Автор Тема: Дитя девяностых  (Прочитано 19120 раз)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8094
  • Карма: +2836/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Дитя девяностых
« Ответ #90 : 16 Декабря 2018, 10:52:19 »
Чот у Сибирского так полыхает от самого наличия в мире детей, что любо-дорого.
И папа увольняется-увольняется, а не на фрилансе, например, сидит, или не 2/2 работает.
И бабушки-дедушки специально на другой конец страны уехали.
И брат-сестра идут из той же школы в то же время домой и принципиально младшего не захватывают с собой, патамушта днищщщще.
И бездетные за всех детных в 3 смены пашут, аж бухнуть не могут, бедняжки.
И вообще человек человеку волк.
Тем более, что я написала, что вон многие сами ходят и никаких проблем. Заявление написал и хоть на голове пляши.
Просто школа не хочет лишней ответственности. Имеет право.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7057
  • Карма: +1082/-232
Re: Дитя девяностых
« Ответ #91 : 16 Декабря 2018, 11:09:54 »
Не соглашусь насчет первого сентября в первом классе.
В первом да, только отпрашиваются то и на последующие.
А насчет отношения к рабочим обязанностям - за мой счет или за счет моего отпуска - какая разница работодателю, что я собираюсь делать в это свободное время? Если у меня друг приедет на пару дней, которого я несколько лет не видел - я возьму отгулы или отпуск и срать я хотел. Я человек в первую очередь, а не робот.
Если берётся неоплачиваемый отгул или в счёт отпуска, то согласен, но отпрашивающиеся же не берут весь день, а так как оплата не почасовая то получается как будто всю смену отпахали, хотя это не так.
И папа увольняется-увольняется, а не на фрилансе, например, сидит, или не 2/2 работает.
И бабушки-дедушки специально на другой конец страны уехали.
И брат-сестра идут из той же школы в то же время домой и принципиально младшего не захватывают с собой, патамушта днищщщще.
Я не говорю что вариантов быть не может, я говорю что их может не быть, разницу не чувствуешь?
Чот у Сибирского так полыхает от самого наличия в мире детей, что любо-дорого.
Полыхает не от их наличия в принципе, а от того что из за их наличия кому то становится простительно то, что непростительно другим.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2018, 11:11:40 от SyberianDragon »

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8094
  • Карма: +2836/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Дитя девяностых
« Ответ #92 : 16 Декабря 2018, 11:27:00 »
Ну да, может не быть вариантов.
И вот тогда (третий раз пишу) - заявление директору на стол и ребёнок ходит сам. Всё.
Остальное - это уже вопрос о принципах работы и о выстроенных на ней отношениях. Дети тут, скажем так, не причина всех зол, а всего лишь один из распространенных раздражителей.
Кого-то и к ребёнку не отпустят, а кто-то и с котом без вопросов в больницу поедет.
Где-то количество человекочасов считают, а где-то результат.
Если кто-то устроился на работу, где приходится пахать за себя и за того парня - то тут проблема не в детях, а в том, что их родители никуя не работают независимо от количества посещённых утренников.
Возможно, некто пидр ©

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9918
  • Карма: +2337/-35
Re: Дитя девяностых
« Ответ #93 : 16 Декабря 2018, 12:10:31 »
Ну каждый день отпускать забрать дитя из школы не будут на 95% работ, подозреваю. Так что дело не в утренниках.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40531
  • Карма: +4391/-372
Re: Дитя девяностых
« Ответ #94 : 16 Декабря 2018, 12:21:41 »
Потому что другим и придумывать не надо - итак важные причины находятся.
Дети - не важная причина.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8094
  • Карма: +2836/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Дитя девяностых
« Ответ #95 : 16 Декабря 2018, 12:23:38 »
У нас в классе забирают может человек 20 из 27. Кто-то в декрете сидит и ходит с младшим, как я, кто-то просто не работает, кто-то кооперируется с другими родителями и водит по трое детей за раз, у кого-то ИП и свободный график соответственно, кто-то работает рядом, в обеденный перерыв как раз домой отводит и опять на работу идёт. У кого-то бабушки-дедушки, пару раз в неделю старшие дети с собой прихватывают после продлёнки. Я понимаю, что речь идёт о не очень большом городе, где всё более-менее компактно, и тем не менее многие дети идут через 2-3 оживлённые дороги и неосвещённый частный сектор - поэтому их и водят. Народ выкручивается как может. В принципе тех, кто живет рядом, водить достаточно пару первых недель, тут не против подобного даже Сибирский, емнип, для этого можно и отпуск взять.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Дитя девяностых
« Ответ #96 : 16 Декабря 2018, 12:42:41 »
Сейчас же на самой захудалой дороге движение адское, за детей реально страшно.
И маньяков. Маньяков в каждом подъезде понаставили. И водители прям мечтают на красный свет сбить целую толпу людей на зебре. Это так бодрит...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10801
  • Карма: +1765/-334
    • 4erdak.su
Re: Дитя девяностых
« Ответ #97 : 16 Декабря 2018, 14:38:09 »
Дети - не важная причина.
Сами дети - нет, а всякие утренники, родительские собрания, походы к врачу с ребенком начальник вполне может считать уважительной причиной. Ах, бездетных побухать с друзьями не отпускают? - Так и детных бухать с друзьями не отпускают.
И маньяков. Маньяков в каждом подъезде понаставили. И водители прям мечтают на красный свет сбить целую толпу людей на зебре. Это так бодрит...
Насчет маньяков - брехня, раньше их было не меньше, только о них так много не говорили. А движение на дорогах и во дворах стало более интенсивное, везде причем. Это, пожалуй, единственный фактор, по которому ситуация стала хуже - по остальным осталась такой же или стала лучше.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40531
  • Карма: +4391/-372
Re: Дитя девяностых
« Ответ #98 : 16 Декабря 2018, 14:51:04 »
Сами дети - нет, а всякие утренники, родительские собрания, походы к врачу с ребенком начальник вполне может считать уважительной причиной. Ах, бездетных побухать с друзьями не отпускают? - Так и детных бухать с друзьями не отпускают.
Чем отличается утренник от побухать с друзьями?

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Дитя девяностых
« Ответ #99 : 16 Декабря 2018, 14:54:34 »
Сейчас же на самой захудалой дороге движение адское, за детей реально страшно.
И маньяков. Маньяков в каждом подъезде понаставили. И водители прям мечтают на красный свет сбить целую толпу людей на зебре. Это так бодрит...
я в группе своего родного города читаю каждую неделю, что кого-то на зебре сбили. про сбитых собак и кошек так вообще через день. поставили в самом стремном месте светофор - народ недоволен, и вообще "пешеходы слишком медленно через дорогу идут, надо перебегать". простой светофор для пешеходов, чтоб нажал на кнопку, и через полминуты для машин красный свет, почему-то не выход. уже по всей румынии есть. да и в украине я видела в 90е годы в кировограде, тоже вроде город не пуп земли. но нет, мы пойдем другим путем.

а кстати, родительские собрания у нас в 8 вечера и до упора. если нет важных тем, то это час, а если есть, то "пока не решим".
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10801
  • Карма: +1765/-334
    • 4erdak.su
Re: Дитя девяностых
« Ответ #100 : 16 Декабря 2018, 15:59:53 »
Чем отличается утренник от побухать с друзьями?
Ну здрасти. Утренник - обучающее мероприятие для детей, какое отношение оно имеет к "побухать и расслабиться с друзьями"? Или я что-то не знаю об утренниках.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7057
  • Карма: +1082/-232
Re: Дитя девяностых
« Ответ #101 : 16 Декабря 2018, 16:20:03 »
Ну здрасти. Утренник - обучающее мероприятие для детей, какое отношение оно имеет к "побухать и расслабиться с друзьями"? Или я что-то не знаю об утренниках.
Какая разница между утренником и побухать с друзьями в контексте отпрашивания с работы.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40531
  • Карма: +4391/-372
Re: Дитя девяностых
« Ответ #102 : 16 Декабря 2018, 16:23:51 »
Ну здрасти. Утренник - обучающее мероприятие для детей, какое отношение оно имеет к "побухать и расслабиться с друзьями"? Или я что-то не знаю об утренниках.
Обучающее мероприятие это урок.

Ну и с точки зрения работу работать важность у утренника такая же как у побухать с друзьями.

der Westen

  • Гость
Re: Дитя девяностых
« Ответ #103 : 16 Декабря 2018, 16:29:17 »
Ну здрасти. Утренник - обучающее мероприятие для детей, какое отношение оно имеет к "побухать и расслабиться с друзьями"? Или я что-то не знаю об утренниках.
Тут ключевое - для детей. Дети с работы на утренник не отпрашиваются.
Для родителей утренник никак не обучающее мероприятие. Скорее, некое развлечение: сфотографировать, как ребёнок читает стишок, какой у него костюм классный и как он на балалайке играет. К работе утренник имеет такое же отношение как пьянка с друзьями, а именно, никакого.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Дитя девяностых
« Ответ #104 : 16 Декабря 2018, 16:35:27 »
Не совсем. Дети - это будущие налогоплательщики, и выгодны работодателям в том числе. Конечно, если речь об ООО-шке, которую раз в 2-3 года заново регистрируют, а к своим 50-55 владелец планирует свалить на Канары, то ему срать. Фирме, которая существует хотя бы 10-15 лет, уже нет. Фирмы, которые перевалили за 2 десятка, нанимают на работу поколение, ради которого отпрашивались и сидели на больничных их работники 20 лет назад. Иногда конкретно этих самых детей. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40531
  • Карма: +4391/-372
Re: Дитя девяностых
« Ответ #105 : 16 Декабря 2018, 16:42:54 »
Килл, тогда непонятно, почему эти чудесные работодатели не делали многих чудесных вещей, пока на них не надавило государство? ::)

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7057
  • Карма: +1082/-232
Re: Дитя девяностых
« Ответ #106 : 16 Декабря 2018, 16:44:32 »
Напомнило

Avoshre

  • Гость
Re: Дитя девяностых
« Ответ #107 : 16 Декабря 2018, 16:45:31 »
Я дочку вожу в школу (5й класс, 10 лет). Потому что я ее люблю и мне нравится проводить с ней время.
И когда мы только переехали и она пошла в новую школу, я ее ещё и забирала, потому что она плохо ориентировалась на местности. Мне на это хватало обеденного перерыва. Но у меня на работе свободный график, никто на жоп-часы не надрачивает, качество работы оценивается по результату, а не по протертым штанам. Срочные вопросы можно и со смартфона на ходу решить.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49082
  • Карма: +5893/-477
  • Доброёп (с)
Re: Дитя девяностых
« Ответ #108 : 16 Декабря 2018, 16:47:09 »
Цитировать
Не в укор, мне по фиг, но странно как под таким надзором они всё это узнают.
Интернет же!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Дитя девяностых
« Ответ #109 : 16 Декабря 2018, 16:55:58 »
Килл, тогда непонятно, почему эти чудесные работодатели не делали многих чудесных вещей, пока на них не надавило государство? ::)
Давление государства было не отдельным для детей, а в целом направлено на права работника, и началось в те времена, когда когда работника можно было выкинуть за 5 минут. :)
Но вообще-то часть работодателей действительно делают больше, чем предусмотрено законом, сами. Из российских примеров те же ДМС на всю семью или "проработала 3 года до рождения ребенка - получай доплату декретных до среднего заработка".
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49082
  • Карма: +5893/-477
  • Доброёп (с)
Re: Дитя девяностых
« Ответ #110 : 16 Декабря 2018, 17:02:28 »
Цитировать
Я дитя 90-х и категорически не понимаю, почему с нынешними детьми так сюсюкаются! Меня уже в 5 лет спокойно оставляли одну дома на несколько часов. Для этого достаточно было дать мне кассеты с мультиками или включить Денди, оставив тарелку с бутербродами.
Лол. Я дитя 80х, видеомагнитофон впервые увидел в мультике про попугая Кешу, денди - что это вообще? Бутерброды пилил сам под телевизор, на котором в лучшем случае В мире животных или передача с загадочным названием "Клубкино путешествие". А так приходилось книжки читать.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40531
  • Карма: +4391/-372
Re: Дитя девяностых
« Ответ #111 : 16 Декабря 2018, 17:25:05 »
А меня ещё и гулять отпускали одного. Вот ужас-то.

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9918
  • Карма: +2337/-35
Re: Дитя девяностых
« Ответ #112 : 16 Декабря 2018, 17:33:58 »
Я дочку вожу в школу (5й класс, 10 лет). Потому что я ее люблю и мне нравится проводить с ней время.

Родители, которых не отпускают забирать ребенка из школы, тоже своих детей любят ващет. Такие аргументы ведут к не оч хорошим трендам, когда если ты не уволилась с работы ради школьника или не пошла работать абы куда, лишь бы рядом со школой, ты плохая мать.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10801
  • Карма: +1765/-334
    • 4erdak.su
Re: Дитя девяностых
« Ответ #113 : 16 Декабря 2018, 17:45:23 »
Для родителей утренник никак не обучающее мероприятие. Скорее, некое развлечение: сфотографировать, как ребёнок читает стишок, какой у него костюм классный и как он на балалайке играет. К работе утренник имеет такое же отношение как пьянка с друзьями, а именно, никакого.
.... ... ..... такое развлечение. Костюм этот притащить, на ребенка надеть, сделать прическу, повторить стишок, поддержать ребенка морально во время выступления. К работе это никакого отношения не имеет, к развлечениям тоже, к воспитанию детей - самое прямое.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Дитя девяностых
« Ответ #114 : 16 Декабря 2018, 18:33:22 »
Я дочку вожу в школу (5й класс, 10 лет). Потому что я ее люблю и мне нравится проводить с ней время.

Родители, которых не отпускают забирать ребенка из школы, тоже своих детей любят ващет. Такие аргументы ведут к не оч хорошим трендам, когда если ты не уволилась с работы ради школьника или не пошла работать абы куда, лишь бы рядом со школой, ты плохая мать.

В моё время считалось, что если ты не в состоянии без мамы дойти из школы домой, разогреть себе еду, сам сделать уроки, помыть посуду, сходить в секцию/кружок)бассейн, вернуться домой, переодеться, погулять и собраться наутро в школу - ты плохой пионер. Эх, ребята, всё не так, всё не так, ребята. Всё с ног на голову.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8094
  • Карма: +2836/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Дитя девяностых
« Ответ #115 : 16 Декабря 2018, 18:58:04 »
Ээээ... дети в пионерском возрасте, то бишь 10+, и сейчас всё это прекрасно делают. Тут трут за семилеток пока что.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Aleanna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1502
  • Карма: +258/-11
Re: Дитя девяностых
« Ответ #116 : 16 Декабря 2018, 19:11:35 »
Ребят, у меня есть подружка-сотрудница на работе, мы  в разных отделах работаем.
У нее  дочь двенадцати лет (в почти новый  год 13 будет).
Так вот моя подружка месяц назад брала больничный  на полторы недели потому что  дочь простудилась.
Я думала, может она типа такой отпуск решила себе сделать, но - нет, подружайка реально ушла на больничный из-за простуды дочери. Двенадцатилетней кобылы с маму ростом.
Которая оказывается сама не сможет таблетки от простуды попить.
Я когда поняла, что моя подружайка не  шутит и все на самом деле  так серьезно, то оочень долго думала.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3217
  • Карма: +1437/-8
Re: Дитя девяностых
« Ответ #117 : 16 Декабря 2018, 19:14:31 »
Если у ребенка высокая температура, то логичнее остаться с ним дома. Я ради мужа с работы отпрашивалась. Боялась, что ему нужно будет лекарство какое, капельница, укол, скорую вызвать.
Болеть в одиночестве ужасно.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8094
  • Карма: +2836/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Дитя девяностых
« Ответ #118 : 16 Декабря 2018, 19:20:05 »
Тот неловкий момент, когда отпрашивалась с работы, чтобы возить папеньку на приёмы в травмпункт.
Но да, ради одного дня темпы можно просто взять один отгул, а не брать больняк на неделю.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Дитя девяностых
« Ответ #119 : 16 Декабря 2018, 19:24:31 »
Ээээ... дети в пионерском возрасте, то бишь 10+, и сейчас всё это прекрасно делают. Тут трут за семилеток пока что.

Первый раз в первый класс проводили, а дальше сам. А то какой из тебя октябрёнок получится? Нумеха и маменькина детка? Сам всему учись, ты будущий строитель коммунизма.

Далеко если, провожали, а в школу сам.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra