не мозгом!
Никто тут не писал, что надо запрещать ребенку просить у отца. Тут писали, что не надо специально отправлять ребенка просить деньги. Не видите разницу? Если ребенок сам решил попросить деньги, то норм, пускай просит. Но специально футболить к папе просить алименты - днище.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Ох, сколько ж народа читает не глазами и воспринимает не мозгом!
Никто тут не писал, что надо запрещать ребенку просить у отца. Тут писали, что не надо специально отправлять ребенка просить деньги. Не видите разницу? Если ребенок сам решил попросить деньги, то норм, пускай просит. Но специально футболить к папе просить алименты - днище.
Именно об этом я и написала дальше, что про футболивание мы знаем только со слов свекрови, которые можно делить на два, при том, что предыдущие пять безалиментных месяцев прошли без безжалостных манипуляций со стороны бывшей невестки. Как-то слабо для человека, желающего пнуть своего бывшего. А возможность была, для этого не нужна дорогая поездка, достаточно на любую просьбу ребенка напоминать, что папаша ничего ему не платит.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2018, 21:12:36 от Daphny »

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +2357/-37
Ну что поделать, мы обсуждаем конкретный текст, а не "а может вообще все врут и был ли мальчик".
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
так, попробую читать не жопой.
Цитировать
ушла от мужа три года назад. Точнее, даже не ушла, а выставила супруга из ипотечной квартиры, деньги за которую выплачивает банку теперь сама. Да и раньше, будучи в браке, платежи Полина вносила со своей зарплаты, которая, чего уж греха таить, в основном и была семейным бюджетом.
Цитировать
Олег, к сожалению, никогда в плане финансов звезд с неба не хватал, на работах почему-то не задерживался, то и дело оказывался снова на улице.
Цитировать
Сейчас Олег снова без работы, уже пятый месяц. Живет у матери, занимается поиском места, в этот раз как-то особенно долго. Конечно, денег у него нет не только на алименты, но и на еду себе любимому.
Цитировать
Я понимаю, ей Олега хочется ужалить побольнее. Но зачем она ребенком манипулирует? Для чего говорить, что папа тебе денег не платит, настраивать ребенка против отца, я не понимаю! Вообще, денежные дела — не детского ума дело, я считаю! Родители должны разбираться с этим сами, не вмешивая детей...
То есть: мужик системы "никчемушник обыкновенный" охрененно чувствовал себя в то время, пока жена приносила в клювике весь семейный бюджет. Пойти копать канавы (кстати, хорошо оплачивается!) или на демонтаж ему не позволяет то ли религия. то ли сексуальная ориентация.  Ну зачем. право слово, ведь жена как-то же тянет. А он по телефону позвонит. узнает, как дела. Сжать булки, пару недель поковыряться в земле на холоде - это не, подумаешь, какая-то поездка в Питер. Но трогать его не моги, ибо там самолюбие и МАМА. Главное - соблюсти никчемушников авторитет как отца. Да-да. А мама пусть сдохнет от перенапряга, ачотакова, она ж плохая, она по закону положенных алиментов захотела, сволочь...

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40589
  • Карма: +4399/-372
Я папу в данной истории вообще не одобряю, но могу заметить, что работал на демонтаже. Не для всех работа.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
так, попробую читать не жопой.
Цитировать
ушла от мужа три года назад. Точнее, даже не ушла, а выставила супруга из ипотечной квартиры, деньги за которую выплачивает банку теперь сама. Да и раньше, будучи в браке, платежи Полина вносила со своей зарплаты, которая, чего уж греха таить, в основном и была семейным бюджетом.
Цитировать
Олег, к сожалению, никогда в плане финансов звезд с неба не хватал, на работах почему-то не задерживался, то и дело оказывался снова на улице.
Цитировать
Сейчас Олег снова без работы, уже пятый месяц. Живет у матери, занимается поиском места, в этот раз как-то особенно долго. Конечно, денег у него нет не только на алименты, но и на еду себе любимому.
Цитировать
Я понимаю, ей Олега хочется ужалить побольнее. Но зачем она ребенком манипулирует? Для чего говорить, что папа тебе денег не платит, настраивать ребенка против отца, я не понимаю! Вообще, денежные дела — не детского ума дело, я считаю! Родители должны разбираться с этим сами, не вмешивая детей...
То есть: мужик системы "никчемушник обыкновенный" охрененно чувствовал себя в то время, пока жена приносила в клювике весь семейный бюджет.
Вот же удивительно для Полины было, что никчемушник денег не нашел даже после просьбы сына? Никто ж не мог такого предугадать.
 
Цитировать
Главное - соблюсти никчемушников авторитет как отца. Да-да. А мама пусть сдохнет от перенапряга, ачотакова, она ж плохая, она по закону положенных алиментов захотела, сволочь...
А что с разрушением авторитета отца в глазах сына у Полины появились алименты или открылось второе дыхание, а не плачущий ребенок?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14

А что с разрушением авторитета отца в глазах сына у Полины появились алименты или открылось второе дыхание, а не плачущий ребенок?
А почему тетка, в одиночку тянущая ипотеку и содержание ребенка, должна отплясывать ритуальные танцы по поводу неприкосновенности папиного эго? Она и так делает все, что может.
Цитировать
папу в данной истории вообще не одобряю, но могу заметить, что работал на демонтаже. Не для всех работа.
Дык, понимаете, с голой жопой не до жиру. И потом - вы знаете, сколько мы отдали за копку ям под новые ворота?! Ну если не можешь мозгами и по 5 месяцев на подсосе, работай руками.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +2357/-37
Ну, не начинайте снова :)
Для ребенка она это делает. На эго ее бывшего всем тут плевать.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Озз, а с кем именно ты споришь и кому отвечаешь?
Тут вроде никто не пытается обелить папашу и не требует этого от матери. Мать не должна хранить светлый образ папы, не должна скрывать правду о том, что он денег не даёт уже долгое время.
А пишут тут о ребенке, которого отправили просить деньги у заведомого мудака, зная, что денег все равно не будет. Зачем ребенка толкать на унизительные и безнадёжные просьбы?
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23579
  • Карма: +11229/-78
  • Золовка змеиная головка
так, попробую читать не жопой.
Не получилось. :(
Мафия: Марина

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
А пишут тут о ребенке, которого отправили просить деньги у заведомого мудака, зная, что денег все равно не будет. Зачем ребенка толкать на унизительные и безнадёжные просьбы?

Затем. Ребёнок может потом вырасти и сказать "неправда, мама, это всё ты на папу из ревности и злобы наговорила, он хороший", а так он сразу будет знать, что папа реально говно.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra